Гость
Статьи
Чувство вины или, всё …
Обсуждение закрыто

Чувство вины или, всё же, любовь....

Мой МЧ ни в чём не отказывает бывшей сожительнице. Бежит к ней по первому зову. Дает деньги в требуемых количествах. Про ребёнка не говорю, это его долг о нём заботиться. Я обсуждала с ним это, говорит, что он её не любит, что испытывает чувство вины по отношению к ней и пытается ей компенсировать его уход. И у меня возник вопрос - а чем тогда любовь отличается от чувства вины? Тем, что не спит с ней, так что ли? Он готов для неё на всё, кроме, разве что, жениться. Но мне не легче от этого...

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
фигня
#1

скорее всего ещё и спит

Катя
#2

Спит, мой БМ такой же. Как переспит, так сразу и деньги и забота. И так радостно бежит рога наставлять новой любви.

Груша
#3

сделайте так, чтобы и по отношению к вам у него было чувство вины

Автор
#4

2, почти 2 года.

Автор
#5

Груша, я так не умею. Скорее я буду испытывать вину...

Автор
#6

Капризка, я не сожительница. Мы не живём вместе. Женой он её не зовёт. Он не любит её, иначе не ушёл бы. Но я не понимаю, что тогда есть любовь....

Anonymous
#7

и сколько вы его уже терпите?

Капризка
#8

Сожительница-это скорее всего Вы, а не она, она по праву может называтся его женой, тк у нее от него ребенок, хоть и отношения не оформлены. Очень часто, мужчины уходят из семьи, начинают новую жизнь и все время сравнивают свою новую пассию с прежней женой и как правило, не в пользу новой. Вот и возращаются циклично-потому что душа его осталось вместе с той, прежней жизнью, прежней женщиной и их ребенком...

Anonymous
#9

Это не душа осталась, а зависимость от неё.Он привык чувствовать себя виноватым, ему это всегда навязывалось бывшей женой, чтобы удобно было им манипулировать.Люди в семейной жизни всегда манипулируют друг другом, любовь и уважение встречаются очень и очень редко.Скорее всего, сложно вам будет с ним-это будет продолжаться ВСЕГДА. И чувство вины у него не только перед ребёнком, но и перед ней-это самое главное, что постаралась она ему внушить.

Suomi
#10

ага, я тоже сама ушла от мужа... и что??? я его люблю, но живу с другим, которому говорю, что мужа не люблю и что он меня бесит.. и правда бесит тем, что вынудил меня уйти...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: