Гость
Статьи
Постинор! Ваши отзывы!
Обсуждение закрыто

Постинор! Ваши отзывы!

хочу узнать отзывы о Постиноре тех кто им пользовался. Насколько проявляются побочные эффекты описанные в инструкции и последствия приема. Я кормлю ребенка грудью 1-2 раза в сутки, дочери 1 год.
Можно ли мне его принять?

GIF
автор
16 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

Автор, у всех разные отзывы. Эффект есть - однозначно. Но побочный... у всех по-разному. Некоторые пьют - и ничего, а я один раз приняла в предыдущее лето - и вот уже больше года восстанавливаю цикл гормонами.

Anonymous
#2

Наши отзывы - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!! неужели это так трудно для вас всех?????

Anonymous
#3

Автор, если вы кормящая мать - конечно, применять Постинор нельзя! Это одно из первых противопоказаний к препарату. Постинор, кстати, вчерашний день. Сейчас в аптеках в основном Эскапен, то же действие, только таблетка одна и срок до 96 часов после полового акта. Да, это вредно. Да, есть риск. Но если это экстреннная мера 1-2 раза в жизни, если женщина здорова, смертельные ужастики, которые так любят рассказывать дамы, маловероятны. Только как заранее знать, насколько ты "здорова" по женской части, чтобы не причинить себе вреда. И пила. 1 раз. Пришлось. У меня даже цикл не сбился, ни тошноты, ни кровотечений, ни болей. ТТТ. Но больше я к этому препарату не подойду, сразу же стала тщательней заботиться и о предохранении.

Ксюха
#4

если не много и не часто то все ок

Anonymous
#5

11, нет не ведет. И доза гормонов соизмерима с 12-15 таблетками обычных ОК. Организм приходит в норму (здоровый организм) через 9 дней. Это лекарство, продающиеся, заметьте, без рецепта. А не отрава по запланированному бесплодию женщин. Не пейте без необходимости, но постинор = бесплодность - это в большей степени миф, чем реальность.

Anonymous
#6

12, спасибо добрый Аноним)После того случая много лет прошло, я хорошо тогда перенесла эту фигню, никаких побочных не было, чувствовала себя хорошо....Просто поначитаешься тут-понятное дело-забеспокоишься.

рыбка (золотая)
#7

Аноним 11, если бы так было, то я бы приняла один раз и спокойно жила бы себе. А так вот пришлось пить третий раз в жизни. Неделю назад. Вот буду ждать скоро месячных. Предыдущие разы - один все было нормально, никаких сбоев. Второй раз сбился слегка цикл. В Штатах - это так называемый План Б. Только там он стоит 50 долларов. А сам - постинор постинором. Тот же гормон и в тех же количествах. Если кормите грудью, то вообще лучше лекарств поменьше, тем более гормональных. Посоветуйтесь с врачом. Но лучше презервативы или спираль. Или бросайте кормить ребенка грудью. Ваш выбор.

Anonymous
#8

все индивидуально...я несколько раз принимала...у меня даже цикл не нарушился...а знакомая одна в больнице лежала после этого

Мнение
#9

Если больше рожать не будете, то пейте на здоровье! А если планируете 2-го, - не стоит, - это фактический удар по яичникам, равносильный аборту, приведет в итоге к бесплодию!

Мнение
#10

Да, но учитывая, что кормите, разумеется, нельзя! и любые другие таблетки тоже, ваша дочь получает все через молоко, Вы ЧТО??

Софочка
#11

Есть специальные ОК для кормящих матерей. Они более "мягкие", чем обычные, без неприятных последствий. Я принимала "фемулен" (так это средство называется здесь в Израиле). Просто прелесть! Чувствовала себя прекрасно.

незнайка
#12

начался поток "постинорщиц")) я пила,ничего не нарушилось и из графика не вышло...но бывают и побочные,ведь это большая доза гормонов! вы кормящая мать,так что не пейте его!

Anonymous
#13

После 2 таблеток (с перерывом) попала в больницу с кровотечением. Рада за всех здоровых, но проверять на себе не рекомендую.

Anonymous
#14

Я пила-каюсь(Была такая ситуация(Девочки,а что действительно это стопроцентно ведет к бесплодию?((((

Лапа
#15

Когда в институте училась - у нас в общаге жила такая талантливая девушка, что она умудрилась хапнуть за 3 дня 7 таблеток постинора!!!! Через неделю после акта решила что надо что то делать, хапнула 3 ьаблетки.... через 2 дня решила что маловато, и добавила еще 4.... ***...

Anonymous
#16

14, я toжe пилa плaн Б oдин рaз, нemнoжкo крoвotoчилa 3 дня, пotom сильнo зaboлeлa, teрялa сoзнaниe пaру рaз, пotom bылa зaдeржкa 17 днeй.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: