Гость
Статьи
Разница в возрасте не …
Обсуждение закрыто

Разница в возрасте не проблема?

Начну без вступлений. Мне 29, ему 19, у него девушка (учатся в одной группе). Встретились на ДР его двоюродного брата, который бойфренд моей лучшей подруги. Живем в разных городах, он учится, я …

GIF
Верка
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

У моего знакомого была такая ситуация. Ему было 20, ей 30. И он и она хотели сначала просто потрахаться, потом влюбились. И в итоге оба потеряли по 10 лет своеи жизни. Сейчас он женился на другой. А ей уже 40 лет, осталась одна, хотя все эти годы цеплялась за него.

noir
#52

74, это вы навязываете свое...если вам нравятся старпёры - это только ваши предпочтения:)

Верка
#53

73: вы бы расслабились, али семья и ребенок не греют, негде пары спустить от счастливой жизни? Если бы ваш любимый племянник сам не захотел, никто бы ему жизнь "не испортил". Классическая ситуация из серии "Бачили Очi що куповали".

Anonymous
#54

76, когда мужчина старше девушку на 10 лет, то он СТАРПЁР? Ого! Значит, Автор--СТАРПЁРША!)))))

noir
#55

78, я считаю, что мужчина раньше стареет, чем женщина...было, что по жизни наблюдаить ,у меня брат и его друзья примерно на 8=10 лет старше, чем я...Молодость = понятие многогранное:)), это не только свежесть и юность:)Лично для меня разница в 10 лет = уж очень огромна:)

noir
#56

79, ну вы сами следуйте таким мудростям:), а моя мудрость: женщины делятся на магически обаятельных кошечек и злобных мымр:)...а еще как сказала одна бывшая жена миллионера: "лучше быть мужчине нянькой, чем сиделкой":))

Anonymous
#57

Верка, ну я не знаю. Если кратковременный роман будет, то ничего страшного. Он от вас наберётся опыта. А если будете жить вместе, и через десять лет, вам будет 39, а ему 29--тогда что? Я ещё могу (с натяжкой) понять, если он младше на год или на 2, но на 10 лет--это черезчур (для пары: он младше, она--старше).

Anonymous
#58

82, а в идеале, лучше быть и НЕ нянькой и НЕ сиделкой.))))) Устала спорить=) Останемся при своих мнениях.=)

я - стерва. и мне в этом повезло.
#59

Браво, СССР! автор, вы ответили на свой вопрос: вы определились, чего хотите вы. вы это - роман - и получите. получится что-то еще - хорошо, нет - постарайтесь быть морально готовой и к такому раскладу. удачи вам. и расскажите, получилось ли у вас хорошее чувство с вашим молодым человеком.

кризис 30-летия
#60

Со мной тут недавно такой прикол случился. Всегда любила мужиков намного старше (лет на 15-20), а тут вдруг влюбилась в 18-летнего солиста группы "Токио Хотель", сама была в шоке. Задумалась о том, что было бы, если бы встретила такого молоденького красавчика в реальной жизни. Не понимаю, откуда столько ханжества в людях. Мужикам можно все, а женщин все время притесняют, как только могут. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кому это выгодно. Непонятно только, почему сами женщины охотно в этом участвуют. Легко осуждать других (часть безо всякой на то причины). Ан. 73 и иже с ней, интересно, если бы сами в такой ситуации оказались, наверно, совсем по-другому бы запели? Очень уважаю Деми Мур и ей подобных, которые не боятся идти своим путем, в отличие от тех, которые только о том и думают, что соседи скажут. Живите для соседей. Удачи вам в этом нелегком деле.

Anonymous
#61

Кризис 30-летия,да успокойтесь Вы,я прекрасно понимаю,что у Вас кризис,хоть бы ник другой взяли,а то не логично как то,такая вся молодая,успешная,не думает,что скажут соседи и друзья и КРИЗИС.Хоть бы сами себе уже не врали,это конечно прекрасно делать хорошую мину прои плохой игре,но как бы Вы там не молодились,КРИЗИС у не замужних 30-цатилеток на и на лицо тоже!А то,что там у нас 2008 год на дворе,я думаю одиноким под 30-ник от этого не легче!

Anonymous
#62

А про племянника,автор просила,я ответила,как мы относимся к очень взрослой девушке,какие эпитеты она носит,и дальше толку не будет,просто ребенка жалко,я понимаю,что девушке пора было уже,хоть от козла бы наверное родила,а вот пацан сейчас мечется и на дискотеку охота и совесть не позволяет к "старушке Изергиль" надо бежать,ответсвенный "папаша",хоть и зависит полностью от родителей,а теперь еще и "молодуха" с ребенком конкретно подсели на шею родителей племянника!А по по поводу,что и молодая девочка могла от него залететь,там был бы уже совсем другой расклад,а здесь прямо зло берет,что какая то престарелая девица,решает свои проблемы за счет малолетки и его семьи! Всех с праздником!!! И не надо лезть в чужие отношения и разбивать чью то любовь,ищите уже что нибудь свое,раз досиделись без нормальных отношей до 30-летнего кризиса!!!!!!!

кризис 30-летия
#63

Кризис у меня из-за самого факта 30-летия, а не из-за того, что у меня никого нет. Со своим мужчиной рассталась осенью по собственной инициативе, хотите верьте, хотите нет. Не надо всех мерять по себе, если для вас главное-выйти замуж и родить, это еще не значит, что и для других тоже. Я люблю свою свободу и не собираюсь с ней расставаться непойми ради чего.

Anonymous
#64

Ух как Вы быстро ответили,всю ночь здесь сидели что ли?Очень видно тема Вас задела,ню,ню и дальше можете рассказывать свои сказки себе и другим,как хорошо жить в кризисе под 30!

Anonymous
#65

Вот именно я СВОЕМУ мужу еду готовлю,а не чужому дяде,которому не с кем трахаться,когда у него кризис какого нибудь там возраста.

Олюня
#66

Ой, как-то не вяжется такая разница в возрасте... По мне, так лучше переспать с 60-летним, чем с малолеткой. Ко мне клеился в прошлом году 22-летний (на год младше), а я сказала - не могу спать с детьми, извини...

да уж
#67

Сколько уж тереть об одном и том же. Верка, не нужно ни с кем советоваться, оно конечно, соседям было бы приятнее, чтоб вы пьяная лежали в луже, тут они были бы на высоте. У меня муж моложе, я всегда отвечала - а что, я не могу себе молодого позволить? Уж императоры знали, что делали, когда с молодыми ложились. Даже не говоря о сексе, всегла есть разница - на работе работать среди молодых или среди старых.Другое настроение и жизненный тонус. Так что будьте с молодыми и не надо зацикливаться на возрасте.

Лида
#68

Верка,поступайте как считаете нужным.Не
обращайте внимание на недалеких людей.Мне 25 лет.Я нравлюсь другу моего младшего брата, который на 5 лет моложе.И что в этом такого?Мне кажется здесь собрались люди из маленьких городов, в которых живы советские стереотипы.

Верка
#69

спасибо всем за поддержку. Поняла, что далеко не всё потеряно. :)

Anonymous
#70

С праздником Святого Валентина. Любви вам всем с молодыми, старыми, черненькими и беленькими. Лишь бы была любовь. Счастья вам.

Верка
#71

уже позвонил, поздравил с Валентином.... И это при том что с моей стороны никаких телодвижений пока, осторожничаю. что до девушки - у него наверняка таких каждые полгода по пучку, помню я наши студенческие годы. Привязывать его к себе не собираюсь - полная свобода, может неподходящее сравнение, но чем у собаки длиннее поводок, тем чаще она оглядывается на хозяина...

Аглая
#72

Скажу только одно: я когда-то отказалась от любимого человека (между нами было семь лет разницы не в мою пользу) именно из-за этого дурацкого стереотипа. Поверьте, ничего хорошего из этого не получилось. Это Ваша жизнь, Вам ее нужно постараться прожить счастливо со своим любимым. Что при этом будут говорить идиоты-соседи или недалекие родственники должно быть не Вашей проблемой. В конце концов всегда кто-то о ком-то будет что-нибудь говорить. Соответствовать чужим взглядам у Вас все равно не получится, всегда кто-нибудь будет с Вами не согласен. Так что счастья вам и любви.

Верка
#73

111, да я уж из темы поняла, догадывалась об этом заранее : Взгляды еще те бывают :)

321
#74

Верка, нельзя бояться. Так и жизнь мимо пройдет.

Разница в возрасте
#75

Anonymous [35428364] ну чтож ты у нас такая *** колхозница?) Главное каков человек, а не каков его возраст. Ты думаешь если старше или одногодка, то априори лучше, умнее, сильнее любить будет, замуж позовет и 100\% счастливая семейная жизнь автора ожидает? Каждый случай уникален и прогнозировать в этой жизни ничего нельзя. Жить надо здесь и сейчас. А завтра нас может и не быть.

Anonymous
#76

Все ситуации совершенно индивидуальны. Автору - счастья в личной жизни.

верка
#77

Всем спасибо за отзывы, анонимусу 114 советую принять антиозверин, ато вас плющит

Аэлита
#78

Разница в возрасте-проблема не для Вас, автор, а для окружающих. Это они охают и ахают, судачат. Возмущаюся, осуждают, жалеют. Ну пусть и остается их проблемой. А Вы, автор, решайте сами нужен ли Вам этот человек или нет и ничего не бойтесь. Как можно в 29 лет считать себя старухой? А сверстники его еще и позавидовать могут ему, если у Вас что-то сложится. Ну а в том что Вам нравится мужчина моложе Вас нет ничего ненормального.

Милашка-Распи@дяйка
#79

Ой, ну бабы-дуры(это не автору), не потому что дуры.....

Anonymous
#80

Anonymous [35428364], не ту параллель провела, дорогая! Надежде Бабкиной далеко не 29 как автору, хоре уже комплекс старушки навешивать женщине, которой еще нет и 30. Ты тут активно пытаешься втолковать автору, что она уже старая. Это тебе там уже 50 поди, ты ж прекрасно понимаешь, что 29 это еще молодость. Ну и злая же ты женщина.

кризис 30-летия
#81

А Бабкина рулит, ИМХО. Не каждая так сможет.

Anonymous
#82

29 лет - еще молодая девушка, по-моему. Никакая не "тетка", не "мамочка", не "старородящая". А 40 лет, что по-нашему уже помирать пора. 10 лет - разница, конечно, не маленькая, но не такая уж слишком большая. Вообще, зависит от конкретных людей. Возможно, кто-то и потерял 10 лет жизни увлекшись кем-то моложе. Но некоторые и больше лет теряют живя/разводясь с ровестниками и даже с мужчинами старше. В жизни всякое бывает, лично знаю две семейные пары: одна на 8 лет старше мужа, другая на 14 лет и ничего живут счастливо с детками уже давно.

Верка
#83

3: и мне изменяли и возможно еще изменят, и что? С девушкой своей он сам разберется. Я не лезу в их отношения и инициатива с его стороны а не с моей

Anonymous
#84

тада в чем вопрос? если просто потрахаться,то вперед..:)))

Верка
#85

10, расслабься, сама курица. Если бы я гонялась за молоденькими мальчиками по жизни и отбивала бы их у подруг, я бы здесь не писала, и проблем бы у меня с этим не возникло. Это не самоцель. а то, что он подругу свою готов оставить ради другой, буд то я или другая девушка - это не моя проблема. Я не обязана заботиться о каждой брошенной девушке.

Anonymous
#86

Причём здесь дата в паспорте?!Я со своим мужем познакомилась,когда ему было 15,а мне 23!!!Затем я за сверсника вышла замуж,родила,потом развелась , и сейчас мы с ним,молодым,давно живём вместе ,у нас родился малыш.Главное,чтобы была ЛЮБОВЬ.А молодой муж-это стимул,чтобы дама следила за собой и не превращалась в клушу)))Автор,всё в ваших руках!Удачи!!!

Верка
#87

если не из-за меня, то из-за другой всё равно будет брошена. И чего этим докажешь? благородство душевных порывов? Насчет похотливости - оставьте это при себе.

Anonymous
#88

Все равно -- не будет! Ты не лезь, встречаются они и пусть! С тобой просто флирт, парень развлекается, как тетка (а ты для него именно тетка) отреагирует на молоденького! А тетка дура потекла.ею мальчики интересуются! Жалкая ты!

Anonymous
#89

У нас в родне тоже такая история от 18 летнего племянника родила 29 летняя девица,мы все в ауте,это до чего уже девушки от безрыбья дошли на малолеток кидаются!Кошмар какой то,может быть она и не плохая женщина,но кроме осуждения,как со стороны своих родственников и тем более с нашей стороны ничего не вызывает и пацае блин вляпался,и эта "молодуха" вцепилась в него,как клещь,рядом стоят и видно же,что у нее уже морда порэпанная,теперь не знаем,как племянник будет от своей "старушки" избавляться,и ребенок есть в 18 лет то,ему еще учиться и учиться,а здесь эта сука передом подмахнула!

Anonymous
#90

Учительница его была,писец просто,уже не знают кого на себя затянуть!

Груша
#91

дааа, несправедливо устроен мир: если бы было ей 19 и ему 29, все бы написали, что это вообще не разница... ((( а с девицей все равно нехорошо получается.

Anonymous
#92

Верка,ты сначала ПСИХИЧЕСКИЙ барьер приодолей,а потом уже малолеток на себя тяни,что вообще уже среди МУЖЧИН не котируешься?Или время поджимает?Вот и наша "старушка" подмахнула щеглу,а тот и распустил слюни,хотя тоже девочка у него была его ровесница,а теперь что? А Ваш дурак молодой сам не знает в какую западлу может влезть связавшись с великовозрастной тетей!

Anonymous
#93

Anonymous [45973433], ты чего так раскудахталась?потише , а то щас собственной злобой захлебнешься.

Anonymous
#94

Все нормально. Знаю несколько пар с большой "неправильной" разницей в возрасте, и все у них хорошо, даже лучше чем у некоторых :)
А злобных завистниц посылайте в сад.

Anonymous
#95

Перешагивая при этом через его девчонку,ну как так можно? Постыдилась бы уже,оставь молодых в покое!

noir
#96

верка, не слушайте злобных идиотов, им просто завидно...:))попробуйте встречаться, только без претензий, получите громадное удовальстие:))По мне - лучше девушка старше, чем пара: мужик за 30 и девчонка 19 лет

Верка
#97

встречусь с ним через неделю, еще раз оценю ситуацию

Верка
#98

Кошка, спасибо за поддержку

noir
#99

"А я не понимаю, какой кайф спать с малолеткой? По моему убеждению, мужчина должен быть старше, опытнее и мудрее." ´- молодой мальчик = это как парной сильный нежный бычок, а взрослый мужик - это уже матерая скотина, которая переебала ххх количетсво баб и уже давно потеряла нюх не многие удивительные в жизни вещи...Разница понятна?

Anonymous
#100

51, Нет, не понятно. Пусть лучше матерая скотина, чем нежный бычок! ИМХО