Гость
Статьи
Душу его люблю, …
Обсуждение закрыто

Душу его люблю, тело...просто не могу себя заставить. Что делать?

За мной 2 года ухаживает МЧ. Он удивительно добрый, отзывчивый, умный, благородный. Действительно очень меня любит. Ухаживает, просто поражая воображение. Букеты по 101 роза, лимузины из интитута, …

GIF
Лота
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лота
#151

Не Ангел, простите, что лезу в вашу жизнь, а вы замужем за любимым или за любящим? Простите, если некорректна.

Не ангел
#152

Лота, я замужем уже 18 лет, за это время мой муж успел побывать и любимым, и любящим, да ещё и не по разу))) На данный момент - скорее любящий. Когда выходила - считала, что по любви. Сейчас понимаю, что там было горааааздо больше рассудка, чем любви. У меня были и есть (и скорее всего будут) любовники, поэтому я могу трезво судить о том, в каком статусе я бы желала видеть мужчину рядом с собой. И ещё я точно знаю, что к мужу и к любовнику (также как к жене и к любовнице) требования совершенно разные, если хочешь быть счастливой и не рыдать каждый день по поводу своего избранника на ту или иную роль.

Не ангел
#153

Лота... Тем, что ему 44 года вы меня убили. Напрочь, дорогая))) Напрочь! Ну что вы! такая разумная девочка, и так вляпаться!

Лота
#154

6 лет вляпывалась)

Не ангел
#155

Лота 106, я не буду совращать вас, говоря, что всё можно. Это не так для вас. Хотя и для меня (мне 37), и для вашего первого (с его 44), это бывает так. До того состояния, когда "всё можно" надо дожить и как бы это сказать... "дострадать". Чтобы самой же себя потом не есть и понимать, чем и за что платишь. Ваш первый абсолютно прав - вам с ним не по пути. Дайте себе возможность уйти из этих отношений совсем!

Лота
#156

мы с ним почти уже не общаемся, по почте переписываемся. Раньше общались в среднем по часу в день. Только вот, если увидимся - беда. И с ним, и со мной. А еще надо у него всякую дребедень забрать. Этот МЧ про такие траблы ничего не знает. Он иногда спрашивает меня, что с тобой происходит? а я даже не знаю, что ответить...Я вот тоже думаю, может я к этому МЧ так еще как плюс расмартиваю. потому что с этим не сложилось? А если бы кто-то появился, передумала?

света
#157

не думаю, что стоит изменять такому человеку...тем более с таким отношением, вы разобьете ему сердце если он узнает...он к вам будет со всей душой, а вы просто наплюете туда...это вернеться...лучше будет если он встретит девушку, которая мало того что оценит все его ухаживания и любовь, но и будет любить и уважать его....

Лота
#158

В плане первого. Он достаточно грамотно все сделал (как бы циницно это не звучало). Полгода за ручку, полгода - петинга, а потом уже. Все было красиво. не жалею об этом. Хотя, по поводу девтсвенности, я точно не заморачивалась. Он хотел, чтобы у меня было все так. И к сексу у меня самое положительное отношение багодаря ему.

Лота
#159

света отпустить - это тоже надо уметь. Я, видимо, не умею. В конечном итоге, все люди - эгоисты. Я понимаю, что в данной ситуации думаю о своем благополучии, но, что могу сделать?

г-жа Беладонна
#160

Лота, очень злорово, что Вас так поддерживают! Прислушайтесь... Посты, с советом поиска взаимной любви, - вызывают добрую мечтательную улыбку :)) Я вспоминаю слова из к/ф "любовь и голуби": "... КАКА ТАКА ЛЮБОВ?..." Еще мне очень нравятся мудрые советы Не ангела. И слова по-поводу возраста: "какой, кто и где?" Мне кажется любви, как таковой, ждать нечего. Тем более, что человек, который не сможет по достоинству оценить Ваши чувства, он просто убъёт их своим невниманием, отсутствием трепетности и уважения - это как правило (!) Тут ещё вопрос: что Вы вкладываете в понятие "любовь". Со временем только можно понять, что же это было... Когда проходит страсть (а она рано или поздно притупляется), а на смену ей приходит чувство уважения, желание заботиться..
Лота, конечно если у Вас присутствует чувство отвращения (я так, поняла?), то здесь советчики не помогут... Это нам не подвластно... А может и вправду, как советовала Не ангел: зубки, откормить.... а каблуки не обувать...

г-жа Беладонна
#161

ой! как много...

г-жа Беладонна
#162

Лота, а может Вы предвзято к нему относитесь? Чего греха таить, сравниваете с тем, 44-х летним?

г-жа Беладонна
#163

а рожать ребёнка от 1-го - этого делать не стоит. (!) Зачем всё так усложнять? Мексиканский сериал всё равно не выйдет :) К тому же, зачем такая спешка? Разве потом нельзя будет, из статуса друзей перейти к несколько иному? Может, объясните ему, что Вам сейчас сложно, не зажили ещё раны... Думаю, он поймёт.. А Вам только время и надо... Разобраться в себе.. И, кое-кого :) отпустить. Да, Лота, его нужно отпустить и... себя....

бес сна
#164

Лота, и по-моему, Вы рано делаете выводы насчет того, что Вам этот МЧ не подходит как мужчина... Вы же еще не пробовали, Лота! Знаете, внешность часто бывает обманчива... У Вас слишком поверхностный подход в этому МЧ...Вы его оцениваете как пса на выставке по "экстерьеру":(( А зачастую бывает так, что внешность ни то ни сё, а в постели мужчина оказывается очень даже искусным любовником... Хотя...если Вы себя так и будете настраивать, что в этом мужчине ничего, кроме благонадежности нет, то скорее всего и можете запихать его в рамки никчемности по всем остальным параметрам... Даже если это будет и не так:( Вы молоды, Лота, отсюда пока и неспособны воспринимать мужчин по другим параметрам... И судя по Вашему прошлому опыту, Вас в мужчинах привлекает никак не благонадежность...

меламори
#165

муж любит меня. А я его. Как брата почему-то. Я постоянно сравниваю его с другими. Я не стала счастливас ним в постеле. Секс для меня супружеская обязанность. Подумайте- хотите ли вы этого??? Если да, то вперёд. Я по всем параметрам вроде счастливая женщина, но я всё время неудовлетворена. НЕ в плане секса. А в плане себя. Своей жизни. Я рассматриваю свою жизнь как какую-то репитицию. Мне не хватает воздуха. Я хорошо выгляжу, мы раскрасивая и удачливая пара. Со стороны. Но всё не так. И всё не так просто. Мой совет- отпустите его. Я уверена, раз такой парень запал на вас, вы интересная и самодостаточная, значит встретите ещё того которого полюбите. Хотя если вас устроит такой образх жизни как у меня, то всё в в аших руках. Но я гораздо счастливее была бы, если бы мне не приходилось врать и искать кого-то на стороне. По своей сущности я не *** и не распущенная женщина, мне нужен ОДИН человек. Которого я буду любить и он меня будет любить.

меламори
#166

А уж до супружества думать о том, что бы впаять чужого ребёнка хорошему парню. Для меня нонсенс. Это отвратно.

Just_Girl
#167

В этой ситуации я б НЕ выбрала этого МЧ) Деньги, ухаживания, семья всё это прекрасно, но разве они стоят того, к чему у вас не лежит сердце) По мне так никакие деньги не заставили б меня жить с нелюбимым, никакая семья и тд...Это ужасно) Вот это ужасно, а с милым в шалаше действительно РАЙ, если это действительно милый. любимый и единственный! ИМХО)

Shenchik
#168

Лота 81 : "Но то, что я его всегда буду уважать и ценить - это факт." Вы в этом уверены?) Если у Вас сейчас к нему такое отношение, при том, что у Вас ещё ничего физически с ним не было... То, при условии, что он Вам действительно противен/даже просто неприятен, а Вы будете обязанны терпеть прикосновения и т.д. - может статься, что через какое-то время у Вас одно раздражение и злость останется... Хотя умом и будите понимать, что он-то ни в чём и не виноват( Проблема, имхо, совсем не во внешности - даже если бы он был выше Вас, или с ровными зубами: Он Вам просто Неприятен... Если это чувство не прошло за 2 года, дальше будет только хуже. Сейчас Вам просто нужно расставить приоритеты: Что для Вас важнее - деньги или собственное счастье? Насчёт ребёнка: Намного счастливее тот, у которого родители в гармонии живут... Вообщем, решать Вам.)

Фро
#169

"""Счастье женщины не в том, когда она любит, а в том, когда ЕЕ любят""" - много лет назад в юности меня потрясла эта фраза. Я спрашивала всех счастливых женщин - правда ли это??? на что они мне отвечали - правда!!!
Автор, не боитесь остаться у разбитого корыта??? Женский век короток, ВЫХОДИТЕ замуж за него немедленно и бросьте эти детские глупости- что он вас ниже ростом(вы глупенькая...)

Anonymous
#170

А мне наоборот, очень нравятся мужчины МАЛЕНЬКОГО роста(важно, чтобы еще личико было красивое... и сильное))) Может, потому, что я сама небольшого роста, для меня этот фактор не имеет значения. Но скажу по себе, меня маленькие заводят ничуть не меньше, чем высокие. Я много раз меняла свои предпочтения относительно внешнего вида мужчины, и каждый раз все стереотипы рушатся, если мужчина по-настоящему цепляет. Может, вам что-то еще в нем не нравится(запах, например), и вы списываете это на внешность?)

Anonymous
#171

А кто вам мешает развестись, если плохо будет? Зато, если вы упустите шанс, то потом реально жалеть будете

leka
#172

Прежде чем гадать надо сначала попробовать! Вы, автор, не с девственностью расстаетесь, в конце концов. Что Вы потеряете???
У меня был такой опыт, када я переспала с мужчиной на спор. Как увидела его без одежды глаза на лоб полезли...ужас. Тощий, кривой...никада таких не любила. Но со временем я умудрилась очень сильно его полюбить. Меня никто не понимал, как такая, как я могла увлечся им!

Лота
#173

меламори, а дети у вас есть?

Лота
#174

Я не отрицаю, что здесь говорит моя меркантильности. Приятно все-таки не думать о том, где взять денег. И надо добавить. что я с детства приучена к определенному образу жизни...это когда 3-4 раза в год отдыхать, дружить с ГУМом и т.д. Ради любимого человека (действительного любимого) я бы смогла на все забить, а ждать чего-то неизвестного, отказываясь от "благ жизни"? В моем окружении много достойных ребят из хорошоих семей, но по уровню благосостояния и отношения ко мне, он далеко впереди всех.А почему так ребенка хочу от первого, не знаю. Мечта с детства.
Аноним написал, что противно как он сопит...Вот-вот, просто противно. А даже , елс и с ним заканчивать? Прости, не люблю? Если смотреть на это с точки зрения только себя, можно выйти замуж, а если найду что-то лучше, всегда можно уйти. Но эта такая низость так рассуждать...Чувствую себя тварью Но только такие мысли и вертятся.

Лота
#175

для 143. Мозгами я понимаю, что хотела бы, наверное, как у вас. Но терзает меня совесть...

Лота
#176

146, ага, есть мало) Вы не из Москвы? )

Anonymous
#177

Бедный парень, кинуть бы ему ссылку на эту тему.

Shenchik
#178

Лота 160, то есть теперь Вы говорите о том, что боитесь разбить его сердце?) Честно говорю, очень в этом сомневаюсь. А если ещё честнее: лучше отпустите его - через какое-то время он встретит девушку, которая его действительно полюбит. Не за ГУМ, отдых и прочие "душевные" качества, а просто за то, что он есть на этом свете... А Вам желаю встретить Своего человека - так чтобы: Увидела его, узнала и была готова с ним на всё, отбросив всякое сомнение. Поверьте, Ради Этого можно немного и подождать ;)

Лота
#179

ГУМ у меня и без него всгда был) Спасибо за мнение. Каждый человек эгоист, я не спорю, что в первую очередь думаю о себе.

Лота
#180

и выражение ГУМ - образное, я в нем бываю только когда в Москву по работе езжу. Я хотела обозначить определенный уровень жизни.

Yana
#181

Лота: Для начала хорошо бы как следует уразуметь, что первый, человек не хороший, то есть редиска мягко говоря, а потом и любовь пройдет к нему. Если у него жен есть, которая его сильно любит, то пусть он с ней и дружит и любится и не мешает вам строить свою жизнь. И такой вопрос, так который предмет разговора, он что торопит с решением каким-либо???

Yana
#182

Лота: Для начала хорошо бы как следует уразуметь, что первый, человек не хороший, то есть редиска мягко говоря, а потом и любовь пройдет к нему. Если у него жен есть, которая его сильно любит, то пусть он с ней и дружит и любится и не мешает вам строить свою жизнь. И такой вопрос, так который предмет разговора, он что торопит с решением каким-либо???

Лота
#183

Да, именно! У него такая мысль, что либо я с ним, либо он навсегда останется мне просто другом.

меламори
#184

Лота, дети есть... Но и болячек хватает. Потому как когда женщина в поиске и недовольна жизнью у неё рано или поздно рушится гормональный фон..

Anonymous
#185

Сверкну еще одним вариантом.Мне кажется,что к выбору в пользу любящего можно придти с опытом.Отношений,разочарований и потерь.У меня такой мужчина сейчас рядом.К 35-ти мне наконец-то просто ХОРОШО.Тоже всю жизнь гналась за красивой любовью.От первого мужа ушла потому что не любила.Ко второму.От второго-потому что слишком любила.Это постоянный стресс.Потом начал сильно ухаживать некрасивый мужчина.Я думала-никогда.От прикосновений коробило.Он прошел со своей бескорыстной и светлой любовью ко мне до момента,когда я сказала-прощай,хочу любить сама.Ушел он и ушло то светлое,теплое,родное и честное.Настоящее.Я сама ему позвонила и попросила попробовать еще раз.Не жалею.Выбор разумом.Но мне лет-то поболе.Всегда считала -с нелюбимым жить не смогу.Смогла.Расслабилась,посмотрела под другим углом.Перестала сравнивать.Стесняться посторонних.Потому как они для меня в жизни пустое место,а он со мной в самые тяжелые минуты.

Anonymous
#186

все равно,какойбы человек не был хороший душевно,если внешне он не нравится, ну никак не нравится,то отношения построить возможно только через силу... а надо ли это? может,лучше вы будете друзьями?представь, поженитесь, вокруг будут ходить симпатичные высокие,мужественные парни,а ты будешь смотреть на них и страдать. не мучай и себя, и его. Он не один такой хороший! тебе не предлагают с ним рассориться насовсем. пусть станет тебе просто близким, душевным другом.

Mashka
#187

Не читала всю тему, прочитала только первый пост. Милая Лота, ну что вы ж вы рассуждаете как будто это ваш последний шанс! Вам же так мало лет, будут еще у вас и любящие-обеспеченные и при этом под 2 м ростом и 90 кг. Я вот тоже высокая и пой эталон мужчин близок к вашему - высокий и не дохляк. Наверное не смогла бы жить с таким МЧ как вы описываете, даже при всех его достоинствах. Да, бывает что все наши стереотипы летят к черту когда мы влюбляемся, и нам неважно что ОН мелкий, толстый и лысый. Но явно это не ваш случай. Не спешите принимать решения, у вас еще все впереди. Не идите на компромисс с собственными чувствами только потому что друзья считают его удачной партией. Вам же, извините, с ним в постели каждое утро просыпаться если жизнь с ним свяжете...вы хотите превратить свою жизнь в пытку???

Anonymous
#188

Думала-думала... Наверное, в данном конкретном случае нужно пустить все на самотек. Скажите ему, что вы не готовы еще замуж, продлевайте конфетно-букетный период насколько получится, и прислушивайтесь к себе. Но! Не уворачивайтесь от поцелуев и т. д. Вам надо все прочувствовать! Получится, и отношения серьезные, и не замужем. Всегда можно сказать: извини, не судьба.. Для мелори: я удрала к любимому, а потом подала на развод. К тому времени ребенок уже вырос, меня ничего не держало. Сейчас у меня все хорошо.

Anonymous
#189

Элинор еще и бухает, дааа, только что читала ветку про ее безумные доходы)

Anonymous
#190

ААА, Лота, вы пишете, что он все время вас за руку берет...Я только об этом и мечтаю, чтобы меня за руку держали-водили, поддерживали,берегли. Отдайте его мне, ей-богу))))

Anonymous
#191

ААА, Лота, вы пишете, что он все время вас за руку берет...Я только об этом и мечтаю, чтобы меня за руку держали-водили, поддерживали,берегли. Отдайте его мне, ей-богу))))

Anonymous
#192

Сообщение: Прочитай полностью : Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И, однако же, на этот раз оно принесет удачу тебе. После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье. Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло: Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий; через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею. В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их; через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел. В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом. То есть он не освободился от письма в последующие 96 часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку. Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней. Наставление было написано миссионером с Антильских островов. Я посылаю его тебе, потому что ты должен помочь ему обойти вокруг Земли. Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам.

rebekka
#193

Ну если он вам настолько неприятен, значит вы его не любите...

Anonymous
#194

Мне говорила знакомая-психолог, что у человека есть еще ЖИВОТНЫЕ "предпочтения", связанные с гормональной системой (особенно влияют запахи тела, они как раз сильно зависят от обмена веществ). И есть еще какие-то биоритмы, или ритмы мозга, уже не помню. И есть еще ранние детские "импринтинги", которые почти намертво определяют сексуальные предпочтения человека. Так вот, если совместимости В ЭТОМ нет и не предвидится - ***, как ни старайся. Максимум стерпится, но уж точно не слюбится. Причем он может этого не чувствовать, а ты - в силу большей чувствительности (т.к. ты женщина) - ощущаешь это великолепно. Можно остаться друзьями, работать вместе, просто общаться - пожалуйста. Но при интимном контакте физическая несовместимость - это в общем приговор. Какой бы он ни был замечательный, ты ничего не сможешь с собой сделать. Если будешь себя насиловать, пытаться остаться с ним - сама огребешь по полной. Раннее старение, проблемы с нервами и вообще со здоровьем, разрушение психики... у некоторых на это почве чуть не инфаркты случаются (в более старшем возрасте). Единственное что возможно: люди меняются. За несколько лет их организм может "сменить" внутренние ритмы, обмен веществ, и даже гормональный обмен. На последнее сильно влияет стиль питания. Ну и ритмы мозга тоже могут поменяться. Да и сексуальные предпочтения могут перестраиваться в связи с какими-то сильными переживаниями. Поэтому например лет через 10 вы можете оказаться гораздо более совместимы, а то и вообще именно то что надо. Незначительный сдвиг каких-то таинственных процессов - и вот она, волшебная "химия" любви. Но сейчас - дохлый номер. Ты же уже почти согласна остаться с ним - т.е. изнасиловать себя и физически, и психически. Ты можешь поступать как ТЕБЕ нужно, и мой пост - только МНЕНИЕ. Но ИМХО - лучше не делай этого, а мужику объясни все как есть, без грубости, просто по-человечески. Если ему надо, он может проконсультироваться у психологов.

Anonymous
#195

У меня как раз сейчас подобный поклонник, охотится за мной уже 20(!) лет! С тех пор как расстались в молодости - я уже успела выйти замуж, развестись, вырастить сына, он тоже успел пожить с женой и разойтись (детей нет). Недавно встретились случайно, попали в одну компанию, и опять понеслось (а я уже думала, что он забыл про увлечение мной, успокоилась, а я от него бегала еще тогда)... Мы общаемся, он замечательный человек, мужик что надо, многие бы не задумываясь рванули за него замуж. Но мне с ним ФИЗИЧЕСКИ трудно даже находиться рядом! Меня начинает трясти, психика в панике, несмотря на все "уговоры" сознания... Некоторые женщины из нашей компании ощущают то же самое, другие нет, им вполне нормально... Только он не хочет тех, кому "нормально", а упрямо пытается приручить именно меня... хотя я ему уже пару лет назад вежливо сказала, что он НЕ МОЙ человек. Теперь, прочитав ветку, я тоже решилась поговорить с ним подробнее и рассказать о том, что я испытываю рядом с ним, когда находимися слишком близко физически. Не знаю, обидится он или нет, но мне деваться уже некуда. У меня здоровье не железное, чтобы постоянно получать такие порции адреналина и "телесной паники" от одного его присутствия (он же старается встречаться как можно чаще, ищет поводы и возможности, хотя - надо отдать должное - без грубости и навязчивости).

ОвНА
#196

Лота, а по поводу первого МЧ - держись от него по-дальше, оборви контакт - в начале это необходимо. Дальше время решит... А ведет он себя непорядочно. Уже взрослый, не дурак, но все равно держит тебя на привязи. Он должен отойти, отпустить, не мешать. Я уже молчу об уважении - его к его жене, к тебе... Она ждет ребенка, а он "н против большего" с тобой. Äто что, как в кино сходить - развлекся и домой, к жене, которую "любит"...?! Неужели я одна это так вжу?! УЖАС!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: