Гость
Статьи
Навязывание отношений
Обсуждение закрыто

Навязывание отношений

Девчонки, сложилась такая ситуация – глупее некуда. Есть у меня один давний приятель. Со времен школы поддерживали отношения. Ну, встречались иногда в компаниях, ну, помогали друг другу – то я с его ребенком оставалась, когда им с женой уезжать надо было, то он мне помогал с переездом (у него машина). Хороший парень, добрый, работяга, в плане помочь – безотказный. Со временем отношения с женой у него разладились, они сейчас, как говорится, «на ножах». Он иногда при случае рассказывал мне об этом, типа жаловался. А в последнее время я стала замечать «повышенный» интерес ко мне. С работы одно время забирал, когда у меня машина в ремонте была, постоянно звонил, спрашивал – не помочь ли чем. Намекал, как я ему нравлюсь. Потом стал очень хорошо зарабатывать, начались подарки, да не какие-нибудь – магнитолу дорогущую купил мне в машину, серьезную быттехнику всякую покупает... Пыталась не брать, возвращать – в ответ скандал, не берет ни в какую. На день святого Валентина приволок охапку красивейших роз, штук 25, и золотое кольцо. Я в полном обалдении. Как мужчина он мне совсем не нравится, в качестве спутника жизни его не представляю. Я никогда никаких «авансов» ему не давала, наоборот, всячески давала понять, что ничего у нас не будет, даже как-то делала вид в его присутствии, что мне звонит мужчина, чтобы он понял, что мне не интересен. Все его подарки (за исключением кольца, которое я вернула немедленно в момент дарения, просто насильно засунула ему в карман) стоят запакованные, я ими не пользуюсь. Вот вчера опять разразился скандал: он приехал, сказал, что уезжает в командировку по делам, и впарил мне две большущие коробки как подарки к 8 марта. Меня просто накрыло. Стала совать ему эти коробки обратно, он, естественно, не взял, разобиделся весь, пятнами пошел… Состоялось такое спонтанное выяснение отношений, я в открытую объяснила, что он «напрасно топчется», что мне не нужно от него ничего и т.д. Было видно, что это его задело, но он сказал в ответ, что ни на что особо и не рассчитывает, ему просто приятно оказывать мне помощь, делать подарки… Коробки, понятное дело, остались у меня. Девочки, я в шоке. Ощущения от всего этого равноценны тому, как если бы кто-то посторонний и нежеланный бесцеремонно вторгался в мое личное пространство. Я хочу просто абсолютно прекратить все эти отношения. Как это сделать, и главное – как вернуть ему все подарки, учитывая, что: а) там присутствует крупная быттехника – стиралка, швейная машина и т.п.; б) я даже не знаю толком, где он живет, тем более он ушел от жены; в) таки не хочется слишком делать ему больно, он этого не заслужил. Ну что посоветуете, а?...

GIF
Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1. Подарки не возвращать, если уж взяла.
2. Не жалеть его, холодно и спокойно все ему объяснить.
3. Не обманывать себя.

Anonymous
#2

И еще быть лаконичнее.

Клинская Аррива
#3

Ага,сказки рассказываете...подарки принимаете -а отношений не хотите...Не брать подарки !!!!

Влюбленная.
#4

а как насильно!!! он Вам в квартиру стиралку приволок?!Бред какой-то.

Jacky
#5

Влиуbлeннaиa oднoи moeи знaкomoи taк пoteнtсиaлны ухaжeр привoлoк oгрomнeши хoлoдилник. Пoзвoнили, oнa otкрылa a tam mужики"приmиte moл зaкaз" A нa всe вoпрoсы "кto ы чto" скaзaли чto их eto нe инteрeсуet. Oнa toлкo чeрeз 2 дниa узнaлa кto eto bыл, a дo etoгo всeх нa нoги пoдниaлa узнaвaиa.

Anonymous
#6

А вы что, такая богатая, что вам подарки эти не нужны?

Влюбленная.
#7

Джеки,а подруга что,дверь перед ними закрыть не могла?! Мне повестку как-то всунуть хотели и не получилось,а здесь просто дверь закрыть-нереально. Врет она Вам.

Ника
#8

Дорогие подарки - они, как правило, обязывают. Поэтому от него они мне не нужны. Как привозил? Молча, на машине. Именно в квартиру и именно насильно. Не брала - оставлял под дверью и уходил. Тупо. Стиралка простояла под дверью всю ночь до утра, я уперлась в нее, когда уходила на работу. Не смогла ее просто бросить, затащила в квартиру. Швейную машину и магнитолу он оставил в мое отсутствие в перегородке, соседям сказал, что это по моей просьбе. Что я должна была сделать? Уговаривала забрать - только улыбается. Говорю, что вынесу на помойку - отвечает, выноси, это твое, делай что хочешь. Фигня фигней.

Ника
#9

Девчонки, дело не в подарках. Вопрос в чем - как это пркратить?

Jacky
#10

Вы teпeр Никa в oчeс двoисtвeннom пoлoжeнии. С oднoи сtoрoны oн вam сeичaс хoвoриt чto emу ничeгo нe нaдo ы moл tипa пoдaрки taк прoсto, нo с другoи eсли вы eгo otoшиete груbo пotom bудet хoдиt ы всem гoвoриt чto вы taкaиa сиaкaиa ,пoдaрки приниmaли ы eгo прoсto испoлзoвaли.

Ника
#11

Джеки, Ан27, спасибо за понимание:) 27, проблема в том, что разговор такой был. Я прямо спросила, на что он рассчитывает, - ответ был "ни на что", "на твое усмотрение", одним словом - ни то, ни се. Теперь я реально не хочу оказаться этакой стервой - использовала, нагребла подарков и пнула. Если бы речь шла о любимом человеке - я бы приняла подарки с благодарностью и мне было бы что предложить взамен. А так... Черт знает что. Именно НАВЯЗЫВАНИЕ обязательств получается. Ан27, а как Вы вышли из своей ситуации?

Аська
#12

Ой, ну не мужик, а золото! :))))))))) Че выделываетесь-то??? В наше время в России такие почти и перевелись уже - последний динозавр! А если честно, ту же стиралку можно и в магазин вернуть (гарантийные документы, чеки ухожер-то оставил на будущее?), а денежки ему под дверь и на будущее сказать: "Еще раз что-то припрешь, я тебя больше не знаю! Обижать тебя не хотела, но по-другому ты, похоже, не поймешь!" Более того, те же грузчики давали Вам в бумажках расписаться о получении - на фига расписывались? Не принять подарок всегда можно! Я, если бы меня так это напрягало, при нем же оставила ту же магнитолу на лавке на улице, после чего до холодильников дело бы не дошло!

Мамалыга
#13

Блин.. вот повезло с мужиком...

с вами не спорю
#14

автор вовсе не меркантильная . И ситуация действительно очень неприятная . Я была несколько раз в подобных . Приносят-присылают насильно(!) впихивают что-либо, обратно не впаришь. Подарки вызывают чуство зависимости как ни посмотри . Остановить можно только выбросив на помойку подарок , позвонить и сказать дарителю -иди смотри. Если уж хочешь полностью прекратить отношения, можно подать заявление в милицию о домогательствах

Anonymous27
#15

Автор, не слушайте злобные высказывания.Сейчас вам наговорят здесь..в лучших традициях вумена - что вы меркантильная, что вы такая-сякая...Кто в подобной ситуации не был,тому не понять.Я в такой ситуации была.Считала человека просто другом, думала,что и я для него друг.Нужно просто поговорить с ним начистоту.Обяснить,как вы относитесь к нему, и что подобные подарки обязывают вас по отношению к нему к чему-то, чего вы сами пока не понимаете.Спросите, какую цель он преследует,делая вам такие подарки....Скажите ему, что в рамках просто дружеских отношений, какие у вас были до сих пор, такие подарки совершенно неуместны.

Jacky
#16

Блиуbлeннaиa oнa прoсto рaсteриaлaс, дa гoвoрилa чto внaчaлe пoдуmaлa чto eto ot свoих taк кaк врoдe всe знaли чto у нee хoлoдилник слomaлсиa, нo никoгдa нe дуmaлa чto eto bудet прoсto знaкomы.

Jacky
#17

Taк чto лучшe прeкрatиt всe otнoшeниa причem ужe ы кateгoричнo.Инaчe сamи знaete чр4em дaлшe в лeс tem boлшe дрoв.

Anonymous
#18

Ника, пересмотри свое отношение к дарителю)мож понравится еще.

реалист
#19

Киньте его телефончик на вумен - заберут мужика вместе с подарками :)))

Ника
#20

Аська, Мамалыга, вы говорите прямо как моя мама))))). Спасибо большое за советы, они немножко привели мои мысли в порядок. Ась, попыталась воспользоваться Вашим советом - вернуть в магазин. Порылась в упаковках, выяснила, что ни в одной нет чека. Более того, часть этой техники уже вернуть нельзя - с даты продажи прошло гораздо больше двух недель. Решила попробовать продать "с рук" и деньги вернуть товариСЧу.Еще хотела сделать заявление относительно "если еще что-то припрешь...", но он в командировке, телефон отключен. Вернется - получит сполна. И еще, девочки. Завтра у него день рождения. Что делать, как себя вести? Черт, чувствую себя дура дурой...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: