Гость
Статьи
"Правильная" …
Обсуждение закрыто

"Правильная" реакция партнера на возможный залет.

Подружка плачет, послал делать аборт. Бывший мой тоже помню перепугался хуже меня. И стал бывшим. Вопрос, какая реакция должна быть верной, при условии, что вместе не живете и о свадьбе речь не заходит?

GIF
Галка
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Верной должна быть не реакция, а поведение, исключающее залет. Надо заранее было обсудить профилактические меры и возможные последствия, а не прятать голову в песок, как страус. Типа когда случиться, тогда и подумаем, чего зря момент портить какими то прагматичными рассуждениями.

Anonymous
#2

Если женщина не хочет - она сделает все, чтобы не залететь. А "правильной" реакции - не бывает, не у дядь, ни у теть. Все воспринимают это по разному. Если уж быть совершенно честными - у женщины "правильная" реакция - впасть в экстаз. Но такое редко происходит - большинство пугается и начинает психовать. Так почему от мжчин можно требовать восторгов?

DST
#3

MsNET, "заранее прощупать вопрос" надо максимально конкретно. Не надо предполагать, как он может поступить - надо четко знать ответы на интересующие вас вопросы ЕГО СЛОВАМИ. Только в этом случае, если он отступится от своих слов, его можно называть козлом, трусом и вообще как угодно. В противном случае - в первую голову надо винить себя за незаданные вовремя вопросы...

Aбизян
#4

Вообще такие вещи надо обсуждать до вступления в половые отношения. А по свершившемуся факту залёта мужчина, имхо, не имеет права голоса в этом вопросе (рожать или делать аборт).

Anonymous
#5

А что реветь-то? Если хочет дитё - надо рожать. Не хочет - пусть идёт на аборт. А парня однозначно в сад.

Anonymous
#6

Девушки не надо драматизировать - вакумнуый или вообещ мини аборт на ранних сроках это простите конечно неприятно, но достаточно безопасно. Если вы на 3ем месяце делаете - то конечно блин опасно, так затянуть. Я со своей сразу поговорил и сказал что если она беременна (была задержка) то я оплачу лучшие условия для своевременного и безопасного прервыания беременност. К счастб девушка была адеквтатная абсолютно и мы вместе пошли с ней в женскую консультацию

Черубина
#7

я за разговоры заранее и против проверки на вшивость - это тоже подло.

Baby shower
#8

А есть еще такие которые слёзно уговаривают годами на ребенка, а потом когда случается беременность начинают настаивать на аборте. И даже шантажировать начинают, мол, не сделаешь аборт,то будешь найдена в лесополосе.Как же это мерзко осознавать,что тебя просто подло предали на самом деле и не любили вовсе.Со мной такое произошло, был просто шок, никогда бы даже не подумала, что любимый на такое может быть способен.
Но я сделала аборт по другой причине, не потому что боялась его, а потому что реально осознавала,что на него мне уже положиться будет не реально и расчитывать придется только на себя,и что в одиночку я не подниму ребенка при том что работала и училась, а еще и маму безработную содержала.Просто по финансовым соображениям действительно было не справиться.А ребенок это огромная ответственность.А рожать маленького и потом быть не в состоянии купить ему самое необходимое это по-моему преступление.
Так что я считаю что прежде всего желание и возможности воспитывать долнжы оценить сами будущие матери, а потом уже рожать.И вообще теперь то уж я точно уверена, если забеременели и если нет глобальных материальных проблем, то лучше рожать,не смотря на наличие или отсутствие отца, а то потом не известно чем аборт для вас обернется.

***
#9

Автор, мне кажется все зависит от отношений, их продолжительности и самое главное - желаний самой девушки. Плохо когда они расходятся с парнем. Подруга ваша уверена, что хочет этого ребенка или восторг друга был бы просто "правильным"? Конечно, очень важно откровенность, взаимоподдержка, взаимное решение проблемы, забота дрг о друге. Но, как я уже написала - все зависит от типа отношений... И еще соглашусь - надо стараться предотвратить такой результат.

Галка
#10

Моя подруга надеялась, конечно, что он не будет на нее давить и скажет, что он хочет ребенка (они 2 года встречаются). Крики и стоны говорят лишь о том, что человек несерьезен.

Tina
#11

у меня после того как я узнала что беременна началась дикая истерика.Приехал МЧ я даже сказать не могу ничего, только реву реву...молча показала ему тесты.Он обнял меня и говорит "ну что ж...будем рожать" :))

Рысь Хвостатая
#12

16, не бывает безопасного прерывания беременности по определению. Это всегда травма стенки матки, всегда гормональный стресс. Полно случаев когда после одного-единственного "безопасного мини-аборта" женщина уже никогда не смогла забеременеть.

Булавка+
#13

Нет такого понятия "верная рекция". Бред чистой воды. Есть рекция схожая с вашим представлением о том "как это должно восприниматься" и все остальные рекции, которые не попадают под эту категорию. Если у вас стойкое убеждение что при извещении о своей внеплановой (именно здесь надо ставить ударение) беременности он должен прыгать до потолка и тут же предложить вам "в замуж" то это и будет ВАША самая верная рекция, потому что она у вас уже давненько засела в подсознаии, именно вы ее "придумали". А все что будет отличаться будет вопрниматься "вот козел". Ну и кто из вас дурак спрашивается?

Элинор
#14

А я так шучу .1 апреля. Прыгают, верят....уже пятый год. Что муж, что любовник. Как дети, млин....

Anonymous
#15

У меня сейчас как раз задержка. Уже два теста сделала - отрицательные. записалась к врачу. Мой парень говорит, что если я беременна, он мне сразу предложения сделает. А вот на аборт сказал денег не даст. А ведь это недешевое "удовольствие". Так что не знаю, правильная ли это реакция, так как я детей не хочу. Но он меня поддерживает, успокаивает. Я вообще никогда у гинеколога не была, так что для меня даже поход к нему - стресс.

Anonymous
#16

"Учение Маркса правильно потому что оно верно"

Anonymous
#17

16, а еще мне "нравится" эгоизм подобных мущинок! Одну он отправит на аборт, что она потом не сможет родить, ему наплевать, на самом деле. Он потом слиняет, найдет себе "свеженькую", здоровенькую, которая абортов не делала, а как его бывшая без детей жить будет, ему наплевать. Сколько таких историй, когда мужчина сначала отправляет на аборт свою женщину (типа "не вовремя" забеременнела), а потом, когда ему хочется ребенка а она не может забеременнеть, уходит от нее к той, кто ему родить может. А бывшая остается ни с чем (окромя страшного стресса и ненависти к беременным - реально у меня есть одна знакомая, от которой ушел муж из-за ее бесплодия, она ранее сделала один аборт по его просьбе, а больше забеременнеть не может когда время уже наступило, так теперь она беременных женщин видеть не может спокойно - ни мужа, ни детей у нее теперь)

Ира
#18

Правильная, наверное, это когда радуется как ребенок и тащит в ЗАГс.
Я ни разу не залетала. Мужчины к аборту очень просто относятся и несерьезно. Как только мне мужчина предлагал секс без предохранения (типа, авось пронесет), я сразу говорила: учти, если я забеременею, то аборт делать не буду (мне нельзя). Если ты готов жениться на мне и стать папашей, то вперед. Желание у мужчины сразу пропадает и он бежит за презиком. Даже в 3 часа ночи, в мороз, за 3 квартала. Ну и предохранялась я всегда очень тщательно. ОДновременно и презик и физиологическим методом. Или физиологическим и спринцевание.

Anonymous
#19

А еще у меня был парень, с которым у меня задержка была 2 недели, мы предохранялись только ППА(причем он в курсе был что если что то он папашей станет). Ну говорю, наверно я беременная. Так вот у него было НИКАКОЙ реакции. Вообще никакой. Как будто не услышал. Мне даже немного обидно стало.

аня
#20

Надо заранее узнать,как парень относится к возможности стать отцом.мы сразу с моим мч решили,что ребенка не хотим,я реально детей не хочу,даже пока вообще никак не плани рую,ипа мч ответствуенный попался-каждый день мне про ок напминал,чтоб пропуска не была.ок уже 5 лет пью,ни одного залета.удобно.недаавно тошнота началась непонятная,так мч срочно сгонял за тестом...такое облегчение,что не беременна,хотя выход был бы оди-аборт.считаю,что нежеланных детей ражать нельзя.н

это я)
#21

Завести разговор о свадьбе и совместном проживании, видимо.

Галка
#22

Это я - :)))
2, Мы с бывшим предохранялись, у меня из-за болезни была задержка. Просто когда самой страшно, а вокруг тебя бегают с воплями и пытаются накормить лошадиной дозой гормонов- противно. Причем, многие считают, что это ннормальная реакция... Фу

Груша
#23

в кино "правильная" реакция такая: мч бухается в ноги с кольцом, букетом и предложением руки с сердца. а в жизни - это вполне естественный страх. и неприемлимость этой беременности - ведь она нежеланная и оба об этом знают.

Груша
#24

И сердца

Галка
#25

Да, но когда мужчина начинает генерить и говорить, что все, аборт и точка, становится обидно.

MsNET
#26

Нет реакции "верной", есть реакция определенного человека на определенную ситуацию. Конечно, девушка ожидает чего-нибудь "необидного", и такая реакция будет "верной" в ее глазах. Но парень реагирует так, как он реагирует и из его реакции надо делать выводы о его отношении к конкретной девушке. Однозначно - если он ее посылает на аборт, ни о какой любви с его стороны речи быть не может. Другой вопрос, стоит ли с таким парнем дальше встречаться. Не стоит, конечно. Но как-то тупо - ты с ним встречаешься, потом происходит самое неприятное и ты его бросаешь. Но ЭТО произошло, и вот ты остаешься истерзанная, неизвестно как это еще аукнется, пятно на репутации и плюс одна, потому что ты его послала. В этом случае даже как-то нелогично его посылать. Думаю, посылать надо ДО того, как такое случится, т.е. заранее прощупать вопрос, как парень отнесется к возможной беременности. Ведь от этого никто не застрахован. Зачем тратить время на человека, который тебя не любит, чтобы заведомо ставить под удар собственное дитя? Причем просто разговор часто не дает полной картины. У меня была ситуация, врач сказала, что я беременна, а парень до этого кричал, что хочет жениться и детей. А когда узнал, что беременна, стал метаться, вести себя как полная тряпка, скулить, что он еще слишком молод (27 лет), просто не могла его не послать. Так противно было... Если уже была ситуация с задержкой и парень паникует - сразу в сад такого товарища :(

MsNET
#27

DST, я хотела своим постом сказать, что слов вообще-то мало. Парень может на словах "хотеть" детей, а случись залет - "передумать". Поэтому я думаю, если сильно охота встречаться с конкретным парнем "несмотря ни на что" - надо есть таблетки, а если ищешь надежного спутника, за которого не против бы замуж, то надо "проверить на вшивость". Сначала изобразить задержку, посмотреть на реакцию. Если заволнуется и начнет выдвигать ультиматумы - все понятно, в сад. Если сохранит невозмутимость - сказать, что врач сказала: беременна. Тут и будет все понятно. Но вообще-то я думаю, если парень действительно любит, то сомнений в нем не возникает и не надо ничего проверять. А если хочется проверить, это как если хочется пойти к гадалке - можно со стороны сразу сказать:нет хорошего будущего у этих отношений.

Anonymous
#28

Я не знаю, какая реакция правильная. Могу лишь рассказать как было у меня. Я забеременела и испугалась жутко, думала над тем, стоит ли делать аборт. А мой тогда будущий муж сказал лишь, что решение должна принимать только я, он поддержит любое мое решение. Правда мы тогда уже свадьбу планировали. (Которая не состоялось, я не хотела красоваться в белом платье с животом. Так что тихо расписались и все)

Anonymous
#29

Многие мужики думают, что аборт - это как вырвать зуб, в худшем случае. Поэтому так просто посылают на аборт. Вы им на всякий случай объясните, что это и как, покажите картинки в инете. Откуда им все это знать. Может задумаются больше и о безопасности и о возможности стать отцом.

DST
#30

MsNET, "я хотела своим постом сказать, что слов вообще-то мало" - его слова нужны, если вы собираетесь ему выставить оценку. Нарушил слово - козёл. А если и не спрашивали, а только ПРЕДПОЛАГАЛИ, как он поступит - а он поступил по-другому, то тут оценку уже выставить нельзя - ведь в этом случае он своего слова не нарушает.

Anonymous
#31

16-й гы-гы... безопасное прерываение... гы-гы.... Что-нибудь про отрицательный резус-фактор слышали? Нет? Ну так почитайте на досуге! Или "на досуге мы танцуем буги-вуги"?

Галка
#32

Мне кажется у 13 идеальный вариант. Всем бы так...

Anonymous
#33

А есть еще такие, которые и кольцо, и букет приволокут. И сопли начнут размазывать, а потом, когда ребенок родиться, СВАЛЯТ.

Граф
#34

Решать что делать в такой ситуациия надо ЗАРАНЕЕ!!! А по факту делать так как договорились. Договорились дениться - в ЗАГС, договорились на аборт - за талончиком. Это разумно и честно. Но решать заранее, не на эмоциях.

Anonymous
#35

мой мужчина с которым долго встречалась, но жили врозь даже слушать о ребенке не захотел.

Рысь Хвостатая
#36

10, как вы себе это представляете "до вступления в половые отношения"? Сидит такая пара в ресторанчике, знакомы месяц, романтика, то да се и она ему говорит: "А кстати, что мы будем делать если я забеременею?". Что он должен ответить на полном серьезе? А со стороны мужчины подобный вопрос я вообще не представляю.

Andrey
#37

согласен с Рысью :), как-то этот договор мне представляется мало реальным. "идит такая пара в ресторанчике, знакомы месяц, романтика, то да се и она ему говорит ..." лучше до ресторана :)

Юля
#38

Ну почему малореальным? Я своим реально устраивала маленькую беседу, когда они говорили "давай, у меня презерватив есть" - говорила, что риск все равно есть, и если что, никаких абортов. Хочешь - будем, не хочешь нет, но чтобы никаких истерик после.. ведь никого не смущает сделать перерыв, чтобы сходить в душ? ну а это ведь важнее.. пока что никаких залетов не было - но если что, как минимум моя совесть чиста, в самом крайнем случае буду на алименты подавать без угрызения совести - так как ответственность должна лежать на обоих!

Aбизян
#39

16 - козлина настоящий. Некоторые мужики на полном серьёзе считают, что и таблетки - это тоже не вредно. Чтобы у тебя не стояло больше никогда, ***.

Anonymous
#40

У меня был любовник, который "не дотягивал" до того уровня, чтобы я с ним захотела иметь семью. Недостаточно интересный, образованный... Держала при себе, потому что был сильно влюблен, а я купалась в любви. И вот однажды он мне говорит: если ты забеременеешь, найду тебе лучшего врача, родишь в лучшем роддоме... Другая бы, наверное, радовалась, а у меня настроение было испорчено окончательно. Во-первых, я чайлдфри, он это знал. Во-вторых, даже если бы не была чайлдфри, от него бы не родила никогда... а он, предполагая, что я могу захотеть от него родить, как бы опускает меня на один уровень с собой... гаденыш.

Галка
#41

Ну хорошо, согласна, вопрос был поставлен неккоректно. Какую реакцию вы ожидали и какая была, должна была быть и т.п.

Anonymous
#42

16, просто придурок какой-то! По статистике прим. 10\% девушек после аборта сразу же становятся бесплодными, У большинства остальных потом проблемы забеременнетть и выносить ребенка..Кроме того аборт - огромный гормональный стресс для организма, ОЧЕНЬ способствует дальнейшему возникновению рака груди и вообще онкологических заболеваний по гинекологии у женщин..Я когда лежала в гинекологии (у меня было кровотечение после родов), то практически все девушки были с осложнениями после абортов..Разговаривали с одной, она замужем, есть ребенок, второй ребенок не нужен был пока, решила сделать вакуумный аборт, чего-то недоабортировалось с первого раза, так ей потом сделали ДВЕ ЧИСТКИ матки (поинтересуйтесь, что это такое, хуже любого аборта!), после чисток у нее началось воспаление матки, с которым она и лежала в гинекологии после якобы "безопасного" вакуумного аборта. Хорошо, что у нее уже есть ребенок, сомневаюсь, что она еще сможет забеременнеть...

Anonymous
#43

Ну расскажу как у меня отреагировал.Услышал. выкрил сигарету(МОЛЧА!!!!) встал. по быстрому ушел. Я в истерике, через 15 минут звонок в двери. Он в одной руке кулек с клубникой-будущему младенцу нужны витамины. в другой букет и коробочка с кольцом.Потом выбросил в форточку все мои запасы сигарет и сказал что время как раз хватит что бы подготовить свадьбу, но что бы не вздумала сама шататься по магазинам.птому как это малышу вредно. Короче он сумашедше любящий отец, но весьма посредственный муж. Я ценна и важна как сосуд для зараождающейся уже второй жизни и мать его детей.Сама по себе не забеременв наверно так бы и оставалась одна из нескольких с кем он не скрывая встречался.

Anonymous
#44

40 Ира+1! Был у меня тоже друг, который как то резину забыл купить ну и как только дело подошло к этому самому я говорю я без нее не буду, или если че, то ты станешь счастливым папкой. Че говорит, мне идти покупать? Да отвечаю. Он пошел и купил. Правда, потом как мне известно, он женился по залету его девушки, т.е. если что он все таки бы стал счастливым папкой.)))

Маринка
#45

А в месячные кто нибудь залетал? Что то я боюсь, огурцы стала есть маринованные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: