Гость
Статьи
Скоро свадьба, а …
Обсуждение закрыто

Скоро свадьба, а отношения всё хуже

Мне 25, моему молодому человеку 28. Мы встречаемся 1,5 года. До нашей встречи он был женат, от прошлого брака есть сын. В наших отношениях всё было хорошо, он проявлял внимание, заботу, доброту, за исключением редких ссор. Я со своей стороны также проявляла отличное отношение к нему. Месяц назад подали заявление в ЗАГС и всё испортилось. Он всё время занят только работой, со мной не общается. О подготовке к свадьбе молчит, если я напоминаю сразу злится. Скажите, неужели ничего уже не вернёшь?

GIF
Ольга
61 ответ
Последний — Перейти
Корова на льду
#1

а кто был инициатором похода в ЗАГС?

Ольга
#2

Он был инициатором. Сам первый заговорил о свадьбе. Хотя в день подачи заявления особой радости у него не было.

Anonymous
#3

Мой тоже все говорит и говорит. Заявление еще не подавали. Деньги не копит!

Корова на льду
#4

Может быть, цель достигнута, вы согласились выйти замуж за него, и он расслабился. Тем более, что опыт неудачной семейной жизни у него есть. Объясните, что вас не устраивает такое отношение и, если брак с вами вызывает у него столь мало положительных эмоций, то еще не поздно все вернуть назад. Возможно, он подсознательно решил, что вы "легкая добыча". Не дайте расслабляться, пусть почувствует, что он может вас и потерять.

Ольга
#5

Я пыталась с ним говорить, но он не хочет идти на контакт. Сразу отвечает "не доставай меня". А я очень расстраиваюсь, никогда не думала что подготовка к свадьбе у меня будет такой. Говорю давай искать фотографа, тамаду и т.д. Он говорит - давай, чего же ты ничего не делаешь? Ну разве только я должна этим заниматься, он же мужчина!!! Его как подменили. Не знаю как себя вести. Если играть ему на нервах, уходить без него гулять,не думаю что это поможет. Вобщем тупик.

Anonymous
#6

АВТОР, ещё не поздно отказаться от этой безумной идеи ( в вашем случае) - выйти замуж за человека, который понял, что не хочет на вас жениться... Может предложение делал в порыве страсти или злости (всякое бывает) - не стоит вам спешить, т.к. зерно сомнения уже есть в вашей душе.

Anonymous
#7

А че, проблема фотографа и тамаду самой найти? Вот я только что своего любимого послала, я работала, а он мешал нарочно, но это еще ничего не значит. Далеко не для всех свадьба это самый главный день в жизни, ну занят парень.

Ольга
#8

Вы думаете что он понял, что не хочет жениться? Но почему? Зачем тогда всё это было? Ведь он говорил что любит!Когда я его спросила, почему он передумал жениться, он ответил: А кто сказал что я передумал? Поймите я не хочу с ним расставаться, я хочу надеяться что всё наладится. Подскажите как! Спасибо вам за общение.

Ольга
#9

Но если он меня любит, а я хочу свадьбу, ведь мы должны делать всё вместе! Или это я чего-то не понимаю. Он меня так обижает своим отношением последнее время. Мне нужно внимание, и всё! А у него всегда работа, даже когда он приходит домой. Всегда...

Anonymous
#10

Напишите письмо по инету, он его прочтёт. Выскажите всё по-умному. Если ничего не изменится, в сад его. Он боится брака - обжёгся очень. Менять надо не семью, а отношение к семье. А он, похоже, не может.

Anonymous
#11

это вам нужна свадьба и убогий тамада. а у него это все БЫЛО однажды. Вам надо- вы и ищите и готовьтесь. Где написано, что он должен помогать? Я не считаю, что он передумал, просто женское желание свадьбы в белом платье мужика раздражает.

Anonymous
#12

У meня toзe скoрo свaдba,и я taк жe пeрвoe врemя психoвaлa нa свoeгo люbиmoгo,чto я дoлжнa всem зaниmatся!!A teпeр знaю причину,oн скaзaл,чto для нeгo глaвнoe,чtobы я сtaлa eгo жeнoи и спуtницeи дo кoнцa жизни и для нeгo пусt я bуду в дeн свaдbы хot в фуtboлки и шtaнaх,и oн нe суetся в oргaнизaцию,пotomу чto дoвeряet mнe и знaet,чto всe bудet сдeлaнo нa 100\%!Taк чto,AВTOР,нa зabивaиte гoлoву eрундoи и ЗAНИMAИTEС ДEЛOM!!!...ксtatи,moи жeних ужe bыл жeнat!!!

Эврика
#13

Ну ни фига себе! Она хочет свадьбу, а он не только денег на нее заработаь должен,но и тамаду найти и все-все. Девушка, вы зажрались. Возьмите на себя организацию торжества. Предварительно можно поинтересоваться, не передумал ли он.

Anonymous
#14

Ольга, у него работа ВСЕГДА будет не только сейчас, но и после свадьбы. Если вас сейчас это не радует, то что будет потом? Попробуйте поменять СВОЕ отношение к ситуации. И в самом деле, поинтересуйтесь, нужен ли ему этот брак...

Anonymous
#15

Ольга, мой тоже подготовкой вообще не занимался, правда потом по ресторанам покатался, даже нашел хороший...Мужчины просто не любят эту суету, для них она вообще не нужна и многие,если не все хотели бы ее избежать, просто расписаться и усе...будьте мудрее- занимайтесь сами в свое удовольствие. а ему дайте какое-нибудь четкое указание - реши вопрос с машинами например...А вот что касается его плохого настроения...если оно связано со всей этой суетой - это фигня, а если жениться передумал....попахивает инфантилизмом каким-то, зачем предлагал тогда...Я бы на вашем месте выбрала момент, и в спокойной атмосфере, в спокойных тонах (ни в коем случае не истеря) поговорила бы об отношениях, сказала - милый, я замечаю- тебя что-то тревожит и т.д.и т.п.

Anonymous
#16

Да не ссортесь вы с ним, ласково предложите перенести (не отменить!!!) свадьбу на пару месяцев. Посмотрите на его реакцию.

Anonymous
#17

Ольга, не морочьте ему голову и не доставайте своим приставанием, делайте все сама, будете его тормошить только разозлите и расстанитесь, не будьте дурой и поймите и примите то что он был уже женат и может по другому смотреть на вещи, просто спокойно без дреготни занимайтесь самостоятельно подготовкой, это не сложно, и ваш избранник будет доволен и никуда не денется, мужиков очень раздражает вся эта тягомотина с платьями, тамадами и фотографами, примите как есть и вперед к счастливой совместной жизни.

Anonymous
#18

Странный однако парень, ваш жених...обычно к свадьбе готовятся оба! А если он так себя ведёт, у меня только один ответ- он сомневается стоит ли ему женится ещё раз...

Anonymous
#19

я предполагаю, что жениться он явно не хочет........передумал.

добрая фея
#20

короче, автор, слушайте нас и бросайте его! при объяснении причин расставания так и скажите "мне на форуме все про тебя рассказали"

Агентша 007
#21

добрая фея))

Anonymous
#22

Я бы всё таки написала письмо и предложила бы свадьбу перенести. Для меня развод-не раз плюнуть, лучше уж один раз но метко. И потом, какие ваши годы? Мне тоже 25, при мысли о замужестве волосы в попе дыбом встают, хотя МЧ люблю, да и помолвлены очень давно. Просто не думаю что за преславутым "замужем" мне покажут то чего я ещё не видела ;)

Anonymous
#23

Не надо бездетной девушке выходить за мужчину с хвостом. Милая, ты хоть ветки почитай, вот сейчас ему свадьбу не надо, у него одна уже была. Потом ему детей с тобой будет не надо, у него уже есть. Так что все к лучшему, что он так себя ведет.

Сытый динозавр
#24

Не готов он создавать семью, ни в первый раз, ни сейчас. Что делать, автор, решать только вам, вариантов много -терпеть, надеятся и верить, перевоспитывать, бросить и т.д. Я бы не стала, скорее всего, тратить свое время на такого ненадежного чела. Дружить, если уж очень хочется, пожалуйста, а семью с таким -нафиг, нафиг.

Кисуня
#25

автор, подумайте хорошенько что вам тут говорят. Он не изменится после свадьбы и такие выражение как " не доставай меня" сменятся на более жесткие. Если он сейчас позволяетр себе так по хамски с вами общаться как с назойливой мухой, от которой хочется отмахнуться то дальше ничего хорошего вас не ждет.С каждым годом мужчины становятся только старее вреднее и хуже. Нафиг вам нужен мужчина у который не смог сохранить предыдущую семью?Он и прадва не дорос еще.А жениться предложил чтоб вы ему кушать готовили носки стирали и секс каждый день был.Хочет комфорта, а моральных сил на это затрачивать ему не хочется. Типа замуж позвал- осчастливил девушку на всю жизнь.

Anonymous
#26

дура,он деньги для свадьбы зарабатывает, а ты ему мозг трахаешь

Корова на льду
#27

да с чего вы взяли, что для свадьбы. Кисуня права. Комфорт ему нужен и самоутверждение, прежней жене показать, что вот он какой - пальцем поманил, и такая девушка за него замуж выходит.

Ленок
#28

Правильно здесь пишут, что дальше будет хуже.Сколько примеров уже приводилось, что раз мужчина уходит от семьи, оставляет ребенка - все может повториться.Самый мудрый совет вам уже дали: напишите ему письмо, скажите, что вы подумали и сами решили свадьбу перенести, что заявление из загса забираете, что самой надо еще подумать. Надеюсь, вы не вместе живете? Если нет - исчезните на какое-то время. Спросит, ответьте - ты просил не доставать, вот я и не достаю.А я за свою уже достаточно долгую жизнь убедилась - когда мужик из одной семьи уходит, то это неспроста, очень часто характер гнилой, и в новой семье будет также нервы трепать. Девушка, найдите себе нормального свободного парня. Вы только встречаетесь, а потом для вас начнутся другие проблемы не только его хамство терпеть, но и делить его с прежней семьей, а делить придется, потому что он, если мало-мальски порядочный человек, должен и ребенку время уделять - не только деньгами, и, кстати, деньгами тоже! и жена его бывщая может активизироваться, если у нее никого нет. На примере моей подруги видела, что значит выходить за такого замуж и быть второй женой. Во всем он винил первую, а потом моя подруга сама с ним развелась, редким мyдаком оказался. Только проявил эти свои качества не сразу, только когда был уверен, что она никуда не денется. А она плюнула и развелась, и живет с двумя детьми. И жалеет только, что раньше не развелась. А тот успел два раза! потом еще жениться. Деньги есть (только не на детей!), умеет в момент ухаживания в глаза пыль пустить. А потом, когда девушка плотно на крючке, начинает все ****** из человека лезть. Автор, бросайте вы его на фиг, пока деньги не растратили на свадьбу. Лучше в отпуск хороший смотайтесь! Ищите свободного.

Anonymous
#29

Спасибо вам большое за советы, после общения стало намного легче. А то у меня какая-то неуверенность в себе стала вырабатываться, думаю "что во мне не так". Живём мы с ним вместе, причём в моей квартире - с родителями, он приезжий. Сегодня состоялся с ним разговор. Я предложила свадьбу перенести и он легко согласился. Что будет дальше пока не знаю.

Anonymous
#30

Это все не слишком хорошо выглядит. А что-нибудь вразумительное он сказал, или кроме "не доставай", ему сказать нечего?

Anonymous
#31

Нда, живет на всем готовом в примаках, еще и хамит. А что, тепло, светло, мухи не кусают, свадьба не грозит. Живи не хочу.

Ивушкина
#32

Ни фига себе! Да он неплохо устроился! Живет как в гостинице, только денег не платит. Секс регулярный, на всем готовом, да еще не пикни! И родители небось на цыпочках ходят, чтоб дочкино счастье не спугнуть. А "счастье" хамеет и на голову садится. Девушка, так же ласково ему скажите, что раз свадьба откладывается, то и пожить неплохо бы отдельно, в чувствах разобраться. Вот увидите - он сразу начнет хвостом вилять.Неужели вы не видите, что он вас попросту использует???

Мудрый мужик
#33

Каждая баба хочет сказать какую-нибудь гадость на мужика из-за женской солидарности...читать противно!

zukki
#34

Мудрый мужик, не каждая. Автор, не берите дурного в голову. У меня перед свадьбой та же *** была. Вот он мне не помогает, никакой заботы, никакого участия, если уже за месяц до свадьбы так, то что дальше будет... В его понятии он итак совершил подвиг, решившись на предложение (а тем более после второго брака). Да и не шарит он в этих делах, как и большинство мужчин. Вот увидишь - на свадьбе все будет замечательно.

Гриб
#35

6 "АВТОР, ещё не поздно отказаться от этой безумной идеи ( в вашем случае) - выйти замуж за человека, который понял, что не хочет на вас жениться" - Нет, она сделает как всегда. Правдами и неправдами добьется штампа, родит 2 детей и только потом расстанется...

Корова на льду
#36

а кто был инициатором похода в ЗАГС?

Ольга
#37

Он был инициатором. Сам первый заговорил о свадьбе. Хотя в день подачи заявления особой радости у него не было.

Anonymous
#38

Мой тоже все говорит и говорит. Заявление еще не подавали. Деньги не копит!

Корова на льду
#39

Может быть, цель достигнута, вы согласились выйти замуж за него, и он расслабился. Тем более, что опыт неудачной семейной жизни у него есть. Объясните, что вас не устраивает такое отношение и, если брак с вами вызывает у него столь мало положительных эмоций, то еще не поздно все вернуть назад. Возможно, он подсознательно решил, что вы "легкая добыча". Не дайте расслабляться, пусть почувствует, что он может вас и потерять.

Ольга
#40

Я пыталась с ним говорить, но он не хочет идти на контакт. Сразу отвечает "не доставай меня". А я очень расстраиваюсь, никогда не думала что подготовка к свадьбе у меня будет такой. Говорю давай искать фотографа, тамаду и т.д. Он говорит - давай, чего же ты ничего не делаешь? Ну разве только я должна этим заниматься, он же мужчина!!! Его как подменили. Не знаю как себя вести. Если играть ему на нервах, уходить без него гулять,не думаю что это поможет. Вобщем тупик.

Anonymous
#41

АВТОР, ещё не поздно отказаться от этой безумной идеи ( в вашем случае) - выйти замуж за человека, который понял, что не хочет на вас жениться... Может предложение делал в порыве страсти или злости (всякое бывает) - не стоит вам спешить, т.к. зерно сомнения уже есть в вашей душе.

Anonymous
#42

А че, проблема фотографа и тамаду самой найти? Вот я только что своего любимого послала, я работала, а он мешал нарочно, но это еще ничего не значит. Далеко не для всех свадьба это самый главный день в жизни, ну занят парень.

Ольга
#43

Вы думаете что он понял, что не хочет жениться? Но почему? Зачем тогда всё это было? Ведь он говорил что любит!Когда я его спросила, почему он передумал жениться, он ответил: А кто сказал что я передумал? Поймите я не хочу с ним расставаться, я хочу надеяться что всё наладится. Подскажите как! Спасибо вам за общение.

Ольга
#44

Но если он меня любит, а я хочу свадьбу, ведь мы должны делать всё вместе! Или это я чего-то не понимаю. Он меня так обижает своим отношением последнее время. Мне нужно внимание, и всё! А у него всегда работа, даже когда он приходит домой. Всегда...

Anonymous
#45

Напишите письмо по инету, он его прочтёт. Выскажите всё по-умному. Если ничего не изменится, в сад его. Он боится брака - обжёгся очень. Менять надо не семью, а отношение к семье. А он, похоже, не может.

Anonymous
#46

это вам нужна свадьба и убогий тамада. а у него это все БЫЛО однажды. Вам надо- вы и ищите и готовьтесь. Где написано, что он должен помогать? Я не считаю, что он передумал, просто женское желание свадьбы в белом платье мужика раздражает.

Anonymous
#47

У meня toзe скoрo свaдba,и я taк жe пeрвoe врemя психoвaлa нa свoeгo люbиmoгo,чto я дoлжнa всem зaниmatся!!A teпeр знaю причину,oн скaзaл,чto для нeгo глaвнoe,чtobы я сtaлa eгo жeнoи и спуtницeи дo кoнцa жизни и для нeгo пусt я bуду в дeн свaдbы хot в фуtboлки и шtaнaх,и oн нe суetся в oргaнизaцию,пotomу чto дoвeряet mнe и знaet,чto всe bудet сдeлaнo нa 100\%!Taк чto,AВTOР,нa зabивaиte гoлoву eрундoи и ЗAНИMAИTEС ДEЛOM!!!...ксtatи,moи жeних ужe bыл жeнat!!!

Эврика
#48

Ну ни фига себе! Она хочет свадьбу, а он не только денег на нее заработаь должен,но и тамаду найти и все-все. Девушка, вы зажрались. Возьмите на себя организацию торжества. Предварительно можно поинтересоваться, не передумал ли он.

Anonymous
#49

Ольга, у него работа ВСЕГДА будет не только сейчас, но и после свадьбы. Если вас сейчас это не радует, то что будет потом? Попробуйте поменять СВОЕ отношение к ситуации. И в самом деле, поинтересуйтесь, нужен ли ему этот брак...

Anonymous
#50

Ольга, мой тоже подготовкой вообще не занимался, правда потом по ресторанам покатался, даже нашел хороший...Мужчины просто не любят эту суету, для них она вообще не нужна и многие,если не все хотели бы ее избежать, просто расписаться и усе...будьте мудрее- занимайтесь сами в свое удовольствие. а ему дайте какое-нибудь четкое указание - реши вопрос с машинами например...А вот что касается его плохого настроения...если оно связано со всей этой суетой - это фигня, а если жениться передумал....попахивает инфантилизмом каким-то, зачем предлагал тогда...Я бы на вашем месте выбрала момент, и в спокойной атмосфере, в спокойных тонах (ни в коем случае не истеря) поговорила бы об отношениях, сказала - милый, я замечаю- тебя что-то тревожит и т.д.и т.п.