Гость
Статьи
Вы бы отказались от …

Вы бы отказались от денег ради любви?

Чисто теоретический вопрос. Часто в фильмах и книгах бывают подобные романтичные истории девушки из богатой семьи и бедного парня, а родители против их союза, запугивают лишить содержания или наследства. А вы бы отказались от денег родителей, начали бы самостоятельную жизнь вместе с бедным парнем при наличии богатых родителей и возможности не работать или хотя бы начать свой бизнес? Мужчины тоже можете голосовать, представив ситуацию наоборот, когда парень из богатой семьи, и родители ставят такой условие. #отношения

GIF
Опрос
Вы бы отказались от денег ради любви?
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня *** нет денег

Гость
#2

Тут каждый делает свой сознательный выбор.
Одни выберут отношения и будут самостоятельно строить жизнь , работать ,учиться.
Другие , что им все должны и обязаны вплоть до пробабушек.А им самим лень и неохота.

Гость
#3

Нет конечно. Любовь для недалеких.

Гость
#4

От каких ещё денег родителей? В жизни у них денег не было.
Что же касается вопроса, то если бы вы ВЛЮБИЛИСЬ, то ради любви отказались бы от всего на свете. Если не готовы отказаться, то это уже не любовь - это какая-то симпатия. Но такая большая любовь бывает, наверное, раз в жизни, по молодости. Когда ещё кажется, что жизнь очень длинная, и деньги как-нибудь успеют заработаться.

Гость
#5
Гость

От каких ещё денег родителей? В жизни у них денег не было.
Что же касается вопроса, то если бы вы ВЛЮБИЛИСЬ, то ради любви отказались бы от всего на свете. Если не готовы отказаться, то это уже не любовь - это какая-то симпатия. Но такая большая любовь бывает, наверное, раз в жизни, по молодости. Когда ещё кажется, что жизнь очень длинная, и деньги как-нибудь успеют заработаться.

Если бы были деньги. Если бы вы были девушкой из богатой семьи (как в тех историях) и влюбились в бедного парня. Представьте такую ситуацию, теоретический вопрос. В посте все написано.

#6

Хм... Отказался бы я от всех удобств ради тойф, о которой мечтаю?
Да, я хочу быть с ней, с прекрасной RTX 3090!

#7

Перед тем, как отказаться от денег ради любви, подумай не откажется ли любовь от тебя без денег? 😉

Гость
#8
Рокерша🖤

Перед тем, как отказаться от денег ради любви, подумай не откажется ли любовь от тебя без денег? 😉

Вот можно его и проверить.

#9
Гость

Вот можно его и проверить.

Такой ценой? 😁

Гость
#10
Гость

Тут каждый делает свой сознательный выбор.
Одни выберут отношения и будут самостоятельно строить жизнь , работать ,учиться.
Другие , что им все должны и обязаны вплоть до пробабушек.А им самим лень и неохота.

Да а почему принципе у кого то должно быть желание горбатится? Человек не просит рождаться на свет и да родители должны бошкой думать когда рожают и ребёнка обеспечить например хотяб жильем, а то рожают потом человек должен пол жизни на ипотеку херачить, да кто то выбивается в люди но далеко не все и это невозможно чтоб сами все всего добились. Это нормально что чел хочет жить в удовольствие, на блага полученные от тех кто посчитал нужным его завести. Но и конечно сам тоже должен стараться и преумножать

Гость
#11

Нет уж лучше в богатстве, чем с мнимой любовью

Гость
#12
Ваше Высочество

Хм... Отказался бы я от всех удобств ради тойф, о которой мечтаю?
Да, я хочу быть с ней, с прекрасной RTX 3090!

А на чтоб ты ее содержал, если денег небыло?)) смотрел на нее

Гость
#13

В 19 я вышла замуж, за нищего, хотя со стороны отца семья не была нищей, ну как результат — приползла на брюхе через 4,5 года, худая, измученная, работая на двух работах, без образования. С тех пор подобного не повторяла. Да второй брак тоже полетел к чертям, измена, но папа сказал «только попробуй дать слабину» я его послушала. Не жалела ни разу. Мужики подобных подвигов не ценят. Да мой муж обычный человек, но я у себя дома. Я после первого раза зареклась переться жить хз куда. У не бездомная.

Зая
#14

Жизнь не делится только на чёрное и белое (богатые/бедные, плохие/хорошие). Как показывает жизнь, во всем хороша золотая середина.
Есть хороший фильм на эту тему: «Добро пожаловать в рай».

Гость
#15
Рокерша🖤

Такой ценой? 😁

Какой? Сказать, что отказываешься от всего, будете жить вместе, на помощь родителей рассчитвать не будете. Если испугается/отношение изменится, тогда все ясно.

Чипполино
#16

Неа, я не настолько наивна

#17
Гость

А на чтоб ты ее содержал, если денег небыло?)) смотрел на нее

Да, я знаю, что RTX 3090 жрёт по 400W электричества.
Пришлось бы потратить 5000 на блок питания 800W. И налоги бы поднялись.
Но Она того стоит.

#18
Гость

Какой? Сказать, что отказываешься от всего, будете жить вместе, на помощь родителей рассчитвать не будете. Если испугается/отношение изменится, тогда все ясно.

Через полгода разбегутся, друг друга проклиная и ненавидя. Безответственно и наивно по-детски 😀
Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас (с)

#19
Ваше Высочество

Да, я знаю, что RTX 3090 жрёт по 400W электричества.
Пришлось бы потратить 5000 на блок питания 800W. И налоги бы поднялись.
Но Она того стоит.

Она может предложить ультры, лучи, 4к-разрешение, огромные фыпыэсы...
Но к сожалению о ночах с ней я могу только мечтать.

#20
Рокерша🖤

Перед тем, как отказаться от денег ради любви, подумай не откажется ли любовь от тебя без денег? 😉

+10000000000 это очень правильные слова((

#21
Эльза

+10000000000 это очень правильные слова((

Рада, что вы понимаете 😁

Гость
#22

Нет, ни за что, мне 17 лет, из богатой семьи, щедрый и добрый отец, а отношения я не хочу, уже приняла решение быть одинокой всю жизнь, всё равно в любви не везёт, я низкая, полная, с узкими губами и глазами, единственное достоинство-тёмные густые волосы до бёдер, а так я страшненькая.Отличница, умная, скромная, порядочная, а таких не любят, мне не признавались в любви, ни разу я не держалась за руки, ни разу не обнималась.Так что буду учиться, строить карьеру, в конце концов на свои средства можно себе обеспечить хорошую жизнь

Анатолий Перельман 💋
#23

Конечно любовь важнее, чем деньги. Деньги всегда можно заработать, а любовь приходит очень редко, в лучшем случае пару раз в жизни. Какой-то глупый вопрос.

#24

80% *** конченых, понятно...

Вот и ищи себе нормальную пару... роз в навозе почти не осталось

Гость
#25
Ваше Высочество

Хм... Отказался бы я от всех удобств ради тойф, о которой мечтаю?
Да, я хочу быть с ней, с прекрасной RTX 3090!

Вы бы хоть расшифровали. Что такое rtx 3090? Машина?

Анатолий Перельман 💋
#26
Гость

Вы бы хоть расшифровали. Что такое rtx 3090? Машина?

Видеокарта. Ну дерёвня 😄

Гость
#27

Нет,автор, любовью счета не оплачиваются, мед.помощь не оказывается и т.д. Поэтому,пардон,я за деньги.

#28
Гость

Вы бы хоть расшифровали. Что такое rtx 3090? Машина?

***... ты даже об этом не в курсе...
ВИДУХА это

Ты с какого села, что не в состоянии пробить в нете такую простую вещь?

Гость
#29
SomeOne

***... ты даже об этом не в курсе...
ВИДУХА это

Ты с какого села, что не в состоянии пробить в нете такую простую вещь?

Очень вежливо. Видуха-это что,в переводе на нормальный язык?

#30
Гость

Очень вежливо. Видуха-это что,в переводе на нормальный язык?

...
Ищи в нете.

Гость
#31
Анатолий Перельман 💋

Видеокарта. Ну дерёвня 😄

Еще один вежливый пришел. Я не интересуюсь компьютерами, поэтому название ничего мне не говорит. Нравится считать себя самыми умными,так считайте. Надеюсь,это хоть как-то повысит ваш уровень самомнения.

Анатолий Перельман 💋
#32
Гость

Еще один вежливый пришел. Я не интересуюсь компьютерами, поэтому название ничего мне не говорит. Нравится считать себя самыми умными,так считайте. Надеюсь,это хоть как-то повысит ваш уровень самомнения.

Ты и любовью тоже не интересуешься, только деньгами. Человек с мёртвой душой, а может и головой.

Гость
#33
Анатолий Перельман 💋

Ты и любовью тоже не интересуешься, только деньгами. Человек с мёртвой душой, а может и головой.

Ну ведь это мое право,не так ли? Я ж своим выбором не мешаю вам жить, не делаю вашу жизнь или жизнь ваших близких хуже (или жизнь других людей).

Гость
#35

Бабло побеждает зло а любовь тем более 😂😂

Гость
#36
SomeOne

Сообщение было удалено

Что значит "пропагандирую"? Я нигде с транспарантом не хожу, в инете посты не пишу. Здесь автор задала вопрос я ответила. Кроме того,у каждого своя голова на плечах.Допустим,вы правы,и кто-то (женщины),"наслушавшись моей пропаганды" решит делать так же. Но опять не пойму,каким образом это будет мешать лично ВАМ? Это чем именно вашу жизнь сделает хуже?

Гость
#37

Отказалась бы, если бы прямо любовь до гроба. Но при условии что парень к чему то стремится, и хочет улучшить нашу жизнь, ищет способ заработать

Гость
#38

Ну не знаю,спорный вопрос. Я просто считаю, что если действительно мужчина любит, то есть не только я его люблю, а это взаимно, то он в лепешку бы расшибся, чтобы я жила нормально. Не верю я , что любящий допустим чтобы его девушки как жила в нищете. Да он бы вкалывал как проклятый на 10 работах, чтобы она жила нормально. А если она ушла из богатой семьи в нищету и он даже и не шевелится и они так и живут в нищете,то о какой вообще любви идёт речь, он ее вообще не любит, раз допускает что она живёт в плохих условиях

#39

Не ради любви или кого-то, а самой нравится зарабатывать. Родители мне в попу никогда не дули)

#41

Век циников :) аххахах подонки ....шучу....

Мне без разницы, пусть хоть голь перекатная...главное, чтобы настоящая была и мне подходила, вместе все добудем ( я уже начал )

#42

Век циников :) аххахах подонки ....шучу....

Мне без разницы, пусть хоть голь перекатная...главное, чтобы настоящая была и мне подходила, вместе все добудем ( я уже начал )

#43
Ваше Высочество

Хм... Отказался бы я от всех удобств ради тойф, о которой мечтаю?
Да, я хочу быть с ней, с прекрасной RTX 3090!

Уход от объективной реальности....3090 хороша, но жизнь интересней прими правила и сыграй в стратегию ! )))

Марина А.
#44

От каких денег? При чем родительские деньги к влюбленной девушке? Говорить о наследстве, пока родители живы-здоровы, бессмысленно. А взрослому человеку брать постоянную помощь у родителей стыдно
Так что и отказываться не от чего. Строй отношения, с кем хочешь, и свое наживай. Это норма, а не жертва.
А от своих денег , естественно, не отказалась бы. То есть, если б совместное проживание подразумевало мое увольнение, продажу моей недвижимости, то я б показала мужчине кукиш и послала в лес.

Марина А.
#45

И даже от своих потенциальных денег, ещё не заработанных, не отказывалась ни на день и ни на рубль. То есть, если любовь мешает учебе и работе, то ну ее, эту любовь, найдем, которая не мешает

Марина А.
#46

А вообще, настоящая любовь обогащает, а не отнимает. Она не требует от чего-то отказываться. Она даёт уверенность и силы, чтобы что-то приобретать. И я сейчас не только о материальном.
Если нужен отказ от чего-то,это не любовь, а манипуляция.

Гость
#47

Однажды у всех тех, кто проголосовал за бабки в жизни сложится ситуация, когда они поймут, что все их деньги ничего не значат. Он будут готовы отдать все, но это ничего не изменит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема