Гость
Статьи
Бесят фотографии из …
Обсуждение закрыто

Бесят фотографии из его прошлой жизни...

Ну неужели нельзя выкинуть все это из себя, если у тебя другая жизнь, другая семья... Нет, надо хранить в укромном месте фотки, причем не где они втроем: он бывшая и ребенок, или она и ребенок, а где он и она, и даже в обнаженном виде... Я тоже была до него замужем 2 раза, но как только развелась, сразу уничтожила все совместные фото, потому что не хотела в новую жизнь тащить этот старый груз, который будем мешать строить новую жизнь, тем более что разбежались - все, как отрубило...И считаю, что никаких отношений быть не может вообще, только не пишите про "дружеские,цивилизованные" после развода.Нет человека в твоей жизни - нет общения с ним...Тем более держать фото в нашем новом доме, и так натерпелась уже от его бывшей, еще фото мне тут не хватало, как зараза какая-то...Попросила прямым текстом убрать из квартиры всю эту гадость, и не прятать по углам - надулся...Типа они сто лет у меня хранятся...Так и надо было с ней оставаться, если не можешь забыть и отпустить, хотя на словах все так, и не создавать новую семью...

GIF
Зося
215 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

Ну держать их в вашем доме необязательно. Вот мое "прошлое" в иде стопочек писем перевязанных ленточкой, открыток со стихами, милых безделушек и соответственно фотографий храниться в родительском доме. И иногда хочется заглянуть в прошлое и умилиться. Не собираюсь все это выбрасывать. Но и усебя дома хранить не буду.

Зараза
#2

хе, я тоже своему бывшему мужу сказала, чтобы унес из нашего дома фото бывшей. Это его прошлое, я не лишаю его этого, но если у нас новая жизнь и новая семья, пусть любуется вне дома. так же и мои прошлые фото были у родителей. Он молча отнес в гараж)

Зося
#3

1,про "со своей неуверенностью, ревностью и заниженной самооценкой", это не ко мне. У меня все с этим в порядке. Надо думать не только о себе, но и том, кто рядом... Я же думаю о том, что ему может быть неприятно лицезреть фото моих бывших, расставлять на видных местах подаренные бывшими мужчинами подарки и вещи,это же элементарное неуважение...

Anonymous
#4

Подскажите, а если муж, придя в мою квартиру жить, выставил большую фотку ребенка от первого брака прям на видное место? Молча так, шарах и все. Я как-то растерялась от такой наглости, но почему-то сиолчала. Так и стоит. "то нормально вообще или как ?

Anonymous
#5

смолчала, сорри

Зараза
#6

7, ну это же ребенок. Хорошо что еще любит ребенка, вот если бы он порвал его фото, то вам стоило бы задуматься)

Люси
#7

Зося, Вы знали, на что шли. Воспринимайте его таким, какой он есть...

Муся
#8

ниче се!Заниженая самооценка попросить убрать фото,где ее мужчина голый с другой женщиной! Ы, это вам нужно над самооценкой поработать, вы себя не любите и не уважаете. Может вы с Кавказа? А то в отдаленных аулах нашей Родины еще живут женщины,которые будут молчать в тряпочку,что бы их горный козел(извините) ни делал

Anonymous
#9

13,вот я тоже думаю, что неправильно. Хотя бы спросил, ведь в мой же дом пришел, ко мне. А получается, что я смотрю ежедневно на эту фотку, при том своих детей у нас пока нет,недавно случился выкидыш, и мне очень приятно. Но я сама дура,что смолчала, надо было если не соглашаться - то сразу, а сейчас чего, когда 2 года простояла

Люси
#10

╧ 14
Тьфу! Хотела сказать мужененавистница...

Зося
#11

10, слушайте, если у меня до него было две семьи с двумя мужьями(разумеется не сразу две), у меня там тоже разного характера фото были, и интимного тоже, я что должна была всю кучу альбомов от обоих браков в квартиру притащить и трепетно хранить, а если бы муж обнаружил, надеяться, что он по голове меня погладит за это...Думайте, что несете!!!Семья может и была, но она БЫЛА!!! А сейчас другая, и надо жить не ТАМ, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не ТОГДА КОГДА-ТО, или не создавать новую семью...Нафига мне ностальгические охи его втихаря после каждого просмотра фоток...Надо тебе это хранить, храни у родителей.Если у меня есть секреты из прошлой жизни, так они у сестры моей хранятся, чтобы некому случайно неприятно не было или больно...

Anonymous
#12

не, если б голый, да с другой, хоть с бывшей женой - выкинула бы, точно. У него были фотки, где он с какими то подружками 100 лет назад, я ***, так сейчас я этих фоток не вижу, убрал

Gabriel
#13

15, а почему бы не поговорить с ним об этом? так и скажите мужу, что каждый раз глядя на фотографию ЕГО РЕБЕНКА, думаете о недавно случившемся и переживаете очень.

Люси
#14

Это может до добра не довести. Все закончится психотерапевтом.

Anonymous
#15

23,Габриэль, да не знаю, надо поговорить как-то, подвернется момент,я обязательно поговорю, а то как-то не очень получается......

Люси
#16

Тут комплексы у девушки лезут, чувство вины, загнанное вглубь. Два неудачных брака, ранняя половая жизнь...

Люси
#17

Зося - Вы жертва современной распущенности. Сегодня один, завтра - другой. А где же любовь? К любимым сердцем прирастают.

Anonymous
#18

Я заставила уничтожить все фото, кроме фото первой жены и ребёнка. Это другое. Он не придавал фото такого значения как я и пошёл мне на уступки.

Lady_Intriga
#19

Нужно напоминания о прошлой жизни хранить в нейтральном месте, как кто-то уже приводил пример - у родителей. В новом, общем доме очень некрасиво хранить фотографии бывших, это просто неуважение ко второй половине

Люси
#20

╧ 31
Какая тут любовь? Какая тут красота отношений? Извините за мою прямоту!

Lady_Intriga
#21

32, Вы о чем вообще??? А какая может быть красота отношений, если везде фотки бывшей красоты отношений валяются???

Люси
#22

Прошу пардону! Я невнимательно читала отзывы и почему-то подумала, что Вам только 21 год.
Бог мой, так Вы, оказывается, тридцатилетняя... И не можете без посторонней помощи решить свои проблемы))) Какая инфантильность!!!!!

30
#23

Люси, простите, но вы недалёкая и озлобленная. Люди общаются, делятся своим опытом, это нормально. Не все же, как вы, просто заходят нахамить, слава богу.

Люси
#24

╧ 41
Муся! Ну не надо сразу, БРЭД! Как женщина опасна без оргазма)))))
Смешно глядеть на вас.

Люси
#25

╧ 45
Это я не о себе, милочка, а о мужененавистнице Мусе, считающей мужчин козлами. (Это, кстати, ее слова).))))
А свои ощущения предпочитаю держать при себе.
Кстати, 30, Вы недалеко ушли от меня, отвечая хамством на хамство. Не находите?

Anonymous
#26

А я сама выставила все фотографии его детей и моего ребенка.Это же его дети и ему очень приятно.А вообще то он относится к фотографиям безразлично,есть его старые альбомы,когда смотрю говорю ему что у него была красивая жена(она дейсвительно красивая),а он мне говорит что я ее краше и внешне и внутренне.Я просто уверенна в себе и знаю что я лучше ее.

Муся
#27

У меня много подруг с Кавказа.(сама русская и из Москвы) И я знакома с бытом их семей. С виду-понты-понтами, все замечательно( умеют создать видимость), а на самом деле...страшно рассказать.

Зося
#28

может, по теме все-таки поговорим...Люси, не нападайте на всех, это тоже разновидность инфантильности...

Зося
#29

Так вчера прямо и попросила, в мягкой форме, дорогой, пожалуйста сделай так, чтобы я больше ни одной фото этой мадам в нашем доме не видела, и прятать тоже стоит...Результат - не разговариваем вообще.

Люси
#30

Чего Вы ждали, когда выходили за него замуж?
А точнее, почему Вы вышли за него замуж?

Люси
#31

У Вас упоминается о фотографиях в обнаженном виде.
Возможно, Вы комплексуете, что его бывшая выглядит лучше Вас?
Тогда получается, что Вы комплексуете по поводу Вашего тела.

30
#32

Наконец Люся по теме с автором говорить начала.

30
#33

Я соего мужа тоже иногда сама подталиваю лишний раз позвонить дочери, навестить. И фото стоит на видном месте. Мне приятно, что он неровнодушен к ней. Ведь и у нас будут дети, и если, не дай бог мы расстанемя, теперь я знаю, что он не вычеркнет ребёнка из своей жизни, не смотря ни на что. Но портреты бывших на видном месте или в альбоме в совместном доме - это неуважение к жене. Мне так кажется. Можно просто куда-нибудь спрятать, если не хочется уничтожать.

Зося
#34

Что значит, чего Вы ждали? А чего по Вашему ждут, когда замуж выходят? Нормальной семьи, знала я о его бывшей, и он о моих мужьях тоже...Воспитывают просто всех по-разному: для кого-то сей факт пустяк, потому что воспитан чел, как эгоист и больше думает о себе, чем о том, кто рядом, а для кого-то семейный покой и уважение не последние ипостаси...Да, фиговое у него было воспитание, ну что теперь, понемногу он меняется в лучшую сторону, но есть вещи, которые в принципе невозможны и неприличны...

Anonymous
#35

62,Люся, а ты в натуре больная....Я никого не накручиваю, а у тебя по ходу с головой что-то, брысь-ка отсюда ТЫ

Anonymous
#36

70, я тоже не понимаю...

Люси
#37

╧ 69
Ты хоть подумай, что ты человеку советуешь - устроить очередной скандал, добрая ты наша.

30
#38

Зося, приготовте на выходных ужин, создайте романтическую обстоновку и после приятного и доброжелательного разговора на другую тему, вернитесь к этой, без истерик и ультиматумов. Просто объясните, насколько вам это важно и помягче. Возможно ваш муж относится к типу мужчин(которых большинство), которые вштыки воспринимают просьбы в ультимативной форме. Тогда они назло не пойдут на встречу, а будут тупо гнуть свою линию. К таким нужен другой подход, хитростью добъётесь гораздо больше.

Zabavnaia koshka
#39

ну фото ребенка можно поставить,я бы разрешила,если бы спросил,а так как у вас,в наглую,тем более в вашей квартире.Фото бывшей тоже оставить можно,самой не очень приятно,но особо не заморачиваюсь,а вот обнаженные уничтожила бы.То,что мужики рассматривают голых теток в журналах-нормально,а вот бывших-странно,и очень обидно,обнаженку бы не стерпела.Да и хранить ему больше негде,не на помойку же их

Зося
#40

Девчонки, в том то и дело, что я себя даже не сравнивала никогда, ну объективно не стоит с ней сравнивать, просто трясти начало, когда случайно обнаружила совсем не запрятанные далеко, а лежащие на доступном месте фото, и как они в гостях у кого-то, и совместный портрет, и совместный ремонт, и обнаженку совместную, типа у кого-то в гостях заночевали и их утром сфоткали,и другие, ну если бы одна фотка где-то завалялась ее, и хрен с ней,подумала бы, что забыл, что она где-то есть, а тут аккуратно в конверте лежали все, ну не столько же и не такие...

Люси
#41

╧ 76
Вы не правы. Романтическая обстановка мужикам ПРИЕДАЕТСЯ)))) Некоторых просто тошнит от всех этих свечечек, салфеточек и прочих атрибутов уюта. Это тоже не стоит упускать из виду)

Anonymous 540
#42

Автор, всё зависит от того, кто из вас за кого держится. У нас муж мной дорожит больше, поэтому я ставлю ультиматумы чаще. И они исполняются. Он не хочет меня огорчать. И если я говорю, что мне неприятны упоминания о бывших, то он не вспоминает про них. А вот детей его люблю очень и с удовольствием вожусь с ними. Вместе с моими их пятеро. Вот это выходные у нас бывают!!!:)))))

Люси
#43

Зося! А если не быть столь категоричной и не указывать ему (он же все-таки мужик и хозяин жизни)))) убрать фотографии, а попробовать по-другому: расспросить его, что же ему нравится в этих фотках, то есть обсудить, так сказать, по-дружески.

Зося
#44

84,Люси, до такого мазохизма по отношению к себе мне не опуститься....даже если очень попытаюсь...Я даже слышать о ней не желаю, у нас другая, своя жизнь, и его и моя прошлая жизнь должна была остаться за дверью нашего дома и все...Ну неужели это так трудно понять, и почему на это надо так реагировать? Игнорит теперь меня, хотя сделал бы извиняющуюся мину,и убрал бы их из квартиры и вопрос бы был исчерпан...Я на него не давила, просто попросила...

Anonymous
#45

Ему по-дружески предложили убрать фотки, он не захотел, надулся и не убрал. А теперь надо еще у него также по-дружески спросить, чем это ему нравятся они и дороги? Это уже , простите, неуважение к себе полное, учитывая ЕГО неуважение к себе

M
#46

Mne esche podruga togda skazala- on tebja polnostju pojmet tol'ko togda, kogda sam okazhetsja v tvoej shkure. Po ironii sud'bi rovno cherez nedel'u on v nej okazalsja. S teh por nikakih voprosov 'pochemu' i 'chto tut takogo' u nego ne voznikaet

туся
#47

Странно. У меня есть знакомая семейная пара, для обоих это второй брак, у обоих от первого брака есть дети. У неё дочка погибла. У них в общем фотоальбоме фотки как общих детей, так и детей от предыдущего брака, фотографии с первых свадеб, ни у кого никаких проблем не возникает. Другое дело, если Вы не уверены в его любви к Вам. Ну так жело не в фотографиях.

Anonymous
#48

Зося,вы у себя дома.Попросили один раз,и не один,нет реакции.тогда молча ставить перед фактом-в топку все фото!И молчать.Охота ему скандал устраивать,пусть напрягается устраивает. Это как мне опытная женщина говорила,не переубеждай мужа,просто возьми и сделай по-своему,а муж скорей всего промолчит.Всё.

Anonymous
#49

Туся,люди разные. Кому-то все равно,кому-то больно.Давайте делать,как каждому лучше. А то мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус.Терпеть будем до победного???? Так ведь никто не оценит и спасибо не скажет.

Люси
#50

╧ 93
Советовать что-либо - дело неблагодарное))) Итак, что мы имеем: есть психологический вампирчик Зося, которая не может поладить со своим мужем, пытающаяся решать свои проблемы с помощью других людей. И мы должны решать все за нее.
В вышеобсуждаемой ситуации проглядывает Зосин эгоизм, ее стремление главенствовать во всем. Вероятно, она была любимицей в семье и с ней все носились. Теперь же она требует от мужа повиновения, забывая о том, что он не игрушка, а живой человек, состоявшийся, как личность. Но вот что-то любовью и дружбой в их отношениях и не пахнет. Оба ведут себя, как два капризных ребенка.