Гость
Статьи
Свекровь! Как хорошо, …
Обсуждение закрыто

Свекровь! Как хорошо, что ты есть!

Читаю в форуме темы про свекровей и прихожу в ужас! Неужели все так плохо? У меня свекровь золото! Живем в разных городах, ни разу не ссорились, всячески помогает: берет внука к себе на все лето и каникулы, если приезжает в гости, то всегда с подарками, если мы к ней, то отдыхаю, как на курорте, она готовит, я от силы раз-два посуду помою. Уезжаем обратно нагруженные овощами, фруктами, вареньями, соленьями. Никогда не слышала от нее никакой критики, только "сами взрослые, сами умные, как хотите". Моя свекровь-это уникум? Или есть еще такие же счастливые невестки?

GIF
Невестка
38 ответов
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

Автор, она не уникум. Просто вы живете в РАЗНЫХ городах)

Мышь скуластая
#2

Респект тетке. А моя неплохая, но ноет много не по делу. Бесит это.

Anonymous
#3

а мы хоть и жилди в разных городах, умудрялась и на расстоянии нервы трепать так, что........... вам просто здорово повезло- берегите ее!!

Anonymous
#4

Нет, автор, к счастью Вы не одиноки. Мои свекр со свекровью были чудесными людьми. Да, мы жили в разных городах, но на протяжении многих лет мы ездили к ним в отпуск, они растили моих детей, когда их нельзя было брать в горячие точки...Когда же пенсии стали смешными, родители мужа жили с нами...Смерть свекрови я перенесла гораздо хуже, чем смерть моей собственной мамы...Сеичас я сама свекровь. И невестка моя - просто золотая девочка! Причем несколько лет с ней мы жили в одной квартире.

Anonymous
#5

Невестка,Повезло!!! Берегите друг друга,это редкость)
Всем бы девушкам так...

Цыпушка
#6

а мне плохо...вот мама бывшего парня была супер))) отношения лучше, чем с мамой своей))) а сейчашенго парня мама просто даже и не знаю, что сказать...всегда поможет...но очень строгая и почти не интересуется нами..не лезет...)) холодно ко мне держится...

Anonymous
#7

Я на этом форуме 3 года. Первые два года я тоже поражалась, что народ пишет про своих свекровей, моя была просто бриллиант в золотой оправе. И на темы, как ваша, автор, я писала, что, да, есть хорошие свекрови, хорошие отношения.... Но у меня все ее "хорошее отношение" прервалось в тот день, когда мы ей сообщили, что купили квартиру и больше не сможем вкладывать деньги в ее семью в таком количестве, как раньше, поскольку нам надо расплачиваться за квартиру. А мы помогали и причем нехило - быт. технику покупали, на ремонт деньги давали, на юг ее отправляли. Я даже никогда не задумывалась, помогать ей или нет, раз надо, значит надо, деньги-то были на это. А теперь я в ее глазах плохая. Хорошо, что живем в разных городах.

Аэль
#8

И у меня свекровь и свекр чудесные! А также два родных брата и сестра мужа очень хорошие порядочные люди. Короче, вся семья - чудо. Живем в часе езды друг от друга.

Eiva
#9

A пoчemу пoняtнo? Люди из Moсквы дoсtoйны увaжeния tк рoдились в нужнom meсte? Или чto вы иmeete в виду. Люди из Mухoсрaнскa хужe moсквичeй? Moя свeкрoвь - супeр. Я русскaя, oнa meсtнaя, живёm в Eврoпe. Я нe из Moсквы.

Anonymous
#10

У меня самая лучшая свекровь в мире. Не виделись 7 лет. по телефону тока на праздники. Хорошо!!!!! Между нами 5000 км. в гости к нам не хочет. а мы к ней.

Anonymous
#11

Думаю что Анонимка имела ввиду то, что если вы живете в москве, а ваш муж в ооочень далекой провинции, то свекровь вас будет Боготворить и в ногах ползать, что бы только ее сын в Москве жил. А может и она со временем переехала. У моей подруги свекровь тоже отличная женщина. А с чего ей быть плохой? Когда она, после того как сын женился, к невестке в Москву в квартиру со своим вторым сыном жить переехала.

Зёбра
#12

у меня была хорошая свекровь. особенно глубоко я прочувствовала это после развода. жили вместе.

Anonymous
#13

В целом, на свою свекровь пожаловаться не могу, но раздражает её страсть к халяве. И нас с мужем постоянно пытается к этому приучить. Я не поддаюсь.

Белка-летяга
#14

У меня отличная свекровь и вся семья мужа просто супер. Со свекровью мне легче и уютнее, чем с мамой! Жили вместе, сейчас живём через стенку, двор общий. Видимся каждый день. Отношения очень искренние и тёплые. Спасибо им!!!

Вишня
#15

Девочки, какая замечательная ветка! Я не свекровь, но всё-равно спасибо вам за тёплые слова.

Вика
#16

Поэтому она у вас и золотая что живете друг от друга долеко.

Акулина
#17

У меня хорошая свекровь, со своими заморочками конечно, но со всеми бывает. А вот свекра я люблю с каждым годом больше, хотя ругались раньше почти при каждой встрече. Со временем начала понимать, что отличный человек,добрый и очень порядочный. Уже не воспринимаю его как чужого человека, он мне как папа- иногда занудный, строгий, старомодный, но при этом родной.Наверное, пока нет детей, родственников мужа воспринимаешь как что-то отдельное от своей семьи, а как появляется ребенок-связующее звено, начинаешь понимать, что они родные, и твой детеныш- это и их гены тоже. А в своем ребенке любишь все, заодно и его бабушку с дедушкой:)))

Anonymous
#18

А я свою жабину ненавижу! Но заметила на этой ветке одну закономерность: у кого с родной мамой отношения не очень, к тем свекрови как к дочкам относятся. Я свою тоже обожала, пока муж ей большую часть зарплаты отдавал...

Anonymous
#19

А еще, все конфликты я пресекаю на корню, повода стараюсь не давать, игнорирую все отрицательные уколы.

Лидия
#20

Чем дальше, тем ближе.

Артистка
#21

Моя свекровь живет в Канаде, видимся раз в год. Недели хватает надолго:)Но все равно она у меня хорошая, потому что ДАЛЕКО!

Светлана
#22

И у меня замечательная свекровь. Живем в одном городе, раньше жили в одном доме. Отношения очень дружеские и доверительные. Видимся раз в неделю, когда она забирает внучку на выходной, и каждый день она звонит мне поделиться новостями или спросить совета. И я ничего не имею против. От внучки без ума, водит ее в бассейн и на каток, и втроем мы часто тусуемся. Она никогда не лезет в нашу семью, но всегда на моей стороне. Я очень много могу писать про нее хорошего, хотя, недостатки у нее тоже имеются, как у всех нас. Мы даже их не скрываем, и если что то не устраивает, сразу же обсуждаем. Я ей всегда помогу, даже в ущерб моему свободному времени, как и она мне. Я считаю, что мне очень повезло со свекровью.

Катя
#23

Офигенная свекровь у меня, никогда не лезет с критикой! Вообще не вмешивается ни во что ) Внука берет на выходные ) Просто супер-тетенька

Altair Vega
#24

У меня тоже потрясающая свекровь - только живем в одном городе. Заботится обо мне, как о родной дочери, если заболею - всё бросает, мчится ко мне, пылиночки сдувает. Дай Бог всем так:)

Вита
#25

То же самое. Живем в разных городах.

Nata
#26

У меня тоже замечательная свекровь :)) Но видимо таких совсем немного.

нявестка
#27

а у меня мама хорошая свекровь для своей невестки)

Anonymous
#28

у меня золотая свекровь. Живем в одном городе, но в разных районах. Ради внуков ушла на пенсию. Теперь ежедневно приезжает из др. района и забирает старшую внучку из школы, младшего из яслей. Со старшей делает уроки, водит ее на кружок, с младшим много гуляет и занимается( то читает сказки, то составляют пазлы, то в машинки играют). Я очень люблю ее. С ней у меня отношения намного лучше, чем с собственной мамой. За 10 лет мы с ней ни разу не поссорились.

Злобная Вонючка
#29

У меня суперская свекровь=)Когда мы с мужем поженились,снимали квартиру-она настояла на том чтоб прописать меня у себя(я лимитчица),чтоб я по Мск передвигалась с законной пропиской,а не с регистрацией.Всегда на моей стороне в любых вопросах.Муж не раз от нее огребал за меня=)

Anonymous
#30

У меня очень хорошая и я искренне ее люблю. За 14 лет ни одного конфликта, правда, живем в соседних домах и вместе не жили ни дня. Несколько раз она меня очень поддержала и выручила, причем мои родители в этой поддержке и помощи мне отказали.

Anonymous
#31

У меня замечательная секровь, чуткая, мудрая, просто золотая. Но!Нам некого делить. Мой муж умер через три месяца после свадьбы(((

Anonymous
#32

Я много лет встречалась, жила с МЧ, его маму считаю свекровью. И уверена, молодые люди, мужья бывают бывшими, но свекровь - это навсегда. Она замечательная и я ее люблю. Несколько лет как у нас с ее сыном разная личная жизнь, хотя мы сохранили дружеские отношения. Отношения с ней не изменились никак. Она всегда готова помочь мне, и я, конечно, тоже

Anonymous
#33

У меня тоже свекровь замечательная. Живем в одном городе. Думаю, что подарить на 8 марта

Кошечка
#34

Автор, как же вам повезло!!!!

Anonymous
#35

а в каких городах вы живете? вы из москвы, а муж из мухосранска? тогда, конечно, все понятно.

дадада
#36

спасибо моей свекрови за то, что за 12 лет мы ни разу не поругались, за то, что родила мне мужа и воспитала его правильно, было время жили в одной квартире 4 года я с теплом и благодарностью вспоминаю то время, спасибо ей за мудрые советы и поддержку, за то, что она ВСЕГДА на моей стороне и еще она любит мне говорить "доча, если будет тебя доставать (ее сын, мой муж) врежь ему промеж глаз!" и еще "от мужика не убудет", я её обожаю!

коза
#37

3 "а у меня мама хорошая свекровь для своей невестки)" ЯСЕН ПЕНЬ. )))))

Anonymous
#38

Автор, как вам повезло, если у вас хорошие отношения с свекровью. Моя свекровь просто, извините за резкость, больная женщина, сына ко мне постоянно ревнует, ну не ***? А на моем дне рождении заявила, я люблю тебя, потому что ты любишь моего сына. Т.е. других достоинств и качеств у меня нет. Ну вообщем, я свела общение к миниуму, муж общается, я сама ему напоминаю, чтобы он ей позвонил или заехал проведать. А по жизни поняла что мама у меня одна, и замена или дополнение ее мне не нужно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: