Гость
Статьи
Сказала ему, что …
Обсуждение закрыто

Сказала ему, что завтра иду на аборт. А он ответил, что.....

что если я сделаю аборт-то он больше не хочет со мной быть. он уйдет и ему не нужна такая женщина. он зовет замуж, он очень хороший, милый. мы и так планировали пожениться. а он ребенка хотел. был против того чтобы я таблетки пила, запрещал мне всегда . то презервативы, то прерывали. вот допрерывались. (( ну не хочу я ребенка пока. я еще и не жила то толком. в брак вступать по залету. и не пожили для себя то еще. не готова я стать мамой, а дети должны быть желанны. ну сделаю аборт, срок всего то 15дней. потом еще будут дети. ну лет так через 5. ну да мне 24. ему 31. успеем. а он мне такой ультиматум ставит (( я его не хочу терять. но и ребенка не хочу оставлять. почему он думает только о себе??

Anonymous
247 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а вы не только о себе думаете?а что,с рождением ребенка,жизнь заканчивается? нет,я не агитирую,дети действительно , должны быть желанны,иначе получится,как у моего знакомого. ребенку год,а мать его бросила на мужа и ушла в загул.и вот уже месяц не видит ребенка и ЖИВЕТ...ведь с рождением детей жизнь прекращается.

Не ангел
#2

мдя... я всего 2 раза так ругалась на форуме, но вы дура, автор.

Anonymous
#3

С*ка Вы последняя !!

Anonymous
#4

15 дней - это не ребенок, простите, это генетический набор. Ребенок ломает всю жизнь. лучше уж совсем не нужно детей.

Anonymous
#5

24,отношение к соплям с возрастом менятеся,так что вы зря :)

Anonymous
#6

Читаю и думаю, почему одни мучаются, хотят замуж и детей (а их мужчины против), а другим всё жизнь преподносит на блюдечке, а они это отталкивают?

Anonymous
#7

http://topnews.ru/photo_id_795_5.html

Anonymous
#8

забеременела. думала оставлять или нет. муж сказал оставляй. а мне не хотелось. очень не хотелось ребенка, но оставила. через месяц иду на узи - замершая беременность и естественно аборт. а все от того, что я не хотела этого малыша, не была готова к его рождению. так что это тоже имеет большое значение. если родишь нелюбимого ребенка, то он всю жизнь мучится будет, чувствуя материнскую нелюбовь. это я к тому, что вы должны взвесить все за и против, а только потом принимать решение

Anonymous
#9

Автор, я в такой же сиуации была 1,5 года назад. Причем мне было 22, ему 30. Аборт не смогла сделать, хотя ребенок в мои ближайшие планы не в ходил. Тожехотелось для себя пожить, мир посмотреть. С работы уволили, так как у нас были срочные трудовые договора. Все что вы написали в посте 7 верно, так и будет, но максимум год. Когда ребенок уже после года с ребенком становиться легче и интеренсней. И фигура возвращается ,если не есть как слон. И на работу можно выйти через 1,5 лет. Да будет пауза, но такая же пауза будет и если вы решите рожать и в 27 и в 31.

Anonymous
#10

в чем проблема. вы уже все решили .все обсуждение сводится к тому,Что вы отстаиваете свою точку зрения. а мы не против,нас вы все равно не случаете и спрашиваете формально. идите ,общайтесб и доказывайте правоту своему мужу.если сможете.
только вот еще один пункт..ваши отношения..странно,что мужчина настаивает ,вы ему потакаете (не предохраняетесь),а потом не хотите ребенка.странно то,что он не учитывает ваше нежелание иметь детей сейачс и делает,как ОН хочет. а вы идете на поводу,а когда уже упс..произошло,приводите доводы,почему не готовы.
сами уже все решили

Anonymous
#11

Я в 23 сделала вакуум никого не спрашивая. У меня не было желания иметь детей, не было денег, не было законного мужа, не было работы, образование не законченное, жила в общаге. Что я потеряла? Ничего! Теперь мне 27, живу в другой стране, готовлюсь к свадьбе и безумно хочу ребенка от своего принца. Со здоровьем, тьфу-тьфу, все в порядке. Самое страшное в мире - мама, не любящая своего ребенка. Я свою до 6 лет не видела, жила в деревне с бабушкой, там грязь, туалет на улице и нет горячей воды. У меня в детстве была одна растрепанная книжка и одна поломанная кукла. Потом одна юбка и ноль внимания от вечно занятой мамы и отчима. Зато она мне теперь рассказывает, что в мои годы я у нее уже в первый класс шла. Мой тебе совет: не хочешь - не рожай, всем будет только лучше. А МЧ, который ставит подобные условия, вообще дело ненадежное. Любящий мужчина будет с тобой в любом случае.

Anonymous
#12

у такой как ты материнский инстинкт никогда не проснется! "сопли, слюни..."-так про собственного ребенка говорить!е@анутая..надеюсь, что после аборта детей ты иметь никогда не сможешь, а мужщину твоего жалко, на такую идиотину нарвался!

Лета
#13

АВТОР как же может быть тогда срок всего 15 дней ? значит+ еще месяц ?

автор
#14

54-не паняла

автор
#15

54-понимаешь я знаю свои опасные дни. знаю свой цикл. задержка 3дня была. это много для меня. сделала 3 теста. везде положит.рез-тат. тесты разных производителей. овуляция была недели 2 назад. в середине цикла. в этот период был секс. незащищенный. до этого и после не было недели 2. вот и все.

zero
#16

автор, зачем Вы вообще его поставили в известность о беременности? Мужчине об этом нужно рассказывать в 2ух случаях √ если Вы хотите оставить ребёнка и хотите создать семью или если Вы не до конца уверены, но не отвергаете этот вариант. А если Вы для себя решили, что не оставите ребёнка 100\%, да ещё и предполагали (ну Вы ж его не первый раз в жизни видели), что он может так отреагировать, не стоило ему вообще об этом говорить. Он фактически сейчас диктует Вам _свои_ правила Вашей _совместной_ жизни. ╚Мы╩ аборт делать не будем, иначе ╚мы╩ расстаёмся. Очаровательно. То есть ╚я╩ специально поздно вынул, а ╚мы╩ дальше живём, как ╚я╩ хочу. Ещё не поздно - скажите, что ошиблись, что задержка была, тест показал слабую полоску и вы забеспокоились. соврите что-нибудь поправдоподобнее, не думаю, что он так уж разбирается во всех этих тонкостях. Посоветуётесь с гинекологом. Если он не принимает во внимание Вашу точку зрения, почему Вы должны считаться с его? P.S. Но это, конечно, только в том случае, если Вы абсолютно уверены, что не хотите сейчас ребёнка. Если есть сомнения, подумайте ещё хорошенько.

автор
#17

58-я уже думала над этим. но он сам мне тест покупал. сам просил показать что все видно. сделала раз. побежал за другим. для полной уверенности-как он мне сказал. можно сказать что была в больнице и что сказали что тест соврал, был просто гормональный сбой или еще что. ну каким надо быть идиотом чтобы в такое верить. сама теперь жалею что сказала. но мы ничего никогда не скрывали друг от друга

автор
#18

61-не не везде.

ирка
#19

Автор, я вам так завидую. Что вас так любят. Скажите, почем вы говорили о его безответственности? Он не помогает материально, и только речи толкает? Есть акой тип мужчин? или же все-таки с ним надежно? Что вас насторожило?
У меня был такой МЧ, который орал, чо если я забеременнею, будем рожать и воспитывать. А сам постоянно гарузил меня своими проблемами.

ЧГ
#20

Автор, я на вашей стороне. Ребенка действительно надо хотеть, а не желанные дети, это несчастные не любимые дети. Кому будет хорошо, что он родиться? Вы на него раздражаться будете и муж ваш после пару тройку бессоных ночей, поймет что ребенок не игрушка. Не рожайте только потому, что этого хочет муж. Это ВЫ должны хотеть. Муж сегодня есть, завтра нет. Все они детей просят, а потом палкой алименты грошовые не выбьешь. Рожайте ребенка для себя, а мужики товарищи не надежные

Панночка
#21

если вы не готовы рожать - не рожайте! у моей подруги муж ребенка хотел - обязательно МАЛЬЧИКА! в результате бросил ее после того как она родила ему мальчика и вышла из роддома(((. она теперь сама его воспитывает, муж за 7 лет видел ребенка раза 2. Вам своего ребенка растить и никому другому. Разве что муж согласится сам в декрет уйти - вот и будет его жертва для его мечты. или пусть няню оплачивает

Anonymous
#22

А если сделаете аборт, и потом не сможете рожать, все же бывает.

evil
#23

пи пец ну и тряпки все-таки бабы у нас в стране. о ком тут мечтать, кто тут кого любит?! правильно написали, маньяк какой-то. если так хочет ребенка, то сначала бы поженились, раз собирались, а потом бы уже таблетки у нее отбирал, и условия какие-то предлагал (а не ДИКТОВАЛ). а щас получается автор за ним не замужем, у самой как я поняла ни условий ни желания, зато все кругом: рооожааай!!! ага, щас она родит ему, такому "хорошему", потом (при лучшем раскладе, если они и вправду поженятся) будет дома сидеть и подачек ждать на содержание ребенка от Его Высочества, потом разрешения испрашивать на работу выйти (или наоборот, по приказу пойдет), потом терпеть его гулянки и задерживания "на работе", ибо он устал от воплей младенца и жена не такая свежая и привлекательная, как до родов была, и т.д. и т.п., и все это под соусом "А ИНАЧЕ Я ТЕБЯ БРОШУ!". он манипулятор и любитель ставить ультиматумы, любящие люди к таким методам не прибегают. а он еще и обманщик. а автор тряпка, что вы, вообще не способны что ли свои решения в жизни принимать? если уж отказались от таблеток под давлением, так и получайте теперь ситуацию, даже на аборт боитесь идти, не потому что приняли решение, а потому что иначе вас бросят - конечно, вы же старый тапок, чего вас беречь, ценить, уважать ваше мнение? не жалко ни автора, ни ее мч-придурка, ребенка жалко, но может с такими "родителями" ему и вправду лучше не рождаться.

Tесса
#24

ЧГ, пост 66, например.

Tесса
#25

84, ну, с фигурой, это лотерея в любом возрасте ;)

Anonymous
#26

Ой Автор, сколько вы потом слез прольете если аборт сделаете. Помяните мое слово, годы пройдут, но полакать будете и жалеть очень. Это только кажется что убить своего ребенка легко. И что это забудется. Нет, не забудется, никогда не забудется.

Ольга
#27

автор, вы с ума сошли?? во-первых, такого мужчину, который бы хотел ребенка и предложил вступать в брак еще поискать надо. Во-вторых, вы знаете, какие могут быть последствия аборта?? вы же потом всю жизнь будете жалеть!! нет, конечно, мы не вправе вас осуждать и давать кучу советов, все равно решать только вам.. но я бы хорошо подумала на вашем месте.

ЧГ
#28

89, хоть и не считаю, что аборты это нормально, ( сама никогда не делала, тщательно предохраняюсь), но сколько у меня подруг абортов понаделало, не одна не жалеет. На оборот, как бы девушке не пожалеть, что она родила. Мне например жалко детей, которые своим родителям только мешают

Anonymous
#29

Автор, делайте аборт и не парьтесь, не слушайте этих тупых коз, они дальше своего носа не видят, им с одной мозговой извилиной только рожать и остается

Anonymous
#30

Панночка, а все, чья точка зрения не совпадает с вашей Деструктивны и уж конечно под влиянием? У меня нет желания выслушивать грубости. Автору я сказала то что хотела. Пусть сама решает какую жизнь в будущем она хочет.

ЧГ
#31

99, я не считаю, что аборт это нормально, но рожать ребенка, которого ты не хочешь, хуже всего. А то вы не знаете, какие бывают злые, не любящие своих детей мамаши. Автор уже негативно высказалась о своем ребенке, зачем ей рожать? Она не хочет ребенка, почему она должна иметь его через не хочу?

ЧГ
#32

И я вам не хамила. Вы первая начали свои симпатия высказывать. Просто игнорируйте меня, если не нравится

Tесса
#33

89, откуда такие сведения? Вы делали аборты?

Tесса
#34

99, мне очень жаль, что Вы потеряли ребенка. Но понимаете, аборт - это не потеря ребенка. Это выбор. Вы хотели ребенка, она - нет. Почему она должна жалеть потом?

Anonymous
#35

Катя, поверьте, к сожалению людей это не остановит. Все привыкли себя утешать что там до 3-х месяцев нету никого разумного.

Anonymous
#36

Катя, поверьте, к сожалению людей это не остановит. Все привыкли себя утешать что там до 3-х месяцев нету никого разумного.

Валькирия
#37

99 в том то и дело, что многие не делают различия между "ратующими за аборт" и теми кто считает что женщина имеет право на аборт, а это большая разница. кто то жалеет о необдуманых поступках, кто то понимает что в своё время поступил правильно - это нормально. но решать за кого-то, а тем более кричать что если ты поступишь так то или так то, то с тобой случится страшное несчастье это и есть натуральное хамство.

Anonymous
#38

Валикиия, а я и не говорила что случится несчастье или что то вроде того. Я просто прошу задуматься. И как человек более старшего возраста стараюсь уберечь от душевных переживаний. Потому что есть вещи, которые терзают всю жизнь. Помните "Что б добрым быть, я должен быть жесток". Вот иногда что бы уберечь надо не по голове погладить, а напомнить что ждет впереди.

ЧГ
#39

112, а если она пожалеет о том что родила, если ей ребенок будет не в радость а в тягость, что вы тогда скажете? " надо было раньше думать, обратно не родишь?" Почему вы считаете, что если она родит, то будет счастлива безумно?

Madame Butterfly
#40

Автор, если не хотите, то лучше не рожайте. Я когда забеременела в первый раз была безумно счастлива только от одной мысли о ребёнке. Родила замечательную девочку. Когда доче было 4 месяца, случайно "залетела", такое бывает, даже когда кормишь грудью. С мужем были очень тяжёлые отношения, хотя ребёнка он хотел. В общем, когда забеременела второй раз, мне всё это уже было не в радость. И не нужен мне был тот ребёнок. Я втихаря от мужа сделала аборт. Если бы я ему сказала, то он бы ни за что не разрешил. Позже, я с ним развелась. Сейчас опять замужем и буду рожать желанного ребёнка от нынешнего любимого мужа. Автор, если сомневаетесь, не хотите, то не нужно. Соврите мужику Вашему, что был выкидыш или что-нить ещё. Ребёнок должен быть любимым и желанным ещё в утробе. А после ещё забеременеете, когда захотите.

Панночка
#41

105 - значит вы в то время себя слушали и так хотели. вы в этом случае сделали так как вам душа подсказала. думаю , что сейчас, если автор не хочет, и чувствует что так нужно сделать то...

Лошадь и Снеток
#42

А вот кстати в таком государстве как Нидерланды аборты разрешено делать аж до 24 недели, а это уже где то в 5 месяцев срок. И все это официально, и никто не кричит о "убийстве", все таки 100\% защиты от беременности как известно не бывает и случицца может всякое. И барышни там думают прежде всего о своей дальнейшей жизни, и не оглядываюцца на соседку Клаву и коллег по работе, которые против абортов и будут потом с неодобрением смотреть и говорить, что вот она, убивиц невинных младенцев... Но это так, лирическое отступление.

Светлана
#43

такое ощущение что ругаются и обзывают дурой те, кто очень хочет замуж и ребенка, да не дано:) Как будто нельзя понять, что кто-то не хочет сейчас детей. Хотя я бы оставила на вашем месте, только поставила бы мужу условие, что возьмем няню, и чтобы он тоже помогал, а то одной сидеть в четырех стенах с дитем свихнуться можно, и что когда ребенку будет год-полтора, я выйду на работу.

леди-босс
#44

зачем вы так, милай девушка.
представьте себе, что тот человечек, который живет внутри вас сейчас находится рядом с вами. он уже живет, дышит, чувствует боль. Вы можете взять нож и убить его7

Anonymous
#45

Блин, я обоими руками за введение закона-после аборта в обязательном поряде укол лишающий возможности иметь детей на 5 лет. Пусть "живут".

Alinaes
#46

Автор правда недалекая... ума не хватило ни настоять на своем праве предохраняться таблетками, ни молча-тихо пить их, ни молча на аборт сходить... телушка какая-то

Alinaes
#47

127-в унисон получилось.)

125
#48

126, такой укол существует. Только вот в очереди почему то никто не стоит, видимо аборт как средство предохранения куда более хорош.

Жанна
#49

130, просто этот укол чревао побочкой, в первую очередь набор веса, аборт безопаснее!

Жанна
#50

125, убить рожденного уже ребенка не могу конечно. Но я аборт за убийство ребенка не считаю, никак. И да, мне в тот период жизни нельзя было поправляться, да и лишний вес не единсвенный побочный эффект от тех уколов. А еще скажите спасибо законам страны--у нас нельзя стерилизовать женщину без трех детей или если ей не 35. Презервативы часто не вариант, к тому же я с ними беременела, гормоны тоже коварная штука...