Гость
Статьи
Вспышки гнева у мужа
Обсуждение закрыто

Вспышки гнева у мужа

Девочки, вот села, слезы текут...С мужем живем давно, дети есть, ему уже под 40, он в принципе нормальный адекватный человек. Но вот иногда как заведется из-за какой-нибудь мелочи, обматерит меня с ног до головы. И сказать ничего в ответ нальзя - орет: "Уйди, замолчи, а то зашибу!" И ведь может действительно может зашибить.
Я себе никогда не позволяю его обзывать. Попробовала как-то - чуть не убил :) А он меня запросто. Происходит такое нечасто - раза два в год, в остальное время нормальный добрый человек, вроде любит. Как реагировать? Пробовала разговаривать с ним после, когда успокоится, говорила, что мне не нравится, когда ты меня оскорбляешь, иногда даже при детях. Отвечает: "А ты по другому не понимаешь".

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лошадь и Снеток
#1

А просто так орать никто не будет. Значит действительно чем то его доводите.

Anonymous
#2

у меня тоже такие вспышки гнева бывают. я понимаю что он чувствует, это , правда, неконтролируемое состояние. наверное, какое-то отклонение в психике. в такие моменты, лучше уйти. или он пусть сходит проветриться. надо взывать к его разуму. он должен осознать, что с ним что-то не так.

Я
#3

был период мой орал. совет один уйдите от него, пусть даже на день не травмируйте свою психику, он перебеситься и будет шелковым и виноватым

Anonymous
#4

Автор,скажите спасибо,что не бьет вас....Меня бывший в приступах гнева бил,и при людях мог,и за день до родов до синяков избил,и когда я ребенка кормила бил так что только ребенка я собой закрывала...про себя не думала уже.

Anonymous
#5

8 а за что бил то? вообще нельзя было раньше разглядеть человека с которым живешь?

Anonymous
#6

Быстро очень я выскочила замуж,в 17 лет,дура...ничего тогда не понимала.

Я
#7

Никаких разборок : "Не кричи!" не не приятно,я боюсь, мне горько. Все дольше прекрашайте разборки.

Я
#8

И еще спокойно и уверенно! помня он не имеет права на Вас кричать!

malina
#9

У нас тоже бывают скандалы...Оба хороши, чем больше задавать вопросов: почему, да как, как ты мог, тем хуже! Лучше спокойно сказать: меня не достоин такой как ты и спокойно лечь спать. Должен задуматься

Автор
#10

Да вообще-то мы уже помирились...Правда, еще не обнимались, но уже нормально общаемся.
Спасибо вам за поддержку. Я вижу, что у многих так.

Автор
#11

Лошадь и Снеток, я вообще критически оцениваю свое поведение, понимаю, что иногда могу брякнуть что-нибудь ехидное или понудить (хотя за много лет жизни с ним уже приноровилась и стараюсь не нарываться зря). Со всеми бывает. Но ведь я почему то могу сдерживаться в общении с ним - не ору, не оскорбляю, не матерюсь, не кидаю на пол тяжелые предметы :) А он -нет.

Евуша
#12

Автор,если бы подобные вспышки были часто,скажем,несколько раз в неделю,можно было бы предположить,что Вы его раздражаете и он Вас просто уже не любит. Но раз в пол года любой человек может сорваться,это ерунда. Просто уйдите куда-нибудь и не воспринимайте так серьезно. Во всех семьях периодически бывают ссоры. Если у вас они так редко-это прекрасно! И даже полезно ))) Счастья Вам!

Anonymous
#13

скажите те кого били мужья, а сдачи дать нельзя было, ну например скалкой двинуть или вазой швырнуть, ну неужели нет никаких обратных действий к таким ублюдкам?

Anonymous
#14

7-а как вы бы дали сдачи,на 9м месяце?Там пошевелиться то страшно уже,я только живот закрывала,и руками и ногами,скрючилась так,а он меня по голове лупил,по спине....А с ребенком на руках??Дочку собой закрывала,он меня ногами пинал...

Anonymous
#15

Мужская психика так устроена в результате эволюции, что хуже переживает стресс. Естественная реакция для самца на стресс - спасаться бегством или нападать. В нашем социуме и бежать некуда и смысла нет и выпускать агрессию нельзя, запрещено. Агрессивная реакция на стресс и уровень тестостерона взаимосвязаны. Выхода три: 1) подавлять в себе стремление к агрессии, что возможно приведет к психическому заболеванию, алкоголизму и т.д. 2) сливать агрессию в какое-то безобидное русло 3) выводить такую породу мужчин, у которых понижен уровень тестостерона, побочный эффект - пониженная предприимчивость, женоподобность, вобщем мужская несостоятельность во всех смыслах. Выбирайте что вам больше по душе

Автор
#16

9, понятно, значит, я - то самое "безобидное русло" :) Мне то что - железная, таблеточку валерианки выпила и в форум поплакалась.

Я
#17

Вы что обалдели, позволять орать на себя. вы что груши, види тели это нормальная реакция организма. А поссать тоже по Вашему можно и на улице? Так вот пусть выбирает где орать!

Автор
#18

13, Я. А как не позволять орать? Если попытаться сказать что-то в ответ - будет еще хуже. Я пробовала, не хочу вспоминать. Проще действительно уйти в другую комнату или из дома, погулять. В остальном то он прекрасный человек, и я даже искренне считала, что мне повезло с этим вторым замужеством.

Anonymous
#19

Кто терпит оскорбления-тому недалеко и до синяков.Жизни с таким мужем не будет никакой-так и будете всю жизнь ходить слёзы глотать да синяки замазывать.А то и убить в порыве гнева может.Это больные люди, НЕ УМЕЮЩИЕ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

Я
#20

1. Не кречи на меня! Уверенно.
2. Уйти пока не успокоиться.Выйти из машины куда угодно!
3. Только когда он успокоиться начать разговор, с того что Вам не было приятно!
Успехов не сразу но получиться. И ищите причину, почему терпите это хамство!

Anonymous
#21

У меня папа боксом занимался в молодости. очень помогало. Потом ему нос набок свернули и он бросил..

Anonymous
#22

это ведь бывает пару раз в год, как Вы написали, поэтому мне кажется, что в этом нет ничего ужасного. у моего мужа тоже такие заскоки бывают, да и у меня так же иногда. Главное, что бы дети не слышали и не видели этого. Это конечно не нормально, но неужели здесь все уравновешенные такие собрались, кто ни разу в жизни голоса не повышал? А отвечать там же да еще и руки распускать, вот это уже глупость непростительная.

Эллочка
#23

ну, и, что. за много лет должна или привыкнуть, или сделать выводы.

мяука
#24

запишитесь на занятия по рукопашному бою, будет замахиваться-врежьте, не хрен, тоже мне пупс земли нашелся...серьезно, я думаю, зная что можно огрести, вряд ли будет выпендриваться...
я серьезно, и не надо мне говорить о любви, привязанности и стольких лет брака:(

Anonymous
#25

Может у него диабет?

Anonymous
#26

ничего страшного мы с мужем тоже так живём, ругаемся раз в полгода. Ругались в мае я думала всё развод он уже собрался уходить. Потом съездила к маме оставила ей ребёнка на лето, отдохнула, приехала и жили душа в душу. Ругались в начале декабря. Он начинает с мелочи(сосед хлопнул дверью), а я ему все обиды за полгода, потом нелели две неразговариваем.Сейчас конец года накопилась усталость. На праздники отдохнёте и всё будет хорошо. Без семейных сцен и ругани скучно. А всех кто позволяет себя бить просто мазохистки.

имя штоль придумать себе какое
#27

молиться за него. крестить его когда орет (так чтоб не видел, в спину)

Елена
#28

Автор, у меня похожая ситуация. Кто не жил с таким, никогда не поймёт. Это не "ругаемся". Это ругается только одна сторона, а другая не имеет права и слово тихое сказать, так как попадёт и за него. И на другой день не имеешь права ничего высказать, даже самым мирным тоном. Потому что он считает всегда, что виновата ты, "довела". Испытывать эти стрессы хотя бы два раза в год - тяжёло для здоровья. Когда он выпьет хоть немного, любая мелочь может вывести его из себя. С годами ещё хуже становится. Это психопатия. Когда он бушует, умоляю его успокоится, крещусь, показываю на иконы - "ради Богородицы, успокойся". Когда была возможность уйти от него, не ушла,любила. Но такое его поведение убивает любовь. И уйти сейчас некуда.

Елена
#29

Когда проходит после приступа гнева несколько дней, он успокаивается, жизнь семьи входит в свою колею, кажется, никогда больше такое не повториться. Тебе кажется, что всё хорошо, отношения на подъеме - дружба, любовь, взаимопонимание, но это
кажется именно тебе. У него в это время что-то накапливается в сознании и подсознании, что приводит его к новой вспышке гнева с ломанием мебели, и опять "не виноват, его довели".

Автор
#30

Елена, вы совершенно правы. И еще, мириться, то есть делать первый шаг, все время приходится мне, в любом случае, при любом раскладе. Я утешаю себя, говорю сама себе, ну что ж, буду мудрее, чем он... Сейчас опять все нормально, но когда будет следующий раз?...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: