Гость
Статьи
Если внешность всегда …

Если внешность всегда на первом плане - это на всю жизнь???

У меня есть такой бзик, для меня очень важна внешность. Доходит до абсурда, кажется, даже внешность близких друзей (точно правда сказать не могу, все хорошие подруги оч симпатичные, лучший друг тоже, хотя выбирала я их не по этому признаку, совпало так. Но, признаюсь честно, не уверена что смогла б дружить с несимпатичным человеком) Что касается мужского пола - здесь вобще караул. Каким бы идеальным парень не был, как бы сильно меня не любил, не ухаживал - если внешне не нравится, значит не могу быть с ним вобще, несколько раз пыталась, но никак, прям таки до отвращения((( А нравятся мне только оч симпатичные молодые люди, вкус у меня стандартный (т.е. стандартная красота привлекает) В связи с этим у меня очень большие проблемы с поиском молодого человека, серьезных отношений у меня практически не было. Подруги встречаются с обычными, "серенькими" внешне, но хорошими, добрыми, веселыми - я сама бы рада так, завидую им, но не могу. Усугубляется все тем, что сама я не красавица - симпатичная, милая, но не более, и мне надо приложить очень много усилий, чтоб на меня обратил внимание какой-нить симпатичный молодой человек. В целом, на меня часто обрашают внимание, у меня есть поколонники, меня приглашают на свидания - но я уже даже на них не хожу - какой смысл если я заранее знаю, что если внешне мне не нравится,то ничего точно не будет. Сижу одна, и ничего не могу поделать..Мне кажется, что если и дальше ничего не поменяется - я всю жизнь буду одна, не выйду замуж и т.д. Собственно вопрос - как вы думаете, это когда-нить пройдет??Я смогу любить человека за характер, душу, без обязательного условия в виде красивой оболочки?? Мне уже 20. Может есть еще такие как я, расскажите как складываются ваши взаимоотношения с людьми, в частности, с мужским полом

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вам надо в себе разобраться, искоренить причину того, что внешность на 1 месте. Может быть детские воспоминания? Вас сравнивали с более красивыми девочками и т.п.? Просто меня удивляет, неужели все так запущено. У меня тоже вкус стандартный, но это лишь для первого впечатления. Было такое, что целый месяц на работе на молодого человека внимание не обращала, даже не знала как зовут, хотя коллектив небольшой. А потом как закрутилось, и он мне самым красивым казался, и даже потом, когда мы с ним разругались, я так и считала его красивым, вот только уши немного подкачали:) Постарайтесь что ли людей узнавать глубже духовно. Такое ощущение что вы до этой стадии не доходите )))

Anonymous
#2

vam eshe 20

Anonymous
#3

potom vse proidet

Samum
#4

Аффтрь, а сама-то как? Фоточку покажи.

Агентша 007
#5

а-а, Самум снова здесь ))

Anonymous
#6

Автор, что-то мне кажется, что у Вас не к красоте "вообще" особая привязанность, а к определённому, стандартному, если угодно, типу внешности. Вы и друзей-подруг _подсознательно_ по этому признаку выбирали, видимо... А попробуйте поиграть с самой собой в игру: увидеть красивое в каждом человеке? :) Я имею в виду именно внешнюю красоту, не внутреннюю. Непривлекательных людей, на самом деле, очень мало - если только угрюмые неряхи, махнувшие на себя рукой... У всех прочих - улыбки, взгляды, осанка, походка, поворот головы, тембр голоса; глаза, губы, кожа, волосы, руки... и тому подобное. В КАЖДОМ можно найти черты, которыми можно любоваться. Попробуйте, а? А то как-то обидно, что умная и добрая девушка ограничивает свой выбор журнальными красавчиками. :)

Anonymous
#7

Афтар! Фото в студию!!!

Anonymous
#8

Автор, вы просто выбираете для себя самое лучше, начиная с внешней привлекательности. Не думаю, что это какая-то проблема...

Девятиклассник Витя
#9

Вот дура то)

Булавка+
#10

комплексы свои лечите.

Anonymous
#11

Я с автором согласна! Если человек не нравится, то и не надо с ним сближаться. Мне вот среди мужчин и женщин нравится всегда один типаж, а подругам моим совершенно другой. У каждого свой вкус и понятие красоты! Просто надо общаться с теми людьми с которыми вам комфортно и приятно.

прям как автор
#12

Автор, я Вас так понимаю!!!!! У меня аналогичная проблема: отшиваю всех кто мне не нравится внешне, даже если они не уроды. Но мне кажется, это потому что мой первый парень был очень симпатичным, даже красивым. Теперь на подзознательном уровне ищу такого же или лучше. Но безрезультатно ((((((((

Anonymous
#13

Девушки, у вас наверное просто преобладает зрительное восприятие :) вы "визуалы" :) это ничем не хуже всего остального: кто-то балдеет от зрительных впечатлений, кто-то от голоса, кто-то от своих телесных ощущений и движений другого человека. Я например - из последних. Меня хоть одень королевой с головы до ног, нарисуй супер-макияж - все бесполезно, если мышцы ощущаются как зажатые, закрепощенные. А после хорошей тренировки я и в протертых джинсах чувствую себя королевой. То же самое с молодыми людьми: будь он хоть супер-красавчик, но если плохо двигается, неловко прикасается ко мне и другим - все, пиши пропало. А у вас обратная картина, вам другое нужно, разве это плохо? На каждый товар - свой купец, разнообразие - залог развития :)

Anonymous
#14

ой, у меня тоже такой напряг с этим. терпеть ненавижу всяких там мачо мачистых/восточных/ближне-восточных/русопятых, а еще с усами - бррр.

Anonymous
#15

супер красавчики и разные смазливые мелкоступенчатые мордашки тоже в сад. есть только один тип М, который нра. но никому не скажу. молчок.

Жизнь.
#16

Я тоже люблю красивых парней Автор.Красивых и умных!Потмоу как сама красивая (по мнению большинства реальных знакомых:)).Нефига иметь отношения со всякой серой массой.А то что получаетсья? В мужчине что главное? Деньги чтобы тратил на тебя? Нет..низззя иначе проститу ты и никак не меньше...Ухаживал?Цветы дарил? Шоколад? Ну что ты - это сейчас не модно и не к лицу мужчине с коробкой шоколада наперевес и с букетом в руках стоять)) даму сердца ждать))..Внешность тоже не главное получаетсяь))!И мозги в мужчине не главное- больно умный зачем тебе? лучше среднячок среднячооооок:)))..Чтобы н екурил и не пил?И н е гуляяяяял?Ну ты мать загнулаааа))_-такого в природе не встречаеться..Отсюда большинство хороших красивых, и не глупых женщин встречаесться с каким то ***.И еще все вокруг искреннне уверяют несчастную, что оан этому *** должна радоваться)).Абсурд!Автор не снижайте планку- в сад уродов, мозгое.пов)),эгоистов, алкашей, наркушей, лядунов, и прочий биологический хлам))))

Anonymous
#17

Жизнь, у вас дисграфия. срочно к логопеду!

Ника
#18

Автор, я такая же! Только мне уже 25! И влюбляюсь исключительно в красавцев, это все из-за нелюбви к своей внешности, я считаю(хотя другие считают меня если не красивой, то очень симпатичной..)Т.е. как бы пытаешься недостаток в себе компенсировать внешней привлекательностью молодых людей. И еще о будущих детях забота: я просто хочу мою "курносость и губки бантиком" - на Мальвину похожа очень:)) уравнять внешностью мужчины с правильными и строгими чертами лица. И как итог: встречалась вот 6 лет и жила с супер-красавцем парнем, этаким метросексуалом, парфюм, костюм, авто представительского класса.. Расстались недавно.. И теперь вообще не знаю, где такого искать..Он мне планку моих запросов в плане внешности и презентабельности поднял просто на недосягаемую для других мужчин высоту..

Дуняша
#19

У меня это прошло лет в 12...

Anonymous
#20

Ой... 20 лет, а она уже ни замуж не выйду и одна останусь :) Автор, у вас жизни то еще как таковой не было, подождите немного, когда полюбите по настоящему, тогда внешность будет самая самая у вашего возлюбленного... :) была у меня та же проблема, первый поцелуй был только в 20 лет, не говоря уже о постели... это было гораздо позже :) зато у меня первый, любимый и единственный и самый-самый красивый!!! :) Удачи вам, и не отчаивайтесь, просто дружите и не унижайте людей... главное уважение к людям и в себе доброту иметь :) все у вас еще впереди :) (извините, если написала одинаково с кем-нибудь, посты не читала :))

Anonymous
#21

К крaсote привыкaeшь taк жe bысtрo, кaк и к урoдсtву...

Anonymous
#22

Автор, а вас вообще в этой жизни что нибудь интересует? Как вы вообще строите тношения с людьми? О чем разговариваете? Мне этот подход непонятен, потому что дя меня человек, это прежде всего внутреннее содержание. Ну например: был у меня парень красавчик, это ничего не сказать. Но интересы - футбол и спорт, все. Поговорить не о чем, обсудить нечего. Ноль. Я 2 месяца выдержала, это кошмар, пустота. Или второй пример, ко мне сейчас активно набиваеться в подружки девченка, стандартная блондинка. Все при ней. Но она пустышка. Ну погоду обсудили, ну шмотки, прически, артистов. Что дальше? По кругу опять эти разговоры начинать. Я уже вздрагиваю, когда она звонит и повод нахожу, что бы от нее отвертеться. Вообщем ваш подход мне непонятен.

Автор
#23

Всем спасибо за реакцию =) Никаких фото естесвенно не будет, объективно себя я итак описала.

Автор
#24

22, вы п очему-то циклитесь на том, что если человек нешне симпатичен, красив - то он сразу идиот. У меня очень умные подруги, я не скажу, что мы не разговариваем о шмотках-парнях и т.д. Естесвенно среди девочек эти темы вегда были и будут.. Но так же ничто не мешает нам обсудить проблему России как сырьевого придатка к примеру (мы экономисты будущие) или роман Достоевского. Тоже самое и насчет парней, с которыми у меня были отношения. Ну т.е. я не уверена, что они читали Достоевского =))) Но интересов у них было море и с ним никогда не бывало скучно. С лучшим другом (который по совместительству оч красивый парень) я могу так же обсуждать все от глобальных проблем человечества до его проблем с девушкой или секса

Автор
#25

Для меня внешность - это обязательное условие, но это не значит, что кроме внешности ничегоне должно быть(( Я знаю, что у меня очень высокая планка и большие запросы, но не получается ее снизить. Не знаю, как преступить через себя.. А ждать, когда наконец-то какой-нить красавец ппри мозгах и хорошем характере снизойдет до меня - это ж можно так до старости ждать...

Автор
#26

20, у меня первый поцелуй был 100 лет назад =))) Кажется лет в 13, первый секс в 18. Т.е. это все было, отношения то какие-то были, просто на мой взгляд то что было серьезными не называется... Естесвенно, исходя из моего бзика, я никогда не могла поцеловаться или уж тем более переспать с тем кто мне не нравился. Т.е. мне даже физически неприятны прикосновения парня, который мне не симпатичен как парень...

Anonymous
#27

По-моему, это нормально. Каждому свое, во-первых. Если для Вас внешность важна, то значит важна и точка. А, во-вторых, это естественно. Если Вам неприятен человек физически, то какая может быть речь о том, чтобы иметь с ним какие-то отношения? Глупость это ориентироваться на чужие вкусы, а если Вы ориентируетесь на свой и хотите общаться с приятными, симпатичными Вам людьми, то это вполне разумно.

Anonymous
#28

у меня то же самое, просто безумно трудно найти человека, в которого можно влюбиться.. никто не нравится, просто по внешности. Хотя я принца совсем не жду, легко нахожу общий язык с мужчинами с различными странностями и закидонами, с тяжелым характером. Общаюсь легко, но вот никак не нравятся они мне(( Может два-три человека встретились за всю жизнь, кого хотела бы обнять и поцеловать.

Anonymous
#29

Автор, я не говорю, что все красивые идиоты. Просто если выбирать из людей красивых, но пустых и некрасивых, но очень развитых и умных я всегда выбираю вторых. По одной простой причине, индивидуальностей очень мало. Под индивидуальностью я имею в виду по настоящему интересного, образованного и талантливого человека. А не просто обычного, с которым можно и про шмотки и про политику. Кто с такими общался, тот наверное знает.

кризис 30-летия
#30

Автор, Вы прямо как будто про меня написали. Мне уже 29. Похоже, это не лечится. Но самое страшное в таком менталитете-это не трудности с поиском мужчины. Можно и без него обойтись. ИМХО, конечно. Ужас заключается в том, что в определенном возрасте понимаешь, что будешь неумолимо стареть, и никуда от этого не денешься. Когда-нибудь придется ежедневно смотреть в зеркало на морщинистое лицо и обвисшее тело. Я уже несколько месяцев в шоке от предстоящего 30-летия. Не хочу ныть, но Вы не представляете себе, как страшно осознавать, что лучшие годы позади, а до смерти еще несколько десятилетий. И все потому, что мое тело так важно для меня. Мне кажется, что моя жизнь не имеет смысла. Врагу не пожелаю того, через что сейчас прохожу. Попробуйте обратиться к психологу, вдруг поможет. А вообще, у Вас еще вагон времени.

Anonymous
#31

Автор, развивай себя красивые мужчины( красивые а не смазливые пустышки) зачастую могут выбрать не красотку( в смысле нестрашную, а необязательно сверхкрасотку), но она должна быть интересной личностью.У меня всегда быди симпатичные мужчины, а сама я просто симпатичная, всегда удивляло, что они во мне находят.Говорили, что я интересная, всегда чем-то увлечённая.Но, что меня ещё удивило именно красивые мужчины считали меня красивой, средненькие-средненькой, а страшненькие злословили, ну, мол, и взглянуть не на что.Так что, никто так не привередлив к чужой внешности,как страшненькие мужчины. Но это ИМХО, люди всё-таки разные.

кризис 30-летия
#32

Напишу еще для полноты клинической картины. В школе мне нравился самый красивый парень, мы с ним даже не разговаривали ни разу, а любила я его в общей сложности лет 5. Стихи писала, пару раз даже посылала ему (анонимно). Потом тоже нравились красавчики, или те, кого я считала симпатичными. Это ненормально, наверное, но на меня красота оказывает поистине магическое действие. Кстати, в школьные годы я была если и не полнейшей уродиной, то в лучшем случае весьма посредственной. Может, оттуда все и пошло? Сейчас все окей, но уже старость незаметно подступает. Мои бзики порой доходят до абсурда: сейчас я безумно влюблена в красавца Билла Каулитца из Токио Хотэль, только о нем и думаю. За что мне все это?

Anonymous
#33

Главное - ЗДОРОВЬЕ И ОТНОШЕНИЕ К ВАМ ЛЮДЕЙ! Таже очень красивый человек может быть полным Г..м!!!

Anonymous
#34

Даже

Anonymous
#35

кризис. посмотрите какое тело у 40-летней Холли Берри, у 50-летней Мадонны. вам это ни о чём не говорит)? а мужчины просто ходят за такими бабушками табунами - потому что они не только красавицы, но и люди особенные, интересные. С Вашими комплексами Вас это не грозит, конечно

Anonymous
#36

А как же ЗППП?

Ласть
#37

И я тоже на внешность очень много внимания обращаю! И считаю, что это нормально! Мне с этим человеком не только разговоры разговаривать да кино смотреть... мне с ним еще и спать надо, сексом заниматься - здесь внешняя привлекательность очень важна

Arcana
#38

Автор, та же фигня :-) Только мне 24 уже, но ничего не меняется, выбираю только по внешности... И все в итоге ни рыба, ни мясо :-/ Хотя какая страсть!!! :-)

Anonymous
#39

кризис 30-летия [16450996]ни хрена себе.. педофелия какая-то)))) бил каулиц же совсем юный мальчик! ))

GF
#40

Кризису 30 летия и автору!Знаете, вы своей темкой, Автор, не в бровь , а в глаз попали.В 18-22 я была абсолютно такая же... Да и в 27 не сильно изменилась, все равно нравятся блондины, как в фильме Волкодав. Просто страшно осознавать, что мне уже 27 - вроде бы и не сильно изменилась, но подсознательно мне кажется глупо и смешно западать на внешность в таком возрасте.

Малышка
#41

Мне всегда нравились только писаные красавчики, но влюбляюсь и встречаюсь с обычными и даже страшненькими. И сама удивляюсь, но так оно и есть:)

кризис 30-летия
#42

39, ему исполнилось 18 в прошлом сентябре, так что он совершеннолетний. А вообще у меня такое в первый раз. Раньше нравились мужчины лет на 20 старше меня.

kristina
#43

Величайшее счастье карликовых умов-неспособность осознать всю бесконечноть своего духовного убожества! Сами поганые и таких же наплодите...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: