Гость
Статьи
благими намерениями …
Обсуждение закрыто

благими намерениями выслана дорога в ад....

5 лет общения меня ничему не научили: все рассказывать не получиться, вот в кратце: он женат, наркоман, я очень старалась его вытащить, год назад, когда вылез из этой проблемы занял у меня некоторую сумму денег, был подписан договор займа денег и расписка, спустя 2 месяца поимала с наркотиками, расстались, перестал платить деньги, подготовила претензию и собрала документы для суда, летом узнаю, что его зкрыли и в лучшем случае отпустят осенью по заверешению следствия. Его отпустили в октябре,получил условно, караулил под окнами и подлавливал на стоянке, поговорили, начал названивать, был без работы и денег и начал опять колоться, друзья с ним общаются только зраствуй и досвидвния, жена ушла к родителям, после долгих разговоров устроила его на работу. Теперь когда он на волне вернулась благоверная, я попросила его больше меня не беспокоить - на что выслушала очень много гадостей в свой адрес, я поросила его начать выплачивать долг, на что получила - "когда нибудь по возможности". Знаете девочки мне надоело быть святошей, завтра я его уволю с работы, благо испытательный срок еще не закончился, и думаю подать заявление в суд.
Успокаивать меня не надо, говорить о том что сама недалекая тоже. Мне хочется отомстить данному персонажу и хочется услышать практические советы и ваши случаи. Я больше не хочу прощать, забывать, и "быть выше", мне необходимо поставить данного человека в исходное положение. Спасибо за внимание.

GIF
Анфиска
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Правильно решила - действуй.

Груша
#2

ну, уволите и подадите в суд. он сядет на иглу опять, жена уйдет, жизнь пойдет под откос. и вполне возможно, кончится под забором. вроде достаточно.

Anonymous
#3

Глупили и продолжаете глупить. Вместо того чтобы просто вычеркнуть этого человека из своей жизни, как сделали это остальные, Вы сначала его вытягивали, теперь собираетесь топить... Только лишнюю карму себе создаете.

Anonymous
#4

До чего же женская сердобольность может довести! Удачи

Anonymous
#5

4+1

реалист
#6

Подождите увольнять. Подавайте в суд, из зарплаты будете вычитать по 50\%. Это единственная возможность получить деньги. Уволите - денег не получите. Сначала пусть рассчитается, потом найдёте повод для увольнения. Пока берите объяснительные за каждое опоздание, за каждое нарушение. Но имейте в виду: наркоманы опасны. Что там в его больном мозгу может щёлкнуть, только ему известно. И знакомые у них соответствующие. Стукнут по башке в подъезде. Так что думайте, как лучше с ним расстаться: уволить сразу и забыть или получить деньги и рисковать здоровьем. риск,кстати, есть в обоих случаях.

Не ангел
#7

Согласна с реалистом. Не увольняйте - будете получать деньги. Расплатится с долгом - за это время сам сорвется на исходные позиции. А наказать - у него и так вся жизнь его пропащая - наказание. Выгоняйте его из своей души поскорее, получайте деньги и постарайтесь забыть всё как страшный сон. Очень жаль, что вы так вляпались - держитесь! после черной полосы будет светлая.

Anonymous
#8

долг он и работая не отдаст. психология наркомана не меняется. С судом много гемора, это надо иметь много свободного времени, чтобы заниматься судебными тяжбами. Автор, а вы не боитесь мести? А то по Вашему рассказу впечатление, что товарищ малость без головы. Хотя, каюсь, я бы выпнула с работы ***, если не понимает хорошего отношения. Есть такой сорт людей - чем к ним лучше относишься и пытаешься помочь, тем больше они наглеют и зарываются. По морде таких надо лупцевать. Жизнь мало их научила, т.к. дураки и не видят в упор знаков, значит пусть люди учат.

Virgo
#9

Парень чистый потребитель и ему просто повезло, что вы попались на его пути, понятно что обидно, но зачем портить его жизнь своими руками, он и сам еще столько г..на себе сделает, если обидно что жена вернулась, а не вы на её место, еще вопрос кому из вас повезло больше? В первую очередь всего нужно требовать от себя, вы свою миссию выполнили, отпустите его и забудьте.

Не ангел
#10

13, насчет работая не отдаст - у него выбора не будет - там деньги (\% от з/п) сразу на другой счет уходят

Anonymous
#11

16, это если в суд подавать, то \% сразу будет удержан. А насчет судебных тяжб я написала уже... там есть свои сложности. Расписка была? На доверии деньги были даны в долг? Свидетели были? Тогда будут сложности с выбиванием через суд. Должник (тем более такой) может вообще рассмеяться в лицо: я ничего не брал. И всё

Anonymous
#12

15, да еще и дерутся друг с другом ради таких! понимаю еще б самец какой был,от которого родить было бы не стыдно. но вот от такого ЧМА?!зачем за ним бегать??

Анфиска
#13

Всем спасибо за внимание, что касаемо суда: есть расписка и договор займа, в данный момент сумма с учетом просроченной задолженности составляет 164 000 рублей, услуги адвоката обойдутся в 15 000рублей, готовлю заявление на арест имущества в обеспечение иска.
Что касаемо работы: УВОЛЮ, пусть учится решать свои проблемы сам - ему 30 лет. Мести с его стороны не боюсь - он трус.
Девочки я не выносила на обсуждение - какая я и тяжело ли мне, мне наконец-то хорошо. Я рада за тех кто никогда не грешил, я наверное не такая, но жизнь странная штука и порой мы сами савим над собой эксперименты. Я никогда не осуждаю людей за их поступки, но наверное надо быть жесче! начну пожалуй с человека когда то мне близкого. Я не буду мстить, я просто уберу все сделанное мной и верну его в исходное положение.

Anonymous
#14

никаких денег увольнением его вы не вернете. пусть работает, а в суд можно и подать параллельно. правда, если имущества нет, приставам нечего будет описать для продажи и возврата долга. а вообще - от добра добра не ищут.

Anonymous
#15

А в один прерасный день он озвереет от ломки и проломит Анфиске череп от злости,что из за НЕЕ у него пошла вся жисТь под откос,и это не шутка,просто наркоманов Вы видно не знаете,раз даже не представляете на сколько они бывают жестоки,когда им терять уже нечего.Дура.увольи забудь,как страшный сон,еще скажи спасибо.если от него самой скрываться не придется,Они же за дозу мать родную продадут и в долг от дадут,а уж дружков и всех бандюков кому они должны деньги за дозу,это просто святое дело навести на ВАшу квартиру,офис,склад или фирму! Правильно выше говорили,перекреститесь и забудьте про деньги!

Panda
#16

ЗAbудьte прo etoгo чeлoвeкa eсли вam дoрoгa сobсtвeннaыa зизнь. Нaркomaны eшe никoдa нe испрaвлыaлись. Пусtь рabotaet, bусtь bусдet дoлзeн, нo дoлг oн вeрнуtь врыaд ли зaхoчet, emу прoшe moзet bудet сдeлatь другoe. Прoсto вычeркниte eгo из зиззни oсtaвьte eгo и усtрaивaиte свoe счaсtьe. Eсли вы emу дaли в дoлг - oн нe вeрнул, to в зизни случиtсыa чto to чto вы всe рaвнo пoлучиte эtи дeнгo нo другиm спoсobom. Знaete кaк зaкoн bуиmeрaнгa. удaчи вam

Anonymous
#17

Автор, ну вы и ДУРА! Это вы-то святоша? С женатиком связались, наркотом, и думали, благоверная его будет вам руки целовать? Блин! Бывают же такие.....

Anonymous
#18

Вы попытались сделать всё что можно для этого человека, он не понял. Просто отойдите в сторону и живите своей жизнью. Не надо мстить, жизнь его и так наказала, будьте выше этого.

Anonymous
#19

выслана?

Гадя П. Хренова
#20

Может стОит повременить с увольнением? Подадите в суд, он будет с з/п долг выплачивать.

Анна
#21

Действительно, если Вы его уволите - откуда же он Вам деньги найдет? - точно без возврата долга останетесь.

Anonymous
#22

Меня вот удивляет как это многие женщины умудряются выбрать себе самых отстойных мужиков из всех возможных, когда столько вокруг нормальных парней? А потом еще и плачутся здесь, нет, мол, нормальных. Причем автор не одна такая, у ее персонажа еще и жена имеется.

Tozh
#23

Anonim 4 i Virgo14 - ochen' mudrye slova. Podpisyvajus'. AVTOR, prislushajtes', vas kidaet iz krajnosti v krajnost', i VY sami jeto vybiraete. Vam nekogo vinit'.

Tozh
#24

Aнoниm 4 и Виргo14 - oчeнь mудрыe слoвa. Пoдписывaюсь. AВTOР, прислушaйteсь, вaс кидaet из крaйнoсtи в крaйнoсtь, и ВЫ сamи эto выbирaete. Вam нeкoгo виниtь.

Анфиска
#25

в догонку я не плачусь, и я не несчастна, я становлюсь самой собой, за мои 32 года вариант отойти и забыть почему то уже надоел и не катит!

Anonymous
#26

А что плохого, что человек мечтали хотел быть счастлив? Я так понимаю, что помощь была в связи с любовью, и надежда, что он изменится и будет с вами. А только дела наладились, прискакала жена. Выходит вы вложили столько сил зря. И вас он совсем не ценит. Вот и пусть возращается в исходное положение, пусть жена его устраивает на работу и тянет его. Но этого не будет. И это не ваши проблемы, автор. Начните жить сама. Он неблагодарная свинья, вы сделали, что могли. Уже теперь пора поставить точку. Сил вам и терпения. Желаю вам всем сердцем найти достойного мужчину и этого урода вспоминать просто как ошибку.

Анфиска
#27

23 Спасибо, спасибо, что поняли. Что не убивает нас, то делает нас сильнее. Постараюсь оправдать доверие

СЗК
#28

О, Господи, автор, сколько же вы еще намерены вытерпеть от этого товарисча? Да вам нужно от него бежать десятой дорогой даже о долге забыв! Считайте, что этими деньгами вы от него откупились! С работы уволить, в суд не подавать и вычеркнуть его из своей жизни! Ещи ни один наркоман не покончил с прошлым по одной только помощи со стороны! Он будет и дальше куролесить и разводить вас на деньги, будет рыдать и просить прощения, будет клясться жизнью мамы и т.п. Я еще могла бы понять, если бы вы были его законной супругой или мамой и пытались ему помочь. Но в таком раскладе совет будет только один - долой с ваших глаз навсегда!!!

Panda
#29

ZAbud'te pro etogo cheloveka esli vam doroga sobstvennaya zizn'. Narkomany eshe nikoda ne ispravlyalis'. Pust' rabotaet, bust' busdet dolzen, no dolg on vernut' vryad li zahochet, emu proshe mozet budet sdelat' drugoe. Prosto vycherknite ego iz zizzni ostav'te ego i ustraivaite svoe schast'e. Esli vy emu dali v dolg - on ne vernul, to v zizni sluchitsya chto to chto vy vse ravno poluchite jeti dengo no drugim sposobom. Znaete kak zakon buimeranga. udachi vam

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: