Гость
Статьи
почему большинство …
Обсуждение закрыто

почему большинство мужчин не хотят быть джентельменами?

Вот еду я в общественном транспорте и молодые люди и мужчины в возрасте никогда (или ооочень редко) когда уступят место старушке или беременной девушке. Видела как бабулька в метро подошла к партню лет 15-17 и попросила уступить место, так он ей ответил "А где пожалуйста" и не уступил, хотя я считаю, что он без ее просьбы должен был уступить место. Конечно бывают и очень нахальные старики, но это не повод быть грубыми и наглыми. Наблюдала такую картину: подъехала маршрутка и мужик расталкивая женщин, так что одна чуть не упала пропехнулся в маршрутку. Мне интересно послушать мнение женщин у которых ростут сыновья: как же вы их воспитываете, что матом они очень хорошо ругаются, а вот помочь, уступить место, пропустить девушку вперед и другие поступки настоящих мужчин они как то не делают, а просто откровенно хомят и считаю это чем то недостойным их. Говорю не про всех, есть конечно же и хорошие ребята, но как то их все меньше и меньше.

GIF
Марика
146 ответов
Последний — Перейти
Sonne
#1

Потому что воспитание такое...

Суровый
#2

У населения России после 90х пошла резкая деградация. Как бы не удивительно. Дальше будет еще хуже. Что нас ждет дальше - съездите в Дагестан и понаблюдайте. Решения, откровенно говоря два. Но оба практически нереализуемые.

Anonymous
#3

Точно, мне всегда поражали картины - мама с сумками стоит. а сыночек 8-10 летний сидит - вот вам и воспитание. Мой сидел либо у меня на коленках пока был маленький, либо стоял.

Anonymous
#4

потому что жентельменство не приносит доход. будет приносить - оджентельменятся. Можно такой же вопрос задать - почему женщины не леди - тра**ца с кем ни попадя, страшные толстые, в джынсах с голыми пупками :)

герл
#5

потому что их воспитывают мамы и бабушки. у них "бабский" характер. я - за спартанское воспитание для мужчин и за армию.

Anonymous
#6

17, "Можно быть пробивным на работе относительно карьеры, но быть пробивным ну скажем в метро и расталкивать всех локтями - это уже кОзел пробивной!" - зачастую у людей эти качества идут в комплексе. Тяжело людям переключаться из режима "всё завоюю" в режим "всем уступлю". Вы никогда не обращали внимание на то, что начальники по работе и дома ведут себя с начальствующими замашками? Ну не ПООЩРЯЕТСЯ нынче интеллигентность, и женщины к этому приложили немало усилий :) Любят они сильных - которые всех растолкают, но сделают для неё-королевы что-то :)

Суровый
#7

17. А неизменность поведения - признак нормальности психики.

Суровый
#8

9. Лично ИМХО - девушки как раз и являются причиной деградации населения. Именно на их выбор ориентируются парни, подстраиваясь под их требования. Именно они решают, кто будет отцом.

Суровый
#9

22. В случае деградации населения - мужчины не при делах. Мужчин как возвышают, так и опускают женщины.

Anonymous
#10

Гыгы ну прям уписаться )))) они оказывается расталкивают женщин и стариков чтоб сесть в метро - потому что "пробивные" ))))) терь буду знать )))) мне то думалось, что только для неудачника место для задницы в метро - такая радость, которая стоит того чтоб бабушку или женщину толкнуть или обогнать бегом ))) интересно, вы везде такие "пробивные", или на все остальное сил не остается после торжественных завоеваний места для полупопий в метрополитене?

Anonymous
#11

Суровый, это что, типа такая заява о том, что вы лица пассивные и себе не хозяева и все за вас решают женщины??? вот это новость!!

Anonymous
#12

не, Суровый, вы действительно считаете, что мелочный неудачник, готовый на борьбу ВСЕГО ЛИШЬ за место для зада в метро, - это "пробивной", как носитель качества, которое ценят женщины?? я вот сейчас читаю вас и просто диву даюсь.... очевидно же, что настоящий пробивной на такие маленькие радости жизни свой пробивальческий ресурс тратить пожалеет просто )))))))

Anonymous
#13

28, пробивной будет пробивным ВО ВСЁМ :) Как бы вам не хотелось чтобы иногда (когда он вам выгодно) он был бы интеллигентным, а иногда (опять же когда вам выгодно) - жестким и не упускающим своего. Одну и ту же программу действий применять проще, чем иметь их много и применять в зависимости от того, выгодно ли это ДРУГИМ людям. А если эту программу ещё и поощряют (опять же другие) - то тогда она накрепко засядет в башке. Почитайте форум - в той или иной форме женщины пишут одно и то же "Мне пох, как он зарабатывает, главное чтобы обеспечивал мои хотелки". Вот это ваше "пох" многое и формирует :)

Anonymous
#14

П.С. и речь не о его интеллигентности, а просто о чувстве собственного достоинства, которые не будет всего лишь ради того,чтоб сесть на зад расталкивать тех, кто физически слабее его.... я ж сказала - такие мелочи, как посидеть в метро, отбив место у женщины - это радости для неудачников, а не пробивных. Делайте выводы

Anonymous
#15

31, это ваши мечты - на что он будет тратить энергию, а на что - нет :) Ну вот пофиг человеку - хорошо ли окружающим или нет. Главное, чтобы ему было хорошо. От того, что посторонние о нём будут плохого мнения - ему ни тепло, ни холодно. А вы - мечтайте дальше :)

Anonymous
#16

"Главное, чтобы ему было хорошо" - не думаю, что успешному человеку будет хорошо от того, что ему надо прилагать усилия и наперегонки занимать место в транспорте... оно ему нафиг не нужно подобной ценой

Anonymous
#17

35, "оно ему нафиг не нужно подобной ценой" - это распространенная женская ошибка :) "Мне кажется что ему должно нравится то-то и то-то." -> а на практике ему нравится другое -> девушка делает вывод НЕ "Я ошиблась, когда предположила, что ему это нравится", а совершенно другой вывод "Он козёл" :) Не делайте умозаключений о том что должно или не должно нравится другим по вашему мнению - лучше посмотрите, что им нравится на самом деле :)

Anonymous
#18

послушайте, ну сравнение метро и работы - некорректное )))) это не чтото своё кому то отдать,это же очевидно ))) смешной вы человек. вот скажите, для уважающего себя человека в этом случае цель оправдывает средства? вот может такая цель, как посидеть 10 мин на ж.пе, может стоить того,чтоб толкать женщин или бабушек и наперегонки бежать? мое личное мнение такое -успешный человек до этого просто не опуститься, оно ему не настолько надо. сопоставляйте верно цель и средства и делайте выводы, мы говорим ВСЕГО ЛИШЬ о месте для ж.пы в транспорте....

Anonymous
#19

"Его будут обходить не только в метро, но и на работе" - описаться от смеха можно ))))))

Anonymous
#20

короче, не дайте обойти себя в метро! вперед! разбросайте всех! всех! и будет вам щастье! точно будет - несколько минут на *** посидите! )))))) дискуссия окончена

Анжелика
#21

Anonymous [13285364] вам наверное лет 17-19 или у вас сильно занижена самооценка поэтому такие размышления. Все зависит не от того, что нынче в моде, а что у вас в голове и какое воспитание и если вы ориентируетесь на других в своих поступках, то это слабость."Одну и ту же программу действий применять проще, чем иметь их много и применять в зависимости от того, выгодно ли это ДРУГИМ людям." А человек на то и человек, что развивается и может быть разностороннем, а не роботом запрогромированным. В общем растите и будте добрее к людям. (и я не имею ввиду быть хорошим себе в ущерб - а это уже от ума зависет)

Anonymous
#22

Анжелика, речь тут не обо мне и не о том как поступаю я. Речь о ДРУГИХ ЛЮДЯХ. Я пишу о том, что наблюдаю ежедневно и объясняю мотивацию происходящего. Anonymous [11504662] фантазирует на тему того, как ей хотелось бы, чтобы было :) Только и всего :)

Anonymous
#23

Маниловщина в общем :) "Иногда, глядя с крыльца на
двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома
провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы
были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные
мелкие товары, нужные для крестьян." БЫЛО БЫ хорошо :) Но РЕАЛЬНОСТЬ - она несколько другая :) И вполне понятно почему

Anonymous
#24

Ну вот, налетели на бедного Анонима :))))) У человека одна цель и радость в жизни, каждый день ж*пку свою в метро пристроить, количество растолканных бабушек ему дает себя ощутить крутым мачо :))) Так как видно по жизни ничего больше завоевать не может.

Anonymous
#25

Я подобный спор читала на другом форуме, так там один гражданчик говорил что современным девушкам и женщинам место уступать не надо, патамушто они не женственные, тк носят БРЮКИ а не только короткие юбки :) И смех и грех. При чем он же утверждал что если девушке стоять трудно на каблуках, то сама виновата что одела, и что среднестатический мущчина в метро будет более усталый, тк работают они тяжелее, а девушки в офисах только жопами крутят. Вот так.

Anonymous
#26

человекоВ приземлённых..

Anonymous
#27

И вообще, добрее надо быть. Я знала МЧ, которому крайне тяжело было стоять на своих двоих, от тяжёлой работы у него поехали вены, а на работу и завтра. Почему это он не может сесть, если девицы действительно попы протирают в офисах (не ко всем относится, но ТЕ поймут). Зачем ему галантность, если у него впереди операция?!

Anonymous
#28

Я считаю во всем виноваты мамочки которые всю жизнь над своими чадами трясутся и все на блюдечке с каемочкой приносят, те которые 12-летнего пацана сажают пока рядом старушка стоит. Уважаю женщин которые с младеченства воспитывают своих сыновей настоящими мужчинами, сильными, галантными. При этом не зависит есть отец рядом или нет, если мать пашет как загнанная лошадь и с ног до головы облизывает мужа и сына пока те валяются на диване то так и вырастают думая что так и надо и что все им должны. А женщина которая растит сына одна может наоборот воспитать в нем чувство заботы и опеки над мамой чтобы он чувствовал себя защитником и опорой в семье. Но к сожалению большинство мам-одиночек почему-то этого не делают, предпочитая самим упахиватся только чтобы дите пальчиком не пошевелило, а потом плачут что все жизнь отдали а дите на них плюет с высокой колокольни.

Anonymous
#29

Почему все рассматривают только вопрос воспитания и никто даже не задумывается, что это такой кривой естественный отбор. Особь с мужскими вторичными признаками (мужчиной такую ошибку природы назвать не могу) изначально была крайне ущербной. Все заложено генетически, мужчина никогда не будет толкать и применять мужскую силу против более слабых, тем более женщин, которые ему нужны для размножения. Мужчинка который толкает и садится на колени женщине, ребенку(стариков не хочу рассматривать в этом контексте, им вообще не место в метро)очень ущербен, причем от внешности и воспитания это никак не зависит, так он свою сучью агрессию выплескивает на "слабых" , ведь он не может ничего противопоставить настоящему мужчине, тот его одним взглядом пригнет к земле, а агрессию надо куда-то выливать. Неужели вы никогда не обращали внимание на этих мужчинок, а вы рассмотрите по внимательнее. Целый огромный класс деградирующих мужчинок ездит в метро, они ненавидят женщин, им еще в молодости девушки отказывали, так как чувствовали их генетичский дефект, ведь все на подсознательном уровне идет, такие мужчинки если женятся, то очень в молодом возрасте на забитых девицах из семей таких же мужчинок (нормальная женщина такого терпеть не будет)и всячески демонстрируют свою "женатость", никогда не могут обеспечить прожиточный минимум ни себе ни тем более семье, поэтому они всегда бедные,голодные и злые.Им никогда не было известно ни чувство собственного достоинства, ни удовольствия от собственной мужской силы, ведь они родились по-разным причинам и у разных женщин не мужчинами.

Anonymous
#30

гыгы, 57 классно написано ))) прям в точку ))) существо мужского пола, конкурирующее за место для ж.опки своей, - просто не в состоянии за него конкурировать с мужчиной )))) поэтому отбивает место у женщины или бабульки

Чувак
#31

54. Сама сиди дома, суччка. И не вякай

Чувак
#32

57. Ты сама то прошла естественны отбор? *** с ушами :-)

Чувак
#33

"И женщины в насаждении этого лозунга сыграли не последнюю роль" Они ему свято следуют. Как вообщем и мужчины. Так что мне совершенно непонятны вопли и стенания некоторых куриц с этой ветке.

Anonymous
#34

69, а почему вы считаете, что знаете - что для других унизительно, а что нет? Для кого-то например жить на содержании - унизительно, а для многих девиц - это образ жизни и плевать они хотели, что другие это считают унизительным. Им хорошо - и точка :) "А когда цель не оправдывает средства - это как переплатить за чтото не стоящее. а последнее уже является свойством лоха" - а может быть они думают, что заплатить за что-то и не пользоваться - это еще более яркая характеристика лоха? Не бывали за границей никогда? Не обращали внимания, что за исключением специально отведенных мест для пожилых и инвалидов, НИКТО особо подрываться, чтобы вам уступить, не будет. Они считают, что поскольку они заплатили такие же деньги, как и вы - и сидеть они имеют такое же право как и вы. Прагматизм, ничего личного :) А вот заплатить и не пользоваться на полную катушку - это уже не прагматично :)

Anonymous
#35

71, ключевые слова моего поста - о соотношении цели и средств. если вам это непонятно - то бесполезно пытаться объяснить

Anonymous
#36

72, а ключевое слово моего поста - прагматичность. "Every little helps", "c паршивой овцы хоть шерсти клок" и всё такое. И еще - не решайте за других, как им нужно думать и поступать. Они так будут делать только если им нужно ваше уважение, а если им на ваше уважение положить - то они будут думать и поступать так, как нужно им (см. пример про содержанок)

Anonymous
#37

и вобще, с какого вы взяли, что я рассуждаю о других??? я говорю больше о своем отношении к ситуации, а как другие делают мне все равно... речть о том - что я бы до такого не опустилась.. и опускающиеся лица у меня вызывают сочувствие

Anonymous
#38

76 ))))))) ну и где слово должны то? ))) я дала личную оценку лицам, которых мы обсуждаем. потому что тема такая. и могу повторить ее - неудачники, у для которых посидеть в метро - это значимая радость жизни, а не "пробивные" как тут вы их называли. а эту оценку я дала в связи с тем, что кто-то не очень умный заявил, что это качество, которое ценит женщина.... я продемонстировала, что это ошибка, а также обосновала свою позицию о том, почему это неудачник )))))) слово "должен" ни разу не употреблялось )))

Anonymous
#39

ё моё, начинаем сначала! "способность урвать", о которой вы говорили, ценится в другом! а способность урвать место для ж.пы в бомжатнике и готовноть бороться за такую мелочь - это мелочность, свойственная неудачнику. Ибо успешный человек вобще к другому стремиться - в частности ехать по верху на мерсе например... По третьему кругу пойдем про соотношение цели и средств ее достижения?

Anonymous
#40

"Каким выгоднее быть парню, чтобы пользоваться успехом у девушек?" - коротко: стремиться к целям, которые того стоят, не опускаться до конкуриренции с теми, кто а-приори слабее, из-за мелочей, которые того не стоят. вы будете продолжать меня убеждать, что мужик который наперегонки обгоняет бабульку в метро на самом деле вызовет мою симпатию? ))))) не смешно? )))

Игорек
#41

елки-палки, да почему если чувак бежит занимать места всех расталкивая, это конкуренция с кем-то? да он просто видит свободное место там или маршрутку и бежит занимать. ему просто на всех на-пле-вать. может, кто-то и "самоутверждается засчет тех кто слабее", но абсолютному большинству - просто наплевать. увидел место - и занял. не анализируя :))

Anonymous
#42

78, "успешный человек вобще к другому стремиться - в частности ехать по верху на мерсе например" Стремиться-то он может, но вот не у всех это получается. То есть ЖЕЛАНИЕ УРВАТЬ никак не определяется тем, где этот человек едет. И это желание урвать во чтобы то ни стало, без оглядки на других - оно будет ВО ВСЁМ, а не так, как вы хотите - иногда будет, а иногда нет. Это ОБРАЗ МЫСЛЕЙ: если могу хапнуть, так чтобы ни с кем не поделиться - то надо хапнуть, а то хапнут другие. Теперь о "Вы что, сейчас будете настаивать на том, что лучше знаете что нужно женщинам?" - да Боже упаси :) Я просто знаю какие парни будут пользоваться популярностью у девушек, а какие будут одни :)

Anonymous
#43

чувак не просто бежит,он летит как большой пень с обрыва, сметая все на своем пути и маленького первоклашку и беременную женщину.когда же его вонючая задница плюхается (вонь в общественном транспорте очень ощутима)он пытается раздвинуть ляхи и положить локти на радом сидящих женщин, на роже написано удовольствие от того что он доставляет крайнее неудовольствие, но если рядом сидит такое же г...но , что-то и ляшки не так раздвигаются и плечики сжимаются

Парень с ножом
#44

Отвечая по теме форума могу сказать, что такое поведение, зависит от самого человека, воспитания, и общества в котором формировалась личность. Если человек не приучен к добру, должному вниманию к людям, уважению к старшим, и даже не хочет этому учится, тогда он и будет эгоистом, который будет плевать на всех и думать только о себе. А потом он может наплевать и на своих близких и родных. Некоторые люди пренебрежительно и параллельно относятся к инвалидам и старикам. Но если они в жизни станут инвалидами тогда они ощутят отношение к себе, таких же людей коими были когда-то. Не думаю, что им будет приятно. Старость нас всех ждёт, а уважение к старшим постепенно пропадает. Люди должны помогать друг другу, пусть на капельку этот мир станет добрее. Родители должны воспитывать детей, прививать им должные понятия о добре и зле, хорошем и плохом. И не нужно ради достижения своих карьерных высот, да и жизненных благ идти "по головам".

Anonymous
#45

90, если вы посмотрите - то в моих постингах всегда было "для себя и своих близких". То есть хапает он не для того, чтобы "сожрать в одну рожу" :) Здесь гораздо главнее то, что есть люди близкие и посторонние. Мнение посторонних не волнует. Читайте внимательнее постинги оппонентов, чтобы не морозить глупости в своих ответах от невнимательности :)

warmage
#46

90. Тот кто может побольше сожрать в одну рожу - большего добьётся(у него ограничений меньше). А уж если у него достаточно ума ещё и с начальством делиться - то Жаних готов. А джентельменов сантехники бьют.

Anonymous
#47

так что это вы уважаемый в своих "постингах" не забывайте стараться, чтоб они не противоречили один другому - а то че то у вас не одна "программа" сменяет другую :)))

warmage
#48

97. Он может и на близких применять ту же тактику - просто возможности его изначально больше чем возможности того кто всем уступает.

Anonymous
#49

т.е. наш герой - интеллигент, который тратит ресурс только на стоящие цели в определенном контексте и с равными соперниками, а не унижается ради крох и мелочей

Anonymous
#50

97, не правда. Во всех моих постингах было деление на БЛИЗКИХ и ПОСТОРОННИХ. Пример с выбором парней девушкой - он именно это и иллюстрирует - что человеку важно мнение близких. В данном случае парню важно - выберет ли его девушка. И он задумывается - а какими качествами он должен обладать, чтобы быть привлекательным для современных девушек? И вот тут окажется что интеллигентность по отношению к совершенно посторонним людям для современных девушек - имеет крайне низкую привлекательность. А вот способность урвать - намного более высокую. "Любят они сильных - которые всех растолкают, но сделают для неё-королевы что-то" (мой постинг 18)