Гость
Статьи
Страх остаться в …

Страх остаться в одиночестве

А вам не страшно остаться совсем одной/одному? Если раньше все жили большими семьями, было много бабушек/дедушек, братьев/сестер, тетей/дядей, куча друзей и их друзей. Сейчас времена изменились. Поколение 90-х и следующие уже реально рискуют остаться одиночками. Уже нет той сплоченности, нет столько родственников, нет таких преданных друзей, брак - больше не ячейка общества. И когда родители уйдут, человек реально рискует остаться один. Вам не страшно статься совсем в одиночестве, без поддержки, без опоры? #одиночество

GIF
Ариелла
13 ответов
Последний — Перейти
#1

до 30 было пофиг. а сейчас иногда накатывает.

#2

Страшно, конечно. Но можно во многих местах в большом городе окружить себя людьми. Надо только самому стараться и быть инициативным.

Гость
#3

Страшно. Коплю деньги для подстраховки. Но опять же будет как в Казахстане - и деньги не помогут

Гость
#4

Я 90 гр. Осталась одна. Мамы не стало в прошлом году, папы три года назад. Живу. Работаю. Планы, цели.
Что должно быть страшно?
Друзья у меня хорошие, я не одна. Всегда придут на помощь при необходимости. Чего боятся?

#5
Гость

Страшно. Коплю деньги для подстраховки. Но опять же будет как в Казахстане - и деньги не помогут

Не будет Казахстана, будет цунами, вирус, и т.д. Думать об этом не стоит - настрой на оптимизм вытягивает, имхо, а не страхи.

Сития
#6

Грустно...

Гость
#7

Мне страшно остаться в одиночестве. Я очень доверчива. Боюсь что могут "пасти " чужие ради квартиры, и чёрных риелторов.
Мужчины нет. Да и если раньше он уйдет/умрет? Останусь одна.
Детей нет. Да и с родственниками не очень отношения.
Главное чтобы я сама себя, до своей смерти, могла обслуживать. Была в здравом уме и физически была здорова. И ни от кого не зависеть.

Гость
#8
Гость

Мне страшно остаться в одиночестве. Я очень доверчива. Боюсь что могут "пасти " чужие ради квартиры, и чёрных риелторов.
Мужчины нет. Да и если раньше он уйдет/умрет? Останусь одна.
Детей нет. Да и с родственниками не очень отношения.
Главное чтобы я сама себя, до своей смерти, могла обслуживать. Была в здравом уме и физически была здорова. И ни от кого не зависеть.

Мы всегда зависим от кого то

Гость
#9

Я всегда в гостевых отношениях. Одиночество sucks.

Гость
#10

Если надоест такое существование, то выход есть всегда

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Страшно, конечно. Но можно во многих местах в большом городе окружить себя людьми. Надо только самому стараться и быть инициативным.

Не все могут окружить себя людьми, это либо дано, либо нет

Гость
#13

Нет, котики требуют заботы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: