Гость
Статьи
Свекр передает наши с …
Обсуждение закрыто

Свекр передает наши с ним разговоры своему сыну

Со свекром общаемся в основном по телефону,недавно были в гостях и на вопрос как дела? ответила,что у меня все хорошо,а у его сына плохо (год не работает типа не может работу найти) и я уже не знаю ,что делать.Свекр в очередной раз покачал головой и обещал с сыном поговорить(хотя он в курсе нашей жизни).Поговорил...Сейчас муж мой звонит мне на работу ,злится и с претензиями зачем я его отцу жалуюсь,оказывается его отец сказал ему,что я очень недовольна и т.п.Блин ,так обидно .Может я не права и вообще жаловаться не стоит?А где тогда поддержку найти?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
рис с овощами
#1

не знаю...все-таки он его сын, и сыну более вероятно найти поддержку свекра, чем вам. не с той стороны вы ее ищете)

Сова
#2

А какого хэра вы вообще со свекром общаетесь?

Anonymous
#3

А что обидно? Он обещал поговорить и поговорил. А вообще не совсем понятна эта манера, на взрослого мужика родителям жаловаться.:)

Anonymous
#4

Это хорошо что он только с сыном поговорил, а то мог бы со всеми родственниками переговорить на эту тему и звонили бы вам все, а не только муж. Я вот на своем опыте убедилась, что никому ничего рассказывать нельзя!Скажешь одно-перевернут так что поседеть можно.

Anonymous
#5

5 - А всем-то ей зачем звонить?:)

Автор
#6

Объясняю ситуацию еще раз :Взрослый сын не работает 1 год,сидит на шее у жены.Я (как жена) этим недовольна ес-но ,и что я не должна говорить об этом с его родителями? И его родителей не должно волновать как их сын живет?

Gerda
#7

3, взрослый мужик нашел бы уже работу, и надо жаловаться, если неоткуда помощи ждать, неужели вы думаете что автор не поговорила с мужем сама за целый год?
может быть хотя бы к словам отца прислушается

Anonymous
#8

автор, а почему он не работает?

Blonde
#9

10 - автор писала - "типа работу не может найти". У моей двоюродной сестры такой муж был. То ему не так, се ему не сяк...

Автор
#10

10,11 Не может найти работу,причины 1.далеко ездить(имеем автомобиль),
2.не тот профиль
3.вот сейчас чуть поднимет квалификацию (месяц,два)
4.ребенка надо завести-будет для кого работать
Одни отмазки.

Азиаццкий Монстр
#11

Автор,ты хоть ребенка не вздумай рожать...

Anonymous
#12

Прекратите его кормить. пусть в доме будет пусто. скажите, что вы на диете. А он пусть сам свои проблемы решает. зайдите после работы куда-то перекусить. моя соседка так кормила мужа 4 года. потом развелась. сразу у него все депрессии кончились, работает и нехреново получает.

Елена
#13

Автор, а что такого сверхординарного случилось? Вы пожаловались свекру, а он искренне попытался Вам помочь...ничего страшного. Все остальное-реакция Вашего мужа. Жаловаться родителям или нет-это смотря каким...Если они нормальные люди, тогда можно. А если уроды, тогда конечно, нет. Разве что, использовать из в стратегических целях. Но у Вас, как мне показалось, нормальный свекор....Я бы в этой ситуации, наоборот,еще раз пожаловалась ему на мужа. И все то что Вы здесь рассказали, на ветке, рассказала бы свекру)))

Blonde
#14

Что-то разговор уходит в сторону от темы, вам не кажется? +)

Автор
#15

Да,наверное зря я на свекра наезжаю,это у моего мужа психи сплошные от безделья.

Anonymous
#16

8 - Надо жаловаться?:)) Каждый сам за себя отвечает вообще-то. Ну пожаловалась она. Что изменилось?:) По вашей логике, если жена-неряха, надо теще жаловаться?:)

Gerda
#17

18, а почему бы и нет (можно в шутливой форме и в присутствии жены)? если жена слов не понимает, может маму послушает, дети если уважают родителей до седых волос к их словам прислушиваются, даже если делают вид что они уже взрослые и папы мамы им не указ.

Anonymous
#18

20 - Конечно скажут. И отчет подробный потребуют.:)) Вы не понимаете, похоже...

Автор
#19

22,Так объясните,если я не понимаю

Anonymous
#20

Проблема не в том,что автор пожаловалась кому-то,а в том,что МОЛОДОЙ МУЖИК ЗА ГОД НЕ МОЖЕТ РАБОТУ НАЙТИ.Об этом надо кричать,кричать всем -маме,папе,это ИХ сын не может себя реализовать,у автора-то все нормально в этом плане.Автор не на немытую посуду жалуется.Я считаю,что работа самое ГЛАВНОЕ дело в жизни мужика

Anonymous
#21

Автор, странно ведет себя не свекр ваш, а муж. Блин, еще претензии жене предъявлет, что недовольна. Офигеть.

Anonymous
#22

Автор вы как женщина очень глупая. Кто же жалуется родителям на сына и еще ждет что родители будут молчать. Вы чуднАя честное слово. Свои проблемы семейные надо решать внутри семьи, а если уж стали выносить мусор из избы то теперь не жалуйтесь.

Anonymous 27
#23

Кстати, муж то почему не работает? Гений не признанный что ли? Он хотя бы подрабатывает - бомбит на машине, грузчиком в магазине или еще как то что бы на шее не сидеть? или просто, ждет дома пока к нему манна небесная посыпется?

Anonymous 27
#24

25, да, работа - главное дело мужчины. МУЖЧИНЫ! А Автор ведет себя так как-будто замужем за ребенком. Он провинился, она побежала его родителям жаловаться. "Сделайте что-нибудь сын не работает". Вы что разницу не понимаете между мужчиной и ребенком? Он мужчина, заставить его не сможет никто, если он сам не хочет. Этот вопрос можно решить только в кругу своей семьи, а вынося сор можно разве что развода добиться.

Anonymous
#25

Автор, вам на будущее: свекор и свекровь-это не те люди, которым следует открывать душу, тем более жаловаться на их сына, у вас есть своя мама, подруги и т.д. А со свекрами, как ни с кем други, надо уметь фильтровать базар, все что вы им скажите, все будет позднее направлено против вас, будьте мудрее.

Не ангел
#26

Автор, правильно вы всё сделали. А муж распсиховался, потому что правду о себе неприятно было слышать, тем более от отца - а надо думать, что свекр его по головке не погладил за такой позор для мужчины. А на все психозы мужа по поводу того, что вы жалуетесь кому-то, у вас есть только один замечательный ответ "А я просто не знаю, что ещё надо сделать, чтобы ты додумался, что пора работать. Это ты - умный, а я - дура, вот ты меня и научи, где растет то, волшебное дерево, на котором деньги расттут - я хоть там пособираю". И не бойтесь стоять на своём. Я могу понять (хоть и с трудом) поиск работы 2-3 месяца, ну пусть полгода! но год - это перебор по любому. Если нет подходящей работы - есть куча работ, где можно временно поработать, чтобы по крайней мере у жены на шее не висеть.

Anonymous
#27

Автор в следующий раз когда свекр спросит как дела, так и скажи "да вот корячюсь как с*ка последняя на работе-дома, а этот дармоед уже год на шее сидит ножки свесив, сил моих больше женских нет, подумываю о разводе. А в целом, всё хорошо." Что из этого свекр вашему мужу передаст?

Дрянь дрянная
#28

Ну и что такого произошло? Свекр всего лишь вошел в ваше положение и правильно сказал сыну, что жена недовольна.Пусть крутится как-то ваш муж,надо его со всех сторон подпихивать, раз никак не разродится.Все-таки год искать работу-это долго.Можно ж пока временно куда-нидь устроиться.

Алыча
#29

Свекр поступил так или по глупости (есть такие люди, которые языком мелят, не думая о последствиях)или специально, чтоб вы поссорились. Ведь он и так знал, что ваш муж не работает - мог бы ему мозги лично от себя по-мужски прочистить. Ан нет - приплел вас и ваше недовольство. Типа, ты сынок на меня зла не держи, мне-то пофиг, а вот жена твоя вся от злости кипит, что ты не работаешь и меня просила тебя повоспитывать... Жаловаться можете подругам и нам, на форуме. А ввязывать родителей - последнее дело. Своих лучше не трогать - чтоб за вас не переживали и к мужу вашему не относились, как к последнему козлу. А то потом всё наладится, а они ему припоминать плохое будут и постоянно будут ждать от него подвоха. Да и к вам тогда вопрос будет: "А зачем ты, доча, с ним живешь, раз он такой плохой?" и т.д. и т.п. А его родителям лучше на мозг не капать: 1. вы уже сами убедились, что от этого больше вреда, чем пользы. 2. ни один нормальный родитель не потерпит негатива в адрес своего ребенка! Это ж камень в их огород - значит они плохие родители, плохо воспитали. Да и недостатки своего сына они и без вас прекрасно знают и лишний раз их в это тыкать - наживать себе врагов. Могут сказать - "не нравится - не держим! тебя насильно замуж не гнали!" Как вам такой поворот событий? Вы к этому готовы? Нет? Тогда поддержите мужа в этой ситуации (хотя бы для показухи). Тогда и родители мужа будут всегда на вашей стороне.

Anonymous
#30

Да и какая поддержка нужна? Самостоятельнее надо быть. А то нормально с мужем поговорить боитесь и других людей этим грузите.

Blonde
#31

Не на свекра нужно обижаться, а на мужа. Муж как ребенок распсиховался. А свекр - молодец, попытался наставить его на путь истинный.

Anonymous
#32

15 - Детский сад какой-то.:)) Свекра-то зачем в идиотское положение ставить? Если ее что-то не устраивает, пусть сама выводы делает. Расстается с мужем, например.

Автор
#33

19,Свекр сам спрашивает про сына,я- отвечаю,а что надо делать вид ,что все в шоколаде?А потом развод и скажут,а что же ты молчала?

Anonymous
#34

21 - А мне кажется, что это унизительно. Женятся - замуж выходят, а все за мамину юбку держатся...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: