Гость
Статьи
Подруга и мой бывший

Подруга и мой бывший

Я более 5 лет встречалась с парнем. Его семья меня обожаем до сих пор,хотя мы уже 2 года не вместе. Я регулярно созванивалась с его родственниками, ездила в гости...Так вот, любовь у меня к нему была неземная и моя лучшая подруга была в курсе всего,что я чувствовала, как я переживала и любила. Рассталась я с парнем по собственной инициативе,хотя все еще любила. Он до сих пор любит. Первый год после расставания моя подруга названивала ему, "поддерживала" его, как могла. Все его знакомые говорили мне,что я дура,что с ней общаюсь и подкалывали ее. Она утверждала,что знает его сто лет и он ее лучший друг и не больше. Я ей верила...и очень долго,т.к. с головой ушла в новую любовь. А недавно она стала мне рассказывать,что живет у него по 3 дня (якобы просто в гости приежает). Делает его маме в дом дорогие подарки. Меня это убило. Ну как так можно??? Выходит,что она все 5 лет слушала мои переживания, мои эмоции и ждала,пока мы расстанемся??? Или просто во время подсуетилась? Стоит ли мне с ней продолжать отношения?

GIF
49 ответов
Последний — Перейти
макушка лета
#1

так, Вы его оставили? оставили. на личную жизнь подруги тоже не претендуете? так в чем дело, придется и это проглотить. иначе как объяснить обидки. чем Вы, собсно, сейчас недовольны? что и без Вас там все хорошо?

Tigra
#2

хотите одной попой на 2 стула сесть? и сами быть с ним не захотели, и подруга не должна?.Подруга может быть и воспользовалась моментом, ну и что? вы же его сами бросили

Гость
#3

а разве подруге нельзя попытаться устроить свою личную жизнь с вашим бывшим МЧ? что в этом такого? разве вы не расстались с ним?

Тоже писала
#4

Ой, автор, вы тут не найдете поддержку! Я сама пару месяцев назад такую тему заводила. Моя подруга пыталась за мутить с бывшим, в театр с ним ходила. Мне тоже писали про собаку на сене, и что я эгоистка, и что вмешиваться нельзя. Но они сами в такой ситуации не были, не понимают, как это задевает. С той девушкой с тех пор не общаюсь и нисколько не жалею. Она предала после этого еще одну хорошую мою подругу, так что прощения ей нет. Это не женщина, а ***, которая подбирает бывших мужчин подруг ( а у другой девушки увела не бывшего, хотя сама спустя месяц поняла, что из-за подонка потеряла подруг). Не общайтесь с ней! Это с ее стороны подлость!

vita
#5

Вы не правы, автор. Во-первых сами ушли, во-вторых у вас новая любовь. Ну и счастья им. Вы же не знаете когда и подруги к нему чувства проснулись. Каждый человек имеет право любить и ничего вы с этим не поделаете.

Ленка
#6

Ну не дай бог никому таких подруг, как вы автор и пост4! Вы же сами своих подруг используете как жилетку, что бы сопли высморкать: "она все 5 лет слушала мои переживания, мои эмоции"!!! Автор, ваша подруга еще и бережет ваши нервы, раз говорит, что они с вашим бывшим только друзья! 4- Задевает, конечно, ну и что, причем подруга то?

vita
#7

Я считаю подлость, если бы она увела у нее парня, когда они были вместе. А так разошлись и все, путь свободен. Но конечно, если автор испытывает до сих пор чувства к бывшему и хочет к нему вернуться обратно, тогда стоит распрощаться с такой подругой. А так наооборот хорошо, что и у автора все хорошо сложилось и бывший в добрые руки, так сказать, перешел.

Гость
#8

очень давно у меня была такая ситуация. встречалась с парнем, потом бросила его, т.к. чувств не было, близкая подруга тут же стала проявлять к нему интерес, он внимание ее принял. Правда у них ничего не вышло... Но мне было неприятно когда она мне рассказывала как и что у них происходит. Могу понять вас, тем более, что чувтсва были.

Леньчик
#9

4, Вам, наверное, лет 15-16. Автор, он БЫВШИЙ? У Вас новая любовь, если я правильно поняла? Так в чем же дело? О каком предательстве со стороны подруги может идти речь?! Может быть, ему с ней лучше, чем с Вами, Автор! А с таким характером, думаю, что точно лучше. Я, конечно, за здоровый женский эгоизм, но в разумных пределах. Автор, вы глупости пишете, неужели не понимаете? Книги читать надо, может, поумнеете.

макушка лета
#10

4, то, что это вас это задевает, еще не дает вам права крыть человека по чем зря. лично вам она ничего не сделала. какую поддержку хочет автор? оправдать малодушие? нет, ну это чисто по-бабски, обидеться. мне кажется, объективно тут не подкопаешься. умерла - так умерла )))

#11

Подруга шакал! Если ей нравится то пусть и дальше падаль подбирает. Держитесь от неё подальше. Я считаю что в дружбе должны быть хоть какие то принцыпы. Так нельзя.

vita
#12

Зефирка, если так походить к вопросу, то многие здесь шакалы, т.к. практически у каждого мужчины или парня была бывшая. И что теперь? Ну и что, что он бывший подруги. У них уже все закончилось. Ничего подлого со стороны подруги я не вижу.

Тоже писала
#13

12, значит они все шакалы. Я бы не смогла встречаться с бывшим подруги. У меня есть принципы и собственное достоинство.

макушка лета
#14

кроме того, зефирка, если подруга должна поступиться своим счастьем в угоду отношений с автором, то и автор в свою очередь должна поступиться (да ей, в общем-то и нечем) в угоду счастья подруги. отсюда: все прально, ибо нечего )

#15

12-- я не просто про бывших, я про то, что подруги начинают встречаться с парнями своих подруг. Для меня это неприемлимо и противно.

макушка лета
#16

13, фигасе. что значит, достоитство. он после встреч с подругой стал как использованый презерватив? вы это имеете в виду? ипануцо. а подруга тогда кто?

Тоже писала
#17

Я согласна с Зефиркой. Принципы касаются именно подруг. Я буду рада, если бывший найдет счастье с другой девушкой, но если это будет моя подруга, то я восприму это как двойное предательство. Кто не был в такой ситуации, тот не поймет.

Тоже писала
#18

А достоинство вот в чем. С бывшим подруги замутить легче, потому что уже есть контакт, уже есть знакомство, от подруги вы наслышаны о его увлечениях и слабостях. Встречаясь с бывшим подруги вы признаете, что вы слабы, не интересуете других мужчин, и потому подбираете остатки за подругой.

#19

17--во во!!!

макушка лета
#20

но она же сама его бросила, не он ее. тем более, она счастлива новыми отношениями. нет, надо за собой территорию оставить, чтоб там вообще ничего не росло. а может автор ревнует его родителей?

макушка лета
#21

18, последнне предложение просто апофигей. это субъективно все. вам неприятно, мало кому будет приятно, но валить с больной головы тоже неразумно. и неполезно

#22

Бывший вам так дорог и 2 года вы с ним нэ встрэчаэтсиа но ходит в гости к эго родствэнникам.Да .... Что на это должэн сказал ваш новый М?Вы хот эго увэдомили что вы ходитэ в гости к сэмиэ бывшэго?

Гость
#23

в вас просто говорит эгоизм, автор. даже расжевывать не буду, просто эгоизм и задетое самолюбие.

vita
#24

Я конечно все понимаю, отбросы после подруги подбирать, шакалы... Но девочки, а как же любовь? Может у них чувства?

))
#25

Я была в такой ситуации, на месте подруги. скажу так: пока он был парнем подруги - он был бесполым существом. Как только она его бросила - он стал симпатичным и приятным молодым человеком, с которым можно поболтать по телефону и выпить чаю вечером. С подругой разругались в пух и прах. С парнем сошлись, несколько лет были вместе, дело к свадьбе шло. Правда так и не дошло, но, оглядываясь назад, могу сказать: у нас с ним была большая любовь, которая стоила тех моральных сил, с которой я ее отстаивала. Кста, с подругой мы сдружились снова, как только она узнала, что мы с тем парнем расстались.

N
#26

17: согласна. Бывшим всегда желаю счастья, но не со своими подругами! Я бы не смогла с подругой больше общаться.

Макса
#27

Эта ситуация - палка о двух концах. С одной стороны, мужиков с подругами лучше не делить, даже если это не нужный ей кадр (если, конечно, для вас важны отношения с подругой). У ревности множество разновидностей, в том числе существует ревность бывших и ненужных партнеров к их новому счастью. Ведь, Ваш бывший (это чисто женская логика) пострадать должен положенное время. А, если тут подруга подсуетилась и ей удается его утешить - то, действительно, создается ощущение, что она сидела в засаде и караулила, когда ваш парень освободится. Короче, мух от котлет нужно отделять в денном случае. Подруги отдельно, мужчины отдельно. А, с другой стороны, а, если у нее чистые и светлые чувства к вашему бывшему парню? Или, допустим, нет у нее никого, а тут МЧ в растроенных чувствах, и есть шанс его захомутать? Хотя, второй вариант, конечно, ей чести не делает. Но, все таки, существует неписанный кодекс для таких случаев. Я вот, например, стараюсь его соблюдать. Были случаи, кода подруга меня знакомила с кавалером, который ей был не особенно нужен, а этот кавалер начинал проявлять явный интерес ко мне. Я, в таких случаях, старалась всегда ретироваться, т.к. мужики - понятие приходящее и уходящее (если это не муж, конечно), а вот хорошая подруга - это реальная жизненная ценность (если она действительно подруга, а не прикидывается). Короче, выбирать тут надо. Для меня всегда был выбор очевиден, в пользу дружбы. Но, слава Богу, не доводилось влюбляться в бывших мужчин своих подруг.

#28

Правильно советуют мужики в таких ситуациях: хочешь отомстить бывшей - забудь о ней и живи полной жизнью ))) Подруга молодец

#29

ну - у меня друзья на моих бывших не глядят - знаю что мне это неприятно бы было.

Гость
#30

А че - нормально. Всю подноготную мужыка ей Автор сама выложила, подруга теперь все прекрасно знает и не сделает тех ошибок, которые допускала Автор. У меня другая ситуация была - бывший муж через год после развода стал жить с дамой, с которой я когда-то тесно общалась. Как раз она мне засирала мозг своими сопливыми историями, пацанами-абортами, анальным сексом и "какой у пети член", - она меня на семь лет старше и таким образом делилась с домашней девочкой опытом. И вот мне до-о-о-олго было непонятно, как они сошлись, ведь муж был консервативным педантом, а тут, видимо, захотелось экстрима. Дама эта со мной пыталась "подружиться" вторично (уже проживая с моим эксом), но я нашла способ от нее отшутиться. В общем, Автор, лучше всего вам исключить эту девушку из списка своих приятельниц - не из-за того, что она такая плохая (что в общем-то и не так), а из-за того, что вы по-хорошему ее воспринимать не будете никогда.

Гость
#31

Про "а как же любовь" - ерунда всё! Если подруга настоящая, она никогда так не поступит. Мужиков кругом полно, а подруг мало, их любишь и они с тобой годами. Мужики же приходят и уходят, через два года и как звали не вспомнишь!

Гость
#32

Что значит настоящая подруга? Это помощь всегда, понимание и поддержка во всём, желание, чтобы подруга была счастлива. А где это у автора? Только махровый эгоизм. МНЕ не приятно, значит встречаться с бывшим МЧ подруга не должна. Он МНЕ не нужен, я его бросила сама, у меня другая любовь, я через 2 года не вспомню его имя, но он любить должен только меня. Подруга любит моего бывшего, она счастлива с ним? Пусть подруга лучше будет несчастна, но только чтобы мне приятна было...

гость
#33

Автор, вы прямо как моя сестра. Моя тоже бросила хорошего парня ради мимолетной "любви". В итоге любовь ее оказался бессеребренником к тому же лентяем. А подружка сестры вышла замуж за того брошенного бедолагу. Объездила с ним весь мир. Сейчас живет сказать богато - это ничего не сказать. А сестра моя воспитывает одна ребенка из кредитов не вылезает и локти грызет. Смотреть надо кого бросаете. А подружка молодец. Почему бы ей свое счастье не устроить? Вы сами от парня отказались, она меж вами не встревала

Дубинушка
#34

31 - хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха....я бы продолжала, да в падлу. Подруги тебя любят и с тобой годами - ХА! До тех пор пока мужика не придется делить. Любовь всегда важнее любой подруги.

Макса
#35

31, любовь - да, возможно. Но, любовь в жизни не так уж и часто встречается. Чаще - мелкие интрижки. А, если у Вас нет настоящих подруг, то это уж ваше упущение, но не стоит намекать на то, что в прирде подбного феномена, как хорошая, верная подруга - не встречается.

Макса
#36

Ой, пост 35 адресован Дубинушке (пост 34)

Гость
#37

Молодец ваша подруга! Скажите спасибо, что она раньше она его не утасчила у вас из-под носа. )))))))))))))))))))))))))))))))

Holly
#38

U menya bila pohozhaya situaciya. Tolko v tot period mi eshe vmeste bili, vse idealno bilo ! Ona tak na nego veshatsya stala kak iz golodnogo kraya ! A on durak kakoy-to okazalsya ! Koroche, posle etogo ya sniala rozovie ochki i poslala ego naher.

Holly
#39

U menya bila pohozhaya situaciya. Tolko v tot period mi eshe vmeste bili, vse idealno bilo ! Ona tak na nego veshatsya stala kak iz golodnogo kraya ! A on durak kakoy-to okazalsya ! Koroche, posle etogo ya sniala rozovie ochki i poslala ego naher.

Suomi
#40

Девочки, а у меня другой вопрос.. Про подругу всё ясно и придерживаюсь мнения автора - мне бы тоже такое было неприятно.. А вот что у бывшего в это время в голове?? Ему самому эта ситуация как??? Я вот встречалась почти 6 лет с МЧ, мы расстались и вот уже около 4х месяцев мы оба имеем другие отношения. Я своего нынешнего не люблю той любовью, которой любила бывшего... А вот интересно, бывший как любит свою нынешнюю.. И следущий вопрос: может ли бывший полюбить подругу своей бывшей девушки?? (Про чувства подруги говорить не будем - у девок много тараканов в голове)...

#41

Suomi, он ее не любит точно, ей это его друзья пытались втолковать(они мне рассказали, а она молчала и бесилась). Видимо, он делает это назло мне. Я когда расставалась с ним,то искренне желала ему найти хорошую девушку-сильнее меня...И общалась бы с ней,т.к. мой бывший мне стал как брат. Но видить свою подругу с ним не могу по той причине,что она "гулящая" и он с ней серьезных отношений не сможет построить. Они точно вместе не будут, а к ней у меня уже доверия нет,т.к. я не знаю, что она ему про меня рассказывает. Пол года назад,когда у меня только появился парень,она моему бывшему и все его семье объявила,что я одной ногой уже замужем....и т.д. Что еще она говорит я не знаю...Неприятно мне. Не знаю,можно ли меня считать собакой на сене???

#42

Сопляк с дубинкой, а с чего вы взяли что он меня забыл???

Гостья
#43

Собака на сене. И сама не "гам" и подруге не дам.

Гость
#44

Ну вот и понеслись оскорбления подружки "лучшей", и гулящая она, и про автора может плохо наговорить. Вот такие лучшие подруги.

#45

Да нет никаких оскорблений. Я с ней на эту тему не разговариваю вообще...она сама как-то отдаляется,видимо,стыдно ей.

Царь, очень приятно, царь..
#46

Подруга не увела парня. А стала с ним встречаться после того как вы расстались. Вы его бросили, нанесли ему душевную травму, а подруга оказалась хорошим человеком, НАСТОЯЩИМ человеком! Нормальные парни никогда не забывают тех, кто их поддержал. Он, 100%, для Вашей подруги сделает все, и будет все как в посте 33. Подруга будет в шоколаде, а вы, автор, ничего не добьетесь... Будете дальше скакать в поисках любви...

ветта
#47

Царь насмешил... Хороших парней не бросают...я столько натерпелась от него,что вам и не снилось...И любовь свою я уже нашла)))

тоже самое
#48

я сейчас переживаю такую же ситуацию. поссорилась с любимым, а лучшая подруга влезла во все это. вроде как она его успокаивает. видели их утром ,выходящих из ее дома вместе. так она его успокаивает....очень переживаю....

это не подруга, это падальщица. легко войти в доверие к человеку,которому сейчас плохо и он перживает разрыв. сейчас они сблизились. подруга не считает себя виноватой, хотя общие знакомые говорят,что она прям вешается к нему на шею...

Л
#49

1

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: