Гость
Статьи
Можно ли делать …
Обсуждение закрыто

Можно ли делать предложение самой?

Подумала, а не сделать ли мне ему предложение? Я влюбилась в него в детстве, сейчас нам по 31 году, дружу с его сестрой. Романа не было, просто знакомы, а я сходила с ума. У него куча девушек всегда была, а до сих пор не женат. Живёт в Москве, встретились,на свадьбе у подруги,поболтали и всё. Я всю жизнь всех отшиваю, ни за кого замуж не хочу. Думала, что разлюбила, но принять ничьё предложение не могу. Наверно, точки не поставила сама для себя. И возраст критический, надо детей заводить. А он недавно с сестрой делился, что хотел бы жениться, да не на ком... Хотя девушек ему даже на той же свадьбе показывали кучу, все не подходят. Теряюсь в догадках. Я знакома с его родственниками, его родители меня любят и были бы не прочь, если бы я стала его женой, поддталкивали к нему всегда. Только вот он... не могу понять...Вот и подумала, не послать ли ему письмо и не спросить ли самой, взял бы он меня в жёны или нет, а то это не даёт мне покоя...Всё боюсь, вдруг выйду замуж без любви за другого, а потом окажется, что мой любимый меня тоже любил. У нас очень непонятные отношения с детства. Только вот боюсь, не шокирую ли его и как это выглядит со стороны. Сама знаю, что глупо, навязываюсь, но выяснить же как-то надо...

GIF
Spark
21 ответ
Последний — Перейти
www.tulasex.ru
#1

нет

Rainy day
#2

предложение лучше самой не делать, а о симпатии своей расскажите, попробуйте повстречаться, если он будет заинтересован. А иам уж или поженитесь, или точки все расставите для себя и жалеть будет не о чем =)

Anonymous
#3

net

Груша
#4

автор, попробуйте сестру его в посредники пристроить, чтобы выяснить, как он к вам относится. а с предложение подождите. а то действительно шокируете.

Anonymous
#5

а он не голубенький у них?

Anonymous
#6

Архиважно выяснить его отношение к тебе. Если бы мне девушка сделала предложение... Просто знакомая. Я бы был в шоке, а отойдя от него далеко и надолго бы ее послал, в самой грубой форме. С мыслями о разводе лохов, жуликах, и мышьяке в супе. А вот если бы от своей девушки такое услышал - тоже был бы шокирован, но согласился бы! Ибо и сам уже дозреваю до предложения.

Anonymous
#7

priglasite ego kuda-nit'...poobshajtes'....a zamuzh srazu tak predlogat' stremno

Irena
#8

да, я тоже сичтаю что гвоорить вот так на прямю про замужетво не стоит. Про симпатию обязательно скажите, что бы снять с себя этот груз. И дальше уже будет видно. Если он ответит отрицательно, значит забивйте и находите что то новое...это ваша жизнь и ваша судьба...вы не можете ее вот так вот растрачивать на всяких, кто не готов этого оценить.

Anonymous
#9

Не надо думать, что мужик такой дурак. Если не сделал предложение до сих пор, значит, уже и не сделает.

НАТА
#10

так он вас давно знает, и на свадьбе чужой мог пригласить-был повод, если бы только ЗАХОТЕЛ! так что никаких писем и объяснений. единственно, что можно сделать - поговорить с сестрой, чтобы та намекнула обратить внимание на вас, встретиться с вами , случайно подстроить свидание. ну а если -нет, так нет (шансов мало в такой ситуации).мужик может и еще ждать-ему не горит. можно попробовать типа оказаться неподалеку от его работы (встретить случайно так сказать), вместе проехать, пройти, убалтать..типа зачепить как-то (если у вас получится- то дать телефон и т.д.)

ОднаДома
#11

наводящие вопросы и тонкие намёки -да вам в помощь

Anonymous
#12

napishite kak proshlo:P)

Spark
#13

Как и ожидалось...Неудачно. Хорошо, что не предложение сделала, а только в чувствах призналась. Сказал, что у него "девушка есть с определёнными планами на будущее". У него уже такие были.))) Но я уже себя больше тешить иллюзиями не буду. Повыла уже,думала таблеток наесться или замуж за первого встречного, устала выть, послушала Савичеву "Магнит...болит", посмотрела фотку его новой пассии. Нет, она мне не понравилась. Решила написать роман, который давно собиралась начать, такая палитра чувств, только писать...Теперь понимаю, откуда столько любовных романов взялось-от неудач в любви. Об остальном "я подумаю об этом завтра", как Скарлетт
Я подумаю об этом завтра
Завтра будет легче, я смогу,
Посметрев вперёд, не оглянувшись,
Дню вчерашнему все горести прощу...

Anonymous
#14

не советую...А вот о симпатии своей скажите, покажите ему что он вам не безразличен. Так же попутно поинтересуйтесь у сестры как он к вам относиться, видит ли в качестве жены.

Милочка
#15

То, что сестру в посредники, это дельный совет. И конечно нужно с ним обязательно поговорить, хотя бы для того, чтобы разобраться и если он не захочет, постараться его забыть, хоть это и будет трудно, и начинать новую жизнь, уже пора и о семье подумать, вам ведь этого хочется. Ну а если все будет хорошо, то я не вижу ничего зазорного в том, если вы ему скажете: "Дорогой, может нам стоит пожениться?" Есть такие мужики, которых надо подтолкнуть, может он такой. По крайней мере, попытка не пытка

Anonymous
#16

Eсли bы вы всtрeчaлись, toгдa сдeлatь прeдлoжeниe - вaриaнt, a taк - нet, пoteряete eгo нaвсeгдa.

Anonymous
#17

Если уж он за 31 год не созрел на вас жениться, то и не созреет - вы ж всю жизнь знакомы. Захотел бы -сам давно предложил - не тратьте время.

Сопляк с дубинкой
#18

Есть вариант, что просто к Вам привык и не замечает в качестве объекта внимания.

Anonymous
#19

Moй mуж oднaжды пoлучил прeдлoжeниe ot сotрудницы, кoгдa рabotaл в Рoссии пo кoнtрaкtу. Кoгдa oн ужe сobирaлся дomoй, в Aнглию, oнa скaзaлa: " Tы - oдинoк, и я нe зamужem. Дaвaй пoжeниmся". Oн otвetил :" Нet." Прoшлo ужe лet 15, a oн всem эto знaкomыm рaсскaзывaet и пoсmeивaetся...Зato зa mнoй emу пришлoсь пoхoдиtь.....Нe сtoиt, пoвeрьte. Лaднo eсли bы у вaс bыл рomaн...

Spark
#20

Спасибо за советы, нужен был взгляд со стороны. Да и сама за ночь раздумала. Написала ему сегодня письмо, в котором просто сказала про симпатию, вот теперь жду завтрашнего утра, посмотрим, что ответит, хотя бы буду уверена, что все точки поставила, всё выяснила. А отношения странные. В лет 16 послал парня которому я нравилась, сказав ему что радом со мной ему нечего ловить... А сестра, незнаю, она себя всегда странно в этой ситуации вела, всю жизнь мне гвоорила, что мы сами должны разобраться, ничего никогда не предпринимала, а я просить не могла.

Spark
#21

Ещё есть тот факт, что за нами общие знакомые наблюдают,родители, сватали в юности, намекали, меня это смущало. Так сильно, что я наоборот глаз на него поднять не смела. Получалось, что наоборот, что он мне не нужен. Он вроде делал какие-то шаги, но всё же на виду. Все внимание обращают. А он как-то сказал, что я какая-то принцесса заумная. Просто его родители ко мне очень хорошо относятся, внушали ему что я слишком умная, слишком хорошая, слишком правильная. А я так хотела быть в его глазах другой...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: