Гость
Статьи
Вещи свекрови в нашей …

Вещи свекрови в нашей кв

Квартира мужа досталась ему в наследство от отца. Купил отец кв после развода с матерью мужа, т.е она никаких прав на кв не имеет. Но так как отец мужа умер рано, когда мой муж был ребёнком, они жили с матерью всю его сознательную жизнь в этой кв.
Когда у нас с мужем начались серьёзные отношения, мать уехала из кв к своему новому мужчине, оставила нам кв со словами, что это квартира сына и его будущей семьи. Но не забрала свой хлам)) в 3х комнатной квартире буквально нет лишней полочки для моих вещей. Все заставлено и ничего нельзя выкидывать, потому что «заберу, как обоснуюсь». И вот так уже 3 года прошло. Хочу сделать новый ремонт на кухне, купить новую мебель - не могу, так как только в многоярусных советских шкафах уместиться всё ее приданное, которое никому нафиг не нужно.
Нет желания ничего делать в этой кв, ощущение, что живу у кого-то в гостях. Предлагали ей увезти ее вещи на склад моей семьи. Она ни в какую, да ещё и воспринимает это так, что мы хотим «всячески избавиться от упоминания о ней в нашей жизни» - это дословно.
Муж сначала поддерживал меня, после очередного скандала с матерью сказал, что она скоро все заберёт надо мол подождать. Не уверена, что он сам в это верит.
Подскажите что делать, как надавить на мужа, как объяснить, что я не хочу жить среди ее трусов, простите. Уже даже сказала, что съеду от него , пока не стану «хозяйкой в доме». Но он как будто резко прикинулся дурачком и делает вид, что не понимает проблемы. Хотя раньше был солидарен со мной #нуженсовет #свекровь

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не в свекрови, а в вашем муже-мамсике. Другой бы давно помог бы маме собрать вещи и полностью переехать.

Гость
#2

Перенесите все ее вещи в одну из отдельных комнат и закройте.

Золотая Рыбка
#3

Автор, а где квартира свекрови? Где она жила до того, пока её бывший муж не купил квартиру сыну?

Гость
#4

Шкафы разберите на запчасти, чтобы поместились и чтобы их можно было вынести из квартиры. Вещи распихайте по большим пакетам и коробкам. Так все это будет занимать меньше места и будет готово к транспортировке.
Думаю, что ей просто лень всем этим заниматься, но вы ей помогите, ускорьте процесс.😉

Гость
#5

Автор, прикиньте куда его маман приедет, если с тем мужчиной не сложится😂 Вам на того мужика молится надо. А то упадёт она на вашу с мужем шею

Гость
#6
Золотая Рыбка

Автор, а где квартира свекрови? Где она жила до того, пока её бывший муж не купил квартиру сыну?

Да скорей всего квартира отца и матери с дарственной на сына (мужа автора) вот автор приперлась на чужую жилплощадь и права качает.

Гость
#7
Гость

Да скорей всего квартира отца и матери с дарственной на сына (мужа автора) вот автор приперлась на чужую жилплощадь и права качает.

Попробуйте научиться читать, а не выдумывать отсебятину.👎
У автора в посте все по русски написано.

Гость
#8
Гость

Попробуйте научиться читать, а не выдумывать отсебятину.👎
У автора в посте все по русски написано.

Не сходится, маман где жила до того как с отцом жить? Не бомжихой же была. Я как раз и прочитала все и не сходится. Предположила ситуацию, вы не автор, так что не отвечайте

Гость
#9

Автор, а где ваша квартира?
Не много ли у вас претензий к чужому имуществу?

Автор
#10
Гость

Не сходится, маман где жила до того как с отцом жить? Не бомжихой же была. Я как раз и прочитала все и не сходится. Предположила ситуацию, вы не автор, так что не отвечайте

На съемной квартире жила

Автор
#11
Гость

Автор, а где ваша квартира?
Не много ли у вас претензий к чужому имуществу?

Ну я как бы законная жена. И пока мы вместе, это и МОЯ кв тоже, а не чужая жилплощадь.

Гость
#12
Автор

На съемной квартире жила

А родилась где? Прописана?

Гость
#13
Автор

Ну я как бы законная жена. И пока мы вместе, это и МОЯ кв тоже, а не чужая жилплощадь.

Совместное, то, что куплено в браке. С добрачного чуть что прилетите пулей, так что, вилами на воде писано, что ваше ☺️

Золотая Рыбка
#14
Автор

На съемной квартире жила

Так выходит, что свекровь переживает, что в случае, если они со своим новым мужчиной расстанутся, она окажется на улице.

Гость
#15
Гость

А родилась где? Прописана?

Кстати да, очень правильный вопрос. Даже если она с новым мужиком разбежится, прописка все равно где-то есть - вот туда пусть вещи и везет. Не может человек под старость лет вообще не иметь угла

Автор
#16
Гость

Совместное, то, что куплено в браке. С добрачного чуть что прилетите пулей, так что, вилами на воде писано, что ваше ☺️

Если вдруг что, я обязательно с вами этими поделюсь, чтобы вы своим ядом упились)

Гость
#17
Автор

Если вдруг что, я обязательно с вами этими поделюсь, чтобы вы своим ядом упились)

Вот и села в лужу и пукнула 😂 выяснилось все, автор на птичьих правах пришла в семью мужа и качает права, а свекровь просто уступила молодым, но если с мужиком что не срастётся, то вернётся. Логическая цепочка выстроилась, все ясно. Сейчас авторша будет локти кусать, тк хата мужа добрачная и ее ничего там нет, только принесенные трусы

Автор
#18
Гость

Вот и села в лужу и пукнула 😂 выяснилось все, автор на птичьих правах пришла в семью мужа и качает права, а свекровь просто уступила молодым, но если с мужиком что не срастётся, то вернётся. Логическая цепочка выстроилась, все ясно. Сейчас авторша будет локти кусать, тк хата мужа добрачная и ее ничего там нет, только принесенные трусы

У нас есть брачный договор, дорогая)