Гость
Статьи
женщина без мужа
Обсуждение закрыто

женщина без мужа

это хорошо или плохо?

GIF
кляузница
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В общем плохо, но хорошо, если первый был каазлятиной

Anonymous
#2

я официально замужем не была. с одним прожила два года, с другим 4 года. и могу сказать за себя,для меня лучше быть одном,по крайней мере покая так себя ощущаю. вот ужегод одна и мне хорошо.а на чужое мнение мне наплевать. какая разница, автор что о вашей жизни думают другие.зачем на когото смотреть.это слабость и незрелость.

Mental Storm
#3

Женщина без мужа - женщина, у которой есть Свобода. Хорошо или плохо ли быть свободным, каждый решает сам.

49
#4

Мдя, сами себя воздвигли в роль ноля без палочки. Женщина без мужа которая спит да видит как замуж выскочить-это ужасно, нелепо, убого и всё пр.

Anonymous
#5

действительно,если вы сможите грамотно распорядится своим врменем и жить в свое удовольствие,тогда свобода-это хорошо.просто у российскихженщин в большинстве есть одна проблема,они не умеют жить для себя. да еще и древние предрассутки и пересудыдавлеют,мол мужик должен быть.чушь!

Anonymous
#6

ой ошибок наделала)) спать пора)

Anonymous
#7

Мне один знакомый сделал предложение. И на мой отказ, сказал, что быть не замужем - это неприлично! Совершенно искренне не может понять, что я так же искренне не хочу замуж! Была уже, живу одна уже лет 7, и не мыслю себя ни у кого в подчинении! А замужество - это уже не свобода, каким бы хорошим муж ни был

Anonymous
#8

12, это "Душечка" Чехова

Прохожая
#9

Не любовницей, не женой, не хозяйкой с утра до вечера. Роли все предпочту одной - я хочу быть любимой женщиной.

Ариша
#10

А мне кажется смотря в каком положении женщина.Если бы я после развода осталась одна,то конечно свобода меня окрыляла.А так я осталась с двумя маленькими детьми,которые по две недели в месяце болеют-соответственно маме из дома ни ногой,почитать что-то для себя -проблемма,надо вечером с одним уроки делать,с другим-играть да буквы учить.Дети поссорились,драка,слезы,а маме некогда-гора посыду или другие дела.Папа конечно дисциплину дома держал сказано-сделано.Его помощи мне очень не хватае-в этом мне без него плохо.Как то пустовато в жизни без него,потому как вседаки 12 лет его любила.НО!!!Как вспомню все его гулянки,да слова добрые "буду жить как хочу,с кем хочу и когда хочу" ,как он преспокойненько к любовницам катался,когда детки болели-тогда думаю а мне и одной не плохо,столько страданий больше не хочу.Поэтому и получаеся у меня 50 на 50- то хорошо мне без мужа то плохо.Как и написано в первом посте " в общем плохо,но хорошо!"

Anonymous
#11

Без мужа-КААААААЙЙЙЙЙЙЙЙФФФФФФФФ!!!!

Химера
#12

Многие женщины выбирают жизнь без мужа. Но это всегда смодостаточные и независимые особы. Вот статья, кто хочет - почитайте, лично я готова подписаться под каждым словом )))http://lady.mail.ru/article/39406

abc
#13

моя сестра замуж вышла, развелась - все по молодости. Потом были женатики. Сейчас ей за 30, никого нет, крышу сносит реально - нам (родне) аж страшно. Характер испортился. Так что в некоторых случаях лучше быть с мужиком, чем без него.

Диана 30
#14

Какие сейчас мужики распущенные и наглые в большинстве,так лучше быть одной,но при условии что можешь сама себя содержать а если не можешь или просто тупо не хватает того что зарабатываешь,тогда лучше быть в браке,скажем так сытой и в тепле лучше,чем нищей но гордой.Я была очень нища ,поэтому знаю что такое нищебродская жизнь,зато какая была гордая!Помню случай,но вначале предистория:мне было 19 лет,встречалась с женатиком,сама из провинции.Зовёт как то меня мой женатик в Москву в гости к другу,ну точнее ему по работе а я так за компанию.Приехали и я обалдела от роскоши в которой жил друг моего "ж".Ну гостили мы у него 3 дня а жены его дома не было,она была в командировке,так вот этот друг предложил мне секс с ним за 1500$ тогда для меня это были безумные деньги,но я отказалась из гордости,сказала ему что я не продаюсь и то что бедна не означает что продажна,он вначале посмеялся и сказал что я дура а когда уже уезжали от него сказал чтобы я оставалась всегда такой и будет мне счастье.Счастье нагрянуло через 2 года,вышла удачно замуж,живу в Москве уже 7 лет.

Natasha
#15

Бeз mужa - эto нeплoхo. Плoхo - beз mужa и рebeнкa. ИMХO.

Le Clerk
#16

Не знаю как без мужа, но xолостая жизнь не в пример интереснее:)

Булавка+
#17

Это примета нашего времени, как бы это не было прискорбно.

Ёлка
#18

Если женщина хочет мужа, то плохо, а если не хочет - хорошо.

милана
#19

30 - полностью согласна. каждый выбирает по себе

Anonymous
#20

Мне очень понравился пост, где говорится, что женщина хочет быть ЛЮБИМОЙ.Вот и всё.А с мужем или без - это дело личное и шаблонов быть не может.

zeta
#21

Мне 30 и я просто медленно умираю в одиночестве:((

Andrey
#22

а мне за 30. на патрика хорошенько надрался, пришел домой, никого нет, ни кто не шелестит, спать лег в спальне а не на диванчике в гостинной. на утро ни кто разбор полетов не устраивал. ну может иногда скучно-ва то, но за все ведь надо платить :)

Anonymous
#23

мне лучше без мужа, замужем была 5 лет, не понравилось, больше ни ногой!

Guliver
#24

Da vi smi vse kozli,esli s goloj problemi,to togda konechno vse vokrug kozli!!!

Ж без М
#25

30 :=)))) ха! тоже самое могу сказать! просто РАЙ! СВОБОДА!

boo-boo
#26

47, у меня то же самое :) Мужа люблю, считаю что мне очень повезло, а по свободе скучаю! :) Но опять же если бяку мне сделает (слева много всякой бяки), уйду незадумываясь, т.к. не считаю что флирты-вирты на стороне, это привилегия мужчины! Либо взаимное уважение, любо НЕТ такому мужу, одна не умру. По поводу мужчин сидящих дома, и нифиганеделающих, это вообще отдельная тема. ЗАЧЕМ? Такого, мне кажется, с самого начала раскусить можно, и просто замуж не выходить.

Лиса
#27

Женщина без мужа- это нормально, а вот женщина без мужчины - это уже тяжело, если она мужчин любит,конечно.

Anonymous
#28

Да, без мужа хорошо, они все козлы.

Anonymous
#29

А что есть "жить для себя"???? Работать (делать карьеру)? Торчать в ночных клубах? Мотаться в шопинге? Философствовать лежа на диване?

СССР
#30

смотря скока лет

Anonymous
#31

Меж прочим, на шопинг, клуб, безделье нужны деньги. Либо родители, либо папик

\\
#32

9, а что надо обязательно жить жизнью мужа и его переживаниями? Есть такой рассказ у одного из русских классиков, не помню правда кто писал, там рассказывалось про женщину которая вот так вот к мужу приросла, до такой степени что начала говорить как он, интересоваться только его проблемами, и выдавать его мысли вслух. А тот взял и помер. И тогда она сидела день деньской и смотрела в окошко ничего не делая, в глазах собачья печаль. Ровно до того дня как вышла замуж во второй раз. Теперь уже снова начала повторять всё описанное выше. И воторй муж взял да помер. И тогда опять она сидела у окошка как истукан :) А рассказ этот нам дали почитать в рамках одного класса феминистической направленности-женщины востка и их психология. Там ещё были данные проведённых исследований. Русских кстати тоже к востоку отнесли, т.к. по степени преданности хозяину, ошущения собственной никчёмности и забитости они, судя по этим опросам, превзошли даже жительниц саудовской аравии.

Пеночка
#33

Этот классик А.Чехов -рассказ Душечка.С мужем или без - какая разница. Главное жить так как хочется.Жить в гармонии с собой.

Anonymous
#34

без хорошего мужа - плохо, без плохого - счастье!

Юдифь
#35

Ариша, сколько читаю, столько удивляюсь. Надо же как много общего встречается в жизни людей, с которыми даже не знаком :)

Anonymous
#36

не знаю, наверно плохо. мне уже хорошо за 30, замужем никогда не была, вместе с мужчиной никогда не жила, и вообще отношений никогда нормальных не было. всегда искала что то серьезное, я по натуре очень серьезная и просто не могу встречатся с кем то просто так, зная что это всего лишь короткий романчик. потому и одна. попадались или женатые, или пожилые разведеные 3 раза, или придурки на всю голову. ничего интересного и серьезного никто не предлогал. несмотря на то что живу заграницей меня никто не понимает, не понимают люди такой образ жизни когда и мужа никогда не было, и детей нет и даже просто бойфренда нет. я прекрасно знаю за глаза меня считают фригидной придурошной русской, так думают и русские и местные.

Anonymous
#37

23, а вы думаете у всех есть выбор или одной в нищите, или замужем в богатстве? я например многoе себе не могу позволить, но мне никто из мужчин помощь и не предлогал. ну может в России по другому. а тут им без разницы есть у тебя деньги или нет, все на равных. я конечно никогда не просила ни у кого ничего и мне чужого не нужно. если шли с мужчиной в кафе я заказывала то за что могу заплатить без проблем.

Морис Шевалье
#38

Супружество помогает решать проблемы, которых без супружества никогда бы не возникло.

невеста
#39

мне кажется одиночество всегда плохо, но если человеку комфортно так, то насиловать себя не надо и жить одной..есть одиночки по жизни

Andrey
#40

"это хорошо или плохо?" это отлично !

Anonymous
#41

Андрей отлично, что есть одинокие голодные до потрахушек женщины? Вот так нас одиноких за 30 мужчины воспринимают.:(((( А, если я неголодная, так думают,ну... это, тогда ненормальная какая-то.

Andrey: Anonymous
#42

А вам не все равно кто что думает? Обо мне тоже наверное черт знает что думают, когда я знаки внимания в свой адрес с женской стороны отвергаю. Но мне честно говоря на это наплевать.

Le Clerk
#43

Andrey 30, о какой скуке может идти речь?)Вызваниваешь знакомую ирландку, слушаешь с ней классическую музыку и она уxодит домой:)Главное, чтобы не заxотела остаться.

Anonymous
#44

у меня муж есть, но только на бумажке, сидит цедыми днями в пижаме и в комп играется, не работает и не собирается, у мамы кушает, в сексе ноль. я себя считаю женщиной без мужа.

Мотоциклетка
#45

У меня муж есть во всех отношениях. И как любовник, икак защитник. И как дядька для подарков мне, великолепной королеве. млин 5 лет ужо знакомы))))).

Боевая Стрекоза
#46

17 Подписываюсь! Хотя не все так плохо! :-) Хочется не столько штампа в паспорте, сколько любви. А если ее нет, то зачем тогда мне муж?

Anonymous
#47

Женщина хочет быть ЛЮБИМОЙ!!! будучи уже почти два года замужем, хочется побыть иногда свободной... Ж без М - скорее всего плохо,ведь от одиночества никто не застрахован...

Былая свобода
#48

Женщина без мужа - это шикарно. У меня отличный муж, но нет-нет, а вздыхаю я с ностальгией, думая о тех прекрасных 3 годах, когда я жила одна и для себя, ни с кем не считаясь, меняя мужчин... Почему вышла замуж? Потому что любовь:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: