Гость
Статьи
Хочу жить спокойно

Хочу жить спокойно

Долго не получалось забеременеть. Ушла от парня и узнала,что забеременела. Моему счастью не было предела. От парня ушла не просто так. Много пил, унижал, пару раз замахивался. Решила растить ребенка одна. К нему точно не вернусь. Он знает,что ребенок его. Теперь достает меня. Чего он хочет добиться? Не знаю. Наверное, просто жизнь мне испортить. Чтобы я не была ни с кем. Не запишу его в отцы при рождении. Вопрос: он сможет каким-то образом добиться установления отцовства и заявить о каких-либо правах на ребенка, если у ребенка по документам будет только мама?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор. Нет. Не сможет. Если ВЫ при подписании свидетельства о рождении скажете, что отца нет, то послушают ТОЛЬКО ВАС. Даже если в эту самую секунду когда вы это будете говорить, ваш парень (бывший) будет стоять рядом и орать, что это он отец.

Тасик Пихайлов
#2

Легко, через Судебную Инстанцию!

#3

Забыл добавить, что опять-же, да, через суд он может вам попортить нервы и попытаться установить законным путем то, что это он отец ребенка и чтобы ему дали права отца. Но на практике такие случаи не имеют никакого позитивного исхода. Для отцов, разумеется.

Тасик Пихайлов
#4
UnravelMind

Забыл добавить, что опять-же, да, через суд он может вам попортить нервы и попытаться установить законным путем то, что это он отец ребенка и чтобы ему дали права отца. Но на практике такие случаи не имеют никакого позитивного исхода. Для отцов, разумеется.

Что значит попытаться? У вас есть реальные примеры, где не удалось мужчине через Суд установить отцовство?

Тасик Пихайлов
#5
UnravelMind

Забыл добавить, что опять-же, да, через суд он может вам попортить нервы и попытаться установить законным путем то, что это он отец ребенка и чтобы ему дали права отца. Но на практике такие случаи не имеют никакого позитивного исхода. Для отцов, разумеется.

Вы имеете ввиду алименты? Моя бывшая жена тоже так думала, когда начала настраивать дочурку против меня. При правильной стратегии и задействовании всех компетентных органов, можно очень многого добиться! Несмотря даже на то, что суд априори на стороне женщины.

#6

Да. Такие случаи есть. Но они в основном касаются только таких ситуаций, когда детям уже 14-16-18-20+
Но они очень редки. С 2010ого года по 2021ый таких установлений отцовства было 1784 случая. (держим в голове, что на территории РФ живут почти 150 МИЛЛИОНОВ мужчин и женщин)
А если говорить про установление отцовства, когда ребенок совсем маленький, то я о таких случаях (успешного доказательства, что истец является отцом ребенка) не слышал.

Тасик Пихайлов
#7

При правильной юридической подготовке и правильной стратегии, вам будет очень и очень несладко!
Но судя по всему, исходя из ваших слов, он маргинал и соответственно, вряд ли будет бороться. От таких могут исходить только угрозы. Как известно, чем сильнее собакам даёт, тем меньше она кусает!

Тасик Пихайлов
#8
UnravelMind

Да. Такие случаи есть. Но они в основном касаются только таких ситуаций, когда детям уже 14-16-18-20+
Но они очень редки. С 2010ого года по 2021ый таких установлений отцовства было 1784 случая. (держим в голове, что на территории РФ живут почти 150 МИЛЛИОНОВ мужчин и женщин)
А если говорить про установление отцовства, когда ребенок совсем маленький, то я о таких случаях (успешного доказательства, что истец является отцом ребенка) не слышал.

Все из- за нежелания мужчин!

Форум: Отношения
Всего: 403 115 тем
Новые темы за месяц: 6 081 тема
Популярные темы за месяц: 235 139 тем