Гость
Статьи
5 лет вместе, но …
Обсуждение закрыто

5 лет вместе, но дальше совместного проживания отношения не заходят...

Итак, мне 25, ему 29. 5 лет встречаемся. более 2-х лет живём вместе.
Сразу расскажу: квартиру снимаем, неплохо зарабатываем, в общем, живём в своё удовольствие.
Он человек очень увлекающийся: помимо отличной работы, пишет стихи, рассказы. сценарии - хочет снимать фильм. Для меня он - идеальный мужчина. Я красивая, самостоятельная, все считают нас идеальной парой. Но есть одна проблема: он говорит, что я его "не вдохновляю" - у меня нет ярких интересов, я достаточно спокойная, возможно, даже скромная. ему, как он выражается, нужен огонь, но без выкидонов...Короче, оч. сложно описать словами - смысл следующий - я хочу ребёнка, хочу семью. Он считает, что я этим прикрываюсь и хочу уйти в бытовуху. В октябре ушёл - сказал, что надо пожить отдельно, что мы зашли в тупик. Я не держала, ну устроила истерику небольшую для остроты ощущений))В общем, через 2 мес. он вернулся - так тихо и спокойно, как будто ничего и не было. Мой гинеколог мне сказал, что нужно в теч. 1,5 лет забеременеть - я ему об этом сообщила, он отмалчивается. Предложила поехать отдохнуть - говорит, что его раздражает, что я так яро занимаюсь отдыхом, но совершенно не занимаюсь тем, о чём он меня просит, а именно - найти себя в жизни!! Нормальное заявление?? ему, как человеку увлечённому, оч. легко так говорить - а я оч. быстро от чего-то загораюсь и сразу же потухаю...В общем, не знаю, что делать - зашла в тупик. Просто надо поговорить.

Mutika
73 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Возможно ты ему стала не интересной, как ты говоришь он человек, который много чем увлекается и ему хочется что бы и ты из себя что-то предстовляла, попробуй отвлечься от него, заняться тем что тебе интересно, не надо на нём зацикливаться, найди себя и всё будет ок

за горло - и в загс
#2

ты ему не нужна. какое счастье ожидает если даже и захомутаешь сейчас? уйдет вель все равно - а тебе будет 35- ребенок на руках... зачем в горло ему цепляться?? размножаться тебя зовут твои гормоны - не более того, как у обычной кошки в подъезде.. скажи себе что дети будут потом - когда нибуть.. в глазах у тебя будет меньше остервенелости... а сейчас ты его просто испугада--- железной рукой ташищь в бытовуху - пеленки сопли... кошмар. ему летать охота а ты его к земле тянешь... он будет в соплях через 10 лет - найдет себе старую деву и все у него будет ок... уходи. не твое.

Anonymous
#3

Ой, ну как же прав второй отвечающий!! поддерживаю его полностью. автор, Вам нужно уходить, найдете себе мужчину, который Вас оценит и с ним родите ребенка, с этим "партнером"-вообще не вариант..

Ида
#4

Он вас не любит и не женится никогда.Теряете время,автор.

Туся
#5

к сожалению, вы слишком разные. Я сама разбежалась со своим бывшим мужем потому что он хотел тихой мирной семьи и кучи детей, а я стремилась жить творчески - выставки, галереи, картины, стихи, музыка, иностранные языки.. Ну, не получится семьи, если люди смотрят в разных направлениях и приоритеты жизненные у них разные. Не получится. И любовь быстро сдохнет от непонимания друг друга.

Скворец
#6

Автор, если за 5 лет знакомства и 2 года совместной жизни мы не определились, то ничего уже и не получится. Срочно ищите нового товарища, если хотите выполнить назначение врача. Тем более , что вы такая красивая и видная.

Автор
#7

Согласна со всеми. И еще. Одни мужчины говорят, что я пока не могу жениться так как нет своей квартиры, машины, хорошей работы - при этом не очень-то шевелятся, больше на попе сидят. Другие говорят, что штамп - это синяк в паспорте/портит высокие отношения/нам и так хорошо - нужное подчеркнуть. Ваш вот про увлечения плетет, да еще вам какие-то претензии высказывает. Все это отговорки. Не очень-то вы ему нужны. К тому же 29 лет... не мальчик уже, а все стихи и фильмы, а девушка (Вы в данном случае) как придаток невдохновляющий

Mutika
#8

И ещё малеюсенькая ремарочка (к 18) - он ничего не пинает, он - профессионал в сфере бизнеса, хорошо зарабатывает и вообще умница)).

Anonymous
#9

Вам человек конкретно сказал, что вы его не вдохновляете! Что вы собрались ему объяснять в письменном виде?!Что все равно лучше всех ему будете борщ варить?!В вашей ситуации валить надо, чем быстрее, тем лучше.Иначе психотерапевт станет вашим любимым врачом.Это ж надо так себя не любить.Зачем вы совета на форуме просите? Вас же никто не переубедит, он для вас все равно самый лучший, хоть вы ему и не нужны. Это видно из последних ваших постов.Просто удобны вы ему, пока он не встретил "ту, единственную".На которой он женится тут же, сам в загс побежит бегом.

Mutika
#10

Кстати, 26 пост - как Вы грамотно всё написали....я обычно сама такие советиы даю подругам - как бы самой так поступать???)) А сколько Вам лет, если не секрет??;)

Малена
#11

10, точно сказано.

Mutika
#12

32 - Вы даже не представляете, насколько я считаю себе уверенной в себе и порой даже самоуверенной. Но вот как влюбляюсь - каюк!!! башню сноит, и что интересно - влюбляюсь всегда в красавцев-евреев - чтоб их)))

Mutika
#13

Не ангел - спасибо Вам! Вы передали мои чувства!

Клара
#14

Просто он пока не хочет семьи,вот и все.
И дело скорее даже не в вас,а в его мыслях по этому поводу.Изменить этого вы не сможете.Если вам так припекло иметь семью,то ищите другого.А про совет гинеколога вообще молчу!
Этот гинеколог не в глубинках России практикует параллельно с ветеринарией?

Mutika
#15

Да я пью ОК. Просто я их не оч. люблю - у меня либидо от них пропадает))) Поэтому планировала месяца 3-5 попить, а уж потом пробовать...Я подумала, что надо мне съездить отдохнуть, может мозги немного струтурируются. Но письмо всё эе напишу - вы меня все оч. вдохновили - спасибо)). Так странно, Лилу, как вы в 25 хотели, а в 29 расхотели - а какие причины на то были?? а вы расписаны были уже?

Mutika
#16

у меня куча грамматических ошибок, тороплюсь - сорри))

Mutika
#17

у меня куча грамматических ошибок, тороплюсь - сорри))

Mutika
#18

Кто-то ещё, прошу Вас, дабайте останобимся на инфантильности, и уберём кретина - мне неприятно....хотя Ваша мысль почти собпадает с моей. Но только бот он не считает это приземлённым или низким, он просто не хочет детей сейчас, или от меня не хочет...чёрт его знает(( Он считает, что ребёнок, по моему мнению, закроет собой проблемы, кот. есть сейчас. Вроде, как сейчас при бсей больной нашей жизни, я должна идти бперёд, к чему-то стремиться, чего-то искать. Постоянно бозбуждённая приходить с работы и рассказыбать, как интересно мне жить, сколько много интересных людей я побстречала....я это понимаю так. В общем, огонь и пламя!! И только б полной гармонии и согласии можно создабать семью...

Mutika
#19

Блин, перечитываю свой топ 48 и гогочу))) Это ж надо так набэкать было))))

Лилу
#20

АВтор_____вот не знаю!
Как впала в истерику:кто будет мне помагать,да как я буду жить в зависимости?!Да что будет с моим телом?!и т д и т п.При чем когда стремилась к этому вообще таких мыслей не было,а потом когда случилось прямо понесло!
НЕт, мы не были тогда расписаны.

Anonymous
#21

вы ему скажите, что найдете себя в материнстве.

Mutika
#22

Аа, Лилу, у меня тоже такое есть, т.к. квартиру снимаем, ребёнка только я и хочу, получается...Но всё равно оч. хочу))
54 - нет, это не выход. Я по сути своей не наседка, я не хочу только в этом быть асом)) Просто это естественный этап в моей жизни, к кот. я готова, как женщина.

Mutika
#23

Аа, Лилу, у меня тоже такое есть, т.к. квартиру снимаем, ребёнка только я и хочу, получается...Но всё равно оч. хочу))
54 - нет, это не выход. Я по сути своей не наседка, я не хочу только в этом быть асом)) Просто это естественный этап в моей жизни, к кот. я готова, как женщина.

218
#24

Mutika, всё-равно не там копаете. И ещё...нельзя насильно, искуственно увлечься кем-то или чем-то. Если он хочет, чтобы у вас было такое же сильное увлечение каким-то любимым делом, он не может не понимать, что это даётся свыше, нельзя себе придумать в угоду кому-либо. Это его причина, а следствие другое.

Anonymous
#25

Спасибо, 218!!! я вчера, для интереса, провела опрос на работе - кто, чем увлекается...и сделала вывод - из 10 человек - ни у кого нет никакого увлечения! Семья, работа, образование, что опять же для будущей работы - не в счёт...Это, действительно, либо есть, либо нет. А есть это у изначательно людей-искусства, кот. другого не понимают... Вы очень хорошо описали. А что значит - "это уже диагноз"? что Вы имели в ивду...диагноз расставания?

Oля
#26

Mutika,у тебя примерно такая же ситуация как у меня....только у меня вот в чем дело..Я тоже более приземленный человек, чем он.А он не то чтоб творческая личность, а именно много что ему интеересно, а я как ни крути не во что так не могу влиться..вот мы тоже так и живем, я хочу замуж,а он удивляется, как мне это пришло в голову, и что это приземленно. и мы повязнем в бытовухе..так я обижаюсь, и он еще мне говорит, что я его пилю...вот тоже думаю, что такое придумать, чтоб интересно ему..и мне...

Mutika
#27

Оля, для интереса)) раскройтесь - сколько Вам лет?? и сколько Вы уже встречаетесь?

Oля
#28

я те кстати написала на почту, что у тебя под ником..если хочешь поговорим, если что-то придумала...

Yana
#29

Мутика: Мне показалось, что у парня некоторая дистанция между его потребностями и его идеями. Часто людям творческим хорошо подходят в пару люди более умеренные. Возможно разделить полет с себе подобным, это круто, но не долговечно. Он же сам огонь, как он с другим огнем жить-то станет? Вы ему говорили, что вы женщина и что семья для вас важна?

Mutika
#30

Оля, хорошо, что написали)) скоро посмотрю....
Yana, у меня вообще иногда бывает ощущение, что я слишком много его убеждаю, в том, что он не прав и я ему нужна)). Семейные разговоры: он говорит, что боится, что я этого добьюсь и успокоюсь. У него скукофобия. пара примеров его друзей. кот. в будни работают, вечером лежат на диване, а на выходных едут в гипермаркет за продуктами. Эта недельная сцена-самый страшный сон. Хоть меня пытались отговорить от написания письма - я всё-таки решила, что навояю и дам ему почитать. Может на какое-то время уеду. У меня какая-то безысходность в душе....столько разных мыслей, что аж плохо

Mutika
#31

Так и напишу - "я тебя не держу". Вообще. надо в Египет съездить одной - отдохнуть )))))) шучу!!) нужно найти отдушину...вот только где...((

жар-птица
#32

Прочитала только название темы, знаете, это тупик. Если человек ждёт 5 лет и за это время так и не понял, что вы его вторая половинка, делайте выводы

Anonymous
#33

Я становлюсь "увлекающимся", когда мне не интересно с данной конкретной девушкой. И я хочу нарулить.

мяу
#34

у нас такая ситуация была. Мой мч (теперь муж)снимал квартиру 2 на паях с другом.Примерно в одно время они стали встречаться с девочками. потом я переехала к мч, а девушка друга приезжала на 1-2 дня в неделю.Прошло 4 года, мы женаты и живем отдельно, они нет, но хотя бы начали вместе жить и стали ездить вместе отдыхать (раньше по отдельности отдыхали)а девочка эта мне говорила как-то, что он за 3 года ей так и не сказал, что любит. ситуация видимо как у вас...но всё таки я чувстую у них сдвиг в отношениях пошел, может и до свадьбы дело дойдёт.А у вас, я даже не знаю, мне почему-то кажется,что ему с вами просто удобно...прости меня за резкость...и дети от вас ему тоже не нужны, какое нафиг вдохновение,если рядом жена и маленький крикливый дитёныш...что-то мне подсказывает, не получится у вас хорошей семьи, надеюсь вы его раньше погоните, чем однажды он придет и скажет6 "я встретил другую, она моё вдохновение"
удачи вам

Соня
#35

вам нужен другой мужчина, ему -- другая женщина. найдите себе пары с совпадением жизненных позиций. он не поймёт, что вы можете найти себя в материнстве (другого, как я понимаю, вы не хотите?) и пойдёт искать огонь. оно вам надо? -- вы с ребёнком на руках, а он в огненной пляске.

Anonymous
#36

С 3 номером полностью СОГЛАСНА!

мальда
#37

автор,ну не хочет он на вас жениться.а искать свою музу ему просто лень,вот пользуется вами из-за своей ленности,пост 3 сказала,5 лет мыкаться и что-то выуживать и так ничего и не выудить -гиблое дело,так что только 2 варианта-либо продолжать жертвовать собой и плясать под его дудуку.либо рвать все отношения к чертям и искать того,кто хочет с вами прожить всю жизнь и создать семью

Черубина 38 и Богдан 8 месяцев :)
#38

если он не научился ценить вас такой, как вы есть, а время у него было, он вас не достоин, увы. и семью с ним лучше не заводить. бывают такие мужчины - как любовники - золото, но за них лучше не выходить, не стоят они этого. советую копить силы для разрыва. бросьте его сами - вам будет немного легче. словами гинеколога не заморачивайтесь.

Не ангел
#39

автор, ему глубоко пфих и на вас и на прочих женщин. Он любит своё творчество, свои увлечения и своё отражение в ваших глазах и других. Такие мужчины оооочень привлекательны, я понимаю, почему вы с ним 5 лет. Но к семейной жизни с её неизбежной бытовой составляющей - совершенно неприспособлены. Ищите себе мужа - будущего отца ребенку, а этого оставьте - пусть дальше любуется собой. Он в вашу честь книгу может написать, песню сочинить или фильм/клип снять. Но вот вставать по ночам к малышу, заботится о его памперсах, игрушках и пр. - никогда не будет.

Anonymous
#40

блин, автор, меня мой парень задолбал тоже своим сромным тихим раем без всяких интересов. А мне хотелось, чтобы он себя в жизни нашел. Давай поменяемся парнями?

Anonymous
#41

Еще одной посоветовали срочно родить... Тут на форуме, такое ощущение, всем незамужним и живущим гражданским браком нужно срочно родить в течение ближайшего года, причем исключительно по медицинским показаниям...

Anonymous
#42

ему с вами скучно. он - творческая личность, вы для него - обыденность. не выходите за него: толка не будет.

32
#43

Ну что вы заладили -творческая личность, найти себя в жизни, бу бу бу. Обычно так болтают люди которые НИЧЕГОШЕНЬКИ в жизни не добились, профессионально пинают х*и и считают себя гениями. Одним словом лузеры по жизни. И за этих вертопахов держатся годами такие вот дурочки как автор.

19
#44

19 - не автор, простите

ну имя
#45

Нафиг. Пусть дальше ищет себя в жизни. Может вы себя уже нашли. И с 18 полностью согласна.

Mutika
#46

Спасибо боьшое за Ваши отклики, хоть и читать их ужасно больно. Вы не думаете, что я старая волынка, которая только и мечтает, что о тихой жизни с кучей детишек. Мне нравится работать. я люблю отдыхать со своими друзьями, я пыталась найти себя в чём-то помимо работы - но вот характер такой, увлекаюсь всем, но также всё быстро и надоедает. Я хочу семью с любимым мужчиной - это разве ненормально? Он меня любит - я уверена, в плане отношения ко мне у меня к нему вообще вопросов нет, секс - всё супер! В общем, раз он любит творчество. я решила написать ему письмо и всё в нём высказать. Когда говорим, у меня сплошные эмоции и сопли....Он не боится семьи, он будет хорошим отцом, но безумно боится обыденности. Вот как вы понимаете "найти себя"? Какие у вас увлечения, помимо, возможно, интересной работы? И вообще любые Ваши мысли - это супер! использую в письме ему))))

Mutika
#47

И ещё малеюсенькая ремарочка (к 18) - он ничего не пинает, он - профессионал в сфере бизнеса, хорошо зарабатывает и вообще умница)).

Silva
#48

Mutika:) Если человек, который с вами живет 5 лет, говорит, что вы себя НЕ НАШЛИ, значит, скорее всего, так и есть :)
Я тоже 4 гда встречалась с мужчиной, который потом женился на другой - с тех пор прошло еще 5 лет и я понимаю, как он был ПРАВ, называя меня ребенком, не готовым к семейной жизни:) От вас зависит ОЧЕНЬ многое - судя по всему, вашему герою нужна самодостаточная сильная женщина (сильная внутри, а не снаружи):) а вы не такая:) Другая бы на вашем месте давно плюнула слюной на все эти творческие порывы и была бы замужем через год - если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна семья:)))
А у вас семь пятниц на неделе - то вам семья нужна, то вы и не "старая волынка, которая только и мечтает, что о тихой жизни с кучей детишек":)))) Определитесь уже, кто вы? Возможно, ваш творческий своей харизмой-талантом вас просто задавил - на его фоне все ваши возможные потуги кажутся никчемными... Но только кажутся - самости вам не хватает:) уверенности в том, что для вас на первом месте - вы, а потом уже всякие гении:) И пусть вы не супер талантище, но вы уникальная индивидуальность, каких больше нет:))) Перестаньте эмоционально болтаться как ... в проруби... Разберитесь в себе... Уезжайте куда-нибудь, паузу сделайте в отношениях... подумайте о жизни - чего вы от нее хотите, кто вы... и ты пы... Это серьезно...

Mutika
#49

Ну он не конкретно сказал, что я его не вдохновляю - это мои выводы. Действительно, получается так, что вы мне пишите, а я как бы оправдываюсь...))
Вот только я не понимаю (26), почему нужно быть чем-то конкретно одним - почему нельзя быть интересной женщиной со своими интересами и любящей семейной женой. С чем я точно согласна, так это с тем, что я болтаюсь, как г..о в проруби)). Только не надо писать, что я непонятно зачем совета прошу на форуме - мне интересны ваши мысли, возможно, у кого-то были схожие отношения. Да, я морально слабее его, я чувствую его давление надо мной, не тиранию, а именно влияние. Девочки, мне нужны ваши умные и сильные коменты, я очень его люблю и лучше пока не встречала, хоть мужчин было много. Вообще, жаль, что я не эгоистичная стерва....как стать такой??)

Mutika
#50

Ну он не конкретно сказал, что я его не вдохновляю - это мои выводы. Действительно, получается так, что вы мне пишите, а я как бы оправдываюсь...))
Вот только я не понимаю (26), почему нужно быть чем-то конкретно одним - почему нельзя быть интересной женщиной со своими интересами и любящей семейной женой. С чем я точно согласна, так это с тем, что я болтаюсь, как г..о в проруби)). Только не надо писать, что я непонятно зачем совета прошу на форуме - мне интересны ваши мысли, возможно, у кого-то были схожие отношения. Да, я морально слабее его, я чувствую его давление надо мной, не тиранию, а именно влияние. Девочки, мне нужны ваши умные и сильные коменты, я очень его люблю и лучше пока не встречала, хоть мужчин было много. Вообще, жаль, что я не эгоистичная стерва....как стать такой??)