Гость
Статьи
Давайте будем вместе …

Давайте будем вместе лечить эту болезнь "Ревность"

Спасите, помогите. У меня патология - РЕВНОСЬ. Стараюсь себя перенастроить , переубедить, но все в пустую. Бывает, что поутихнет, а потом этот приступ бешенства.Завожусь ни с того ни с сего.А ситуация у меня такова: бывшая жена работает у мужа в предприятии исполнительным директором, он учередитель этого предприятия. Она-подставное лицо, как я понимаю.Я его прошу ее уволить, заменить на кого-то другого, а он говорит, что пока нет возможности и когда она появится - он не знает. А я как в том анекдоде "как вспомню, как вспомню......". Что делать? Как бороться? Рушу отношения, а ничего поделать немогу.

Болезнь Ревность
26 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

эх..тем много подобных открывали, и я в том числе. Только вот толку мало:) вы ревнуете только к ней? если да, то избавясь от причины исчезнет и ревность. у некоторых все гораздо запущенее - так что вам еще повезло)

Destiny
#2

Perstan'te iz-za etogo perezhivat',da,znaju,4to eto o4en' tyazhelo,no kak tolko preodoleete v sebe kriti4eskij rubezh,sami po4uvstvuete,kak Vam dyshat' leg4e stanet.I vy budete sebya 4uvstvovat' tak,kak budto vyzdoroveli posle tyazheloi bolezni,eto neperedavaemoe oshushenie,stoit za nego poborotsya...

Destiny
#3

Perstan'te iz-za etogo perezhivat',da,znaju,4to eto o4en' tyazhelo,no kak tolko preodoleete v sebe kriti4eskij rubezh,sami po4uvstvuete,kak Vam dyshat' leg4e stanet.I vy budete sebya 4uvstvovat' tak,kak budto vyzdoroveli posle tyazheloi bolezni,eto neperedavaemoe oshushenie,stoit za nego poborotsya...

Мундель
#4

Не к этой так к другой , вариантов впереди может быть много. Но ОН ведь с тобой, а это главное)))

Веснушка
#5

У ревности есть две причины: либо вы себя недооцениваете (комплекс неполноценности по сравнению с другой), либо переоцениваете (мания величия). Поищите вашу причину и действуйте на устранение причины, а не следствия По моему мнению в женщине должно присутствовать и то и другое, но в разумных пределах.

Анонимус
#6

когда я начинаю ревновать, то сразу же мыслю так: от моей ревности ничего не изменится, если захочет - уйдет, и может даже к той, о которой я и знать не знаю. ревность проходит.

варежка
#7

я такая же ревнивка, то нормально себя веду, то как приступ ревности нападет. сейчас беременна, раньше думала, когда буду в положении, вообще ревновать не буду, т.к. самое счастливое время и все такое. не тут то было. плачу каждый день, как только услышу что нибудь про измену. не при муже, правда, он о моем обострении ничего не знает. и главное муж у меня очень домашний, хороший.

варежка
#8

а еще у меня до мужа была любовь, вот тот был ***, простите, редкостный, с кем только не шлялся, я многих его любовниц знала, знала, что вчера, например, у той ночевал, а позавчера у этой. и вообще не ревновала при этом. даже как будто не знала что такое ревность. зато как с нынешним мужем начала встречаться как взбесилась. хотя он полная противоположность. теперь думаю, как так. или первый мне такое психологоческое наследство оставил в виде патологического подозрения, либо когда все знаешь про его гулянки, привыкаешь ко всему

мяу
#9

варежка...может страх потерять его? тот вроде как отрицательным героем был - что с него возьмешь. А теперяшний скорее всего очень внимательный и заботливый, что придает ему весу так-сказать. Я никогда не ревновала своих бывших. Наверное, плевать на них было мне просто. Не была страха потерять - впринципе, сама же и проявляла инициативу на предмет "расстаться". сейчас же все иначе)))))) просто этот человечек. что со мной сейчас, очень любит меня и ... вообщем, боюсь, что больше такого не встречу)

мяу
#10

хотя он не без недостатков...и ревность началась не на пустом месте...просто видя ТАКОЕ отношение к себе, боишься это потерять, что он заинтересуется еще кем-то и тебя "обделят". Короче маразм:)

варежка
#11

такого повседневного страха его потерять нет, но если подумать, что полюбит другую - лучше умереть. а еще какая то дикая неуверенность в себе. ну вот и молодая, и симпатичная, и характер если б не ревность, хороший, но никогда не покидает ощущение, что если он пообщается с какой то девушкой, то она ему обязательно покажется лучше чем я. мозгом то знаю, что он меня любит, и все ему во мне нравится, но ...

Авис
#12

Если совсем уж откровенно...Не лечится.Но симптоматику снизить можно.И нужно.И возможно. :)) Сама - ревнива по жизни, но ,к сожалению, столкнулась вплотную с мужской ревностью - болезнью, т.е. необоснованной вообще,а по этой причине - плюс огромная обида и невозможность что либо доказать,т.е. то,что я ни в чём не виновата.Поэтому,зная насколько это обидно и болезненно - пытаюсь не позволять себе себя накручивать...А накрутить-то так прям и хочется!!! Вчера катались на роликах.Я - не умею вообще,т.е. абсолютно.Смотрю - как нарезает круги мой мужчина...И начинается шевеление - вот ведь,как пить дать уже его глазками-то поедают...А потом вдруг сама себя одёрнула - ну,смех же!!! По той причине,что радоваться нужно,что этот мужчина - мой :)) А сама я в вечной "форме" - т.е. пусть и плохо на роликах стою, но понятно,что научить меня были бы желающие :)).Но счастье в том, что бы быть вместе, в т.ч. и на роликах.Научитесь гордиться своим возлюбленным.Гордиться тем,какой он самый самый самый!Но - Ваш.

Авис
#13

А если дело в том, что мужик - "*****", дело уже и не в ревности.А в том - можешь это терпеть или нет.не можешь - не мучай себя,хорошую.Уходи от такого.Свой появится.

мяу
#14

ну повседневного и у меня нет))) я это поняла только как расстались:) думаю это глубже гораздо сидит

Ири
#15

У меня тоже самое: раньше вообще не знала, что такое ревность... а сейчас достала меня эта проблема...тут как-то сидела со своим МЧ в ресторанчике...он мне рассказывал про свою коллегу и как-то выразился, что "она же такая видная девушка..." я не знаю, что на меня нашло, но меня это так задело... после этого, я долго анализировалала, что со мной случилось...даже мысли о старости меня посетили...:))но Мяу правильно сказала: это просто страх его потерять...т.к. не было у меня такого как он...до него была "первая любовь", но он *****ом был... видимо подсознательно я понимала, что его держать не стоит, зачем себе психику разрушать...а этот другой, этот по-настоящему родной, заботливый, надежный...

Ири
#16

У меня тоже самое: раньше вообще не знала, что такое ревность... а сейчас достала меня эта проблема...тут как-то сидела со своим МЧ в ресторанчике...он мне рассказывал про свою коллегу и как-то выразился, что "она же такая видная девушка..." я не знаю, что на меня нашло, но меня это так задело... после этого, я долго анализировалала, что со мной случилось...даже мысли о старости меня посетили...:))но Мяу правильно сказала: это просто страх его потерять...т.к. не было у меня такого как он...до него была "первая любовь", но он *****ом был... видимо подсознательно я понимала, что его держать не стоит, зачем себе психику разрушать...а этот другой, этот по-настоящему родной, заботливый, надежный...

Ири
#17

У меня тоже самое: раньше вообще не знала, что такое ревность... а сейчас достала меня эта проблема...тут как-то сидела со своим МЧ в ресторанчике...он мне рассказывал про свою коллегу и как-то выразился, что "она же такая видная девушка..." я не знаю, что на меня нашло, но меня это так задело... после этого, я долго анализировалала, что со мной случилось...даже мысли о старости меня посетили...:))но Мяу правильно сказала: это просто страх его потерять...т.к. не было у меня такого как он...до него была "первая любовь", но он *****ом был... видимо подсознательно я понимала, что его держать не стоит, зачем себе психику разрушать...а этот другой, этот по-настоящему родной, заботливый, надежный...

Болезнь Ревность
#18

А у меня неделю назад собрал свой "походный рюкзачок" со словами "мне надоели твои скандалы" и ушел. Правда, вечером вернулся, но под мое обещание больше не скандалить. Продержалась неделю, до очередного приступа. Хотя, он поводов не давал. Но сам факт, что они часто общаются, раза 3 в день и у нее есть повод позвонить меня выводит из себя. И еще, она до сих пор звонит нам на домашний и молчит, значит надеется на его возвращение??? Ну как не ревновать?! Хотя сама прекрасно понимаю, что своей ревностью только компроментирую его

Ири
#19

ой, извиняюсь...что-то с инетом у меня сегодня...зависает...

мяу
#20

Болезнь Ревность, я понимаю, что это все больно, но...ведь расстался он с ней, ушел от нее, пришел к вам. Значит, для него Вы - лучше. Понимаю, что трудно, но единственное верное решение для вас - это напоминать своим поведением, что вы лучше. То что его БЖ звонит - это ее проблемы, и вовсе не значит, что ему это приятно, что он ждет этих звонков и придает им значение. Придумайте для себя игру. К примеру, что вы только познакомились - в этот период все пытаются проявить себя с лучшей стороны, заинтересовать и при этом не предъявляют особо претензий и не обижаются:) Может легче станет.

#21

ех.... и я такая же! Ревную его к колеге по работе, у них симпатия была. На обед вместе ездили... смс мой МЧ ей писал "по пьяне", сейчас вроде не общаются и сидят в разных офисах, а всеравно постоянно ему тот случай препоминаю....(((

Болезнь Ревность
#22

Sabina, ой если бы у меня такое было, я бы извелась. Это, конечно, повод для ревности. Но некоторые даже на такое не обращают внимание. А еще меня раздражает , когда он своих работниц называет "Ирочка", "Анечка", "Лиличка".

Болезнь Ревность
#23

Может виной этому его блядское прошлое?!

M))))
#24

И со мной не знаю что случилось в последнее время,встречаюсь с мч 2 года,1 год вообще было по барабану где он с кем он что с ним,а 2 год ,точнее последние полгода ревную жутко ко всему,к работе,к друзьям.Везде ищу подвох.Только в моем случае в начале отношений я нашла письмо,где была описана вся его бывшая бл)дская жизнь.Поэтому я теперь во всем ищу подвох...Конечно же не все время,но иногда находит..Не знаю как с этип справится.

Болезнь Ревность
#25

Меня еще бесит, когда он не берет мобильник. У меня уже ТАКИЕЕЕ мысли в голове... И в таких случаях: первый раз я звоню ему узнать как дела, второй раз узнать как у него дела и почему он не берет трубку, а третий раз - мне уже пофигу как у него дела, я хочу узнать почему он не берет трубку!!!!

Гость
#26

да...болезнь ревность....есть такое...а еще бесит когда звонишь и занято,когда пройдет так минут 10,уже начинаешь сходить с ума с кем он там так долго треплется =))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: