Гость
Статьи
опять про свекровь
Обсуждение закрыто

опять про свекровь

ситуация следующая. Мы с моим МЧ встречаемся 2.5 года, уже год живем вместе. Живем в его квартире, с его бабушкой, с ней отношения хорошие, никаких проблем нет. С его матерью тоже вроде всегда все хорошо было, никогда не замечала к себе с ее стороны плохого отношения. И тут он мне вчера говорит, что я ей не нравлюсь, мол, я нехозяйственная совсем, не достаточно образованная (у меня среднее специальное, и высшее заочно в след. году заканчиваю), недостаточно о сынульке ее забочусь, и тд итп. Полгода назад купила машину, а она жалуется, оказывается, что вместо того чтобы сын ее на свою откладывал - он тратится на мою машину, а надо заметить он ездит на ней больше, чем я. А складывается все из мелочей. Допустим, у нас дома декоративный кролик живет. Ему туалет раз 5 на дню иеняю, это и несложно совсем, он у нас в один угол ходит. Ну вот приходит она маму свою проведать (бабушку то бишь), а меня дома нет, соотвественно кроль нагадил, а убрать пока не кому... (в клетке)... ну и сразу у меня бардак, ту да сюда... не знаю, откуда у нее это - кухню всегда за собой убираю, полы ковры чищу регулярно, ну что еще надо-то? все время меня оказывается, там с чьей-то дочкой сравнивают, что она-то и умница и красавица. Да если бы я такой идеальной была, наверное, супермена бы искала, сын ведь у нее тоже далеко не идеальный. А в лицо мне всегда улыбается, а за спиной вот оно оказывается как. Иногда звонит, ой Антоша надо то это, а он со мной по делам нашим, и видимо ревнует его ко мне. Короче, чего ей надо не понимаю, что сделать, чтобы она уже перестала меня такой непутевой считать? МЧ предлагает мне с ней нормально поговорить, решить вопрос. Говорит, что мои проблемы с ней, это не мои проблемы с НИМ и у нас все хорошо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я вот не понимаю Вас автор, а что будет если вы свою позицию к ней покажете... умрет кто то, пусть и она знает что как от матери свое мч вы далеко не в всторге, сравните ее со свекровью своих подруг, расскажите что их в семье наоборот холят и лилею....

Соня
#2

фу, маменькин сыночек! зачем он рассказывает вам, что там сказала мама? пока она вам в глаза это не говорит, не образайте внимания, абстрагируйтесь. а поведение молодого человека, честно говоря, выглядит неприятно

Anonymous
#3

или MЧ вaш дурaк, рaз taкиe вeщи вam дaльшe рaсскaзывaet и meжду вamи врaжду сeet или oн пыtaetся вamи сmaнипулирoвatь. moй сoвet, живиte кaк вam нрaвиtся и нe пыtaйteсь иm чeгo-to дoкaзatь, для свeкрoви всe рaвнo нeдoсtatoчнo хoрoшeй bудet, bудet свoй сын -пoйmete. и нe нaдo с нeй ничeгo рaзгoвaривatь ob эtom, toлькo хужe bудet, oнa нaчнet otпирatься и eщe хужe прo вaс дуmatь. сo свeкрoвью, кaк рaзвeдчикom вo врaжeскom сtaнe: улыbatься, гoвoриtь oднo, дeлatь другoe

Про Это
#4

Пи""""zдит она за вашей спиной и пусть п""zдит. Ничего с этим не поделаешь. И разноваривать об этом с ней не надо. Что вы ей скажете??? "Полюбите меня, я хорошая!!!!" Бред все это. Откровенной агрессии нет или пока нет. Так что пока все ок. А вообще свекровям можно и в ж""опу дуть, а толку с этого - ноль. Все равно мы для них машины для удовлетворения потребностей их сынков. Что не делай - хоть вы будете супер-пупер - идеалом - дочерью для ней не станете никогда.

Li
#5

Согласна с боьшинством.Нафига МЧ то это рассказывает?? А насчет ее лицемерия...Автор,да это на каждои шагу,так почти ВСЕ живут.очень редко,когда свекровь благосклонна к невестке-очень редко!Чаще-так как у Вас,эдакий вооруженный нейтралитет,а иногда и НАМНОГО хуже.Успокойтесь,не расстраивайтесь,МЧ скажите,чтобы он больше Вам этого не передавал,если он сам этого не понимает.А с ней держите дистанцию.Один совет от меня,невестки,повидавшей ОЧЕНЬ плохую свекровь,-Осторожнее с разговорами по душам,да и вообще разговорами.Все Ваши фразы могут быть перевернуты с ног на голову.Вообщем,будьте осторожны и держите хвост пистолетом:))

Li
#6

Про это,во-во.У меня так было.Как то остались мы с ней на кухне,она начала на меня голос повышать-я резко встала и ушла:)

анонимус
#7

6 ТОЧНО!!! Эти сс.... свекрови переворачивают любую фразу, тобой сказанную!!! Я теперь после 9 лет брака наконец-то заткнулась и с ней только "угу" или молча.

Samum
#8

Ещё одна заскулила о свекрови. Разводись и выходи замуж за сироту, aфтaр.

Anonymous
#9

6 права)))) Про искажение фраз! Я однажды в пылу сказала при свекрови её младшему сыну "дурак,отдай пульт"(от теливизора).Она надулась,он и глазом не моргнул.Потом мужу моему высказала,что я считаю их младшего братишку Умственно отсталым! Девочки,осторожно...Ну,вы понимаете всё)

Светилла
#10

Автор, читая Твое сообщение, чуть не прослезилась. Конечно грустно это все. Но так трогательно про КРОЛИКА ))) прелесть какая )) правда.

Автор
#11

вчера МЧ родителей навещал, ну и бабушка тоже у них была, так он мне от них звонит , интересуется, чем занимаешься, я ему отвечаю - уборкой. Он видимо там обмолвился/, бабушка - мол, КАКАЯ молодец и все такое, а мать знаете, что говорит(я просто О**ела)"это все показуха передо мной, посмотрим надолго ли ее хватит и тд!" ну, нормально вообще?

Anonymous
#12

Автор, живите со своим МЧ в своей квартире и будет вам счастье.

Anonymous
#13

Автор, свекровь не переделаешь, она Вами будет недовольна ВСЕГДА, что бы Вы ни делали. Все это от ревности. Поэтому выход один - как тут говорили уже, настойчиво попросить мужа не передавать ее слова. Да, так и сказать, что Вам неприятно такое слышать. А если она вам в лицо что-то говорит, можно ехидным тоном, но ВЕЖЛИВО ответить что-то типа "спасибо за бесценный совет", "вы, как всегда, совершенно правы", "у вас необычное чувство юмора" и т.п., смотря по ситуации. Моя мне любила "комплименты" говорить и недостатки во мне озвучивать. Я сначала обижалась, потом такого типа фразами ей отвечала, она и поутихла.

Anonymous
#14

Вот пара примеров. Прилетели мы с дочкой в гости, только с самолета, сутки почти без сна, видок тот еще... Свекровь открывает дверь и с ходу мне "что-то выглядишь ты ..." явно с намерением гадость сказать. Я ее перебиваю с улыбкой "что, зеленого цвета?" Она и заткнулась. Послали ей фотки, а я поправилась и сделала новую прическу. Так звоню ей через пару месяцев!, с днем рождения поздравить! А она, поздравления не дослушав, мне: "что-то по лицу твоему видно, что ты в весе прибавила?" Я (ехидненьким голоском): "Да, вы очень наблюдательны. Только я еще прическу сменила, всем очень нравиться, я удивляюсь как же вы не заметили?"

Anonymous
#15

15,слово Дурак-не намеренное хамство,а случайно вырвавшаяся Оплошность...Ну кто мудр и прозорлив в 21 год) Сейчас мне за тридцать...И я фильтрую слова) Тон Ваш поучительный...Оставьте себе.

Anonymous
#16

19 Это хорошо, что жизненые уроки не прошли для вас даром, я высказала свое мнение даже больше не вам, а на вашем примере, другим участницам - молодым девицам в назидание, пусть невестки дураками обзывают своих родных, я, лично, оскорблять в своей семье никого не позволю.

Фря
#17

автор, я тоже свою раньше считала идеалом, пока доча моя случайно от них не позвонила мне на телефон, когда у неё игралась, а она там со своей дочей прекрасненько за чаем обсуждали нас, причём всех, и меня и мужа, и кого вспомнить могли. Вот я послушала то, волосы на голове зашевелились. Теперь только да, нет, не знаю, никаких задушевных разговоров и в гости раз в месяц-два, живём рядом. Так ещё как припрёт, так начинает, я, например, только домой пришла, детей из сада забрала, начинаю что-то готовить, стол накрывать, а она: а у вас вечно есть нечего. Нормально, да? Я первый раз прям опешила от такого поворота событий, потом всё обдумала и заготовила пару весёлых фраз на будущее. Пока что ничего подобного не повторялось, но если вдруг...

Катерина
#18

у меня ситуация похожая, расстались с молодым человеком..,еще не пришла в норму, мучаюсь депрессией.., но его семейка мне не один литр крови попортила..Его мама и сестра младшая.., сеструха названила каждые 30 минут, когда он был у меня.., по всяким вопросам , чаще по пустяковым..,например, сообщеить что у нее глаз заслезился, или на попе прыщ вскочил..., и он по каждому звонку сестрые бежал домой..., в итоге разосралсь я с ними в пух и прах..и он ушел от меня

Про Это
#19

У меня вообще иммунитет выработался. Я откровенно включаю игнор и делаю по-своему. Когда она че-нибудь буровить начинаю, делаю вид что не слышу. Могу запросто встать и уйти с кухни - и пусть она своему сынку моск промывает. Славатехосспади что приезжает она к нам в гости редко где-то два раза в год по неделе.

тигра рогатая
#20

автор. не надо с ней говорить. ей незачем знать что ваш муж вам рассказал что она о вас ему наговорила. Он и вправду сглупил, хотя с другой стороны "кто предупрежден, тот вооружен"!! и потом реально у вас с ней проблем нет. И у вас с мужем их нет. и у мужа с мамой тоже их нет. Вот и прекрасно!!! а то что у НЕЕ с вами проблема (не нравитесь вы ей) - это чисто ее личная проблема, которую вы никак решить не можете. Даже если вы будете сдувать с нее и мужа пылинки и кормить его исключительно полезными деликатесами - она все равно найдет повод (именно повод, причина тут одна - ревность!) для недовольства. Так что улыбайтесь ей пошире (пусть позлится), живите как вам нравится, а между собой и свекровью всегда держите живой щит - в виде мужа. И намекните мужу что рассказывать вам все ее суждения насчет ваших несовершенств - верх бестактности! причем и по отношению к ВАМ и по отношению к маме. Или он хочет вас стравить и наслаждаться видом вас, воюющих за его внимание??? типа собачьих боев? тогда вы пас! это не ваш стиль.

Соня
#21

автор, объясниет МЧ, что вам неприятно, что он передаёт её слова. причём именно так, как советует тигра рогатая. и забейте на неё, не реагируйте, пусть себе говорит! :)

Anonymous
#22

10 У нас в семье оскорбления неприемлемы, поэтому слово дурак для нас равносильно мату. Поэтому, когда выходите замуж, смотрите в какую семью вступаете и поосторожнее с хамством.

Фря
#23

Что это, мне значит могут так нахамить, а я почему тогда нет? Так ведь воняла бы, если сама что-то из себя представляла. А то в доме постоянный сра ч, уборка строго по субботам, хоть ты в среду кучу в центре зала наложи, готовит муж, сма *** не делает. Ещё и меня будет учить и попрекать чем-то, я в отличие от неё всё успеваю. А если она себе там думает, что не всё возможное делаю для её сынка, могла бы и больше, так во-первых и он не все мои капризы по взмаху волшебной палочки удовлетворяет, а во-вторых это совсем не её заботы, сама разберусь. Вот и всё, вам удачи :))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: