Гость
Статьи
Мужчина, который мне …
Обсуждение закрыто

Мужчина, который мне нравится, занял денег

...три месяца назад. Сказал, что на несколько дней. Через месяц - еще чуть-чуть (сказал, что отдаст через 2 дня). Потом еще. Короче, в общей сложности 15 тысяч. В принципе, у него были проблемы с деньгами тогда. Был период, когда деньги у него были (через суд получил не без моей помощи), и я ему сказала, что деньги мне не нужны пока, типа, отдай, когда сможешь. Не отдает, но себе не отказывает в дорогих покупках (например, новый телефон). При этом всегда приговаривал, что деньги брать ему от меня неудобно, но скоро наступят времена, когда он мне будет их сам давать.....
И что мне делать, не знаю теперь. Просить вроде недобно. Я дура? ;))

GIF
Муха
88 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нет, ты не дура

Дези
#2

Муха, думаю, в последнее время этот мужчина стал меньше нравится? Какой-то он неблагородный.

Хина Члек
#3

Когда МЧ моей подруги поросил у нее взаймы(со мной такого не случалось, слава Богу!) чтобы оплатить их общую квартиру(!!) ,она:1.сильно удивилась,2.сказала, что дает в первый и последний раз,3.больше подобных просьб не слышала.Чего и Вам желаю.

Anonymous
#4

Oj, izvinite chto ya latinecej, kogda pishu cherez translit - esche xuzhe poluchaetsya:( No vy menya prochitajte! Ne povtoryajte moej oshibki - ya vot tak snachala 100$, potom esche nemnogo, potom doshlo do 1000$, potom u nego slomalas' mashina - nuzhno bylo novuyu pokupat', a bez mashiny on ne mog rabotat' i otdavat' den'gi, tut ya emu esche deneg dala. Potom esche. V obthem davala den'gi dlya togo, chto by on mog rabotat' i ix otdavat', a on tol'ko bol'she "prosil". V obthem popala v takoj krugovorot, ne mogla ot nego ujti, potomu chto otdala emu bol'shuyu summu v obschej slozhnosti, vse nadeyalas' ejo poluchit' obratno. Chem dal'she - tem bol'she on mne byl dolzhen, tem bol'she ya davala nadeyas' vse poluchit' obratno. V konce-koncov ya prosto "zabila" na eyti den'gi i ushla. Teper' inogda dumayu, chto mne by sejchas eyti 6-7000$ ochen' prigodilis' by. OCHEN"!! Ya uzhe zamuchem za drugim chelovekom, my v rassrochku kipili kvartiru, mne nuzhny den'gi na mebel', remont... nu da ladno, fig s nimi! podal'she ot takogo cheloveka bezhat' nado srazu bylo!!!

Хина Члек
#5

Ув.анонимус номер 6!!Извините,что даю вам советы, но мне такой же совет на Вумене дали, за что им до сих пор благодарна!!Зайдите на translit.ru,и жизнь будет намного проще! Без обид!!

Кошка сцук0 наглая :)
#6

Забери у него деньги если получится и помаши ручкой.

Oleg
#7

муха, я думаю что теперь вы стали немножко беднее и немножко умнее. 15000 того стоят.

Ы
#8

Муха, конечно альфонс! В кафе-рестораны водил, чтобы мозги вам запудрить, чтобы потом денег дала! Не целовал и в НГ с вами не будет не потому что не может, а потому что НЕ ХОЧЕТ! Вы для него лишь "*** денег" и всё. Конечно щас он начнёт вам впаривать, что вот через год поедите в Прагу, потом скажет, что планирует летом на вас жениться и как он сильно хочет от вас денег. Очнитесь!!!!

Ы
#9

Муха, да потому он и водит вас по ресторанам...типа мозги пудрит. Я не понимаю, что вам мешает прямо спросить у него про деньги??? Скажите, что срочно понадобились кому-то из родственников на операцию. Вы что боитесь, что он вам бросит после этого??? Ага, я знаю, что он вам скажет: "Блин ну какая же ты меркантильная Муха, я работаю из последних сил, хотел жениться на тебе, а ты денег просишь... ты что не доверяешь мне?" Вот, Муха, если он вам такое скажет, то он точно альфонс. А если скажет чётко когда вернёт деньги и вернёт их - значит порядочный.

Ы
#10

Муха, если вы себе будете позволять ездить на себе и пользоваться, то так и будете всю жизнь страдать. Соберись, тряпка! (в хорошем смысле этого слова. не обижайтесь). Я всю жизнь тоже была такой наивной, доброй, отзывчивой. Потом надоело, что на мне все ездят, перестала быть мямлей. Теперь отстаиваю свои инетерсы везде!

Ы
#11

Муха, если вы себе будете позволять ездить на себе и пользоваться, то так и будете всю жизнь страдать. Соберись, тряпка! (в хорошем смысле этого слова. не обижайтесь). Я всю жизнь тоже была такой наивной, доброй, отзывчивой. Потом надоело, что на мне все ездят, перестала быть мямлей. Теперь отстаиваю свои инетерсы везде!

Ы
#12

Муха, если вы себе будете позволять ездить на себе и пользоваться, то так и будете всю жизнь страдать. Соберись, тряпка! (в хорошем смысле этого слова. не обижайтесь). Я всю жизнь тоже была такой наивной, доброй, отзывчивой. Потом надоело, что на мне все ездят, перестала быть мямлей. Теперь отстаиваю свои инетерсы везде!

Ы
#13

Муха, если вы себе будете позволять ездить на себе и пользоваться, то так и будете всю жизнь страдать. Соберись, тряпка! (в хорошем смысле этого слова. не обижайтесь). Я всю жизнь тоже была такой наивной, доброй, отзывчивой. Потом надоело, что на мне все ездят, перестала быть мямлей. Теперь отстаиваю свои инетерсы везде!

Anonymous
#14

Меня поражает, значит как отдать- он не может, а как покупать новый телефон- в состоянии..меня это бы выбесило, но ничего бы не сказала.

Муха
#15

Ы, Я поняла, поняла уже, что тряпка! ;)))))))))))))))) Я собираюсь :))
32, телефон меня тоже взбесил, и явился, в принципе, причиной создания этой темы...
Хотя я сама виновата - сказала, когда отдавала ему его деньги (ему другой человек был должен - его деньги получала я по доверенности), что деньги мне пока не нужны, и он может отдать, когда у него появятся лишние. Деньги мне и правда не нужны, просто телефон меня взбесил.

Ы
#16

Муха, я не виновата.. это форум глючит))))
Позвоните ему и скажите, что ситуация изменилась и деньги нужны! А вообще, уже то, что он вам их сразу не вернул, говорит о его непорядочности! Уже сейчас! Потому что порядочный мужчина, даже на ваше заявление, что деньги мол срочно не нужны, всё равно бы как только появилась возможность - отдал бы! Потому что быть должным, да ещё женщине! - это вообще-то стыдно должно быть!

Azzedine
#17

Года четыре назад тоже любила безумного одного мужчину, отдала ему сперва 800 долларов (один растил двоих детей, я его жалела). Потом он сказал, что у него проблемы, я заняла на работе 1000 долларов, отдала ему. Полгода из зарплаты мне вычитали значительную часть. Потом сказал, что маме его нужна операция. Я отдала ему свой мобильный телефон (хороший), чтобы он его продал и получил деньги на операцию. Это сейчас пишу и понимаю, что дура просто полная! А тогда казалось, что для любимого мужчины сделаю все, он оценит, и мы будем вместе. :)
Зовут Александр, живет в Зеленограде, двое детей (взрослых). Это так, к слову. Конечно, никаких денег я не увидела, вспоминаю об этом с грустной улыбкой - мне урок. Так что, не повторяйте моих ошибок...

Azzedine
#18

Года четыре назад тоже любила безумного одного мужчину, отдала ему сперва 800 долларов (один растил двоих детей, я его жалела). Потом он сказал, что у него проблемы, я заняла на работе 1000 долларов, отдала ему. Полгода из зарплаты мне вычитали значительную часть. Потом сказал, что маме его нужна операция. Я отдала ему свой мобильный телефон (хороший), чтобы он его продал и получил деньги на операцию. Это сейчас пишу и понимаю, что дура просто полная! А тогда казалось, что для любимого мужчины сделаю все, он оценит, и мы будем вместе. :)
Зовут Александр, живет в Зеленограде, двое детей (взрослых). Это так, к слову. Конечно, никаких денег я не увидела, вспоминаю об этом с грустной улыбкой - мне урок. Так что, не повторяйте моих ошибок...

Ы
#19

Муха, счастливо повеселиться! Но прежде чем посылать, спросите с него денег! И если начнёт бла-бла, что хотел на вас жениться и детей от вас - усё понятно...

Ы
#20

Муха, кстати на будущее. Никогда не одолживайте денег мужчине! Только своему мужу можно дать, и то тут деньги обещие. А нормальный мужик одолжит у родителей, у друзей, возьмёт кредит в банке, но НИКОГДА у своей девушки, потому что ему было бы просто стыдно! Не стыдно брать только альфонсам!

Ы
#21

Azzedine: А вы хоть раз у него денег спросили? Что он вам ответил? Просто интересно как мужики в таких случаях выкручиваются.

Azzedine
#22

Ы, ага. Говорил "отдам обязательно, как смогу, но сейчас денег нет".

Princessa
#23

42,ага! такая песня!

Princessa
#24

Я больше никогда не дам в долг!Я в бешенстве от таких просто!

Princessa
#25

Муха,держи нас в курсе)

Princessa
#26

Муха,держи нас в курсе)

Anonymous
#27

Mухa, a вы плaнируete и дaльшe дeньги emу дaвatь? Эtи дeньги ужe нe вeрнeшь.

Princessa
#28

Сейчас вот опять ему звонить буду и мне плевать,хочет он меня слышать или нет.Тока вот трубку он в последнее время не берет.урод!

chaineze
#29

Но мне кажется, такая фраза парню должна мозги на место поставить, если он забыл, что деньги надо у друзей занимать, а не у женщин. Я могу в долг дать только коллеге по работе (мужику), да и то пару сотен, если банкомат не работает :))

Лили
#30

Девочки, ну какие мы все дуры. Я тоже в свое время время,ну никак не могла отказать дать денег, ну как можно не выручить,если нужны и сильно просят. Для меня ситуация,когда парень у девушки деньги просит, означает,что ему просто край и все -все отказали, он к девушке к последней пришел, весь в стыде и т.д. На самом деле, все просто как белый день. Эти маменькины сынки ничего зазорного в этом не видят, для них это норма. Что интересно, ни одна женщина мне не должна, всегда возвращают и стараются на макаронах отсидеться, лишь бы вернуть. А мужик ни один не отдал. Вообщем, мелковатый мужиченка пошел, просто никакой. Противно.

Варежка
#31

Ты не дура, просто добрый, отзывчивый человек. У меня тоже с шеи цепочку снял красивую, потаскать немного - так и ушла с ногами. Потом денег занял, клялся и божился отдать через неделю. Пятый год пошел...

Anonymous
#32

дело в том, что мужики многих девок воспринимают как лошиц, и занять без отдачи представляется им нормальным делом. Знает, что дама, тем более несколько влюбленная или хорошо относящаяся выбивать деньги не будет, а будет скромно просить. Имейте это в виду

Ы
#33

69: Ну просто умничка!!! Всё правильно вы говорите! Пусть вагон ночью разгружает, кредит возьмёт, у друзей попросит, но не у женщины!!!

Ы
#34

69: Ну просто умничка!!! Всё правильно вы говорите! Пусть вагон ночью разгружает, кредит возьмёт, у друзей попросит, но не у женщины!!!

Посторонним В
#35

Давно попросил как-то один - больше не встречались. Я дала, но не смогла больше поддерживать с ним отношения. Правильно говорят, нормальный мужчина не попросит денег у женщины, даже если с голоду умирать будет.

Муха
#36

Девочки, спасибо всем! Я подумаю над вашими словами. Вчера звонил, но я не стала по телефону говорить, чтоб сваливал. А то еще не приедет ;))))) При встрече скажу, в глаза глядя. О результатах расскажу.

Марта
#37

Ох... Это треугольник посложнее любовного - он, она и деньги. Не дура, конечно. Просто человек хороший. А в каких вы отношениях? И что вас сейчас больше волнует - возможная потеря денег или ваши отношения?

Груша
#38

автор, в следующий раз не будете мч деньги давать взаймы, правда?

Anonymous
#39

Вы попали в лапы к альфонсу. Сочувствую. Типичная стратегия - сделать так, чтобы он вам понравился, а дальше - по наработанной схеме. наивно думать, что жертвы альфонсов - исключительно богатые старухи. Чаще всего ими становятся именно довольно молодые женщины со средним уровнем достатка.

Anonymous
#40

Муха, к сожалению, ни о каких отношениях с молодым человеком не может быть и речи. Он - примитивнейший альфонс, неужели не понятно? Сейчас задача одна - выцарапать деньги. И, поверьте, даже сами деньги не важны, но, если он их вам не отдаст, очень долго будете себя чувствовать оплеванной. Проверено, к сожаалению на себе. Поэтому немедленно придумывайте какую-нить ситуацию, как необходимы вам деньги. Прямо позарез. К сожалению, вряд ли вы их получите. ну хоть попытайтесь.

Anonymous
#41

Oй, извиниte чto ыa лatинeцeй, кoгдa пишу чeрeз tрaнслиt - eсчe ксужe пoлучaetсыa:( Нo вы meныa прoчиtaйte! Нe пoвtoрыaйte moeй oшиbки - ыa вot taк снaчaлa 100$, пotom eсчe нemнoгo, пotom дoшлo дo 1000$, пotom у нeгo слomaлaсь maшинa - нужнo bылo нoвуыу пoкупatь, a beз maшины oн нe moг рabotatь и otдaвatь дeньги, tуt ыa emу eсчe дeнeг дaлa. Пotom eсчe. В obtхem дaвaлa дeньги длыa toгo, чto bы oн moг рabotatь и икс otдaвatь, a oн toлькo boльшe "прoсил". В obtхem пoпaлa в taкoй кругoвoрot, нe moглa ot нeгo уйtи, пotomу чto otдaлa emу boльшуыу суmmу в obсчeй слoжнoсtи, всe нaдeыaлaсь eё пoлучиtь obрatнo. Чem дaльшe - tem boльшe oн mнe bыл дoлжeн, tem boльшe ыa дaвaлa нaдeыaсь всe пoлучиtь obрatнo. В кoнцe-кoнцoв ыa прoсto "зabилa" нa eыtи дeньги и ушлa. Teпeрь инoгдa дуmaыу, чto mнe bы сeйчaс eыtи 6-7000$ oчeнь пригoдились bы. OЧEН"!! Ыa ужe зamучem зa другиm чeлoвeкom, mы в рaссрoчку кипили квaрtиру, mнe нужны дeньги нa mebeль, рemoнt... ну дa лaднo, фиг с ниmи! пoдaльшe ot taкoгo чeлoвeкa beжatь нaдo срaзу bылo!!!

Не ангел
#42

автор, не хотела бы, чтобы в отношении вас это повторилось, но моя подруга также дала мч, который ей очень нравился на пару недель около 10 тыс. Это было больше 2 лет назад - она уже неоднократно просила вернуть, но всё как у вас - "сложный период, пока нет" и т.п. А подруга сама сидит с кредитом и без лишней копейки. И ей и вам в новом году желаю вернуть ваши долги.

Anonymous
#43

Автор, плакали ваши 15 тысяч. Не знаю даже как вы будете их выцарапывать. Вы сами дали этому альфонсишке неопределенный срок возврата - отдашь, когда сможешь. А никогда он не сможет. Брал-то чужие, а отдавать надо свои.

Anonymous
#44

я думаю, вы заплатили за то, чтобы избавиться от иллюзий насчет МЧ, а также за ценный опыт на будущее.

Дуня Редькина
#45

придумайте историю, что вам прибывает крупная сумма (в несколько десятков раз крупнее, чем та, которую заняли) наследство от тетки или что другое. Когда поведется, скажите, ЧТО СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ, на пару дней. Альфонс поведется, и возсомно деньги найдет, в предверии огромного улова. Если вы хорошая актрисса, всё должно получиться

Муха
#46

Да, я дура все-таки ;)))))
Это у меня уже второй раз, первый раз было в глубой молодости, дала 150 долларов, МЧ исчез очень быстро ;)))))). Естественно, когда он попросил, сразу тот случай вспомнила, но не могла не дать денег. Не могла, и все тут. У него действительно были проблемы. Еще полгода назад он прилично зарабатывал (я видела банковские распечатки с его зарплатного счета).
Полчаса назад позвонил (он сейчас у родителей в Питере), извинялся, что не может быть со мной на НГ, сказал, что на следующий год будем планировать поездку в Прагу (он там работал несколько лет, и обещал, когда деньги появятся, меня туда свозить). То, что действительно что-то делает, чтобы их заработать, я знаю.
Еще он меня по ресторанам и кафе водил, и в кино, сам платил.
И еще мы ни разу не целовались даже.
И при этом он мне очень нравится, но ситуация с деньгами, конечно, напрягает. Неприятно.
Вот такой у меня дурдом.
Неужели и правда альфонс?

Anonymous
#47

У меня сейчас после большой и светлой любви висят в воздухе 900 уе. Причем вещи себе покупает, ремонт дома делает, а деньги отдать возможности нет :(

Ы
#48

Поймите вы, если бы вы ему нужны были, если бы он дорожил вами и вашими отношениями, то первое,чтобы он сделал, когда заработал деньги - это отдал вам! Так как ему ВАЖНО ваше мнение о нём, как о мужчине. А он телефон дорогой купил. ***, ну нельзя быть такой наивной!

Ы
#49

блин... как он сильно хочет от вас детей! Описка..сорри

Муха
#50

Ну ладно, скажу всю правду про себя ;)).
Денег дала ему, когда мы только познакомились. Практически незнакомому человеку денег дала. Сначала - оплатить кредит, потом - купила билет, потом- положила большую сумму на телефон, когда он был в Австрии по делам. Водить по ресторанам потом начал.
Ы, Вы правы, конечно. Умом-то я все понимаю. :((((