Гость
Статьи
Он едет на ДР на дачу …

Он едет на ДР на дачу к бывшей

мудрые девушки, женщины, ситуация такова: встречаюсь с парнем больше года. У него есть бывшая девушка, они расстались еще до того, как с ним познакомилась. Она долго переживала, пасла его и меня в …

GIF
автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Раста
#101

100, если изменит - гудбай прыщики и все дела, уважать себя действительно надо. Следить, проверять аськи - это тоже особо не придает уважения. А вот ноги о себя вытирать таким паскудным отношением ни в коем случае нельзя позволять. И с быдлом не надо отношения строить - нормальный человек однозначно с девушкой любимой так не поступит, да и с нелюбимой, впринципе, если хотя бы уважает... это ж вообще атас, почитай что на голову наср.ли

Anonymous
#102

Зачем себя унижать ревностью???

Раста
#103

Да при чем тут вообще ревность-то. Сама ситуация тухлая. Ревновать при таком поступке? да вы что! да фак показать и уйти от такого гандона, прости господи :)

Влюбленная.
#104

102-мое,не знаю почему без ника получилось(((

Влюбленная.
#105

Раста,почему??Они ж не муж и жена,вот муж-да,не должен общаться с девушками другими,но это ж просто парень.

Раста
#106

Влюбленная, и что, что не муж и жена? значит можно лядовать по черному что ли? Типа я гуляю, я выбираю? Тогда и оношения надо строить так, мол потрахались и разошлись, ну если двоих все устраивает, то почему бы и нет. Но вообще-то нормальные отношения подразумевают уважение, обоюдное, заметьте. Если бы мой муж, когда мы только встречались отщебучил что-то подобное, он бы никогда б не стал моим мужем, а был бы послан! Я себя уважаю в независимости от штампа в паспорте

Раста
#107

Конечно если парень не определился, то пусть выбирает, только я б на месте автора избавила бы его от выбора - ушла бы хлопнув дверью демонстративно и хрен бы он обратно бы попросился... он просто парень, блин. А я себя люблю и уважаю, чтоб еще ждать пока штаны нагуляются и благородно остановят свой выбор на мне! Не нравится -никто не держит, но ногами твою душу топтать?!!! Да ни один мужик на свете такого не стоит

pouchistique
#108

автор, не та это ситуация, в которой нужно разыгрывать из себя "мудрую" и порядочную. речь идет об элементарном неуважении к вашим чувствам. даже если бы вы без разговора его отпустите, неужели он сам не понимает, чего вам это стОит? неужели одна пьянка стоит переживаний любимой девушки? речь же идет не о том, чтобы привязать его к своей юбке и не пускать вообще никуда. тут все-таки ситуация исключительная. если у него действительно просто дружба с этой девушкой, то ничего плохого не было бы взять вас, а если нет, то нечего ему там делать. я своего парня отпускаю на все гулянки, с друзьями, с одноклассниками (и одноклассницами) беспрепятственно встречается, но если бы речь зашла о бывшей, то был бы именно ультиматум. да, он волен поступать, как ему хочется, но и я вольна решать после этого, принять мне его обратно или не принять. кстати, если бы мне захотелось пригласить бывшего на др именно как друга, я бы позвала его только с девушкой, мне не нужно быть причиной чьих-то ссор и разрушенных отношений. не понимаю также девушек, которые бояться твердо высказать свою позицию любимому человеку и наступают на горло своим желаниям

pouchistique
#109

Раста, полностью поддерживаю вашу позицию. Влюбленная, люди обычно женятся не после первого дня знакомства и до свадьбы находятся именно в статусе парня и девушки и это не значит, что у них есть право гулять. если так хочется погулять и повыбирать, расстанься или не заводи постоянных отношений. все просто, а тут мальчик хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться. противно. мне бы никакой праздник в радость не был, если бы я знала, что в это время страдает и мучается мой любимый

Ray
#110

106 и 109, почитайте зеркальные темы, когда человек гуляет на два фронта, толко в роли одураченной стороны находятся мужчины. Процентов 90 сообщений там, написаны именно с такой позиции - раз свободные люди, то и нет никаких обязательств, ни кто, ни чего не должен и т.п. Очень удобная позиция мне кажется. Но вот как только парень попытается поступить так же, сразу начинаются посты тех же самых климаксных теток, вроде "***", "кАзел" и "кастрировать"... 0_о Я прикрасно понимаю, что это женский форум и себе зла не пожелаешь, но все таки... :$

pouchistique
#111

110, я никогда такой позиции не поддерживала, поэтому пишу именно то, что думаю. свободные люди не могут быть связаны постоянными отношениями, хочешь гулять, значит разойдись по-честному. я сама с парнем 3 года и ни разу на сторону не посмотрела. захочу повыбирать, значит уйду. поэтому я имею право на ту позицию, которую высказываю

Скарлетт
#112

pouchistique, Раста, ППКС!!! молодцы!! низкий мой вам поколон)) лучше и не скажешь

pouchistique
#113

спасибо, Скарлетт, меня такие посты, как у вас и Расты всегда радуют, а то в последнее время слишком много "мудрых" в ущерб себе развелось и за женщин просто обидно

Сладкая
#114

Девочки , ну о чем вы спорите? люди встречаются, у каждого своя жизнь, свое личное пространство, и совесть у каждого своя с которой потом жить. Ну собрался...скатертью дорога, а вот потом когда приедет, девушка по глазам все поймет, и потом никто не говорит ей сидеть смиренно ждать когда он соблаговолит вернуться, жизнь вокруг интересная, пусть и она к подругам куда нибудь на девишник, к однокурсникам ....да куда угодно. И вообще, речь ведется не о ситуации постоянной, понятно , что если он будет так по жизни делать, ходить к бывшим, и трахаться с ними, тем самым перепроверяя свое отношение к теперешней девушке, то конечно такое не приемлемо в отношения, да она и сама это понимает, мы ж тут не 10 летней девочке советы даем...., да и вообще мы не советы даем, мы делимся своим опытом и видением ситуации кстати субъективным видением....А вот уже в семейной жизни все совсем по другому, люди доверяют друг другу и за те года , что вместе, научились понимать друг друга без слов, поэтому такие ситуации с отпускать или не отпускать ....вообще не имеют место быть....Мой муж например, мы вместе 14 лет ездил в другой город на встречу одноклассников, и там была его бывшая...т.к. она его одноклассница, у меня и мыслях не было отпускать или не отпускать..., конечно нужно ехать, там его друзья с которыми не виделся 20 лет.....Ну это уже другая тема.....

Трамонтина
#115

Поддерживаю сообщество. Фраза "Дорогая, ты такая мудрая" переводится в данном случае "Мне очень удобно. Мне это нравится. Я постараюсь поаккуратнее вытирать о тебя ноги"

Ray
#116

111, наверняка те, кому хочется новых ощущений и при том, жаль разрывать существующие, со всеми вытекающими, тоже когда то так считали - "да что бы я?!..." и т.п... Не подумайте пожалуйста, что я про вас или на что то намекаю, просто к тому, что никогда не говори никогда. Удачи вам!

pouchistique
#117

сладкая, ну согласитесь, что у вас все же другая ситуация была, там ведь собирались не ради этой конкретной женщины, а, чтобы встретиться с одноклассниками. я своего парня тоже спокойно на такие встречи отпускаю, у них, кстати, девчонок больше, чем парней в классе было, один раз они в бане собирались и из парней были только он и друг, в этом нет ничего страшного. тут ситуация другая: девушка переживает, ей некомфортно при мысли, что он туда поедет, но боится высказать это. и это неправильно. плохой тот парень, которому гулянка важнее комфорта любимой, тем более, как я понимаю, она не держит его постоянно рядом с собой и против только в этом конкреином случае

Раста
#118

pouchistique -респект! Ray, ну и почитаю я зеркальные темы, и что? Какая разница какого пола предатель? Да без разницы! Если не нагулялся - гуляй, но при этом не надо ляля половине про отношения, любовь. Так и говорим, что мы мол вместе только хорошо проводим время и ищем партнеров, которых такой расклад устроит (а таких немало, не переживайте, которым только потрахаться и разойтись.)Если у автора были изначально такие отношения свободные - то тогда другое дело. Но походу это не так, и отношения претендовали на нормальные. Да и не это главное, по сути. Тут ведь парень не просто изменить хочет/изменяет/ а он просто демонстративно указывает девушке "свое место". Да не дай бог такой "осчастливит" автора и станет мужем.

pouchistique
#119

116, может, потому что у меня было полно ощущений до встречи с этим конкретным парнем, мне сейчас этого совершенно не хочется. знаете, всех в мире не перепробуешь и всегда найдется тот, кто мог бы быть лучше. стоит ли тратить на это время и причинять боль любимому и близкому человеку. мне приятно работать над своими уже имеющимися отношениями, в них тоже можно открыть много нового, если хотеть и стремиться к этому. а в погоне каждый раз за новизной очень легко потерять то, что имеешь и что на самом деле дорого

Раста
#120

Да в сто первый раз скажу, что с друзьями встречаться надо, глупо ревновать к коллегам по работе, и уже откровенно смешно проверять мобильники и аськи. Поехал в командировку, пошел на рыбалку с ночевкой, встретился с одноклассниками - да ради бога! Тут доверие. Но у автора то другая ситуация! Да о какой мудрости тут можно говорить! Да радоваться надо что это проявилось до замужества и детей нет!

Раста
#121

pouchistique 119, вы абсолютно правы. Ну как можно, если любишь причинить боль любимому, да и осознанно? Мне этого не понять. Бьет он себя пяткой в грудь, типа право имеет! Да право мы все имеем: и законным женам изменять, и хамить пожилым людям, и детей ором воспитывать... по сути кто запретит, если не уголовно наказуемо? Ну а где уважение, где тепло, где забота и надежность? Если этого нет в отношения, то и отношений нет, извиняйте... а ждать и терпеть, ребят я еще пойму если у вас семеро детей и вы материально зависимы(и то не пойму, если честно)), но молодая девушка, вся жизнь впереди и на такое размениваться...да нафига это вообще надо!

pouchistique
#122

Раста, вот именно, на автора тут откровенно плюют. она же его не к больной матери не отпускает, не к другу детства, которого сто лет не видел и еще столько же не увидишь. банальная пьянка у неприятного автору человека. если бывшая важна именно как друг, то нет ничего страшного предупредить, что придет с девушкой. в противном случае нечего ему туда идти, если автор дорог и он хочет продолжать с ней отношения. моя основная мысль заключалась в том, что автору не нужно бояться высказать свое настоящее отношение. она имеет на это право.

Ray
#123

119, я сам того же мнения. Я не собирался кого то ругать, или оправдывать, меня просто удивило отсутствие тех сообщений, которые непременно пестрили бы здесь, стоило лишь поменять автора с ее парнем полами.120, а вот мой двоюродный бат (24г), напротив, после свадьбы стал домоседом, домашним человеком... Не узнаю его. Ужос.

Раста
#124

Мы с мужем тоже не девственниками сошлись. И вот как-то даже не обсуждаем бывших и не вспоминаем особо. У меня в аське бывшие висят, типа общаемся по хорошему, но это ограничивается словами привет-пока, как дела?-работаю? все! Вообще не понимаю этого ажиотажа около бывших, разошлись и все, а если чувства сохранились, так нечего нынешним партнерам мозк ***...

pouchistique
#125

Ray, а если зайти в зеральные темы о детях от предыдущего брака, так вообще веру в человечество потеряете:))) да, честно говоря, это первая тема, где практически единодушно поддержали автора, обычно женщинам тоже пишут "он тебе не муж и ничего не должен". кстати, я при своей верности себя домоседкой никак не назову, постоянно общаюсь и куда-то хожу с друзьями, но с проверенными, которые меня никуда не подставят. поэтому и пареньмне доверяет и отпускает безоговорочно.

Anonymous
#126

Девочки, а объясните мне, зачем бороться за этого МЧ, контролировать его, устраивать истерики, пасти,ехать с ним. Вам важнее всего удержать его любыми способами, лишь бы был у ноги, неважно любит не любит? Не надо ничего делать, хочет ехать пусть едет, но после этого уже наверное не может быть никаких отношений, потому что решение должно быть за ним, кого он выбирает и кто ему нужен. Ехать без девушки к другой девушке это явное неуважение, никакие отговорки про общих друзей не катят, или он вводит вас в свой круг общения, и старые друзья и бывшая девушка должны принять вас независимо от их желания, или он выбирает вас и прекращает общение с ними, раз они не уважают вас и его выбор. Пока все это выглядит очень некрасиво с его стороны и очень обидно по отношению к вам. Уважайте себя, только так добьетесь того, чтобы он уважал вас и возможно понял, что вы ему на самом деле дороже чем она, он должен знать что он теряет. Если он выберет ее и наплюет на вас, то лучше чтобы это произошло раньше, чем позже, а это рано или поздно произойдет, если он вас не любит, не цепляйтесь за него как будто он ваш последний поезд в этой жизни, я бы на вашем месте поговорила с ним, объяснила ситуацию на пальцах и сказала выбирай, или ты вводишь меня в круг своих друзей и мы везде вместе, или такое отношение ко мне меня не устраивает, мне нужен мужчина, в котором я уверена, что он меня действительно любит. А как он решит, будет его решением. Если вы ему дороги, он все сделает правильно.

Раста
#127

Ray, а может это были темы про гражданский брак? Тогда они может и оправданны, такие реплики :) А вообще сейчас у большинства людей двойная мораль - типа мне можно, а другим нельзя :) Спроси этого мч автора, если б произошла обратная ситуация, как бы он поступил - на г-но бы изошелся наверняка! Я лично не делаю разницы между полами - предательство оно и есть предательство и точка.

pouchistique
#128

126, я и не предлагаю его держать всеми силами, более того я с вами согласна. нужно объяснить, что это неприятно, а дальше решать ему. только вот автор сомневается, считает, что у нее нет на это права. а зря

Сладкая
#129

117 - Согласна , что ситуация другая, совсем друга, это я просто привела пример совсем других семейных так сказать отношений..... Вы поймите тут единичный случай.....если б это была система, тогда и советы ...размышления по этому поводу были другие....., они год вместе, это уже близкие люди, думаю, что девушка сразу поймет , когда он приедет....было что то или не было...., а ставить ультиматумы...приди в 11.00, а до 11, что нельзя перепихнуться?

Ray
#130

127, все верно, некоторым, действия при двойной морали "помогат" психологически быть защищенными от тех вещей, которых они сами боятся по отношению к себе. Всем удачи, пора топоть.

Раста
#131

Сладкая, ультиматумы придти до 11 действительно ставить глупо. Но надо дать понять, что если он пойдет на этот др, то обратно его никто не будет ждать. Чтож, пусть выбирает. Но мне было бы очень противно, если б выбирали между мной и бывшей, да еще после года отношений! Да это же плевок в душу натуральный. Тут не только любовь пройдет в одночасье, тут до туалета бы добежать, сдерживая рвотные позывы после такого. Год почитая на ****** потратила

126
#132

pouchistique, это не неприятно, это просто подлость с его стороны

Локка
#133

Да, МЧ еще б можно было б понять, если б его бывшая как-то некрасиво кинула, и прошло не более полугода - можно было бы предположить, что он хочет прийти, спровоцировать ее на заигрывания, вроде как на них повестись сначала и потом жестко обломать, и таким образом отомстить. Типа "не хочу я тебя", уязвить самолюбие. Но если оно у него такое уязвленное после года отношений с другой, то действительно, не очень красиво....

Локка
#134

А так расстались вроде как без больших эмоций, самолюбие играет у бывшей, а он ей, получается, подыгрывает... Автор, обязательно донесите свои эмоции до него с объяснениями, почему и как, мужчины очень часто не понимают, как их поступки выглядят со стороны и какую боль причиняют. Приведите аналогию про Ваш поход к бывшему. Если он с ней "друзья", то пусть банально поздравит утром, вручит подарок и все, зачем же с ней и другой компанией, где Автору нет места, уходить на весь вечер на гулянку? Не поступают так в парах. Пусть он поймет Ваши установки, что там нет места такому свободному поведению.

126
#135

Все правильно, цель этой девушки унизить нашего автора перед друзьями МЧ, показать ее незначительность и отношение самого МЧ к ней, что он может проглотить такое отношение к своей любимой, когда ей явно указывают что ее место где то сбоку, а он получается с этим соглашается. После этого вся компания будет знать, что с автором считаться не обязательно, если уж ее мч не считает нужным этого делать. Либо ваш МЧ очень неумен, либо он до безумия хочет быть с этой девушкой, либо у него нет чувства собственного достоинства.

Anonymous
#136

Автор, я сама в роли такой бывшей была и скажу вам, что если ваш МЧ на чай к ней ходит, да еще и на ДР, то 100\% секс будет, если бывшая захочет;)

автор
#137

ну вы тут и написали, пока меня не было. Ну, во многом вы правы, конечно.Я скажу, что я сделала когда я узнала - я спокойно сказала, что я не переживаю, потому что как раз у нас перед этим ДР будет круглая дата. На что он сказал что-то вроде "и еще будет", а я ответила "вряд ли ты мне будешь нужен". Он все понял. Пытался обвинять в манипуляциях, на что я не повелась. Пускай теперь переваривает. Я первая разговор на эту тему заводить не буду. И не стоит все эти пару недель ныть через день. Я отстранюсь, а когда он опять заведет разговор, буду действовать согласно ситуации. Себя уважать нужно в первую очередь. В этом вы правы.

Скаолетт
#138

автор, молодец!

Скарлетт
#139

хех,уже и ник свой неправильно пишу. пить меньше надо ))

конфета
#140

автор ну вы всё таки напишите нам чем там всё закончится ;)

Anonymous
#141

Он ее любит, а Вы запасной вариант.

Anonymous
#142

Я бы расценивала это как измену. Он едет не просто к какой то знакомой, а к своей бывшей девушке с которой у него были любовные отношения. Была бы она просто подружка, то обязательно пригласила бы вас обоих. Так всегда делают друзья - приглашают пару.

Anonymous
#143

На вашем месте я бы серьёзно задумалась о своём поведении и задала бы себе вопрос . "Как я могла до такого докатиться, что мой парень даже не стесняется мне сказать, что он хочет поехать на ДР к бабе, которая вознамерилась его вернуть?". НУ КАК?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: