Гость
Статьи
Мой …

Мой любимый...алкоголик

Не думала никогда, что окажусь в подобной ситуации...Встретила мужчину в свои 29 лет, которого никогда в жизни не встречала...Встречаемся год, в отношениях полная гармония..Планируем детей в будущем, …

GIF
Ариана
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

екси, простите, я уже писала здесь, что не встречала излечившихся, но я не видела, что Вы сейчас в процессе... Я Вам искренне желаю удачи! пусть у Вас все получится! А я просто не могу и не хочу больше тратить ни одного дня из своей жизни и жизни моего сына на мифическое спасение.Ариана, Вы как будто про мою семью написали...Но процесс деградации алкоголика необратим, и рано или поздно Вы это поймете.41 - для Вас напоминаю - мой муж начинал с ежедневной бутылочки легкого пива. срок окончательной деградации - около 10 лет (с учетом что я лечила, выводила из запоев, всегда утешала, кормила, обихаживала). Стадии алкоголизма знаете?1. выпил за компанию, с утра никаких побочных эффектов либо легкий алкогольный напиток за ужином2. похмелье, желание выпить утром3. похмелился - это начало 3 стадии, дальше процесс падения ускоряется, похмелье переходит в пьянку, пьянка в запой, периодический запой в сплошной...дальше и так понятно.Хотите проверить, проблема это или всего лишь бутылочка вина? Попросите его не пить вино какое-то время, просто ради Вас. Дальше все поймете сами...

Лень
#52

Разошлась с мужем, который 22 года был самым лучшим, самым любимым, единственным. Разошлась, потому что в какой-то момент поняла, что теряю себя и перестаю себя уважать. Через месяц вышла замуж за другого мужчину. Небо и земля - ЭТА жизнь и ТО, что раньще мне казалось нормальной жизнью между запоями. Правильно тут говорят. У БМ тоже так было. Сначала раз в год, потом раз в месяц и запой подольше. А под конец уже звонит мне и говорит: Зая, я заблудился.. Это уже бело верхом моего терпения. Наутро был собран и отправлен жить отдельно. Не нужны вам, деточка, эти проблемы. Правильно тут говрят, каждойц из нас кажется, что никто не смог, а я с ним смогу. Лучше тратьте свою жизнь на созидание нового, а не на борьбу со старым!

Злыдень
#53

Вас не смущает, что он квартиру и машину продал, потому что жить было ему не на что? Это как он так жил, что ему на покушать надо было квартиру продать и проесть? Вы уверены, что он с вами честен во всем и только правду говорит?

Anonymous
#54

ёкси-какси, А вы хоть раз слышали, Я НЕТ, что алкоголик хочет вылечиться, они все говорят я не алкоголик, вы сами написали он сам должен захотеть, а они не хотят.Вот в чем беда. Согласна с ответом 26.

Anonymous
#55

Ариана, Какая наивнасть, ну и что 3 образования, водка весь ум съедает, в 2 месяца, 5 дней ( А ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО И 5 ДНЕЙ?), это поначалу, потом будет больше, и как раз тогда они опускаются и все пропивают, с дома выносят, и не такие спивались умные. Что мы вас тут уговариваем, вы уже взрослая,вы осознанно ломаете свою будущую жизнь,это ваше дело, не мне с ним жить,будущих детей жалко. Они то за что страдать должны.

Дочь алкоголика
#56

Автор, хотите угробить свою жизнь. сложить ее на алтарь его болезни - это ваше право. Но НЕ СМЕЙТЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ!!!! На это в вас не будет права! "Папа же не вещь, его нельзя бросить, он несчастный, ему помочь надо..." - это вы будете говорить своей дочери?! А она будет ненавидеть его и стыдиться. а когда подрастет, возненавидет вас за свое счастливое детство. Любите его, будьте счастливы, но не рожайте детей! Это было бы преступлением! Вообще-то, если решите остаться с ним, вам лучше стирилизоваться, чтобы даже случайно не забеременеть.

Дочь алкоголика
#57

Автор, вас не настораживает, что на ветке только один человек вас поддерживает. И тот, либо алкоголик, который сам искренне верит, что завязал, но на всякий случай воспитвает общество в духе "алкаголиков надо жалеть ри любить, им надо помогать" исключительно из корыстных чувств. Либо это жена алкоголика, у которой не хватает духа уйти, и она агитирует других, чтобы не одной в подобном аду жить.

Anonymous
#58

Полностью согласна с постом 56! Прислушайтесь к этим словам.Сколько себя помню всегда ненавидела своего отца и к матери относилась как к чужому человеку. Как же это ужасно стыдиться собственных родителей. А какие комплексы у таких детей вы даже представить не можете, как трудно вытравить из себя чувство страха и незащищенности. Никогда никому не пожелаю такого же детства как было у меня. Как это страшно быть ребёнком алкоголика.Когда из нормальных семей дети радуются жизни, а ты не то, что своего дня рождения не ждешь, а боишься, что когда он наступит тебя будет ждать такой позор и унижение, зассатые алкоголем глаза безумного папаши и вечно жалеющая его мать, у которой подбитый глаз в пределах нормы, главное тональным кремом замазать поплотнее.

Дочь алкоголика
#59

Ёкси, бывших алкоголиков не бывает! Да они сами не стали бы трезвонить о прошлом, но их бывшие жены с удовольствием поделились бы успехами и поодержалибы подруг по несчастью. Где эти жены? Ау! Нет их. Ни одной нет. Потому что алкоголизм это навсегда.

Anonymous
#60

БЕЖАТЬ ОТ НЕГО!!!!!Все правильно пишут58+58 присоединяюсь.Это кошмар на всю жизнь,да и не лечится алкоголизм.а сколько горя от таких.

Anonymous
#61

56+58

ой
#62

Согласна,что алкоголизм - это болезнь на всю жизнь.Но это конторлируется.Есть мужики ,которые по 20 лет не пьют и больше.Это и есть период ремиссии и он может быть очень длинным,на всю жизнь.Здесь вы тоже приводите крайние примеры,которые страшны,потому,что у вас наболело.Это понятно!А разве нельзя выйти замуж за нормального человека и он со временем становится алкаголиком - да сколько угодно.Лучше,что ли когда каждый день по пивку пъёт - вроде незаметно.А человека вы никогда трезвым не видели.Что у вас такого нет!Да все мужики такие.Меня даже бутылка пива ,выпитая мужиком бесит.Он уже другим становится.Пьют в нашей стране 90 \% - - за кого замуж то выходить.Говорите нормальных много- счас,где они нормальные?Вы их много видели!У нас в России вообще мужики вырождаются,как пол.До морковкиных заговений можно нормального искать.А как автору поступить с чувствами ,оторвать от сердца человека.Я же не говорю,да давай,вперёд.Она девушка умная,сама понимает и с ребёнком подождёт пока !Разберётся.

Anonymous
#63

Автор, сколько лет Ваш любимый страдает алкоголизмом? Вы не задумывались, что если если бывшая его вернуть хотела - значит, тоже любила, ждала, боролась за него. И если она, имея ребенка и прожив с ним достаточно долго, смогла выставить кормильца за дверь, значит отчаялась что-то изменить. Он не смог завязать ради собственного ребенка, Вы думаете, он бросит ради Вас?Мой совет таков - живите вместе, боритесь за него, лечите. Сейчас Вы не готовы уйти. Придет время, когда сердце устанет разрываться на части, когда Вы поймете, что вся жизнь мимо прошла, когда Вы поймете, что мама Ваша постарела от переживаний за свою дочь. Устанете вглядываться каждый раз в его лицо и принюхиваться - пил-не пил. Когла захотите родить ребенка, в конце концов. Вобщем, настанет момент, когда поймете, что сделали все, что могли. Это Ваша жизнь, Вам ее и ломать.

тоже дочь алкоглика
#64

56, согласна на 100\%, сама через эту гнусь прошла. Очень правильно насчет того, что алкоголики очень хорошие манипуляторы. Лично от себя добавлю - они еще лгуны и фантазеры... Наш "папенька", после развода (по слухам)любил незнакомым рассказывать, что он в прошлом бизнесмен, что у него были исключительные перспективы, всю жизнь пытался из себя строить очень умного.... а на самом деле был и до развода обычным рабочим на заводе,имел незаконченное высшее образование (его мама заставила в институт на заочное поступить и три года "тянула", потом, на 3 курсе у него очередной запой случился и он все бросил). Кстати, автор, насчет успехов Вашего "возлюбленного" в прошлой жизни - джумаю, сильно привирает. Нет у таких людей силы воли и характера, чтобы чего то добиться. Если решили взвалить на себя этот крест - взваливайте и тащите, это ваше право, но вот детей рожать не надо - им то этот ад за что?

Ариана
#65

Все началось когда он потерял работу и начался бракоразводный процесс...

Anonymous
#66

Я знаю завязавшего алкоголика - это мой родной дядя. Подробностей не знаю, я тогда была ребенком, но в разговорах проскальзывало, что пил он страшно (жил тогда в другом городе). Женился на женщине-алкоголичке, они вместе все пропивали, он опустился, был чуть ли не бомжом. А у него 3 высших, умнейший человек. В итоге у них родилась дочь, не знаю, что произошло, но он сумел завязать. Ходил в какую-то общину алкоголиков, ударился в религию, прошло уже много лет, он не пьет. А его жена повторно вышла замуж за алкаша, родила сына, а потом умерла (подробностей не знаю, но из-за алкогля). Сейчас для него самый страшный кошмар - что его дочь с такой наследственностью начнет потом выпивать.

66
#67

И еще одна история - про моего отца. Он тоже был алкашом, хотя мама долго делала вид, что все нормально, папа просто иногда выпивает. Он работал на стройке рабочим ( контингент соответствующий), при том, что было высшее образование. Приползал через день в мало вменяемом состоянии, сказать, что он вызывал у нас с сестрой ненависть,отвращение,и стыд, значит ничего не сказать. Ни уговоры, ни слезы, ни мамино желание развестись на него не действовали. Он тоже сейчас не пьет, но не по своей воле. Он заболел очень страшной онкологической неизлечимой болезнью и страх за свою теперь уже недолгую жизнь оказался сильнее любви к бутылке. Возможно, это был его единственный шанс бросить пить, но такой ценой, что никому не пожелаешь

66
#68

В общем, как показывает опыт нашей семьи, завязать алкоголик может лишь в том случае, если случиться какая-то трагедия

Бывшая подруга алкоголика
#69

Бракоразводный процесс и потеря работы что, такое страшное и непреодолимое потрясение? Что бы начать пить? Более серьезные проблемы и трудности он точно начнет заливать винищем. Вы пробуйте, потому что любят всяких. И алкоголиков тоже. Бросать человека в болезни( а это болезнь) нельзя. Но не ищите оправданий. Почему начался алкоголизм на определенной стадии пития уже не имеет значения.

Бывшая подруга алкоголика
#70

Чувство тоже было большое и светлое. И в зрелом уже возрасте. Ничего лучше и я рче я не испытывала. Всё равно не выдержала и сделать ничего не смогла. Сейчас он всё равно пьет.. и трахается с кем нипопадя. Когда звонит, кроме раздражения и досады никаких чувств. Только вопрос " А был ли мальчик?". У меня теперь проблема - страх и невроз. И после каждого его появления опять ...эмоциональная яма и мрачное состояние. Как справиться? У кого есть опыт?

Ася
#71

У мужа двоюродная сестра вышла замуж за запойного алкоголика (когда выходида, этого не знала). Он тоже человек интересный, умный вот только одно но.... Она не вылезает из депрессий, пока не бросает его, но силы уже на исходе. Раньше она была веселой, сейчас ее не узнать. Говорит, что очень устала.

Ася
#72

70. Вам надо от него скрыться, а то жизни все равно не даст! Знаю, что трудно, но хотя бы попробовать.

Дочь алкоголика
#73

Алкоголизм в отличие от других страшных неизлечимых болезней - рак, СПИД, гапатит С, когда бросать человека это просто подлость - болезнь, превращающая жизнь окружающих в ад. Я жила с алкоголиком, и позже выхаживала ракового больного, на последней стадии он был в коматозном состоянии. Первому я желала сдохнуть, со вторым поменялась бы местами. если бы могла, лишь бы он жил. Так вот, для семьи лучше 10 коматозных, ходящих под себя, абсолютно беспомощных больных , че одни алкоголик!

Дочь алкоголика
#74

Те, кто говорят, что алкоголик может не пить 20 лет, называют алкоголиками просто любителей пива или бокала красного вина. Это совсем другое. Мой свекр, царство ему небесное, прожил долгую счастливую жизнь не представляя, как можно не выпить бокал красненького за обедом и рюмку беленькой за ужином. Не сомневаюсь, что если бы свекровь была против, он легко бы от этого отказлся. А алкоголики пьют для того, чтобы достичь состояния опьянения, т.е. им не бокальчик нужен, а ощущения. Они не пьют, они напиваются. И они не могут остановиться.

Не ангел
#75

Дочь алкоголика - абсолютно правы.

Дочь алкоголика
#76

Автор, и еще, алкоголик врет, как дышит! Вы были с ним знакомы до развода? Вы знаете, что раньше он не пил? Вы знаете, что он был успешным? Или это только его слова? Кто-то из его прошлой жизни говорил вам о нем что-то подтверждающее его слова? Прежде, чем принять решение, поговорите с кем-нибудь, кто знал его раньше! Узнгаете много интересного, к сожалению.

Бывшая ...
#77

Понимаю теперь, что скрыться. Но унизительно из собственного дома бежать. Постараюсь силу воли закалить.) Тоже, кстати, стала нудная и депрессушная. Сама себя иногда ненавижу за это. И не сразу поняла, что это из-за чужого алкоголизма.(

Бывшая ...
#78

Вруны страшные. Но не врут на пустом месте. Умеют создать видимость.

Злыдень
#79

Почему, почему все считают, что алкоголизм - это болезнь???!!! Болезни возникают по независящим от человека обстоятельствам, а водка что, сама в рот льется? Это просто образ жизни такой, напьюсь - и нет проблем. Проблемы пусть будут у окружающих. А врут они и правда непостижимым образом. Примеры из жизни - Наделает на пол лужу и заявляет - это не я, это ты. Бутылку пустую запросто может из окна выбросить, однажды чудом в человека не угодил. То есть - понимает, что от жены надо бы бутылку спрятать, тогда он может орать, что он не пьян, ведь бутылки-то нет. А что кого-то убить может бутылкой- это не понимает. Восприятие действительности - кособокое. Да почему это болезнь то???

Бывшая ...
#80

Потому, что лечится. Не верю, что при современных методах лечения, если человек хочет этот кошмар прекратить, невозможно вылечиться. Просто слабые и уроды.

Дочь алкоголика
#81

Ёкси, сорри. я только сейчас случайно увидела пост, где вы говорите, что и сами и муж пытаетесь лечиться. С одной стороны, я угадала, к сожалению, с другой - искренне желаю вам обоим удачи! И пусть вы будете первыми, у кого получилось.

Bobcat
#82

Автор, у меня была такая же ситуация. 2 года вместе. Полная гармония. Он пылинки с меня сдувал. Мечтали о семье и детях. Когда поняла, что у него уже серьезная зависимость, было уже поздно.Любила.Тоже кормил завтраками, обещал бросить.. пил запоями по 2 дня...примерно раз в месяц-два...никогда не напивался с друзьями, на праздниках..Но какой-нибудь стресс, проблемы на работе - и пошло-поехало...Решение уйти пришло внезапно, уже подали заявление в загс и вовсю готовились к свадьбе...но была последняя капля,не буду описывать какая, в один день поняла, что человек никогда не исправится, что если не сейчас - я все равно уйду от него через год-два уже с ребенком возможно..Да и какие дети могут родиться от алкоголика- это же передается по наследству...Как все это пережила описывать не буду.Казалось, что с уходом от него умерла часть моей души...Но пережила, расправила крылья, причем гораздо быстрее чем думала...В свое время тоже создавала много тем на женских форумах - и 99 процентов советов были - беги. отчасти они укрепляли мою решимость...Не жалею. от всей души желаю вам удачи и сделать правильный выбор. если захотите пообщаться- мыло под ником

Владимир
#83

Если ваш любимый все вам о себе рассказал честно и все так действительно произошло. То его бросать нельзя - вы потом это себе никогда не простите! Надо попытаться его убедить, что у него просто началась новая жизнь. Он должен простить свою бывшую жену и отпусить её, не вспоминать и не жалеть о своих материальных потерях. Бог ту женщину все равно накажет. А ему и вам дал счастье. Вы начните молиться за него, сходите в церковь, постарайтесь его тоже взять с собой, надо, чтобы он исповедовался и причастился - и Бог вам полможет. Приглашаю зайти в мой блог: http://www.24open.ru/vladumur50/blog/185937/?findcomm=187968 9#comm_1879689 Где я разместил отрывки из своей книги "Секреты семейного счастья" Мой псевдоним "Владимир Архангельский" Можно попасть в мой блог по объвлениям "Как избавиться от одиночества" или "Как найти свою половинку". В блоге найдете ответы на свои вопросы. Жду. Владимир.

Алкоголичка
#84

Да офигеть!Люди! Вы что??? Алкоголики тоже люди такие же как вы! Им помочь надо просто.Да это трудно.Долго.НО возможно! У нас вся семья закодировна!Много лет.И мама и папа и брат и я.Могу сказать точно спиртного в рот ябольше ни грамма не возьму. Да после кодирования меняются, но в основном мужчины и выражается это не слишком ужасно.Но где-то через пол-года трезвой жизни все приходит в норму.Если у кого то не получилось помочь близким, значит не хватило любви и терпения.

tm
#85

Ариана, хочу пообщаться с Вами, такая же проблема.напишите мне, адрес под ником.мне очень тяжело и не кого спросить совета. не пишу здесь, потому что вижу, какие советы дают добрые люди.

Anonymous
#86

Автор, я тоже была примерно в такой ситуации, как и вы два года назад. Решала быть вместе или не быть. Решила попробовать (дала себе срок 1 год), если не получится за год избавиться от зависимости, то рвать с ним отношения.Поискала в инете информацию. Подобрала клинику. Съездила.Сначала сама проконсультировалась. Мне посоветовали подшить его на 3 месяца (но не более), чтобы организм отдохнул, мозг прояснился, начал трезво смотреть на ситуацию. Успокоительные (мне и ему :)) и главное найти отвлекающий фактор (хобби, религия, секс...)На чем-то его зациклить. В общем прошло около 2-х лет с тех пор - не пьет, совсем. НО, мы только с парашютом еще не прыгали. Я постоянно думаю, как его еще занять. Капитальный ремонт квартиры, пешие походы,поломнические туры, верховая езда, байдарки, приобретение машины (специально такой к которой постоянно нужно ручки прикладывать), в общем ношусь с ним, как с большим ребенком... Что получила: за 2 года, он хорошо продвинулся на работе ЗП выросла в 2,5 раза (а зарплатная карточка у меня :)), очень заботлив и внимателен, раза 2 в месяц получаю свои цветы, квартиру отремонтировал, с собакой гуляет,мою престарелую бабушку, лежачую больную при необходимости накормит и присмотрит , вопрос проведения досуга просто не стоит, всегда вместе.Свекровь во мне души не чает.Сам он очень хочет ребенка. Просто ни одной коляски мимо не пропускает. - "Вот и у нас может быть такой малыш.."А мне вот, еще страшно как-то. Появится ребенок и на него самого столько времени уделять не получится.Вдруг сорвется. Это ведь, как с двумя детьми оказаться. Не чувствую я стабильности. Подожду еще годик, присмотрюсь, хотя ребенка тоже хочется. Так что, решайте сами, везде есть свои плюсы и минусы. Начинают пить, как правило, хорошие люди.

выхухоль
#87

Алкоголичка!А сколько вы не пьёте?Я почему то боюсь кодирования.Раньше подшивалась несколько раз, сейчас сама непью.Правда есть ещё срывы - раз в полгода.Вот я как то больше за своего переживаю,выдержит он сам не пить или нет.Хотя вроде всёже его убедила,что нам ни грамма нельзя пить.А то он решил,что по чуть чуть можно.Проверил!Запой.О кодировке слухи не однозначные!

Post 26
#88

Ёкси-какси! Дети и родители связаны поневоле. Да, это великое горе, не дай Бог никому, когда дети заболевают, становятся наркоманами или алкоголиками. Этот ужасный крест предстоит нести, как правило, матери. Но на то она и мать, чтобы пытаться спасти, чтобы тянуть своё детище до последнего.( Между прочим, обратите внимание, что подобные мамы очень привечают будущих невесток, чтобы переложить на их плечи свой неимоверный груз). А с какого перепуга молодая, интересная самодостаточная женщина у которой возможно счастливое будущее, которая встретит еще десяток достойнейших мужиков, станет уродовать свою жизнь и впрягаться в телегу, которую ей и с места никогда не сдвинуть? Лишь свой пупок надорвёт... Мне уже под 50, я давно бабушка и кое-что в жизни повидала. Единственное, что я не встречала ни разу в жизни - это вылечившегося или бросившего пить алкоголика. Попадались такие, правда, которые какое-то время держались, а потом срывались совершенно без удержу. Сосед по даче продержался несколько лет, правда закончил в канаве совершенно опустившимся и невменяемым пропойцей. Такой человек и сам не живёт ,и заодно калечит и уродует всё вокруг. Алкаши изначально недостойны, чтобы за них бороться. Потому что от человека - только оболочка. Внутри его уже давно живёт злобный демон, который НИКОГДА не отдаст свою добычу. И будь вы хоть в сто раз терпеливее, настойчивее, добрее, вам не по силам вылечить человека от присутствия гада...По всем Вашим постам, Ёкси-какси, я вижу, что знания Ваши лишь теоретические (или же Вы - мама). Я же с лихвой нахлебалась в детстве. Господи, сколько же их было, этих потуг завязать, срывов, врачей, больниц, снова срывов, клятв, пьяных слёз, злобы, походов за бутылкой, не донесённых домой зарплат, долгов. Кто измерит мои слёзы? А ранний уход мамы? Её надорванное больное сердце?В условиях крайнего экстрима выдерживают не все... Поэтому, будь Автор даже моим личным врагом, такой судьбы, как она себе готовит, я бы даже ей не пожелала.

Post 26
#89

Владимир, извините, хоть и фамилия у Вас церковная, но позвольте усомниться в Ваше святости. Только по одной фразе, что Бог бывшую жену накажет. Как-то не вяжется такое "пожелание" с церковными заповедями. Вне сомнений основной причиной развода было пьянство мужа, что бы он не втюхивал сейчас авторы. И за что её наказывать? За то, что вляпалась в этот брак, не разглядев алкоголика? За великое долготерпение? За то, что уже моченьки не было продолжать мучаться? За то, что достойным человеком захотела себя почувствовать, а не вечной презренной нянькой при придурошном пациенте? За то, что жить решила по-людски, а не прозябать ничтожеством, утратившим гордость и самоуважение, да еще пытаясь создать своему ребёнку спокойную обстановку? За это Вы её осудили и приговорили? Мда, весьма по-сталински. Из ада немецкого концлагеря за решётку русского. За псевдопредательство!

ёкси-какси
#90

Пост-26,к сожалению,я знакома не теоретически - Я САМА АЛКАГОЛИК.И вы хотите лешить меня надежды на излечение?

Anonymous
#91

73Дочь алкоголика, согласна,видите ли у алкоголиков это болезнь))))возможно, но есть одно но, рак это когда человек его не хотел а получил, и ему помогать надо, а алкоголик, до того как им стать сам себе водочку в рот заливает, никто за него это не делает, значит алкоголик сам осознанно или нет, делает себя больныи. Раковый больной не делает людям гадости, в отличие от алкоголика, который позорит свою семью, детей,ОБИЖАЕТ ИЗБИВАЕТ. Да, вы больные, но потом, и то это для вас не оправдание, из-за алкоголиков сколько бед, сядут нетрезвыми за руль, людей сбивают,и кто в состоянии опьянения, умный или добрый таких нет, вонючий, да, валяющийся,да!агрессивный, да, оскорбляющий,и вы больные, А почему вы головой об стену не бьетесь, больно, соображаете, а во всем другом не понимающие. Не какие вы не больные,если вы болеете, то не надо в рот тянуть, что попало и не заболеете.Если бы я не почувствовала на себе, что такое отец алкоголик, я бы вас может быть и защищала, а так нет. Слез много из-за этого было, и унижения, так что я отрицательно отношусь к таким людям кто пьет и к наркоманам, потому, что на меня напал наркоман, на работе чтобы забрать деньги, благо на помощь позвала. И сколько я после этого вычухивалась, идите работать и свои на это дело деньги тратье.Просто наркоман с улицы зашел, и глаза у него были безумные. Прикрываетесь тем что вы больные, оправдание себе ищете, не делайте людям зло в таком состоянии и никто от вас отворачиваться не будет.

ёкси-какси
#92

91 - от меня никто не отвернулсяюИ помощи у вас я не прошу.Мы обсуждаем здесь другую тему,как быть автору - жить или нет с алкаголиком.И в ваших советах мы не нуждаемся.Справляемся слава богу!Я,осознаю свою зависимость и борюсь с ней.Хотите,считайте,что это распущенность,хотите называйте как угодно,мне лично всё равно.Есть люди,которым не всё равно,и ради них я держусь и ради себя тоже.И так огульно ставить крест на всех алкаголиках - нельзя.Не судите,да не судими будете.А Вам надо сходить в церковь и попросить прощение за свою обиду,и отпустить эту ситуацию.Нельзя быть такой злой.Я понимаю,когда человек не хочет справляться с этим злом.А человек желающий встать на путь излечения - так что его надо оттолкнуть,пнуть,пусть подыхает.Ксожалению - это тоже болезнь,да неприглядная,да приносящая людям горе и самому и окружающим.Вот вЫ можете взять бокал шампанского не задумываясь выпить и ничего с вами не будет.Так мы также хотим - только бокал шампанского-КАК ВСЕ.А сколько на праздниках тех же "друзей"Выпей,выпей -тебе ничего не будет.Думаете это легко?Когда такая агресивная реклама алкаголя идёт - здоровый человек и не заметит,а на больного это соблазн.И с этим надо бороться.Депресси бывают очень страшные,и первое ,о чём вспоминаешь ,это не таблетка - антидепресант - это алкаголь.Да ,что Вам говорить - вы однобоко смотрите,Вам не понять.вЫ ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК!

Anonymous
#93

автор, у вас ничего не выйдет, поверьте-я с таким 7 лет промучалась и сейчас локти кусаю

Anonymous
#94

ёкси, вы алкоголик-запойный или пьяница бытовой? вещи разные..первое-это болезнь, второе-распущенность...

ёкси-какси
#95

Я- запойный алкаголик!Пью обычно по 3 дня.Сейчас держусь,не пила полгода.Недавно сорвалась ,к сожалению.Но опять собираюсь не пить.Т.Е. не пью.Есть вещи ,которые человек будучи алкаголиком чувствует,что он может сорваться - определённые события,даже ньюансы - просто конечно нельзя их допускать до себя,надо предвидеть.И часто это провоцируют - не друзья,подружки ,а как раз родные и любимые люди.Так как больнее уколоть словом и делом способен только очень любимый и родной человек.Становиться больно и обидно и алкаголик срываеться.Лечение должно идти не только самого алкаголика,но и родственника - самого родного человека.Система 12 шагов как раз и помогает и самому больному и родственнику.Родственник - называется созависимым.Пока этот родной человек видит только с одной позизии - требования - успеха в лечении не будет.Просто твердить - не пей!Будь как все.Не прокатывает.Надо понимать человека.Конечно это должен быть человек не равнодушный и глубоко любящий.Бороться можно не только 7 лет и долше - главное как бороться!Грамотно надо ,а не пилить как бензопила.Поэтому и существуют курсы помощи родственникам алкаголика.Единственная система,которая способна вытащить больного - это 12 шагов.Там нет врачей и психологов.Там люди вытаскивают себя сами.Там действительно люди не пьющие по многу лет,и они всё равно посещают это общество.Это такая коллективная психотерапия.

ёкси-какси
#96

Толстым даже больше сочуствуют - бедная она такая жирная и тихонечко хихикают.Конечно это не кому не мешает,кроме самого человека.Но почему бы этому человеку взчть и просто не есть!Как отказаться от вкусненького.Я тоже не много видела людей,которые так просто збрасывали вес.Сбрасывают,а потом набирают опять.Скажете разные вещи,толстяк никому вреда не делает.Правильно,но зависимость где то сродни .Она в мозге.Тоже лечиться,но тяжело.Да,много аналогов.Курение - тоже зависимость.

Anonymous
#97

ёкси, Ваше желание избавиться от алкогольной зависимости вызывает уважение. Желаю Вам держаться, не смотря на срывы. Читала когда-то совет - нужно рисовать дом, в котором много-много окон. Каждый день без алкоголя - светлое окно. Каждый день запоя - черное. Пусть Ваш домик будет светлым! К сожалению, когда в домике моего мужа светлых окон почти не осталось - я ушла. Больше не было сил смотреть, как он уродует жизнь 6нашему сыну...

Anonymous
#98

ёкси, почему вы не закодировались? оставили себе путь к отступлению?:))) Лично мне 12 шагов не подошло, а вот кодирование легко- без всяких терзаний ты просто знаешь. что пить-нельзя. ВСЕ

Anonymous
#99

Расставшись с мужем-алкоголиком, я помимо прочих проблем, получила еще одну...Я боюсь выпить даже бокал вина! Раньше могла посидеть в компании, выпить как все. Когда алкоголизм мужа начал развиваться со скоростью света - перестала пить вообще, чтобы его не провоцировать. Да и ходить куда-то желания не было. Теперь я одна, но у меня есть просто навязчивая идея - если выпью хоть грамм - начну спиваться. При этом я никогда не пила даже 2 дня подряд! Никогда в жизни! Умом понимаю, что эти страхи беспочвенны, но боюсь, что психику теперь долго восстанавливать придется...

ёкси-какси
#100

Слышала не очень хорошие отзывы о кодировании.А у меня и так головку срывает при выпивке.Боюсь совсем сорвёт.Я хочу сама не пить.Тем более у меня есть другие сдерживающие факторы - не хуже кодирования.