Гость
Статьи
Мама упрекает меня...

Мама упрекает меня...

Помогите разобраться кто прав? Мама упрекает меня что я особо не помогаю сестре. Моей сестре 37 лет. У нее есть ребенок 7 лет. Родила без мужа. От женатого мужчины. Еле как крутится. Денег практически не на что не хватает. Мне 28 лет, живу с парнем. Парень работает на вахте, хорошо зарабатывает. И вот когда он приезжает с вахты, я делаю нам закупку продуктов, закупку мыльного рыльного и т.д. Мама сразу упрекает чтобы я что то покупала сестре. Говорит сестре тоже деньги подкидывай. Ок, я понимаю что сестре можно иногда помочь. Что-то беру. Бывает мыльное беру ей. Бывает племяннику приношу всякие вкусности. Но мама даже намекает на то, чтобы мой парень купил моему племяннику телефон. Типо такого. Чтобы побольше тратится. Я конечно все понимаю но при чем здесь мой молодой человек и сын сестры? Почему он должен дарить дорогие подарки? Я не знаю права я или нет? Или может я скупая и неправильно рассуждаю. Я например себе купила кофту, мама сразу - вот а сестре почему не купила? Или как то сестра заказывала себе эйвон и я тоже заказала себе духи. Мама заставила меня все оплатить и за себя и за сестру. Купила себе недавно босоножки, мама говорит могла бы и сестру с собой взять и тоже купить. Кто прав здесь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Оле-га)))
#1

Мама немного ох..ела))))

Оле-га)))
#2

Вот пусть берет и покупает, не жрет, смотрит телек, экономит и покупает, нихрена себе умная какая))) Вообще, таких нужно сразу на место ставить, чтобы потом не жалеть, все равно дело ...овном закончится рано или поздно) А так хорошо быть доброй за чужой счет...

Гость
#3

Проблемы сестры - это её проблемы. Она сама приняла решение рожать непонятно от кого. При чём тут ты? Чем ты обязана сестре?
Но вероятно мать от тебя требует потому, что у тебя нет своих детей. Считает тебя свободной. Это родительский инстинкт. Сама роди, да воспитай.

Оле-га)))
#4
Гость

Проблемы сестры - это её проблемы. Она сама приняла решение рожать непонятно от кого. При чём тут ты? Чем ты обязана сестре? Но вероятно мать от тебя требует потому, что у тебя нет своих детей. Считает тебя свободной. Это родительский инстинкт. Сама роди, да воспитай.

Да нет, это просто мать считает своих дочерей своей собственностью, которым считает нужным указывать что покупать, куда ходить и как жить... Это херотень полня, а не забота...

Оле-га)))
#5

Это знаете, как один товарищ, мы не будем работать, эпидемия, но деньги людям платите... с кого хрена, кто им будет платить, а не волнуют, вот точь в точь ситуация)))

Гость
#6

Автор, мать вас видит своим партнером по уходу за вашей сестрой. Не делитесь с ней о своих покупках. Почему она в курсах о ваших приобретениях? Не помогать сестре через вашу мать, благодарности не будет. Когда вам понадобится помощь и вы попросите сестру, напомнив о вашей нескончаемой помощи в ее сторону, ответ ее будет один -Я не просила!! Сама хотела помогать!!! Сестре если и захотите помочь чем-то, то только после ее прямой к вам ПРОСЬБЫ, а не требования. У вашей мамки советская привычка взыграла- раскулачиваю и делюсь с бедными. Минимизируйте общение с ней. Свои финансы с ней не обсуждать. Ваш парень- только ваш парень, племянник ваш ему никто, так и отвечайте.

Гость
#7
Гость

Автор, мать вас видит своим партнером по уходу за вашей сестрой. Не делитесь с ней о своих покупках. Почему она в курсах о ваших приобретениях? Не помогать сестре через вашу мать, благодарности не будет. Когда вам понадобится помощь и вы попросите сестру, напомнив о вашей нескончаемой помощи в ее сторону, ответ ее будет один -Я не просила!! Сама хотела помогать!!! Сестре если и захотите помочь чем-то, то только после ее прямой к вам ПРОСЬБЫ, а не требования. У вашей мамки советская привычка взыграла- раскулачиваю и делюсь с бедными. Минимизируйте общение с ней. Свои финансы с ней не обсуждать. Ваш парень- только ваш парень, племянник ваш ему никто, так и отвечайте.

Вы что с ума сошли? Минимизировать общение с МАМОЙ? Я люблю свою маму и не собираюсь сокращать общение 🤦‍♀️

Оле-га)))
#8

Я бы вообще, сейчас, даже бы выкручиваться не стал, сразу бы на ..х..й слал, реально, потому как только это таких людей отрезвляет и сила...пока им окно не вынесешь или табуретку не разнесешь об стену ничего не понимают, зато потом боятся, уважают.. А знаете почему, такие люди доброту принимают за слабость и потом начинают командовать, властвовать, манипулировать... а если это их собственность, как они думают, то только сила и пинок под *** отрезвляет)))

Оле-га)))
#9
Гость

Вы что с ума сошли? Минимизировать общение с МАМОЙ? Я люблю свою маму и не собираюсь сокращать общение 🤦‍♀️

Тогда зачем пишите, если любите, то и выполняете приказы безприкословно и еще на колено перед ней становитесь)))

Гость
#10
Оле-га)))

Тогда зачем пишите, если любите, то и выполняете приказы безприкословно и еще на колено перед ней становитесь)))

А у вас походу нет вообще родителей и вы не знаете что значит любить?

Вождь
#11
Гость

Вы что с ума сошли? Минимизировать общение с МАМОЙ? Я люблю свою маму и не собираюсь сокращать общение 🤦‍♀️

Тогда у вас так и будут такие проблемы дальше, либо взрослейте

Вождь
#12

И давайте отпор, либо не нойте и пытайтесь всем угодить, пока не потеряли парня

Гость
#13

так надо ей сказать "а мы особо и не покупаем ничего..."

Валентина!!!
#14
Гость

А у вас походу нет вообще родителей и вы не знаете что значит любить?

Автор, я в полном в шоке, автор вы как не буду скажите своей сестре пусть тебе сестрёнка покупает все твои хотелки тот откого родила, автор про телефон я вообще в шоке вон это мана вот это наглость, твой парень вообще не обязан ребенку не чего покупать это совсем не его ребенок.

Валентина!!!
#15
Валентина!!!

Автор, я в полном в шоке, автор вы как не буду скажите своей сестре пусть тебе сестрёнка покупает все твои хотелки тот откого родила, автор про телефон я вообще в шоке вон это мана вот это наглость, твой парень вообще не обязан ребенку не чего покупать это совсем не его ребенок.

Сори за ошибки.

Гость
#16

Автор, не ведитесь. Ваша сестра сама виновата и не Ваша обязанность её жизненные ошибки финансировать и проблемы решать. Если мать желает - за свой счёт.
Более того, будьте осторожны, мать может вытягивать Ваши деньги и передавать сестре.
Помните, у Вас будет своя семья, свои дети, о них и о себе с мужем Вы должны думать, не о мамашке-одноночке и её отпрыске.
Будете черезчур сердобольной, Ваша собственная семья может развалиться.
Пишу из опыта, потому как вижу ситуацию, только глазами жены, муж которой тоже имеет парочку проблемных родственников.

Гость
#17
Гость

Вы что с ума сошли? Минимизировать общение с МАМОЙ? Я люблю свою маму и не собираюсь сокращать общение 🤦‍♀️

🤦🤦🤦Автор, пуповину резать пора от матери.

Валентина!!!
#18

Я вообще в шоке как так можно родить от женатого, автор этот женатый он хоть знает? Что у его ребенок этот женатый он хоть вашей сестре хоть помогает?

Гость
#19

У меня, кстати, тоже есть проблемные родственники, которые пытались вытягивать из меня деньги с помощью моей мамы, она к ним очень привязана.
Увы, маму мне пришлось достаточно жёстко урезонивать, по хорошему она не понимала, ну как же я не желаю помогать типа родным человекам.
А вот не желаю, более того, считаю абсолютно непорядочным тратить деньги, которые заработали мы с мужем, на посторонних бездельников.

Гость
#20

Парню рано или поздно надоест присутствие вашей семьи и он найдет себе нормальную жену. А вас домой, по гарантии вернет

Гость
#21
Гость

А у вас походу нет вообще родителей и вы не знаете что значит любить?

Любить и позволять садится себе на шею это разные вещи. Ваша мать вас использует. Вы взрослый человек и должны содержать только себя, своих детей и родителей если последним на еду не будет хватать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: