Гость
Статьи
Сестра мужа!!!
Обсуждение закрыто

Сестра мужа!!!

Девочки, подскажите как себя вести с сестрой мужа. Дело в том, что она меня не взлюбила с самого начала, хотя я очень старалась с ней подружиться. Только по истечению много времени я вдруг поняла в чем дело. Мы с ней совершенно из разных миров, люди разных уровней и взглядов. Я думаю, может дело в зависти. Как известно, женщинам это очень свойственно. Она - явная серая мышка, кроме того с проблемами в личной жизни. Ее уровень быть в стельку пьяной каждые выходные, я же алкоголя не употребляю совсем. Я страюсь быть яркой, одеваюсь по последней моде, учусь в престижном вузе и общаюсь с его же элитным обществом. Она же медленно уходит на дно, особенно после расставания с парнем-наркоманом. Мы абсолютно разные, но я хочу быть с ней хотя бы в нормальных отношениях, она как никак родственник. И я не могу стать такой как она, запустить себя во всех смыслах только для того, чтобы она меня полюбила. Я другая и горжусь этим, не хочу опускаться до ее уровня. У нее почти не осталось друзей. Но с теми немногими она за спиной меня вовсю обсуждает, как я выгляжу и что на мне сегодня одето. Вы не подумайте, что вся семья мужа того же уровня. Родители очень обеспеченые интелигентные люди, муж тоже. Но в семье, как известно не без уродов. За глаза - поливает грязью, в лицо льстит и улыбается. Не могу уже этого терпеть. Когда мы приходим в гости к родителям мужа (она еще с ними живет) естественно все обсуждается. Они меня расспрашивают об учебе, работе, знают, что я люблю классику и хожу в театр, знаю два иностранных и т.д. Об этом говорится при ней. Я вижу ее взгляды в мой адресс. Я этим не кичусь - это факт. А она даже вуз не закончила. Но я все равно хочу общаться. Она же ждет любого момента меня уколоть, только на едине, без свидетелей. Я блондинка, она говорит, что хотела бы, чтобы у брата была брюнетка-жена. Я одеваю джинсовую юбку, не подшитую снизу, она меня ехидно спрашивает, не сама ли я ее обрезала. Но это мелочи. Я не могу уже ходить в дом родителей мужа, и из-за нее не хочу ходить в компанию мужа, где вечно тусуется и она. Наверное, я слабая, вы скажете, но я такого отношения не заслуживаю.

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вы блондинко! не переживайте, все у вас будет хорошо.

Anonymous
#2

Может вы просто ревнуете своего мужа к его собственной сестре?

Лизетта
#3

Мне понравилось про элитное общество в ВУЗе. Автор, в ВУЗе, какой бы он ни был крутой и распальцованный, по определению не может быть никакого общества, кроме общества студентов, меряющихся шмотьем и пиписьками. "Люблю классику, хожу в театр"... Боже, как скучно! Небось, и Пелевина всего прочли, и Киньяра? Может, она просто прикалывается над вами? Я бы тоже хихикала над такой, типа, правильной девочкой с "Джуси Кутюр" и двумя языками вместо мозгов.

Селёдка
#4

А почему сразу - завидует? Если не складываются отношения, то сразу - завидует! а Вы не допускаете, что Вы можете ей просто не нравиться? Да будь Вы сто раз хорошим и умным человеком, все не обязаны Вас любить. Так не бывает.

Anonymous
#5

A чё вы с нeй obщatся-to ксotиte, eсли oнa вся taкaя-рaссякaя?!

Лиза Симпсон
#6

Разводко... Пьющая серая мышка - это нонсенс.

Azzedine
#7

Автор, Вы пишете "Я этим не кичусь - это факт". А по-моему, как раз этим Вы и занимаетесь :) Нам тут себя разрекламировали и для красоты картины "оттенились" сестрой мужа. Возьмите ее за руку, отведите в магазин, помогите подобрать гардероб, сходите с ней в салон к Вашему мастеру, чтобы он сделал ей красивую стрижку. Если она захочет сама, конечно. Если у Вас нет желания ей помогать, то хотя бы не трогайте. И будьте проще, автор. :))

Anonymous
#8

11 Ну кaк жe нe ксoчet? Эto eё жe фрaзa: А она даже буз не закончила. Но я бсе рабно хочу общаться.

клубника
#9

+ 5

юлия
#10

Я тебе очень сочувствую, и тебя очень понимаю. У меня практически такая же ситуация как у тебя! Только у меня не сестра мужа- а жена старшего брата жить не дает! Мой муж очень дружен со своим братом и во многом зависит от мнения своего брата и его жены. Меня тоже не взлюбила невестка. Она тоже серая мышь и зависть прослеживается во всем, хотя у нее больше возможностей чем у меня. Я стараюсь и выглядеть нормально, и получила хорошее образование, и языки знаю. И конечно на моем фоне она очень сильно проигрывает. Много гадостей с ее стороны я тоже натерпелась.Тебя никто не поймет- пока не будет на твоем месте! Главное в этой ситуации, чтобы муж был на твоей стороне.Старайся годить его родителям, а с сестрой сведи общение до минимума.Держись!

Anonymous
#11

12,полностью согласна!!! Как много раз повторяется слово Уровень (у автора)...Автор лукавит,да и помогать не станет той девушке.

Виктория
#12

Автор, мне кажется проблема все-таки не в сестре мужа, а в Вас самой. Кстати, открою Вам маленький секрет:) - обычно отношение окружающих к тебе - ничто иное как зеркальное отражение твоего отношения к окружающим. Люди не бывают идеальными, т.к. для каждгого понятие об идеале разное. Если смотреть с высокомерием на кого-то, то и любви со стороны этого человека ждать не стоит.

Anonymous
#13

А Виктория права. Я б такую подружку как автор не хотела бы и в театр с ней не пошла. Ввсокомерна, считает сестру мужа отбросом общества. Сестра мужа "За глаза - поливает грязью, в лицо льстит и улыбается." и про сестру же "Она же ждет любого момента меня уколоть, только на едине, без свидетелей." ТО есть не только за глаза, а и в лицо говорит то, что думает)) А автору слабо сказать, что думает, даже "на едине" Что - то автор в трёх соснах заблудилась)) Она просто желает, что бы ей завидовали, но эта серая мышка банально стебется над автором, а автор воспринимает это как зависть.

Виктория
#14

Автор, скажите себе "Я - не сто баксов, чтобы нравиться всем!" и выпейте водки набрудершафт с сетрой мужа! Забудьте на вечер обо всех Ваших языках, а вспомните один единственный-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ! И тады все у вас будет отлично.

Anonymous
#15

А престижный ВУЗ, в которым вы учитесь, это какой? Просто интересно.

автор
#16

Извините, только получилось сесть за компьютер. Спасибо 11 - мальборо, за понимание. Девочки, я вовсе не хотела себя расхваливать, повторяю еще раз, я описала, как есть, чтобы вам стало ясно и вы смогли сделать выводы и дать советы, не нужно сразу же на меня наезжать. И про уровень я совсем не то имела ввиду, я хотела подчеркнуть, что не мой уровень сидеть в пивнушке целыми днями и заводить отношения с наркоманами (как родители и брат не пытались этому противиться). Мне просто обидно, что я ей иду на встречу и действительно хочу просто человеческих отношений, неужели это ненормально? Почему, я могу иногда выпить, не все так плохо -), просто это не каждый день как она. Интересный факт, что когда она узнала, что мы собираемся пожениться, придумала банальную ложь моему мужу, что "на мне жениться нельзя и она видела что я ему изменяю". И что после этого вы хотите? Но я забыла это, незлопамятная и не мешает эта ужасная ситуация в прошлом относиться к ней как к родственнице. Я через мужа пытаюсь влиять и вытягивать ее из этой пропасти, но ее похоже все устраивает, еще и я себе в ее лице наживаю врага что не хочу понимать ее образ жизни. Вот и все. П.с. Как то в пьяном виде она сама призналась, что завидует, и мои догадки здесь не при чем.

автор
#17

и спасибо, юлия, повнимательнее прочитала ваши советы. Действительно, пока никто не побывает в моей ситуации - не поймет. Кстати, у нее тоже возможностей больше и семья намного обеспеченее моей, но она действительно мне проигрывает, но я в этом не виновата. Муж на моей стороне, пытается ей обьяснить, что так жить нельзя, даже друзья по-тихоньку разбегаются от нее. Я бы забила на нее, да, это прада, она не моя сестра, но пусть тогда равнодушно и она ко мне относиться, а не выплескивает негатив.

автор
#18

Аноним 22, 23, люди ко мне, слава Бог тянутся, не переживайте. Врагов у меня нет и никакая я не высокомерная. Как есть так есть. Как бы не захотелось сестре мужа на до мной постебаться, ей этого никогда не удастся, не переживайте, я за себя постоять могу и кого угодно на место поставить тоже смогу, только зачем ссориться. При желании, я могу тоже ей отвечать колкостями и к чему это приведет? К войне? Зачем она мне?

Anonymous
#19

Автор, вот вроде и нормально все пишете, а читать противно. Вы вся такая гламурная, такая модная вся, аж из Элитного общества. Над последним особенно долго смеялась.
╚она даже вуз не закончила╩ - расслабьтесь, в его тоже еще не закончили :) Вот что не люблю в людях так неоправданные понты. Автор вы что дворянка по происхождению? Или у вас кровь голубая? Вроде обычная девчонка, разве что блондинка, а такого мнения о себе что смешно делается.

Anonymous
#20

31, вот как раз никого вы поставить на место не можете. Иначе не создавали бы сейчас тут этой темы. Умная женщина найдет способ быстро и бесконфликтно поставить на место даже самую негативно настроенную женщину. Девочка, вы еще ребенок. Ребенок который очень высокого о себе мнения, а на деле вас эта ваша ╚серая мышка╩ затыкает, простите, куда следует со всем вашим высокомерием. И неловко именно вам, а не ей. Она просто стебается над вами и все. Вас даже в серьез не воспринимают те кто с вами знаком, так что произвести впечатление такой взрослой и решительной женщины на Вумановских дам у вас вряд ли получится. На это поведутся разве что подростки.

Влюбленная.
#21

Автор иностранные языки освоила(?),а вот с русским-не судьба,да????!!Мож лучше с русского надо было начать?!По теме. Здесь какая-то неприкрытая неприязнь как раз со стороны автора. А ф тор, ну,не с оригинальничаю - ап стену упейся.

Anonymous
#22

Автор, уж извините, но от вашего поста стало гадливо и мерзко. Высокомерие чрезмерное, про образование я промолчу - как может человек, кичащийся своим образованием, делать столько ошибок и писать "Я одеваю джинсовую юбку" - так и хочется спросить, во что же вы эту юбку "одеваете";-) Комплексы свои лечите сначалО:-)

Anonymous
#23

Влюбленная - респект!!!

Правильная девочка
#24

Автор, пафоса и самолюбования в Ваших постах, конечно, многовато, но, возможно это по молодости :) А ситуация мне близка. Та же байда с невесткой (женой старшего брата мужа). А зависть, уважаемые дамы, писавшие выше, она обычно чувствуется. К тому же можно запросто не любить и завидовать одновременно. Меня забодали "добрые советы" и подколки со стороны невестки. И в последнее время я пришла к выводу, что я ее "пересюсюкала". Надо было сразу ствить ее на место, а не интеллигентно отмалчиваться. А то я все боялась отношения испортить, в итоге дама стала позволять себя явно лишнего. Я решила (но план свой осуществлять еще не начала) впредь с ней не сюсюкать, а вежливо, но жестко отвечать и не стараться ей нравиться. И еще, автор, видимо нам с Вами действительно стоит учиться принимать человека таким какой он есть. Потому что я вежливая то вежливая, но в душе ее не сильно уважаю...

Anonymous
#25

Родственников мужа надо либо принимать такими, какие они есть, или не принимать! Вот и все! А все ваши попытки возвыситься перед сестрой брата выглядят очень убого!

Anonymous
#26

Перед сестрой мужа, то есть, сорри за ляп:)

Вкусня
#27

Влюбленной просто завидно! Вот и придирается к орфографическим ошибкам на форуме! Очень глупо , так как люди торопяться и не всегда есть время проверить. фу..

Anonymous
#28

Не поняла........ сначала - она на дне, у нее почти не осталось друзей, а потом фраза - в компинии мужа, где она вечно тусуется. Если у вас такой распрекрасный муж и друзья у него, наверно, подобающие, они значит находят для себя интересной в общении вашу родственницу, может не все так однозначно, как вы пытаетесь изложить. Вся желчью изошли в описание сестры вашего мужа, о какой дружбе может идти речь или вы так со всеми дружите.

автор
#29

да, Маша, я с вами согласна, сестра моего мужа тоже может подобное отчебучить! По-поводу орфографии, девочки, расслабтесь, я вообще из Украины, а свой родной язык украинский отлично знаю, не нужно искать к чему придраться. Все выше перечисленные негодования в мой адрес свидетельствуют лишь о том, что вы меня так и не поняли, и совета я просила не того, о котором вы вес пишите. Вы все на высокомерии зациклились, но я то лучше знаю ситуацию, вам так не кажется? Завистников у меня нет, потому что я общаюсь с нормальными людьми, а она в эту категорию к сожелению не подпадает. Может, я вся и не такая гламурная, но одеть на нашу свадьбу прозрачное черное платье и под него хлопковые белые трусы - это конечно был шок для всех гостей. Все здесь собравшиеся, за исключением некоторых, кто действительно понял в чем дело, просто далеко от сестры моего мужа не ушли, с завистью небось тоже лично знакомы, только в качестве завистников!

автор
#30

Если мне так никто и смог ответить на мой же вопрос, то я сама отвечу. Причина проста - я младше ее и замужем за самым лучшим парнем в мире (и она как никто это знает), который носит меня на руках, она же -одна и главное без перспектив на удачный брак. Неужели вы не поняли, что дело не в гламурности, красоте и яркости? Дело в устроенной личной жизни! Это знаю я, муж, его родители и сама она. Женская сущность все таки ужасна до невозможности, и ваши комментарии в сотый раз это подтвердили, показав на чем вы зациклились в моей теме - на том, какая я вся, а не на том, о чем я просила совета. Вам бы курс по психологии пройти, было бы полезно.

Anonymous
#31

Автор очень рекомендую факультет психологии МГУ, кафедру развития

Anonymous
#32

Из ваших постов совершенно четко видно что вы постоянно занимаетесь самолюбованием. Наверное даже очень часто смотрите в зеркало и переживаете как выглядите на людях, почему они так посмотрели, а вдруг что то не так! Вы считаете себя очень образованной и воспитанной, но это из ваших же постов не так. Воспитание у вас оставляет желать лучшего. А вот что есть, это обида. Обида на то что в серьез вас не воспринимают окружающие. Вы силитесь из себя показать взрослую стильную даму, а к вам относятся как к девочке подростку с придурью. И вообщем то правы. Сестра мужа может дама и специфическая, но она над вами просто смеется. Она судя по всему постарше и хорошо видит все ваши хитрости и ужимки и ее это забавляет. Старшее поколение смотрит на это снисходительно, а она просто не может сдержаться и делает из вас публичное посмешище. Автор вы сами виноваты. И можете сколько угодно кричать что все мы дураки и ничего не понимаем, но если вы не изменитесь, из вас на протяжении всей жизни будут шута делать.

Anonymous
#33

Автор, удачи вам в будущей жизни. Время нас рассудит. Но, что не говори, вы этот разговор еще много раз вспоминать будете.

Ahava
#34

автор а сколько ей лет? я тоже думаю, что все дело в зависти с ее стороны, и к сожалению с этим ничего не поделать....остаеться терпеть, т.к. раз она так себя ведет, значит нормально общаться с Вами не желает...сочувствую Вам....

Anonymous
#35

если вы вся такая яркая, а она серая мышка, что же вас напрягает? несоответствие какое-то

Груша
#36

похоже на разводку. какая яркая, развитая и проч., что здесь автор совсем не кичливо выставил на показ, будет волноваться, что у нее за спиной говорят?

Мимоза
#37

может вы одна из тех фиф с которыми поговорить кроме как о шмотках, помадках и прическах не о чем? ничего личного, просто встречала таких супер оброзованных с языками и театрами, поверхностные люди...

Anonymous
#38

Автор, вы не обязаны ее любить, это не ваша сестра, конечно хочется нормальных отношений со всеми близкими родственниками мужа, но такое, увы, не всегда возможно. Может попробуете ее куда-нибудь пригласить сходить вместе, сделайте ей комплимент по поводу чего-нибудь

marlboro
#39

Автор с ней не хочет общатся, просто не хочет терпеть этот негатив! А на ветке сразу понятно - собрались точно такие же маргиналки, как и сестра её мужа :))))) Я бы на вашем месте автор, брала бы её с собой в театр, знакомила с интересными людьми, помогала бы найти хорошую одежду. Так, вы, быть моежт, найдёте единомышленницу

Anonymous
#40

15 Eщё oднa bлoндинкO. хaхa //Я стараюсь и быглядеть нормально, и получила хорошее образобание, и языки знаю. И конечно на моем фоне она очень сильно проигрыбает. // A знaниe двукс языкoв сeйчaс чto ли пoдниmaet урoвeнь? Пoйду сebe ниmb oдeну. Я 5 языкoв знaю. :))))

Azzedine
#41

Ага.. А я знаю только русский и то, с горем пополам... И чего теперь, не человек, что ли? :))))))

Anonymous
#42

Лиза Симпсон +1 так не бывает

Anonymous
#43

Ого, у серой мышки ещё и парень-наркоман был...жесть

Anonymous
#44

а какая радость семье мужа что вы языки знаете? они же не работадатели. может, вам бы лучше побольше обояния и чувства юмора, быть попроще ,и того, люди сами потянутся?

Anonymous
#45

жизнь так устроена...не все нас любят.....а главное не все должны....не напрягайтесь....

автор
#46

Лизетта, хихикать, скорее, есть повод у меня над ней, поверьте. Дружить я с ней не собираюсь, но отношений нормальных хочу

автор
#47

и для понимания еще добавлю, что мы живем за городом, здесь все друг друга знают, и вообщем-то молодежи, которая не выбралась в столицу здесь попросту нечем заняться, она вся спивается от безделья. Поэтому таких как она множество, в нашем городке это нормально. А я просто чуть-чуть не подпадаю "под общие мерки".

Anonymous
#48

Автор,главное любовь и взаимопонимание с мужчиной, а сестры, да, верю, бывают мерзкие и завистливые, но это не повод для расстройств, вы же не живете вместе с ней и поговорите откровенно с МЧ.

Маша
#49

А сестра моего МЧ вообще может дверь перед носом закрыть, если я иногда в их дом звоню. И к телефону не позовет никогда - сразу говорит - у него мобильный есть, вот туда и звони. А мобильный может быть разряжен. И главное, муж будет рядом (в другой комнате), так она даже ему не скажет, что я звонила. Мол, кто ты такая, чтобы заходить в наш дом? И когда об этом узнает МЧ, то очередной скандал. А ей хоть бы хны - без результата. Но не будет же он ее бить? К ней молодые люди не призодят (растит ребенка, никогда не была замужем), даже отомстить ей не может так же. :)))

Anonymous
#50

Маша сестра МЧ здесь не обсуждается, читайте внимательно название темы, а потом уже о своем о наболевшем.