Гость
Статьи
Свадьба и медовый …
Обсуждение закрыто

Свадьба и медовый месяц - совмещать или нет эти два события?

Ситуация такая - мы с МЧ собираемся пожениться. Начнем вместе жить уже сейчас. Стоит вопрос со свадьбой - когда справлять. Этим летом точно не получится. Можем справить осенью, но хотелось бы сразу после свадьбы ехать в свад. путешествие, а у нас увы! не будет отпуска в этом году. Т.е. может быть свадьба, а свад. путешествие - только весной/летом 2009. Я всегда мечтала что эти два события будут одно за другим. Но отпуск для свад. путешествия будет только в апреле июне 2009, т.е. надо ждать полтора года! :-( Не могу определится, как поступить? Что вы думаете? У кого какой опыт? Еще один нюанс, почему не хочется тянуть со свадьбой - мне хотелось бы иметь детей в браке, а наш возраст (28 и 45) не очень-то позволяет тянуть с этим.

GIF
Vasilisa
25 ответов
Последний — Перейти
ясая
#1

знаете....мое мнение,что свадьбу вы делаете для себя и как хотите. не хотите шумного застолья,а просто в тихом кругу и вечером-в аэропорт-это ваш выбор, если вы хотите и застолье и шикарный отпуск-то здесь конечно имеет смысл размер вашего бюджета....но по своему опыту скажу, что отдых обязательно нужен....

Anonymous
#2

у нас 10 февраля была свадьба - банкет, венчание и все. а летом, в июле, когда был отпуск, мы поехали в свадебное путешествие. ничего страшного с нами не случилось:)

Ира
#3

Мы поехали в свадебное путешествие через 2 месяца после свадьбы. Не понравилось. Чувства уже немного притупились, быт наступил. Я уже была беременна. Поэтому токсикоз, сонливость не дали спокойно насладиться медовым месяцем.
А, если ехать через полтора года после свадьбы, то, боюсь, вообще может все смазанно получиться. Надо будет строить свое гнездо. С деньгами напряг и т.д. Опять же может быть уже беременность, а то и малыш уже будет. Куда вы поедете?

Anonymous
#4

Определитесь в приоритетах, и все будет отлично!

Vasilisa
#5

Девочки, спасибо за комментарии. Пишите еще!

Vasilisa
#6

Ира, вы совершенно правы, свад. путешествие хочется экзотическое, а если я уже буду в положении какая нафиг романтика в период токсикоза :-( плюс перелеты и лишние нагрузки. Одна из идей была ехать в круиз на теплоходе на Карибские острова.

Vasilisa
#7

Еще думаю может медовый месяц устроить просто как 2 романтические ночи в красивом отеле/доме недалеко от нашего города? Наверно можно что то компромисное найти. Хотя конечно это и отдаленно не будет напоминать Карибы :-)

Vasilisa
#8

Спасибо н-р 1 за идею.

Vasilisa
#9

Стассиа, а кто у вас будет на регистрации? Только вы и свидетели или кто-то еще?

Vasilisa
#10

Девочки, у кого была свадьба зимой - как вам понравилось. Не пожалели, что не летом?

Марьяна
#11

Да что тут париться..Сыграйте свадьбу, праздник счастье все хорошо, потом за год семейных отношений острота ощущений и праздник как-то отойдут в другую сторону(быт и все дела). За то через год устроете себе еще один праздник(свадебное путешествие), новые эмоции, снова начнуться романтические дни- месяцы..

Stassia
#12

16 - На регистрации у нас будут только свидетели и родители. Потом мы сделаем легкии фуршет с шампанским и закусками и в тот же вечер улетим в свадебное путешествие на Мальдивы на 2 недели. Причем белого супер платья "принцессы" на регистрации у меня не будет, а будет просто элегантное платье (которое я потом могу на "выход" еще одевать). А вот венчание будет пышным праздником - будем делать огромныи банкет на 150-200 приглашенных и ето будет в июне 2009. Вот как раз на венчание у меня будет шикарное белое платье. Ничего страшного в разриве таком не вижу, так как совместить все сразу было бы трудно - не только по бюджету, но и по времени (одно только свадебное путешествие 2 недели), по времени года - ми хотели делать банкет и венчание летом, а на Мальдивах летом не сезон... - ну короче, слишком много накладок получется... Вот поетому все распределили пропорционально приоритетам :)))

baksoregeshka
#13

со свадьбой не тяните, путешествие отложите, раз уж такие обстоятельства, а медовый месяц устройте друг другу, так сказать, "На месте", медовый месяц ведь никто не отменял))) счастья вам)))))

ясая
#14

э....а если по вашей теме)))))то можно сделать небльшое торжество в день росписи и шумное весель потом,через 1,5 года и уедете.......

