Гость
Статьи
Кто должен оплачивать …
Обсуждение закрыто

Кто должен оплачивать свадьбу????

К Вам вопрос: Кто должен оплачивать свадьбу? Как Вы считаете7 И как было у Вас и Ваших знакомых??

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

vo pervix te kto jeniatsia a ne roditeli vo2x popolam

Дези
#2

Мы с мужем сами оплачивали исходя из своих возможностей. До свадьбы жили вместе полгода, из общих и оплачивали. А вообще зависит от финансового положения. Некоторым родители оплачивают. Брат первую свадьбу с невестой пополам оплачивал, а вторую - каждый сам свою одежду и каждый сам своих гостей.

Ingeborge
#3

Я считаю - кто хочет свадьбу - пусть ее и оплачивает. Это я к тому, что многих родственники заставляют устраивать банкет.

Anonymous
#4

у нас еще до свадьбы с мужем был общий бюджет (его з/пл + моя в одной коробочке лежали), свадьбу организовывали из наших общих денег. мам, пап, сестер, братьев, естественно, не привлекали ни к каким расходам.

Anonymous
#5

О, отличная идея про то, что кто хочет - тот и оплачивает. )))

Lady_Intriga
#6

А у нас так и получилось, я не особо люблю быть в центре внимания, я бы лучше в кугу близких родственников отметила. А муж настоял на том, чтобы устроить "пир на весь мир", 300 человек было. Вот сам и оплачивал:)

Anonymous
#7

Мы были против свадьбы (т.е. пирушки) предлагали отметить в узком кругу и слинять в медовый месяц на море, но мой отец сказал НАДО и все сам организовал и оплатил. С мужа были только кольца, ну и его прикид, разумеется. Папа был прав, действительно - НАДО, свадьба воспитывает. В первый год так было тяжко притираться, что если б не воспоминания о свадьбе, разошлись бы, наверное.

Samum
#8

Кто девушку ужинает - тот её и танцует.

Anonymous
#9

мы молодые оч были, родители оплачивали.

Anonymous
#10

Родители оплачивали пополам, мои и его.

Anonymous
#11

Мы тож молодые были.

Saksan
#12

Toлькo сamи moлoдoжeны. Ничьи рoдиteли в oплate свaдьbы учaсtвoвatь нe дoлжны...

Anonymous
#13

У меня до свадьбы был ГБ, деньги общие. На них и праздновали. Считаю, что у родителей брать на свадьбу стыдно.

Anonymous
#14

Я вот не понимаю, что за сумасшедшее существо создает одна за другой темы о свадебных ньюансах...

Anonymous
#15

наши родители. Они были совсем не против.

Пакость
#16

За свадебный прикид платили с мужем каждый сам за себя. Остальное родители пополам.

Anonymous
#17

Согласна, что кто хочет свадьбу, тот и платит. Я так думаю, платье и прочее родители, остальное жених. Со своей стороны готова оплатить госпошлину, потому что хочу быть замужем, а вся остальная мишура мне даром не надо.

Anonymous
#18

Муж оплачивал абсолютно все, включая мое платье и приезд на свадьбу моей сестры)))))))). Ибо это была его идея и инициатива.

Anonymous
#19

Vobsche to roditeli doljni oplachivat' svadby. V Amerike y Amerikansev prinyatno chto bi svad'by oplachivali roditeli nevesti. A y russkih Amerikansev, esli roditeli odinakogogo socitsialnogo statusa, to popolam, a esli y kogo to menshe deneg, to te roditeli y kogo menshe daut menshe deneg, a te y kogo bolshe daut bolshe. Vot tak :)

Anonymous
#20

A nam roditeli ne dali oplatit' svad'by - skazali, chto eto ix svyatoi dolg. I voobshe "zastavili" nas soglasit'sya na pir na ves' mir! skazali, chto na cheloveka trizhdi prixodyat ludi smotret':kogda rozhdaetsya, kogda zhenitsya, i kogda ymiraet. A mi sovsem ne zhaleem o bol'shoi svad'be, a dazhe naooborot!

Anonymous
#21

Lady Intriga, eto takoi obichai v Amerike. Konechno est' pravo oplatit' i samim esli tak uj zahochetsya.

Anonymous
#22

37! Вот это Да... ваш сын женится, а вы "ни цента". Тогда вопрос: а есть ли у вас дочь?

Anonymous
#23

У нас единственный сын, муж зарабатывает очень прилично. Думаю в случае свадьбы даже не встанет такой вопрос.. папа наш для сына в лепешку разобьется и деньги со стороны невесты его сразу интересовать не будут.Для него это принципиальный момент, говорит, а для кого я собственно говоря столько вкалывал и создавал финансовое благополучие семьи.И нам в свое время родители со свадьбой помогли, тогда правда основная оплата на моих лежала.А тут двоюродный брат мужа дочь единственную выдавал замуж в прошлом году.. Со стороны жениха тоже такая же ситуация, единственный сын. Обе семьи очень состоятельные. Вообщем вылилось это все в рисовку и показуху двух семей. Каждый старался выпендриться, мне даже кажется, что про невесту с женихом в какой-то момент подзабыли))Апофеозом было, когда родители жениха какую-то группу пригласили за сорок штук (не рублей конечно) из Израиля, в качестве музыкального подарка. Вот таких вещей конечно хотелось бы избежать.. перебор просто.

Anonymous
#24

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НЕ МЫ)))

Anonymous
#25

Мы с мужем оплачивали свадьбу сами. Одежда-каждый сам себе, ресторан, машины и развлечения-пополам.

Кондрашка
#26

Я еще не замужем, только собираюсь. Мы с МЧ решили, что расходы (в том числе образ жениха и невесты) пополам.

Масян
#27

смотря где вы живёте : в России, на Кавказе, в Эмиратах , или таки в Израиле ?

Барышня_Кисейная
#28

у нас примерно поровну

Anonymous
#29

Мы собираемся в конце лета пожениться, живем уже год вместе, свои зп складываем в одно место, а мой мч то что скапливается, откладывает на свадьбу

Lady_Intriga
#30

У меня все муж оплатил, я деньги не зарабатывала, родители хороший подарок сделали, но свадьбу не оплачивали

Anonymous
#31

Родители платили. Мои. Его далеко живут, да и свекр против был. Свекровь подарила квартиру.

Карапуз
#32

Имхо, на невесте оплата платья, туфель украшений, прически-макияжа. Я еще заказывала и соответственно платила за свадебный торт. Ресторан и машины были на муже

Зёбра
#33

вы и ваш муж, автор.

Муся
#34

Я покупала платье и т.д, мой муж всё остальное. Мои родители подарили денег на свадебное путешествие, отец мужа договорился на хорошие скидки для нас в ресторане, бабушка мужа подарила свои обручальные кольца:)

мармышка
#35

у нас родители поделили траты пополам(ну правда моим все равно дороже обошлось,тк на них были мои платье-украшения-прическа-макияж),но будущий муж связан со свадебным бизнесом,поэтому фото-видео нам были ваще бесплатно!

Anonymous
#36

у нас, в эмиратах, за все платил муж =)

Anonymous
#37

Мы молодые были. Мне 17, ему 18. Живем 10 лет уже вместе. Свадьбу оплачивали родители и не только свадьбу, но и почти первые три года нашей совместной жизни. С нашей стороны гостей было мало, поэтому большую часть расходов взяли на себя свекры. Свекры подарили поездку на медовый месяц. Мои родители оплачивали 3 года съемную квартиру, а его родители все нам покупали: посуду, постели, вещи для ребенка и даже для меня. Свекры не хотели, чтоб кто-то работал, пока не доучимся и помогали всем, чем могли. Свекровь всю жизнь буду благодарить, она много помогала, сидела с ребенком, пока я к экзаменам готовилась, помогала с ужинами - сама готовила и терпеливо меня учила некоторым тонкостям.

Anonymous
#38

Y nas bilo 200 chelovek.

Lady_Intriga
#39

32, с какой стати родители невесты? У нас друзья-американцы, оплачивали свадьбу сами...

Anonymous
#40

В Австралии тоже принято, что родители невесты оплачивают свадьбу (стол, наряд и все остальное), родители жениха оплачивают только наряды для жениха и его сводетелей и напитки. У нас случился прокол, невеста убедила жениха, что рас/ходы должны быть попоплам, ну мы и раскошелились. я надеюсь, что он понимает, что это было в первый и последний раз. Будет 2-я свадьба - не дам ни цента.

рыбка (золотая)
#41

Мы сами все оплатили. Зато нам никто не диктовал, кого приглашать, что одевать и какую музыку играть. Мы сами принимали все решения. В результате это был наш праздник.

Мария
#42

Основную долю оплачивали мои родители, так как 90\% гостей было с моей стороны. Мы с мужем были готовы сами все оплатить, но при этом у нас было свое представление о свадьбе, хотели поехать в ЗАГС с двумя свидетелями, потом зайти в какой-нибудь тихий ресторанчик и отметить. И все.. Мои родственника нас обломали, им хотелось "как у людей" - попойка всех дальних и недальних родственников. У нас на эту попойку элементарно не было денег, точнее деньги были для другого.. Сначала нас уговаривали подождать полгода со свадьбой, мы для вида согласились, а сами поехали и подали заявление и поставили перед фактом - мы женимся, хотите свадьбу как вы хотите - вперед и с песней.. О том, что каждый сам себе что-то покупает, об этом разговора даже не было так как жили вместе уже почти год, с совместным бюджетом и всеми делами.. Но расходы были небольшими, так как удалось отбиться от обычной свадебной пошлятины - лимузина, этих дурный ленточек, толпы людей в ЗАГСе, свадьбу празновали на даче, в ЗАГС ехали только со свидетелями на машинах друзей.. Да и это кринолиновое уродство за бешенные деньги я тоже покупать отказалась, было стильное золотистое платье.. Короче сэкономили на чем могли...

Maribu
#43

Мой жених сказал, что будет делать свадьбу на свои деньги. Вот только когда его родители написали список из 10-ти-юродных родственников, он сказал, что пусть рдители сами тогда за них платят, тк он лично их еле знает и не горит желанием приглашать

37
#44

39, до вас хоть до шло, что я говорила о 2-й свадьбе? Первая свадьба уже оплачена, причем поплалам, хтоя мы могли запросто отказаться по местным правилам, жениху было 30 лет, на момент свадьбы ребенку было 2,5 года, за душой у обоих родителей ни цента. Мою свадьбу никакие родители не оплачивали, почему я должна платить за развлечения, медовый месяц других людей? А дочери у меня нет, и никогда не хотела ее иметь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: