Гость
Статьи
Муж якобы вернулся в …
Обсуждение закрыто

Муж якобы вернулся в семью и просит жену взять ипотеку для своей второй семьи!

Ситуация: муж, жена, дочь-инвалид, 23. Выя сняется, что у мужа 2 семья, он получает пинка и живёт пару недель ТАМ. Потом, весь виноватый возвращается, выжидает... И: чтобы ОНА от меня отвязалась, надо взять ипотеку, там никто не работает, аодному не дают.

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Баба Фрося съела лося
#1

Если жена не ***, то не станет брать ипотеку на свое имя, это значило бы выкупить козла - этакое сомнительное счастье. Пусть на себя берет, раз так надо.

Blondi
#2

Жесть. Уже в названии темы.

Anonymous
#3

ДУРКИН ДОМ

Anonymous
#4

Это ненормально. Одна баба платит несусветные деньги за счастье другой, которая увела мужа из семьи. Две недели - это не срок. Такой козёл с новой ипотекой в старой семье - хуже, чем остаться одной со старой ипотекой на руках и взрослым ребёнком-инвалидом.

Зёбра
#5

в пень такого мужика.

кэт
#6

о чем тут вообще говорить...посылать надо мужика-козла. ему надо-пусть он и берет.ну ваще...и женщина еще совета спрашивает...

Милочка
#7

Автор, это ужасно, а зачем вы его пустили обратно?

Anonymous
#8

а мне больше всего жалко дочку. Лучше бы ей купили недвижимость, так у нее хоть постоянный доход был на будущее...

Ася
#9

Гоните в шею!!!!

Anonymous
#10

Можно и взять ипотеку. Но только под определённые условия. Условие 1. Пусть продаст почку, глаз, лёгкое, коленные чашечки и костные ткани и оплатит покупку недвижимости дочери. 2. пусть его вторая баба сделает то же самое. А потом уж будет им ипотека.

Anonymous
#11

Я б согласилась. За фунт мяса отрезанного с собственного тела, ну и + фунтик от филейной части второй бабцы. Нехилый трофей будет.

Anonymous
#12

Удивляет даже не муж, охреневший от безнаказанности, а первая жена, которая еще думает как поступить. Пинок ему хороший под зад нужен, но нет же, мы простых путей не ищем. Нам не надо, чтобы было вскопано, нам надо за*баться.

Автор
#13

Пишу с сотового, потому часть сообщения оборвалось и много сразу не напишешь.
Никто не работает у его любовницы - она живёт с матерью и нетрудоспособным братом, + маленький ребёнок от того мужчины.
И вот он предлагает своей законной жене ВМЕСТЕ взять

Автор
#14

ипотеку для всей той компании! Мужу одному не дают.

Автор
#15

Законная жена всё ещё его любит. А он, похоже вернулся в семью только чтобы выпросить ипотеку, даже к дочери за всё это время ни разу не подошёл. И вот вчера, уходя на работу, он сообщает про ипотеку, жена: "я без юриста с тобой говорить не буду!" в этот

Anonymous
#16

же день она находит договор, подписанный недавним числом, догнвор с брокером по всем этим делам. Законная жена работает в поликлинике, а дочь доучивается последний год, она моя близкая подруга. ЧТО ДЕЛАТЬ??
Развод - раздел имущества, а квартиру ему выдали

Anonymous
#17

когда-то на работе. Домогательства по поводу ипотеки, похоже, только начинаются.
ЮРИСТЫ, ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? А ТАКЖЕ, ВОПРОС К ШИРОКИМ МАССАМ - КАК ПРЕСЕЧЬ ВЫХОДКИ ОБОРЗЕВШЕГО МУЖИКА??

Автор
#18

Он такой себе нать Терза. Там растёт его ребёнок и он ему ОБЯЗАН.

Элинор
#19

Автор, а из них кто - законная? Первая или вторая? С кем он 17 лет прожил?

Anonymous
#20

Нигде я любовницу ЖЕНОЙ не называла.

Anonymous
#21

Спасибо, сейчас уточню про приватизацию!

Автор
#22

Квартира приватизирована. Все члены семьи имеют на неё равные доли. Развод неприемлем т.к. муж потребует свою долю. И вот сегодня состоялась беседа. Мужик снова клянчит ипотеку, обещая отдать свою долю жене и дочери.
КАК ВАМ ЭТО?

Crafty Devil
#23

Идиотизм.

Дези
#24

Автор, ипотека в любом случае будет стоить дороже, чем его доля. Забрать свою долю по суду он не сможет - в квартире прописан инвалид (который к тому же один из собственников), если квартира не огромная (не больше 18 м. на человека), то получается ухудшение жилищных условий, которое незаконно. Если квартира огромная - лучше отдать долю и больше этого мужа не видеть. В крайнем случае муж может организовать принудительный размен, чтобы жена и дочь не ухудшили условия проживания, но это очень-очень сложно.

Anonymous
#25

Автор, ну не стыдно вообще такую тему заводить? Неужели ест на свете такие вот дуры? Какой на х муж, какя на х ипотека. Развод, срочно, здесь и сейчас. И точка. Пока жена с ребенком-инвалидом не оказалось в полной ж. Ребенок инвалид, муж еще х чего получит, учитывать будт интересы прежде всего инвалида, а не мужа, имеющего долю в этой квартире.

Anonymous
#26

Дези права - если мужу каким-то чудом удасться взять ипотечный кредит, жена автоматически становится созаемщиком. Избежать этого можно, прописав отказ в брачном контракте - если муж конечно захочет его заключить...

Anonymous
#27

Дочь ему чётко сказала, что никакой ипотеки НЕ БУДЕТ. На что он ответил: ну тогда, наверное, придётся разводиться...

Пипа Суринамская
#28

Это я к тому, что помогать своей второй семье, конечно, нужно, но не за счет первой же.

Автор
#29

Пипа, ох, все это понимают, только не он. На вопрос о морали он ответил, что мораль им давно уже не движет...
Типа, кажрый сам за себя. (

Anonymous
#30

Ещё. Когда этот нехороший дядя двинет кони(Господи, прости меня грешную!), так вот, даже если он эту долю завещает новой семье, инвалида не имеют права оставить без наследства. Плюс - он будет должен платить на дочь алименты. Короче, пусть вешается, коз.. этот негодяй.

Anonymous
#31

никаких поблажек таким уродам! что это за мужик, ему раньше нужно было думать и рассчитывать только на свои силы

Ъра
#32

а в рот ему не плюнуть жёваной морковкой?

Anonymous
#33

50, ))))))))))) присоединяюсь к вопросу.

Anonymous
#34

ничего не понятно

Anonymous
#35

В жо.. этого урода. Пусть со своей бабой сам разбирается

Anonymous
#36

Пусть первая жена и не думает взвалить на себя проблемы этих уродов. Муж свалит окончательно, как только деньги получит. Какая им мб ипотека, когда там никто не работает. Свой ребёнок - инвалид, а он ещё кому-то ипотеку хочет.

Anonymous
#37

во муж козёл!!!!!!!!!!!!А автор дурра,если ещё в раздумьях.......

Anonymous
#38

дикость несусветная.пусть первая жена попросит вторую жену отдать ей все свое имущество взамен на то что она т.е. первая жена для второй семьи своего мужа ничегошеньки не сделает и точка.

Anonymous
#39

Пусть возьмет себе, а той сдает.

Элинор
#40

Автор, пошлите назад. Нахрена-то Вам така козлина?

Элинор
#41

Автор, так кто из Вас - законная, Вы или она? Не ясно что-то

Автор
#42

Читайте внимательней, я сторонний наблюдатель этого безумия.

Дези
#43

Автор, учтите, если муж возьмет ипотеку один, жене при разводе все равно придется выплачивать половину этой ипотеки, потому что долги делятся так же, как и нажитое имущество. Поэтому из законных способов - прямо сейчас, не дожидаясь развода подать заявление о разделе имущества. Квартира, где живет законная жена и дочь приватизирована? Кто там прописан?

Дези
#44

Если законная жена работает в районной поликлинике на небольшой зарплате, никто ей ипотеку не даст. Даже в совокупности с мужем. Еще нужно подать на алименты с мужа - дочери-инвалиду он обязан выплачивать всю жизнь.

Софочка
#45

Имеет смысл получить заявочки про ипотеку в письменном виде - например СМС или по электронной почте..

Anonymous
#46

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ
49

Anonymous
#47

Соберите доказательства вымогательства с их стороны,думаю сгодится вам в хозяйстве!Удачи!

Дези
#48

Вывод - ипотеку ни в коем случае не брать, подать на мужа на выплату алиментов дочери, если квартира большая - соглашаться на размен, если нет - тихо саботировать процесс (все равно он ничего сделать не может). Короче, не идти ему навстречу, не создавать условий для ребенка. Даже если у них дружеские отношения и т.п. жена в первую очередь должна позаботиться о своей дочери.

Баба Фрося съела лося
#49

Квартиру разменять на 2 (не думаю, что они живут в однокомнатной), с мужа содрать алименты на ребенка-инвалида и разводиться с ним немедленно. Глядишь, ему придется свою часть квартиры уступить/продать, чтобы алименты выплатить.

Пипа Суринамская
#50

И не стыдно мужику еще и шантажировать? У моего отца тоже есть такой знакомый, на старости лет ушел из семьи к какой-то тетке, купил квартиру на ее имя, обеспечил жильем ее дочь и внуков (к нему они не имеют отношения), а собственным дочерям - фиг с маслом. Тетка все, что могла из него выжала, и дала ему пинка.