Stassia
#15

У нас свадьба (регистрация) будет в сентябре 2008, а потом мы сразу поедем в свадебное путешествие на 2 недели. А в июне 2009 сделаем венчание и большои банкет. А Вы можете сделать наоборот - регистрация+банкет в 2008, а венчание + свадебное путешествие в 2009, когда будет отпуск :)

Anonymous
#16

a my raspisalis v noyabre, svad'ba u nas v marte. Pro puteshestvie poka i ne dumali. Detey toje pora zavodit, mne 29, muj chut mladshe

Vasilisa
#17

Стассиа, мы тоже хотим венчание через год-два после свадьбы. Но мне казалось, что как раз венчание это тихий праздник и после него меня лично ни на банкет ни на свад. путешествие как то не тянет.

Vasilisa
#18

Анон 8, вот я и пытаюсь определиться :-) Т.к. свадьба у меня первое, хочется и торжество (хотелось бы маленькое, человек на 30) и свад. путешествие и ребеночка. Просто боюсь после 1,5 лет совместной жизни свадьба уже не будет такой романтичной и волнующей - привыкнем друг к другу, привычка, быт....

Vasilisa
#19

Есть еще вариант - справлять в январе-феврале 2009, т.к. уже можно будет взять отпуск 2009 для свад. путешествия, но только свадьба зимой наверно как то не очень в плане фотографий, платья погоды?

Anonymous
#20

При большом желании все можно устроить.Не обязательно месяц на Карибах. можно из Загса на самолет и два дня в Питере.Лучший отель+ феерическая культурая программа.В Петегофе есть например прямо на территории парка в бывшем дворцовом флигеле.Золотая осень и с любимым сек5с+прогулки в таком месте- по моему неплохо.А вообще если четко задаться целью что бы это было незабываемо и не жалеть на это денег, то даже пары-тройки дней вполне хватит

Anonymous
#21

Василиса. зимой очень понравилось - все беленькое, красивое:) и на всех "памятных" местах мы были единственной парой:) даже в загсе никого не встретили:) единственное подмерзли немного:) но это ерунда. после того как я этим летом походила по свадьбам знакомых и посмотрела на то, что они в очереди на фотографироваться стоят, я поняла, что зимой супер:) а потом - шубка, фату на голове красиво - типа по зимнему:) в общем ответ на вопрос - очень понравилось. нет не жалели:)

Anonymous
#22

Автор, мне кажется в вашем случае тянуть еще год-полтора совсем не к чему. Почему бы вам не сделать свадьбу в конце апреля, например 26, а на майские в свадебное путешествие (28,29,30 за свой счет,1,2,3 -выходные). Это я так, к примеру. Всё таки путешествие лучше сразу, вы планируете ребенка и через год он уже реально может родиться, какой тогда медовый месяц. По поводу всяких загородных клубов-отелей. Я тоже думала, может устроить "медовые выходные", но цены, если все посчитать, то получается чуть добавил и заграницей, а не в Подмосковье, и неделю, а не 2 дня.

Vasilisa
#23

Девочки, спасибо за отзывы, я еще не определилась :-) Насчет зимы - я не в России и зима у нас +10 и дождь - замерзнуть не замерзнем, а вот на солнышко и красивые фотки на улице расчитывать не приходится.

Vasilisa
#24

22, то, что тянуть ни к чему с этим я совершенно согласна :-) Но доп. выходных у нас не будет вообще до 2009 года :-( Только начиная с 24 декабря 2008 года, когда уже - дождливая зима...

Vasilisa
#25

Вообщем пока тупик, решила для поднятия настроения подумать пока о платье...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: