Гость
Статьи
помогите пож-та стать …
Обсуждение закрыто

помогите пож-та стать счастливой после расставания...

Девочки, мы расстались 3 месяца назад. После почти 3-х с половиной лет гражданского брака. И с тех пор я забыла, что такое счастье. Я не могу его забыть, хотя честно старалась. Сначала ходила как сумасшедшая на свидания, ударилась в работу. Но ничего...ничего не помогает. Я осталась еще в нашей квартире, где все мне о нем напоминает. Самое интересное, что умом я пониманию, что это расставание - самое правильное мое решение за последние годы. Но вот сердцем...Понимаете, я за это время встречалась с очень многими. Среди них были и хорошие...но! Я ни на кого не могу больше смотреть, как на мужчину. Т.е. я ничего не могу им дать, даже секса. Сейчас я опять страдаю. Я грущу как собака без хозяина. Я забыла, что такое смех, что такое моральное удовлетворение, что такое счастье. Не радует ничего и никто. Я понимаю, что с ним у нас тоже будущего нет, но почему же я так страдаю? И время прошло уже достаточно...3 месяца. Неужели так будет всегда??? Понимаете, у меня сплошная апатия. Засыпаю ночами болезненным сном, утром так же болезненно просыпаюсь, иду на работе. Все как в тумане. Мне всегда плохо. Щемящая тоска на сердце и вселенская печаль. Я, перечитавшая кучу книг, знаю, что кроме, как сама себе, мне помочь не сможет никто - но почему же я пишу сюда? Так как же стать счастливой? Девочки, я понимаю, что просто загнусь. Я сейчас как овощ, я не живу, я просто существую. Я забила на себя. Я плохо выгляжу, мне всегда грустно и плохо. Помогите пож-та.

GIF
Mozaika
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Убейся

Anonymous
#2

Сходи к психологу-они уже научились достаточно быстро вытаскивать людей из зависимости.

Бабаёжка
#3

Автор, я очень хорошо вас понимаю, потому что нахожусь почти в такой же ситуации. И знаете, если честно,мне кажется, что 3 месяца - срок небольшой.Мы расстались всего то неделю назад, но мне ужасно плохо, бросаться на свидания и вовсю флиртовать, чтобы "клин клином" я не стала, потому что это мне не поможет, проверено не один раз. Я вот тоже умом понимаю, что нам вместе не быть, но сердце так хочет быть с ним, просто изнылось все.Не знаю что делать, прихожу домой после работы, так одиноко и плохо, что хоть на стенку лезь. И знаете,я не могу выплакаться, просто такой ступор, что даже слез нет.

Anonymous
#4

zastavljat sebja! Bolshe nikak.I zhit svoei zhiznju....

Карамель
#5

знаешь,в самые трудные жизненнные моменты я всегда прошу у бога одного:остаться человеком.Это самое сложное,но без этого можно и правда стать овощем и просто существовать.Помни,что жизнь это бесценный дар и ещё:всё твоё останется при тебе.

Тоска
#6

У меня прошло полгода. Боль никуда не ушла-лишь притупилась немного. Ничего не помогает ни спорт, ни свидания ни путешествия. Может нужно еще больше времени-не знаю. Автор, в любом случае удачи Вам и счастья. И это пройдет. Справимся.

Светлана
#7

6 лет прошло и я "вылечилась"; у каждого свой срок. Успокоила меня наша с ним последняя встреча, во время которой он в очередной раз "наплевал мне в душу".

Mozaika
#8

Бабаежка, сходи ты с Вадимом в кино:-))) Тебя ведь тоже лечить надо:-) Вадим, зови бабаежку:-)

ПОДРУГА
#9

Автор! Почитайте книгу Элизабет Гилберт "Есть. Молиться.Любить.",она во всех крупных книжных сейчас продается. Советую.

Anonymous
#10

Через 3 года точно все пройдет. Улетайте на море, в отпуск. Солнце, море и вода - ваши лучшие друзья:)

Гуру
#11

дорогая клава, соболезную тебе, сиди и дальше накручивай себя тем, что он был единственный и не повторимый, самый самый и другого такого васи у тебя уже не будет)

Le Clerk
#12

Автор, забейте и ищите нового мужчину, так как процесс поиска весьма увлекательное занятие:)

Гюдьчатай
#13

Незаменимых нет. Любите себя. Нас топчат, а мы должны о них помнить, любить, ждать, плакать, маяться ..... скажи себе хватит! Тебе судьба дала шанс прожить еще одну жизнь! А если бы ты не сделала своего выбора? Что было бы? знаю! У меня так! Жалко бросить и нести тяжело! Крепись, ты ведь не неизлечимо больна? А душу можно вылечить. Просто посмотри на эту ситуацию совершенно с другой стороны, не стой , с которой ты себя жалеешь, а с изнанки. Может есть в твоей жизни и положительные моменты? Хватит хныкать. Возмись за дело. Развесила тут сопли,это не конец света. Никто не умер.Правда? я вот себя так успокаиваю

Natta
#14

Я тоже во всю хожу на свидания, каким то непонятным образом вокруг образовалось куча людей, жаждущих серьезных и не очень отношений. Но желания то нет !!!! Точно знаю, это пройдет. Мозаика, девочки, хорош жалеть себя, отбрасывайте мысли о бывшем и о несбывшихся совместных планах прочь! сама знаю, трудно.. надо через немогу, и обязательно с другими людьми общаться! Если со всем невмоготу на свидания ходить, сделайте паузу, заполните ее подружками и просто дружеским общением, а потом снова!!!

Алена
#15

Абсолютно согласна с Мишкой на севере, не тяните, обратитесь к психологу, психотерапевту. В случае необходимости,вам помогут мягкими антидепрессантами и реабилитационной терапией. Это абсолютно не стыдно и не страшно, это - грамотно и разумно! Когда мы ломаем ногу, то абсолютно логично обратиться к хирургу, если "изломана" душа - прямая дорога к психологу. Жаль не все это понимают, в силу своей неграмотности... Удачи Вам автор!

Anonymous
#16

Mozaika, дорогая, я три месяца тупо просидела в депрессии после расставания с человеком, с которым всего два месяца общалась по инету и только месяц встречалась в реале. я вам очень сочувствую, но точно знаю, что скоро все у вас будет хорошо и уж точно лучше, чем было.

лара
#17

автор я в такой же ситуации сейчас.... это депрессия.... так плохо.... никакой радости и плачу постоянно... но у меня есть сейчас возможность не работать и полностью погрузиться в свои переживания.... сразу после расставания была в полном шоке... старалась заполнить пустоту разными знакомствами.... но это действительно все впустую.... надо заного учиться жить и наслаждаться жизнью... счастье не в другом человеке... а внутри нас...

Mozaika
#18

лара, все правильно...счастье внутри нас. Но как же его найти? Понимаете, вот мы были вместе...любили друг друга...жизнь была какой-то распланированной что ли...а потом - бац. И пустота. Такая, что никем и ничем не заполнить. Я сама рассталась с ним. Он разумеется не хотел уходить. Но...говорю же, мозгом понимаю, что именно так и правильно. Но я ничего не могу сделать, чтобы забыть его. Такая вечная щемящая тоска. Я не могу смотреть на влюбленные пары, я не могу ничему радоваться. Как жить-то? Как стать вновь счастливой? Может какой отворот есть? НУ как жить дальше???

кис-мурыс
#19

Мозаика, понимаю тебя как никто. Тут действительно нужна помощь, я поняла что не вылезу из этой депрессухи очень долго, если не помогу себе. Постоянно мысленно веду с ним диалоги, что-то объясняю ему, доказываю.. 99\% времени. это ж крыша поехать может.. и главное, не вижу пока ни конца ни края этому состоянию, месяц уже прошел, а воз и ныне там, ни капли не легче. И чем больше отвлекаешься, тем страшнее возвращаться в свое обычное состояние.Иногда так и кажется, что он сейчас позвонит и спросит, что купить к ужину, на каждой вещи остался ЕГО отпечаток.. Но впереди лето, и я не хочу провести его, провожая глазами каждую похожую машину, ожидая вечерами звонка "а вдруг вернется??" я иду к психологу. в эту пятницу. меня надо лечить и спасать.

Катерина
#20

Ну вот, пополнение у вас.... У меня такая история, расстались с парнем почти месяц назад, спровоцировано было его семьей.., Я думаю вы можете представить как мне было жутко больно, обидно , пртивно..тошно, когда он перед праздником (8 марта) сказал свое решение. что не хочет рваться между мной и его семьей, мол выбираю спокойные отношения внутри своей семьи....я себе места не находила, сейчас начала отходить по-маленьку, и то временами...то грущую и плачу, а о вроде и весело на душе становится...,возможности встретить другого человека пока не вижу.., в моем круге общения нет кандидатов на роль возлюбленного...А вот встетретимя с кем нибудь из вас мне бы тоже хотелось, для взаимной поддрержки и плакания в жилетку, а то подруг и друзей уже всех я замучала

Хасна
#21

1,5 года прошли и мне стало легко после расставания . я просто стала его забывать . Помню, как искала поддержки на этом форуме 1,5 года назад. Не верила ,что смогу его забыть, но надеялась. И забыла. Он уже женился с женой живет плохо ( так говорят)

Зёбра
#22

вам полегчает, но попозже.

щаз я вам расскажу
#23

как было у меня. мы расстались первого декабря. но любили друг друга, но обстоятельства так сложились. 2,5 месяца ревела, встречалась пару раз с ребятами другими, но сразу знала, что никого не подпущу к себе. хотя скажу честно, глядя на меня, никто и не просился. понятливые люди оказались. знаю одно, после расставания не надо себе голову забивать - кто со мной будет дальше? конечно, трудно представить кого-то вместо бывшего. я тут и тему как-то завела - сравниваете ли парней со своим бывшим. а недавно встретила парня, может это и отношения на одну ночь были, но когда я его увидела, поняла сразу: сегодня он будет мой. а до этого я долго голову ломала: ну кто же из моих знакомых поможет мне перейти границу эту? и не находила никого подходящего на эту роль. а оказался мальчик даже не с моей страны. было все супер. хочу его снова видеть, но это как время покажет. мой совет: не надо думать кто будет следующим...просто общайтесь, и не надо их рассматривать как мужчин. общайтесь просто как с людьми. тот кто заставит вас чувствовать по другому, поможет перейти из одной части эмоционального состояния в другое - сам найдется, и вы его узнаете. а еще мне так фигово было, я к психологу ходила. она сказала, что женщинам после расставания нельзя сразу заводить отношения, а то она на этом кавалере будет вымещать злость за прошлого.
главное, не сидите дома, если бы я тогда не вышла на дискач, не встретила бы того, кто вернул мне веру, что мужики мне все еще нравятся. а я честно говоря не хотела идти никуда.

Вадим
#24

угу ...не замыкатьс яи не думать изначально что "все не то" просто гулять общаться...рано или поздно появится тот с кем получится забыть. а так конечно если сидеть депресивно и считать что все "такого никогда не будет" то депресия затянется на нереальное время. Если хочешь можно на выходных в кино прогуляться.

Бабаёжка
#25

Автор, ну где вы? вас в кино приглашают. Жизнь, можно сказать, на глазах налаживается :))))

Mozaika
#26

спасибо вам девочки...Вадим и тебе спасибо. Но вряд ли мы живем в одном городе. Понимаете, я правда старалась. У меня сейчас я не знаю даже сколько кандидатов на серьезные отношения. Много. Но! Я сижу, слушаю их признания, их предложения, их мечты о нашем совместном счастливом будущем и плачу...плачу, потому что это будущее юудет не с ним. Понимаете, не с ним, кого я так любила и люблю. Я не могу, когда до меня дотрагиваются, даже, когда за руку берут. Мне все противны они на физическом уровне. И я поняла, что другие парни не излечат меня от моей болезни. Я не знаю, сколько еще ждать. Это ведь просто потерянное время. Эти 3 месяца я просто могу выкинуть из своей жизни за ненадобностью...

Елка
#27

сейчас весна...влюбищся обьязательно-обьязательно встретишь того кто лучше его будет!
Я вообще 1,5 года назад думала что буду его всю жизнь любить и "клин клином" лишь добавлял мою любовь к нему-но сейчас мне даже жаль что такая любовь ушла......И вы знаете, я слежу за собой, стараюсь, мужчинам нравлюсь....Но не счастивая....не знаю почему....НЕт никаких чувств совсем-ни-ка-ких...

аленка
#28

Я вот уже 6 лет немогу забыть,а так хочется

Было и со мной...
#29

20, Да, наверное, "никто не умер" - самое верное самоуспокоение в таких ситуациях. Но я и автора понимаю: тяжело это. Умом все понимаешь, понимаешь рациональную, правильную сторону дела, как надо, как лучше. А вот сердцем-то прирастаешь к человеку и так тяжело оторваться. Господи, я бы многое дала, если бы во мне рациональное перевешивало бы эмоциональное. Автор, и у меня такое было; и я, как и вы жила, как кусок мебели безжизненный. Со временем все притупилось, наладилось, и все равно до сих пор - как вспомню, так вздрогну. Вы, автор, держитесь. Держитесь изо всех сил. Ничего, пусть у вас будет такой "овощной" период, он - закономерен и должен пройти. Ничего, пусть у вас будет апатия, и она пройдет. Не задумывайтесь над будущим вообще. Попробуйте пожить по принципу "Уж день прошел - и слава богу". Попробуйте. Удачи вам!!!

Мишка на севере
#30

Простите меня, дорогие мои. Я, наверное, всех уже задолбала, но, на мой взгляд, ответ очевиден. К специалисту надо, психотерапевту. Он и антидепрессантики назначит (а судя по симптомам, у автора как минимум субдепрессивное состояние, а похоже, все-таки, полноценная депрессия в полный рост). Так вы можете и год в овощном состоянии проваландаться, и больше. У меня такое было - больше года прошло, пока я в себя пришла. А когда второй раз меня накрыло через несколько лет, пошла к специалисту, и отделалась гораздо меньшими потерями. Я бы вам посоветовала хорошего спеца, но вряд ли мы в одном городе живем. А сами вы себе уже вряд ли поможете. Взять себя в руки - совет хороший, ну а если сил уже нет никаких?

аа
#31

Девченки ну что вы, неужели на мужчинах свет клином сошелся, поживите для себя, своей жизнью, а время придет и любовь опять встретите!

Natta
#32

Девочки, у меня неделя после расставания... и это вторые серьезные отношения, которые пришлось прервать, хотя можно было бы затянуть на бесполезные годы... вот что мне помагает - когда мысли сами собой возвращаются к нему, думать о том, от чего ПЛОХОГО ты ушла и избавилась. конечно было и хорошее, возможно и больше чем плохого, но об этом пока думать не надо.

Natta
#33

Да, и если совсем никак, то поход к психологу не повредит...

Сплю только голая
#34

У меня слово в слово как у автора, прошло 2 месяца... отпускает...есть МОИ рецепты, как я себя вытаскиваю... автор, я похорошела... Но... по ночам грустно... и квартра наша... Я хочу с вами общаться! Сможем!

Anonymous
#35

Всё будет хорошо. Меня бросил с двумя детьми маленькими детьми,в чужом городе. Живу:) так что автор,бывает и хуже. Держитесь

Natta
#36

Девочки, может у кого то из нас города совпадают все таки??? можно было бы встретиться и поддержать друг друга. Не депресняками обмениваться, а поболтать, взбодриться и по новой в большую жизнь :)))) Я из Екатеринбурга, есть кто отсюда?

кис-мурыс
#37

и работник я уже никакой, каждые 10 минут обновляю "входящие" в своей почте, "а вдруг???". это уже вообще как навязчивый тик.

Natta
#38

Ну вот, почитала, и похоже тоже к психологу собирусь.. только что со свидания, весь вечер сравнивала, само собой получалось.. причем, естесственно, все сравнения в пользу бывшего. тут бы он так сказал, тут бы он то сделал.. кошмар какой то!!! я и пару месяцев так не выдержу!! меня не бросали, рассталась сама, понимая что из этих отношений никакого будущего не получится.. может поэтому и тяжело так?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: