Гость
Статьи
Почему мужчины так …
Обсуждение закрыто

Почему мужчины так любят, когда их не любят?

У меня не получается построить отношения по взаимной любви или хотя бы симпатии. Ко мне тянутся только те, кто вызывают у меня отвращение, а любимые мужчины вскоре перестают ценить и охладевают. Только не подумайте, что я к ним очень липну или требую жениться - отнюдь. Пыталась, и не один раз, встречаться с нелюбимыми, преодолевая отвращение - в итоге устала мучиться и забила... Интересно, что сами объекты при этом не замечали, что они мне нужны как прошлогодний снег, проявляли настырность и настойчивость, что еще больше усугубляло мою неприязнь. Прихожу к выводу, что какие отношения ни построй, все равно будешь мучиться - в одном случае от нелюбви к себе, в другом случае - от собственной нелюбви... Где же выход? Только не советуйте найти МЧ, который будет чуть-чуть нравиться, а чуть-чуть не нравиться, чтобы типа не влюбляться, но и противно чтоб не было. Пробовала - в результате все равно мое отношение к мужчине прибивается к тому или иному берегу, нейтралитет в чувствах сохранять не удается. Измучалась и потеряла надежду иметь личную жизнь.

GIF
Anonymous
169 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1, мне кажется, мужская суть везде одинакова.

Anonymous
#2

Ну далеко не у всех так, как вы пишите, хотя конечно хорошим отношением можно разбаловать любого человека, увы. Но по теме могу сказать: была у меня знакомая, внешне так себе, но вообщем девушка неплохая и неглупая. И влюблялась всегда в красавчиков, это была ее идея фикс. У нее были поклонники, довольно неплохие мужчины, но по причине своей несногсшибательности она их просто не видела. А красавчики как то находили себе таких же красавиц, а по ней не особенно сохли. Может и у вас такой случай.

Суровый
#3

3. Аноним. Можно вопрос - Вы мужчина или женщина?

Виктория
#4

К психологу сходите.

свободна и невидима
#5

ну притворитесь хоть ненадолго, что вы их не любите. У меня обратный загон, если мужчина за мной бегает, то мне он не интересен, так что поведение мужчин я в этом смысле понимаю. Вот им тоже не интересно!

автор
#6

9, я пыталась, но каждый раз начинаю себя спрашивать, что я делаю рядом с этим скучным типом, с которым мне не хочется даже секса?) Самое смешное, что эти скучные типы не раз намекали за замужество, от чего я сбегала еще быстрей. Но действительно самое смешное то, что они терпели и еще сильней влюблялись в меня в ответ на такое отношение, на которое я бы давно обиделась и ушла, если бы ко мне стал так относиться МЧ. Т.е в ответ на мои отговорки, что я не могу встретиться, не хочу секса, явное отсутствие интереса и пр.

автор
#7

11, если бегает, мне тоже неинтересно. Но интересный мужчина никогда не бегает, не унижается. Он уверен в себе и ведет себя спокойно, сдержанно, знает, что все у него будет. А замухрыжка, неуверенный в себе, начинает навязываться и выбрасывает свой единственный козырь (как он считает) - предложение о замужестве:)

Anonymous
#8

автор, я писала не про нессответствие внешностей. А про нессответствие разных типов людей друг другу. Предположим вас цепляет какой то один тип мужчин, а они вас не воспринимают. А тот тип, которым нравитесь вы ,не воспринимаеться вами.

Anonymous
#9

автор 14, кстати, вы правы. Вот и сейчас мой поклонник думает о серьёзных отношениях, предлагает чуть ли не семью создать.

автор
#10

13, ну в чувствах признаваться не обязательно, мы ж не подростки:) Все и так видно. А надоедающих я быстро посылаю в сад.

пипетка
#11

хех.. а у меня все наоборот. Мне сначала парень не нравится, ну совсем не привлекает. Потом я начинаю присматриваться и вродь как уже ниче так какжется. И только я готова с ним построить какие-нить отношения - все, ему уже надоело или я ему разонравливаюсь. Причем никогда не вешаюсь ни на кого. Даж наоборот, всегда скорее покажу равнодушие, чем симпатию. А оказываетсяч, что почему-то надо было все же показать ...

свободна и невидима
#12

при чем как в анекдоте "не знаю, придешь ты или нет, но секс у меня все равно запланирован на 17.00"

автор
#13

18, дык ресурсы спокойствия и уверенности уже истощаются))

пипетка
#14

аахахха.. вы думаете что со спокойстивем и уверенностью придет то, что нужно? нифига. Я себя так веду постоянно, так меня называют "снежной королевой", которая неспособна любить, лишена эмоций всяких и у " которой ледяное сердце".. атк что вот так

пипетка
#15

так я ж не знаю, может вы слишком быстро его себе в собственность относите. А этот тип случайно не овны?))

автор
#16

28, нет, не овны:) Они мне по гороскопу противопоказаны))) Кстати, уже давно не обращаю внимания на гороскопы, а все романы при этом все равно случаются только с теми, кто мне подходит по гороскопу.

пипетка
#17

а кто вы по гороскопу, если не секрет? если овны противопоказаны, стало быть вы либо рыбы, либо рак, либо скорпион))

свободна и невидима
#18

пипетка, ну все хорошо в меру...

автор
#19

32, Рак:) Самые лучшие отношения были с Рыбами, Тельцом, Девой. С Рыбами даже дважды.

автор
#20

34, да нет, я со всеми естественна:) Просто в одних естественно заинтересована, а к другим естественно равнодушна)))

Anonymous
#21

Ну вот и вы найдете, просто повнимательней приглядывайтесь к "компромиссным" вариантам.

Милен
#22

Cразу почуяла Рака)) (сама такая))

автор
#23

43, мне, если сразу не понравился, то уже сто пудов не понравится, только еще хуже будет)) Уже были варианты, когда подруги говорили: ну встреться с ним еще раз, приглядись. Бес-по-лез-но. Понравился сразу - это не значит красавчик. Но что-то зацепило)

Лека
#24

автор у меня также, если сразу не понравиться, то присматривайся не присматривайся, один хрен - не нравиться. Мне еще очень важно чтобы мне он понравился не только как человек, но и как мужчина. Потому что мужчина с которым не хочется секса никем кроме друга быть не может. А вам если не секрет сколько лет?

Ирка
#25

Классный тест http://ecnmx.ru/lama.html

DST
#26

В общем, автор, вы некорректно поставили вопрос в заголовке топика :) Более подходящим было бы "Почему я САМА ВЫБИРАЮ мужчин, которым не нужна моя любовь?". Ваша проблема не в мужчинах, а в вас - в том, кого вы выбираете. Отсюда и стоит исходить :)

inga
#27

Такая же фигня, как у автора.Могу строить отношения только с теми, кого не люблю.Ну, то есть нормально отношусь,но не более.Муж просто обожает, а я последние годы с тоски маялась ужасно. В результате завела любовника, с которым обратная ситуация- люблю его больше, чем он меня.Не бросайте помидоры- стыдно ужасно, но жить-то хочется.И любить хочется.Вот что это?Детские комплексы?И что делать?

ciane
#28

Только очень специфичный тип людей западает на тех, кто проявляет к ним холодность и даже неприязнь. Это люди, которые не любят самих себя. И их большинство. Их отношения с окружающими очень рефлективны: при демонстрации положительных чувств они не могут выдать адеквантную реакцию, ибо куда ни ткни - везде одни комплексы, при демонстрации холодности у них включается азарт и стремление что-то такое на счет себя доказать; тоже совершенно неадеквантное, впрочем. Скорее всего, вы сама такой же человек, т.к. менталитет - основное, что решает выбор партнера. Научитесь любить и ценить себя, и вы будете привлекать людей того же склада.

ciane
#29

56, алкоголизм - это диагноз нелюбви к себе :)) Если за любовь к себе принимать распальцовку и позерство - эдак 95\% мужиков можно записать в благополучные и адеквантные. А толку& Как уродами были (больше половины) - так и останутся. И любовь у них такая же, уродская: перверсивно-рефлективная, окрашенная негативом и озлобленностью.

автор
#30

55, нет, я не такая) Люблю как раз, чтобы меня любили. В начале отношений всё нормально и взаимно, в моих нынешних отношениях все было прекрасно и взаимно целый год, я была безумно счастлива, но потом - снова холодность с его стороны.

автор
#31

Основной мотив моих мужчин - они не готовы взять на себя ответственность за семью. Так объясняли две моих последних пассии:)

inga
#32

Автор, дак вы замуж хотите? Они этого, да, не любят...

автор
#33

55, наверное, мне надо уточнить - мои мужчины не проявляют ко мне холодность. Они просто не хотят развития отношений до создания семьи и пр.

автор
#34

64, не замуж - я хочу серьезных отношений с последующей семьей. Если бы просто хотела замуж, вышла бы за кого-нибудь из "замухрыжек" и получила бы вожделенный штамп в паспорте. Раньше шла даже на заведомо бесперспективные отношения, потому что хотелось чувстовать к себе внимание. Теперь так осточертели эти ничего не значащие связи, что я просто не начинаю такие отношения. Надоело размениваться.

автор
#35

62, вам надо понять, чего же вам все-таки не хватает. Иногда это приходит далеко от дома, во время путешествия, иногда после просмотра душещипательного фильма, иногда после сильного стресса (последнего вам не желаю). Либо вы просто очень тонкая натура, которая никогда не чувствует полного удовлетворения - такими,кстати, были многие великие люди - президенты, писатели, художники... Может, вам попробовать писать или рисовать?

inga
#36

67- зря вы так.Человека с достоинством сложно унизить.Он просто развернется и уйдет.

inga
#37

Черт его знает,Автор, что вам посоветовать.Конечно, брак-это удобно, слов нет, но...Кстати, сколько вам лет?

inga
#38

Ну не знаю, присмотритесь- мож, что приличное за вами бегает?))))

inga
#39

то 79-респект.Мало кто из деуШЕК на форуме себя уважает, вы-приятное исключение, по-моему...

автор
#40

80, а эти деУшки считают, что как раз я себя не уважаю, если не умею строить такие отношения, где Я нужна мужчине больше, а не наоборот.

автор
#41

Наверное, можно выделить еще и категорию - мученицы:) - женщины, которые любят больше, чем любят их. Я бы их отнесла к недоразвитым "партнерам". Некоторые в процессе жизни развиваются и научиваются строить партнерские отношения. Некоторые ломаются и становятся "содержанками". Моя проблема, наверное, в том, что мои отношения начинаются как партнерские и скатываются в "мученические".

inga
#42

то 85-может, вы себя накручиваете?Где-то после года отношений накал страстей немного спадает- не надо этого бояться, это естественный процесс...А партнерство...Что-то я такого в жизни не видела, честно говоря...По-моему, существует толко великая война полов(

автор
#43

86, а, ну значит, я жертва собственной утопии))) Нет, у меня не просто накал страстей спадает, а отношения понемногу сходят на нет:(

автор
#44

inga, а свои отношения с мужем вы бы к какой категории отнесли?:)

автор
#45

Кстати, если отношения могут строиться только как война полов, то зачем их вообще иметь? Войны хватает и в остальном окружающем мире, в том числе на работе. Мне всегда казалось, что семья должна быть тихой гаванью. Но почему-то мужчинам на деле эта гавань не нужна (хотя некоторые и любят это декларировать).

inga
#46

Автор, в тихой гавани скучно))).Таким как я, ИМХО)))

автор
#47

93, смотря что для вас тихая гавань. Если это безропотный скучный чел, то да. А если имеется в виду, что тебя всегда поймут, примут, пойдут навстречу, погладят по головке, то что в этом плохого? Вот мои отношения с МЧ никогда не были тихой гаванью. Всегда идешь как по минному полю, где тебя или подведут, или предадут. Как можно создавать семью с такими ненадежными товариСЧами?

автор
#48

92, что влюбились в другого, может, это и нормально? Говорят, мы все привыкаем друг к другу, нужна новизна. Главное, чтобы Вы хотели вернуться именно к мужу.

inga
#49

если подводят и предают- 1)либо человек такой и его не надо в качестве мужа,2)либо вас не любят- в сад по той же причине)))

inga
#50

А как часто встречаетесь?Ну вообще-то, что за отношения, если даже не поболтать?