Гость
Статьи
Куда поступать: …
Обсуждение закрыто

Куда поступать: отношения с МЧ все хуже и хуже, еще и родители каждый день выносят мозг... Рассудите со стороны

Мой МЧ учится со мной в одной школе и будет поступать в Плешку... Говорит мне, чтобы я шла с ним, что не хочется видеть меня реже, чем сейчас, чтобы я всегда была рядом и т.д. Родители же уперлись рогом и говорят, что хотят чтобы я шла только в МГИМО, они считают, это самое престижное место сегодня. А я хочу поступать в Высшую школу экономики, потому что хочу во-первых получить образование (зачем еще идти в универ???), во-вторых, хочу общаться в элитном кругу, НО без понтов!!! Родители и слышать ничего не хотят, а МЧ обижается и постоянно устраивает мне скандалы на эту тему... Посоветуйте, что делать и как объяснить им, что я могу сама принимать решения? Или может я неправа и стоит послушать их - они лучше знают, куда лучше поступать? Рассудите со стороны.

GIF
Stelle
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Во-первых, поступите хоть куда-нибудь! Во-вторых, школьная любовь часто имеет место заканчиваться. Если поступите в институт, появятся новые знакомы, новые связи, новые друзья, новые интересы.

Anonymous
#2

Поступай как сама хочешь. МГИМО неплохое заведение. Если родители в состоянии оплатить, то подумай еще разок, может все-таки их послушать? Вообще выбирай умом и сердцем. И уж точно не сердцем своего парня....

Ольга
#3

автор, не ставьте школьную любовь превыше учебы. любовь закончится, а жиплом останется)) поверьте моему опыту.

Anonymous
#4

поступайте куда хотите. Если знания есть, то одобрение родителей, тем более МЧ вам не нужно. Ну а если вам для поступления нужна деньга, то родителей придется слушаться.

Ы
#5

В данном случае из трёх вузов я бы выбирала тот, что советуют родители и тот, куда хотите вы сами. Про МЧ вообще забудьте. Если он так хочет быть с вами - пусть поступает в "ваш" ВУЗ. А если его в армии заберут - вы за ним поедите? Глупость! Нельзя выбирать ВУЗ только потому, что там учится ваш МЧ. МГИМО достаточно престижный ВУЗ. Подумайте и без истерик посоветуйтесь с родителями. Потяните вы - не понятините. Потянут ли родители финансово. Скорее всего, вам понадобятся подготовительные курсы и т.д. Решать только вам и советоваться с вашими родителями. Всё-таки они вас будут на время учёбы продолжать содержать.

Элинор
#6

Автор, все очень просто - идете в ВУЗ, сторонник которого оплатит обучение в нем. МЧ или родители - без разниицы. Только оплата вперед!

Anonymous
#7

Автор, в вышке такие понты, что мама дорогая. Как и в МГИМО, и в МГУ. Но в МГУ это не так ярко выражено.

Anonymous
#8

не пойму, чем вышка лучше плешки??? я так поняла вопрос поступления как такогого у автора не стоит! всем очевидно, что в эти вузы просто сами люди не поступают! так что думаю проблем с деньгами нет. вообще, по опыту, родители всегда правы! идите в мгимо

Не ангел
#9

Автор, учится надо тому, что вам нравится. Всех остальных - в сад. У вас всего одна жизнь

Anonymous
#10

поступайте сразу в несколько:)конкурс везде огромный, а так вы будите подстрахованы и перед родителями и перед мч

Staraja karga
#11

Дeвушкa!Ксtatи, пoсtупив в Плeшку, Вaш MЧ moжet нemeдлeннo obрaсtи дeсяtкom пoдружeк. Будьte к эtomу toжe гotoвы. Пoдobных MЧ у Вaс moгуt bыtь дeсяtки в кaждom ВУЗe... Выbирaйte to, к чemу душa лeжиt, чem ВЫ хoteли bы зaниmatься в жизни. Чtobы нe скaзaли, чto рoдиteли Вam жизнь испoрtили, зaпихнув в нeинteрeсный ВУЗ. A нa дoсугe пoсmotриte фильm "Блoндинкa в зaкoнe".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: