Гость
Статьи
Были вместе больше …

Были вместе больше 5-ти лет и расстались в один миг...как это пережить?

Здравствуйте все, кто готов помочь, подсказать, дать дельный совет. Как жить дальше?...именно этот вопрос мучит меня последние две недели, две недели, как я осталась совсем одна и я все еще удивляюсь, как я еще не сошла с ума...Не буду лить воду: мы с ним были вместе больше 5ти лет, последний год жили вместе. Это был человек, в котором я видела своего будуего мужа, с ним всегда было легко мне, а он говорил, что с ним впервые такое, чтоб в отношениях было так легко. Мы понимали друг друга с полуслова, а если и возникали конфликтные ситуации мы всегда находили компромис.Мы всегда шутили, что наш союз благословил сам Бог. Его обожали мои родные, меня- его. И казалось, что уже все ясно и просто,этим летом должна была состояться свадьба, хотя это мы решили еще год назад... Но видно не судьба. И вот уже 2 недели как мы не вместе, впервые за 5 лет мы так долго не вместе. У меня такое чувство что у меня вырвали сердце. В один миг я потеряла все- любимого человека, лучшего друга...ведь ближе него у меня никого нет в этом мире. Может кто-то осудит, мол не нужно было так расстворяться в отношениях, но я иначе не могу да и он отвечал всегда мне тем же. Хотя говоря "всегда" я наверное немного лукавлю, все началось 2 или 3 месяца назад, такое ощущение, что тогда между нами кто-то поставил стену, которую мы так и не смогли преодолеть. Обиды и недопонимания выростали с пустого места, длительные разговоры ни к чему не приводили. Снежный ком рос и вот 2 недели, как "нас" нет. В один день мой мир стал пустым и бессмысленным, умаю и ему сейчас не легко, но мы не можем друг другу уступить. Он считает, что мои родные вмешиваются в наши с ним отношения (так он сказал 2 недели назад, когда уходил), но, вед можно ли называть "вмешательством" 15ти минутное общение раз в 2 дня с мамой по телефону и встречи с ними на пол дня раз в 2 недели? Он готов быть со мной если я буду готова свести к минимуму мое общение с родными (хотя со своими родными он собирается все так же часто общаться). МЕсяца 3 назад у него появилось мнение, что его жена помимо работы и зарабатывания денег должна еще успевать готовить, убирать, стирать и обхаживать его и сейчас для него нет компромисов.Хотя раньше всю эту работу мы делали вместе и получали от этого радость...Я не готова к таким отношениям, но и не могу без него. А может мы уже так долго вместе, что привычка стала важнее любви..? Не знаю как жить дальше...

GIF
Любовь
86 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

" Он считает, что мои родные вмешиваются в наши с ним отношения (так он сказал 2 недели назад, когда уходил), но, вед можно ли называть "вмешательством" 15ти минутное общение раз в 2 дня с мамой по телефону и встречи с ними на пол дня раз в 2 недели?" - не верю, что это - ВСЁ. Похоже, что ваши родители агитируют или промывают вам мозги (по-крайне мере ему так кажется и значит, есть повод). Не будет он так категорически против без причины. Подумайте хорошенько. Может действительно стоит не то, что бы ограничить общение, но хотя бы поменьше от них зависеть?

Вспышка
#2

Автор,как то действительно категорично с его стороны...А ставить условия такие типа что б стирала,убирала и т.п. вы обсуждали почему так поменялось его мнение насчёт этого?Возможно он вас пытается воспитать таким способом,что не есть хорошо с его стороны.Не показывайте что плохо очень вам,а то ещё условий всяких придумает. Если вам,автор,интересно поделюсь способом с помощью которого преодолела раставание.Хотя оно не очень правильное.Три года жила с парнем и то же женится собирались.Он ушол и я чуть не свихнулась.Стала пить "негрустин" и знакомится парнями,гулять с ними,в кафе ходить и слушать какая я замечательная.Сделала одного из них своим любовником.Очень помогло

Вспышка
#3

И если вы знаете что растались окончательно,то не допускайте никаких звонков и встреч.С глаз долой из сердца вон.

Или
#4

Я думаю, всё проще - не хочет он жениться, испугался и слинял.

Anonymous
#5

post4,soglasna s vami,podygryval,a sam byl neiskrennen...

Anonymous
#6

пoсt 4,сoглaснa с вamи,пoдыгрывaл,a сam bыл нeискрeннeн...

Алена
#7

Это он испугался перед свадьбой. У всех у них одинаковая реакция, как бы сильно ни любили! Все равно у всех холод по коже проходит при мысли что теперь с одной женщиной навсегда! поверьте. Я думаю он вернется, но я думаю, автор, у вас тоже грешка хватает за пазухой! Давайте, решайте свои проблемы и сходитесь уже!

Инквизиция
#8

Автор, я пережила нечто подобное почти 2 года назад. 7 лет совместной жизни и ... расставание. Когда мужчина начинает придираться, скорее всего у него появилась другая. Он уже всей душой с новой пассией, а вас, увы, воспринимает как помеху. Потом он будет жалеть, что все сломал. Но это все будет потом. А сейчас нужно подумать о себе. Я понимаю, сейчас вам хочется одновременно зарыться, чтобы никто не трогал и чтобы рядом были близкие и утешали. В таком состоянии трудно найти покой, каждое движение и мысль рвет душу. Но, Любовь, надо это преодолевать! В свое время я действовала примерно как Вспышка. Каждый день я приходила на работу и начинала с записей в дневник. Туда я выплескивала всю боль и мысли о нем. Пото работала, ближе к вечеру писала себе список дел - вплоть до покупки колготок и походов в кино. Да, я забыла упомянуть, что у нас с бывшим были общие друзья. И с нашим расставанием я осталась вообще одна, даже без друзей. То есть даже в кино было сходить практически не с кем. Поэтому в кино, бары и по магазинам я ходила одна. Потом стали появляться молодые люди. С кем-то я просто гуляла, с кем-то флиртовала. С парой человек был секс. Это помогло мне избавиться от наваждения. Ведь мой тогдашний был моим первым и единственным мужчиной. А потом я встретила моего нынешнего любимого мужа :) То есть одна я была всего-то 3 месяца. Кончено, я долгое время не хотела подпускать к себе мужа, долго трепела ему нервы, но теперь все хорошо :) И у вас, автор, все будет хорошо! Если хотите, можете мне оставить мне свой мэйл, пообщаемся. Так хочется вам помочь

Anonymous
#9

Я скорее соглашусь с Инквизицией. Что-то уж больно резво ваш МЧ стал отстаивать свои интересы, при этом не хочет идти на компромиссы. Вот, он нашел причины для расставания, чтоб встречаться с новой пасией. Не видеться со своими родственниками - это ж полный бред! С какого перепугу, собственно?! И что жена=прислуга. В сад его!!!

Anonymous
#10

Согласне а девочками скерее всего зассал перед свадьбой и решил не доводить до греха и свалить.Для Вас сейчас самое лучшее стиснуть зубы и пеежить ЭТО,не звонить,не искать встреч,не оправдываться,ВСЕ ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.Пусть на кануне яйца почешет без Вашего внимания и Вас рядом и подумает,надумает что либо,еще посмотрите простить его или нет,не надумает,значит и было не ВАше.А вообще чвсто бывают кризисы и самые опасные 6-7 лет,так что терпения Вам!

Anonymous
#11

Я соглашусь что появилась другая,может не любовница,но другая.Если бы, как сказано,зассал,то ныл бы " я не готов".А если начинаются на пустом месте придирки,причем ни с того ни с сего,значит нравится что-то другое,а то что есть-раздражает.Поэтому и разговоры ни к чему не привели.Более того,скажу что во времена своей молодости,я к своему стыду, тоже использовала этот прием.Если начинал нравится кто-то другой,то МЧ тоже сразу становился "плохим",признаться не хотелось что это я "сволочь",значит нужно обвинить в чем угодно своего партнера.Так автор,может вы зря так мучитесь.

Ивон
#12

я уверенна, что у вас в итоге всё будет хорошо)

Сабина
#13

Автор а вам сколько лет то? И зачем так долго вы общались, и не женились? Я вот со своим 3 года живу, и думаю если этим летом мы не распишемся, как он обещал-наверное наберусь сил и уйду. А что? Если за 3 года не понял, что я его человек, то потом только привычка и.т.д. врят ли к нему придет озарение. Но я сама виновата-очень ревнивая, и взрываю ему моСк, он и не решается.... ех....

Sesil'
#14

Я думаю вернется...Согласна с 10, самый кризисный период. Конечно может и другая приглянулась, но это все баловство, они ведь мужики все такие. Отпустите, пусть сравнит, потом еще больше ценить будет!

Дядя Вася
#15

http://www.nelubit.ru/

странный
#16

ни с того ни с сего и так переменился? так не бывает, что-то вы недоглядели..

Со слезами на глазах
#17

Автор, читаю Ваш рассказ и слезы на глаза наворачиваются...У меня можно сказать один в один такая же ситуация как у Вас. Были мы вместе почти 6 лет (было все и ругались имирились), один год мы прожили в браке - а потом пришел момент когда комок упреков стал просто немыслимого размера. Ревновал к моим родителям, говорил что они наговаривают, сглазить могут...чтобы мне ничего не наговорили пытался под любым предлогом меня не пустить к ним или пойти со мной. Я работаю, ЗП у меня достойная, но начались упреки что помимо этого я обязана готовить, убирать, его чуть ли не в ж... целовать и т.д. А он должен только работать, а после работы на диване отдыхать...Потом не поверите - привез на мою шею еще и свекра...Вот из этого года совместной жизни половину мы живем в однокомнатной квартире со свекром...Я убираю, мою унитаз за ними, готовлю как можно вкуснее и чаще. В итоге - я виновата, что мне тяжело жить и ухаживать за двумя мужчинами...Скандал, уход мужа, он запил, пропил все деньги, некоторые вещи из дому...вернулся когда нагулялся и во всем этом виновата я...Я его спровоцировала. Он считает, что нам толкьо выгода от того, что свекр живет с нами...Короче девочки...бред...Теперь у меня развод и скорее бы это все закончилось!

Бандитка
#18

Автор, вы просто убедили себя, что у вас все было хорошо, что ваш мужчина так же счастлив, как вы, и ему все в радость. Да нефига! Просто он вам подыгрывал до тех пор, пока не устал. Иначе откуда бы взялось у него, что жена должна стирать-убирать-готовить одна, если раньше половина забот доставляла ему такую радость, как вы пишете. Значит не доставляло ему это никакой радости. Терпел-терпел, надоело. Обиды и недопонимание не выросли с пустого места, они копились все это время, пока вы считали, что все замечательно. А он считал по другому.

Бандитка
#19

ошибок наляпала, экс, торопилась.

Мяу
#20

Сабина мы тоже 3 года вместе живем, делал предложение и роспись вроде как этой весной намеряны были сделать...но увы, тишина, я вот тоже думаю что делать дальше, мне 28 и я хочу семью и детей..

Ксения
#21

Инквизиция, можно с Вами пообщаться? Мне очень понравился Ваш пост. Вы сильная, смогли все это пережить. Я развелась с мужем где-то 6 мес назад после 4,5 лет брака. Тоже "вдруг" стал всем недоволен. Во всем меня обвинял. Столько слез и боли. Умом все понимаю, но в душе все равно переживаю. Мой мэйл под ником. Заранее спасибо!

Сабина
#22

МЯУ мне 23 так что пока есть время если ничего не изменится-то хочу уйти от него.... Хотя оба любим.

jane
#23

"Ошибка от бога. Поэтому не старайтесь исправить ошибку. Напротив, попробуйте понять ее, проникнуться ее смыслом, притерпеться с ней. И наступит освобождение."С.Дали

Аня
#24

Со слезами на глазах, не расстраивайтесь! Квартира Ваша? Почему спрашиваю- у меня еще хуже,11 лет вместе, из них 5 жили с его бабушкой 85-ти лет,убирала,готовила,унитаз мыла три раза в день(бабушка очень неаккуратная была),сама работала при этом _ЗП больше чем у него,год как бабушки не стало,теперь я во всем виновата,развод и квартиру однушку будем делить (за все мои заботы)

Мяу
#25

сабина в 23 я вообще о замужестве не думала...но все равно когда любишь человека будет трудно пойти на этот шаг-уйти от него, вы думаете сможете? на это нужна сила воли, ведь в никуда уйти могут не все.

dumki
#26

Со слезами на глазах [97628869],udachi vam,ne rastraivaites'vse obrazuetsya.vot ya so svoim razvodilas' v proshlom godu,no soshlis' posle togo kak k nemu prishlo ozarenie,shto ya nuzhna, i bez nas s rebenkom on ne vidit smisl zhizni. No seichas nachala zhalet' o vozvrashenii.ved' teper'on osobo i ne nuzhen mne,ran'she nado bilo dumat'.Chem bol'she on staraetsya ugodit'mne,tem bol'she razdrazhaet.

Инквизиция
#27

Ксения, пост 21 - я написала письмо на почту. Девушки, скажу очень банальную вещь, но... Пока мы чувствем себя несчастными и брошенными жертвами, счастье нам не светит. Надо изменить себя, изменить свое отношение к себе и жизнь тоже поменяется к лучшему :) Надо поскорее забыть, что мы СТОЛЬКО хорошего мы делали ему, а он не оценил. Надо подумать, сколько хорошего нужно теперь нужно сделать себе. Честно говоря, я сама иногда очень обижаюсь на бывшего и ненавижу его, но потом вспониманию, что если бы он до сих пор был рядом, то я бы не встертила нынешнего мужа, не сдала бы на права, не купила бы авто, не одевалась и красилась бы как нравится МНЕ, не ездила бы в отпуск с подругами (бывший мне запрещал), не было бы у меня любимой работы и многое и многое другое. А тем, кому очень больно от недавнего расставания, просьба взять листочек и написать 10 плюсов, которые вы обретаете, живя без него.

Сабина
#28

Мяу! Вы правы! Мы пробовали расставаться тем летом. Нас хватило на месяц, потом по его инициативе мы сошлись и он обещал жениться... прошло время, а ничего не изменилось. Просто пока я с ним живу 3 года и он не женится и я ни с кем больше не общаюсь, мимо возможно проходят настоящие отношения... Хотя я очень люблю своего и он очень достойный, только вот тянет все почему то... а я не молодею(

вечность
#29

я тоже пытаюсь сейчас уйти... больно... невыносимо... и главное я не понимаю почему? встречаемся 2 года. все идеально было! причем он это сам говорит! сделал предложение, летом назначили свадьбу! началось: боюсь, не уверен...решила уйти! а он звонит и нервы трепет и говорит, что Я НЕ БОРЮСЬ ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ!

Сабина
#30

Вечность! И вправду можно ждать очень долго и не дождаться. Я своему твердо сказала: нужна, любишь, 3 года живем, меня знаешь от и до. В чем еще сомневаешься? Или летом или я уйду и буду искать другого!

Мяу
#31

Сабина вечность я уверена если мужчина любит, дорожит своей женщиной и уверен в ней то женится, а вот эти предлоги и причины только для неуверенных, а с ними ведь потом жить, ждать и надеятся. Сабина а вы расходились именно из за причины что он не хочет жениться? Я лично своему ультиматумы не ставлю, он готов жениться но вибивать из него очередное предложение я не хочу-гордая..

Мяу
#32

сабина 30 тут я не согласна, знаете под давлением он может согласиться, поженитесь а что потом? из него вытянули клещами этот шаг, если он не готов к браку то в нем ему будет тем более некомфортно, оно вам надо? с другой стороны есть тип нерешительных мужчин которых надо подталкивать ко всему

Кроха
#33

Не растраиваитесь. Я знаю, что тяжело это пережить, т.к. у меня тоже были длительные отношения (более 6 лет). Все началось с упреком, что я то не сделала, так его не поласкала, а в итоге выяснилось, что у него есть другая. Каждый раз я слышала в свой адрес упреки, что я страшная и меня никто не будет любить, а он такой распрекрасный!!! Он добился того что мы расстались и что в итоге! Я за мужем уже год, у меня прекрасный муж и я его очень люблю. Бывший до сих пор пишет и звонит, каждый раз заводит разговор, что ему без меня плохо )) Вот! Я надеюсь, что вы действительно встретите свою половинку, которая вас будет любить такой, какая вы есть со всеми вашими родственниками.

вечность
#34

я тоже уверена, что если любит-то хочет жениться, а не исчет тупые оправдания. почему тогда не дает спокойной уйти???ведь сам сделал предложение!а вчера ночью вообще кричал в телефон... "ты не борешься за свою любовь, ты ушла и все! вот К.. (бывшая, они 4,5 года встречались) 1,5 года боролась за свою любовь! (видимо жениться заставляла)... А ты ... неделю подождала (пока он говорил день -все будет хорошо-женимся, на след день - я не могу, почему-то боюсь) и все! ушла! "вот такие вот дела

Кроха
#35

У всех мужиков одна и та же отмашка Ты не борешься за любовь. А что они сами делают, чтобы любовь осталась?!

Сабина
#36

мяу! Расставались не из за этого. А из за моего характера. Я ревнивая и забираю его личное пространство. По этой причине он не спешит со свадьбой. ему очень не нравится моя эта черта характера. Ждет пока я чуть помягче стану.

мяу
#37

вот этого они боятся все! когда вторгаются в их личное пространство! значит меняйте себя, не стоит так зависеть от мужчины! может с возрастом пройдет! хотя я свободу дала своему полнейшую, уже за грани всего переходит, но все равно не женимся, но я и не тащу его, просто жду

девушка
#38

автор, мы были вместе 6 лет... на нг расстались, без скандалов и ссор,просто расстались, а должна была быть наша свадьба... я погеревала и начала жизнь заново, Автор, думаю вы сами себе нарисовали ваши "отличные" отношения. Ваш мужчина должен любить Вас и уважать ваших родственников, а также помогать в уборке, готовке и т.д. Дорогой автор, подумайте над своим выбором, это ваша жизнь... Все что не делается,все к лучшему

Anonymous
#39

автор, а сколько вам с ним лет?

Оптимистка
#40

а у меня ситуация такая, разошлись с мужем в один миг, после 12 лет, 5 лет женаты, двое детей. А у меня что-то даже нигде и не клокочет, абсолютно спокойна. Сама от себя даже такого не ожидала. Но у нас была ссора, после которой я сказала, что не могу его простить. Вот как отрезало что-то. Через месяц он ушёл. А мне все равно. Абсолютно не зацикливаюсь, продолжаю учиться, занимаюсь детьми. А самое главное, в тот же день зарегистрировалась на сайте знакомств, познакомилась сразу с одним парнем, встретились с ним в выходные и я с ним переспала. А муж был первый и единственный. Сама от себя такой прыти не ожидала. Но виноватой себя не чувствую, я уже никому ничего не должна. А парень этот меня уже переезжать к себе зовёт, я естественно никуда не тороплюсь, зачем? Пусть всё идёт своим чередом. Автор, не переживай, ты должна быть для себя самой любимой, самой лучшей, при любых обстоятельствах. Вспомни, жила же ты как-то в те времена, когда его не знала даже и ничего. Значит и дальше сможешь. Не вернётся, значит и не твой он, может ещё потом спасибо ему скажешь :))

Со слезами на глазах
#41

Аня, нет квартира не наша, а сьемная. Слава Богу квартиру я не купила...хоть это делить не будем. Сейчас у нас и так есть много чего поделить, нервов уйдет уйма.Кроха, мой тоже не упустит случая себя похвалить, а меня погнобить... Он даже после того как запил и пропил все деньги себя хорошим считает. А я плохая..я его мало целовала, кушать не готовила, деньги ему не отдавала, машину, которую я же и купила хотела оформит на себя, отца его не хотела.Вот только где гарантия, что во втором браке такой не попадется. Тяжело уходить, тем более он не хочет со мной расставаться, но я уже не могу прощать.

Любовь
#42

Спасибо, девочки, я даже и не думала, что так много откликнется на мой крик.Вы правы, мне сложно еще и в том, что ради него я отказалась от своих друзей, нашей компанией стали его друзья, которые сейчас остались с ним, а я осталась одна в пустой ( хорошо хоть своей) квартире. По-поводу другой- я уверенна на все 100, что никакой другой нет, по-поводу того, что он ламал себя помогая мне во всем раньше, да, согласна, ломал, но ведь и я ламала себя! По-поводу того, что он неожиданно начал "пресинг" на меня по-поводу работы по дому, я уверенна, это результат старания его мамы и папы, в которых семья построина по такой схеме, мама на кухне, папа зарабатывает деньги...Вот поэтому и он пытался навязать мне такую жизнь.....

Лидия
#43

А я думаю, что он нашел другую. А к вам стал придираться, чтобы уйти красиво... вроде - не сошлись характерами. В любом случае лучше сейчас, чем через 10 лет, когда у вас будут дети! Я уверена, что вы найдете действительно близкого вам человека.

марина
#44

Любовь, у меня точно такая же ситуация - давайте может спишемся? Потому как я тоже сейчас без друзей - у нас все друзья были общие - его однокурсники - с ним и остались. мыло под ником

марина
#45

А у меня муж собрал вещи и ушел. Сказал что семейный кодекс нарушает его имущ. права 9своего у него нчиего нет) потому что зарабатывает он больше меня, а в случае развода все пополам делиться должно. Сказал что я не слишком "серая мышка" что я должна быть домохозяйкой, гоитовить, убирать и притом вкалывать и карьеру делать. так больно..... месяц прошел. Постепенно восстанавливаюсь, но...накатывает очень часто

Любовь
#46

ЗА эти 2 недели я много проанализировала в наших отношениях и, если честно, с каждым днем во мне выростает все больше зла на него. Блин, я я недавно подумала- он-то мне и денег никогда не давал, а у меня брал с удовольствием. 3 года с 5ти, он учился, при этом весь его зароботок уходил на учебу, а жили мы на мои деньги (я зарабатывала раза в 3 больше него), и вот месяц назад он устроился на нормальную работу, начал зарабатывать на равне со мной и вот результат. Какие же они все-таки сволочи, даже не верится. А я ведь была все время уверенна, что все они козлы один мой порядочный.....ХА-ХА.....Вот еще хотела у вас спросить, может кто-то сталкивался: он мне за период встречаний подарил несколько колец, обычно выбирал что-то скромное и не очень дорогое, а в последний раз, когда мы поехали за очередным подарком, я выбрала обалденное кольцо на указательный палец, знаете- такую- шайбу из золота и платины, я знала что это ему не совсем по карману, но ведь если бы я не оплачивала каждый день нашей общей жизни я могла бы уже купаться в этом золоте, поэтому я решила понаглеть, а у него не хватило наглости мне отказать... Когда его мама и сестра увидели это кольцо у них был такой вид, как будто жаба их проглотила и выплюнула, его мама даже не смогла скрыть своих эмоций, сказав мужу- "Вот, какой у нас сын, а ты мне никогда таких подарков не делал..." Но в общем суть-то не в том, я очень полюбила это кольцо и носила его всегда, но вот дней 5 назад я пришла с работы и когда сняла кольцо там была серая полоса, знаете такую могут оставлять серебрянные изделия, но ведь это золотое кольцо! 3 дня после этого я его еще носила и каждый раз была эта полоса, со временем она ставала все шире...Сегодня я не стала одевать это кольцо- не знаю, что это значит. Раньше у меня такого небыло, и скажу сразу- это не грязь и кольцо мне не жмет... И еще, девочки, мой адрес vv_vv_vv@ukr.net Пишите, буду рада, но обсуждение это давайте все-таки продолжим здесь, так как тут есть больше шансов получить раз

Ленивец
#47

Автор, наслаждайтесь свободой лучше.

???
#48

Я думаю ему просто надоело тянуть резину...знаете ведь всегда наступает момент выбора - или идти дальше или порвать все связи. Думаю, что он давно уже знал, что не будет с вами...вы не его женщина.

катарина
#49

автор, у меня ситуация один в один, только мы были вместе 3 года. у меня такое чувство, что я последние 2 месяца (а именно 2 месяца назад начались проблемы в отношениях как и у Вас) ходила по крыше небоскреба, то ближе к краю, то дальше. а потом пинок ногой в спину..........и все.....а сколько вам и ему лет? нам по 21.

Любовь
#50

Мне 27, ему 28, уже достаточно взрослые люди...Вот вы все говорите, что он испугался, но ведь он сам и настоял на нашей свадьбе, хотя меня полностью устраивало жить в гражданском браке, главное, чтоб отношения были безоблачные. Он де- консерватор по натуре, пышная свадьба, потом покупка машины, потом дети, жена на кухне муж на диване- вот схема его идеальной жизни, потому, что так живут его родители. А еще- не могу я наслаждаться одиночеством, когда так тошно и плохо. Мне уже хочется выть от этого одиночества...