Гость
Статьи
Выйти замуж - …

Выйти замуж - единственная цель женщины в жизни?

Просто постоянно говорят выйти замуж, не выйти замуж. Что за бред?

GIF
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Харе уже

Гость
#2

Если она совсем глупая и ограниченная - да.

Гость
#3

В 90е да,так было модно. Сегодня приоритеты другие

Гость
#4

А что вообще в жизни может быть лучше хорошего, душевного брака? Одиночество? Множество мимопроходящих мужчин? Карьера?

Такая же
#5
Гость

А что вообще в жизни может быть лучше хорошего, душевного брака? Одиночество? Множество мимопроходящих мужчин? Карьера?

Если брак хороший и душевный, то ничего лучше быть не может.
Но мы видим другие ситуации.
Выходят замуж абы за кого, а потом мучаются.
Хороший брак- это редкость.

Гость
#6

Чтоб не унижаться отношениями с сожителями..Замужем считается уважаемее и статуснее, и защищеннее. И мужчины так думают: она не замужем, её просто так трахают, ну теперь и я её потрахаю..

Гость
#7

Замуж - это значит, что вы так и занимаетесь карьерой ( если Европа/ Россия), но секс с сожителем вы узаконили и защитили от посягательств других самцов.

Гость
#8

Цель - дети. Замуж лишь способ, один из

Такая же
#9
Гость

Цель - дети. Замуж лишь способ, один из

Если цель - дети, то их можно и так родить. В противном случае, если муж окажется не очень хорошим, то он кинет вас и детей, а помогать не будет.
И не важно, что это будет бизнесмен или кто-то ещё.
Смысла выходить замуж только чтобы иметь детей - нет.

Гость
#10

Женщины разные. В моем окружении нет ни одной женщины, для которой целью номер один было бы замужество.
Как одна из целей - может быть, но то точно не единственная.

Гость
#11

Да ты выйдешь уже замуж или нет? Задолбала...

Возвращайся, когда сделаешь это

Гость
#12

Бред да, если женщине для галочки нужно выйти замуж

Гость
#13
Гость

А что вообще в жизни может быть лучше хорошего, душевного брака? Одиночество? Множество мимопроходящих мужчин? Карьера?

Посвятить жизнь феминизму. Борьбе с мужлом за права женщин. Что может быть лучше.

Гость
#14

Выйти замуж (хорошо, за любящего и любимого) это одна из главных целей жизни, так же есть цель: карьера и самореализация, и ещё цель: дети. Ну а какие ещё цели достойные могут быть? Не бухать же и не по буям скакать.

Гость
#15
Такая же

Если цель - дети, то их можно и так родить. В противном случае, если муж окажется не очень хорошим, то он кинет вас и детей, а помогать не будет.
И не важно, что это будет бизнесмен или кто-то ещё.
Смысла выходить замуж только чтобы иметь детей - нет.

Лучше быть в разводе, чем рожать вне брака.

Гость
#16

Нет, не единственная.
И не просто замуж хотят, а по большой космической любви, типа... Лично я считаю, что это наоборот женщин хорошо характеризует - они не такие эгоцентричные как мужики. Им нужен человек для любви, тепла и сочувствия...

Гость
#17
Такая же

Если цель - дети, то их можно и так родить. В противном случае, если муж окажется не очень хорошим, то он кинет вас и детей, а помогать не будет.
И не важно, что это будет бизнесмен или кто-то ещё.
Смысла выходить замуж только чтобы иметь детей - нет.

Ну Вы так рационально рассуждаете. При этом все же понятие "родить детей в браке" до сих пор есть, и у людей традиционно часто есть такая, и довольно не лишенная смысла, установка.

Гость
#18
Гость

Выйти замуж (хорошо, за любящего и любимого) это одна из главных целей жизни, так же есть цель: карьера и самореализация, и ещё цель: дети. Ну а какие ещё цели достойные могут быть? Не бухать же и не по буям скакать.

Найти смысл жизни, например. Преодолеть экзистенциальный кризис. Изменить мир к лучшему. И так далее.

Гость
#19
Гость

Посвятить жизнь феминизму. Борьбе с мужлом за права женщин. Что может быть лучше.

Тоже хорошее дело. Только бороться с патриархатом нужно, а не с мужлом.

Гость
#20
Гость

Женщины разные. В моем окружении нет ни одной женщины, для которой целью номер один было бы замужество.
Как одна из целей - может быть, но то точно не единственная.

Вот, кстати, да... Я что-то таких женщин только на вумане встречаю... Только одна есть подруга которая смысл жизни видит в "служении мужу", но она на учёте в ПНД, ей позволительно...

Такая же
#21
Гость

Лучше быть в разводе, чем рожать вне брака.

В разводе с детьми?
А почему плохо рожать вне брака?
Если женщина не нашла нормального мужа, то что без детей оставаться?

Гость
#22
Гость

Чтоб не унижаться отношениями с сожителями..Замужем считается уважаемее и статуснее, и защищеннее. И мужчины так думают: она не замужем, её просто так трахают, ну теперь и я её потрахаю..

Божечки, каменный век...
Уважаемее и статуснее трахаться? Вот из такой установки берутся неудачные браки, в которых все страдают и темки на вумане "не знаю как общаться с мужем".

Такая же
#23
Гость

Нет, не единственная.
И не просто замуж хотят, а по большой космической любви, типа... Лично я считаю, что это наоборот женщин хорошо характеризует - они не такие эгоцентричные как мужики. Им нужен человек для любви, тепла и сочувствия...

Смотря га окружающих женщин, вижу, что и они не по любви выходят. Да и форум почитайте.
Я до 32 лет наивная была, думала, что большинство людей по любви выходят. Сейчас вижу, что нет, не по любви, просто удобно вместе.

Гость
#24
Такая же

Смотря га окружающих женщин, вижу, что и они не по любви выходят. Да и форум почитайте.
Я до 32 лет наивная была, думала, что большинство людей по любви выходят. Сейчас вижу, что нет, не по любви, просто удобно вместе.

Так люди путают любовь с чем-то ещё. Ошибаются... По тем же темам на вумане можно увидеть, что понятия "любви" у всех очень разнится.

Гость
#25
Такая же

В разводе с детьми?
А почему плохо рожать вне брака?
Если женщина не нашла нормального мужа, то что без детей оставаться?

А тогда она от кого собралась, если нормального мужа не в состоянии встретить?
От кого попало но зато с ребенком?

Такая же
#26
Гость

Так люди путают любовь с чем-то ещё. Ошибаются... По тем же темам на вумане можно увидеть, что понятия "любви" у всех очень разнится.

Нет, ничего они не путают.
Знаете, я до чтения этого форума была всегда на стороне женщин.
Сейчас я уже не столь радикальна. Некоторые женщины еще те продуманки, все они прекрасно понимают, но хотят сильно замуж, пристроиться, ну и переделать своего мужа. А не получается, вот тут и облом.
Мужики, конечно, не лучше. Тоже хотят на женщин все перекинуть, либо бабки зажать на семью, к слову, либо гуляют, либо бьют.
И женщины еще прекрасно видят, за кого выходят замуж, видят, что он психопат или жадный, но идут же все равно.
Если реально искать мужа и жестко фильтровать, то поиск весьма затянется.
Нет, есть тетки, за которыми стоит очередь, причем в любом возрасте, но это надо такой родиться.

Гость
#27
Такая же

Нет, ничего они не путают.
Знаете, я до чтения этого форума была всегда на стороне женщин.
Сейчас я уже не столь радикальна. Некоторые женщины еще те продуманки, все они прекрасно понимают, но хотят сильно замуж, пристроиться, ну и переделать своего мужа. А не получается, вот тут и облом.
Мужики, конечно, не лучше. Тоже хотят на женщин все перекинуть, либо бабки зажать на семью, к слову, либо гуляют, либо бьют.
И женщины еще прекрасно видят, за кого выходят замуж, видят, что он психопат или жадный, но идут же все равно.
Если реально искать мужа и жестко фильтровать, то поиск весьма затянется.
Нет, есть тетки, за которыми стоит очередь, причем в любом возрасте, но это надо такой родиться.

"Продуманки, хотят пристроиться", но выходят за "психопатов и жадных".
Так куда они продумывают пристроиться... в ад?

Такая же
#28
Гость

А тогда она от кого собралась, если нормального мужа не в состоянии встретить?
От кого попало но зато с ребенком?

Красивого студента выбирайте.
Ну банк спермы есть еще.
Либо любовник какой.
Претендентов на потрахаться полно.

Такая же
#29
Гость

"Продуманки, хотят пристроиться", но выходят за "психопатов и жадных".
Так куда они продумывают пристроиться... в ад?

Бывает что и в ад.
Кто- то продешевит, кто- то решит, что муж исправится.
Я ж не знаю, что у них в голове.
А кто- то хорошо устроится.
Но надо быть продуманкой еще со студенчества. Тогда есть вариант пристроиться в рай.

Гость
#30
Такая же

Бывает что и в ад.
Кто- то продешевит, кто- то решит, что муж исправится.
Я ж не знаю, что у них в голове.
А кто- то хорошо устроится.
Но надо быть продуманкой еще со студенчества. Тогда есть вариант пристроиться в рай.

Знаете, я тоже на вумане очень часто зависаю... И сделала вывод что за психопатов выходят именно что "по любви". Точнее женщины думают, что это любовь, так как именно психопаты раскачивают эмоциональные качели, устраивают психологические манипуляции, на которую поведется почти любой человек (и это нормально)... А те которые "продуманки", посмотрели по сторонам на это дело и не хотят в такой же ад, ищут человека адекватного, а любовь думают что сама появится, что если отношения хорошие, то и любовь будет.

Такая же
#31
Гость

Знаете, я тоже на вумане очень часто зависаю... И сделала вывод что за психопатов выходят именно что "по любви". Точнее женщины думают, что это любовь, так как именно психопаты раскачивают эмоциональные качели, устраивают психологические манипуляции, на которую поведется почти любой человек (и это нормально)... А те которые "продуманки", посмотрели по сторонам на это дело и не хотят в такой же ад, ищут человека адекватного, а любовь думают что сама появится, что если отношения хорошие, то и любовь будет.

Ну психопаты бывают разные. Если смотреть на это с точки зрения психиатрии, то психопатия - расстройство личности, а оно может быть шизоидным, эпилептоидным, асоциальным (социопаты, они же зеки и проч.) и проч.
Сегодня наблюдается популяризация самого термина "психопат" из-за попсовых психологов.
Так вот, если рассматривать психопатию с точки зрения психиатрии, то мы увидим, что шизоидный психопат не будет вести себя так, как вы описали. И асоциальный тоже.
Поэтому, делаем вывод, что девушки влюбляются в неких манипуляторов. А они могут быть со справкой или без.
Нормальный человек в такого не влюбится, скорее всего это будет невротик, как минимум.
По поводу продуманок, ну иногда это действительно продуманные женщины, кому-то любовь не важна, кому-то тикающие часы важнее, дети. Многие и не обольщаются по поводу любви. Если у нее двое детей, муж бросил, денег нет, а тут мужичок, пусть тоже с двумя, но предлагает объединить усилия? Ну о какой любви может тут идти речь? Реальный случай, кстати.

Такая же
#32
Гость

Знаете, я тоже на вумане очень часто зависаю... И сделала вывод что за психопатов выходят именно что "по любви". Точнее женщины думают, что это любовь, так как именно психопаты раскачивают эмоциональные качели, устраивают психологические манипуляции, на которую поведется почти любой человек (и это нормально)... А те которые "продуманки", посмотрели по сторонам на это дело и не хотят в такой же ад, ищут человека адекватного, а любовь думают что сама появится, что если отношения хорошие, то и любовь будет.

После кучи лет психотерапии я не ведусь на манипуляции.
Я их вижу.
В 20 лет, возможно, кто- то и ведётся, так молодые же, неопытные.

Гость
#33
Гость

Божечки, каменный век...
Уважаемее и статуснее трахаться? Вот из такой установки берутся неудачные браки, в которых все страдают и темки на вумане "не знаю как общаться с мужем".

Рашенбабы запрограммированы на генетическом уровне на поиск самца и плодячку ,других интересов ноль ,у подавляющего большинства,зомбируют с детства ,взамуш ,взамушш ,взамушшшш ,любой интерес к учёбе ,карьере ,творчеству высмеивается ,главное -кастрюли ,пеленки ,ублажение мужика . Никогда не избавимся от такого менталитета

Гость
#34
Гость

Божечки, каменный век...
Уважаемее и статуснее трахаться? Вот из такой установки берутся неудачные браки, в которых все страдают и темки на вумане "не знаю как общаться с мужем".

Статуснее ,ржу не могу ,статусный пузатый вася давит диван

Такая же
#35
Гость

Рашенбабы запрограммированы на генетическом уровне на поиск самца и плодячку ,других интересов ноль ,у подавляющего большинства,зомбируют с детства ,взамуш ,взамушш ,взамушшшш ,любой интерес к учёбе ,карьере ,творчеству высмеивается ,главное -кастрюли ,пеленки ,ублажение мужика . Никогда не избавимся от такого менталитета

А как люди размножаться будут по вашему?
Понятно, что многие хотят детей в браке.
И причем тут русские женщины?
Брак нигде еще не запрещен.

Гость
#36

Бред. Сегодня всем брак не выгоден. Время такое. Роди для себя.

Гость
#37
Гость

Бред. Сегодня всем брак не выгоден. Время такое. Роди для себя.

Родить для себя это эгоизм

Гость
#38
Такая же

А как люди размножаться будут по вашему?
Понятно, что многие хотят детей в браке.
И причем тут русские женщины?
Брак нигде еще не запрещен.

Размножаются безмозглые тупые существа ,ничего не могущие дать детям ,нищие глупые бабы ,в старости требующие благодарности за биологическую жизнь

Такая же
#39
Гость

Размножаются безмозглые тупые существа ,ничего не могущие дать детям ,нищие глупые бабы ,в старости требующие благодарности за биологическую жизнь

А умные по вашему не размножаются?
Вам сколько лет?
Если что у меня нет детей.

Гость
#40
Гость

Размножаются безмозглые тупые существа ,ничего не могущие дать детям ,нищие глупые бабы ,в старости требующие благодарности за биологическую жизнь

А вы умных женщин с детьми не видели, да?
Доктора наук там, профессора, серьезные писательницы, доктора, химики, инженеры, программисты, руководители... Не?

Гость
#41
Гость

Чтоб не унижаться отношениями с сожителями..Замужем считается уважаемее и статуснее, и защищеннее. И мужчины так думают: она не замужем, её просто так трахают, ну теперь и я её потрахаю..

Господи, что за чушь вы несёте?! Какие мужчины так считают? В каком ауле? Люди встречаются, живут вместе потом женятся если жизнь вместе нравится и расходятся если нет. Если сожительство унижает женщину, в брак возвышает - то общество явно застряло в каком-то средневековье у вас.

Гостья
#42
Такая же

Смотря га окружающих женщин, вижу, что и они не по любви выходят. Да и форум почитайте.
Я до 32 лет наивная была, думала, что большинство людей по любви выходят. Сейчас вижу, что нет, не по любви, просто удобно вместе.

удобно вместе выносить друг другу мозги )))))))

Гость
#43

зачем это делать, если потом все равно сама на развод подаст. Тогда уж не надо вовсе

Гость
#44

как показала практика 21ого века, из двух полов полигамных все же - женский. Мужик себе легко любой (хотя бы с зп25-30) полигамность обеспечить может дешевым эскортом, но они почему то не делают этого совсем. А у женщин всегда много партнеров за жизнь

Гость
#45

Конечно, наличие своей семьи - единственное мерило успеха женщины.
Все остальное от лукавого.

Гость
#46
Гость

как показала практика 21ого века, из двух полов полигамных все же - женский. Мужик себе легко любой (хотя бы с зп25-30) полигамность обеспечить может дешевым эскортом, но они почему то не делают этого совсем. А у женщин всегда много партнеров за жизнь

На самом деле полигамны оба пола.

#47

Нет, конечно.

Гость
#48
Такая же

А умные по вашему не размножаются?
Вам сколько лет?
Если что у меня нет детей.

Умные ответственно рожают детей ,а плодится нищая чернь ,нападать на меня не надо ,дамочка ,интеллекта у вас не хватит со мной дискуссии вести

Такая же
#49
Гость

Умные ответственно рожают детей ,а плодится нищая чернь ,нападать на меня не надо ,дамочка ,интеллекта у вас не хватит со мной дискуссии вести

Зато вы интеллектуальное существо🤣
Врачи, инженеры, химики, физики - никтотне рожает, ну- ну.
Денег то эти профессии не так много приносят, поэтому по вашему они нищая чернь?
Иди уроки учи.

Гость
#50

Просто, сейчас, не за кого выходить замуж... А было бы за кого, а не просто ради галочки... Сейчас, остались одни в основном, алкоголики, тунеядцы, наркоманы, любителей погулять полно (и это не только среди мужчин, таких и среди женщин, сейчас, пруд пруди) и т.д., и т.п. Хотелось бы выйти замуж, да абы не за кого... Да и не стоит оно того. Стоит оно того: на мой взгляд, нет. Лучше жить одной или обвенчаться (если он будет верить, я сама агностик). Так что автор, решайте сами: выходить вам замуж или нет? Удачи.