Гость
Статьи
Как заглушить душевную …

Как заглушить душевную боль?

Не знаю куда себя деть, очень больно. Узнала пару часов назад, что мой бывший нашел другую (школьницу) и влюбился в неё. Общий друг намекнул мне, что тут надеятся уже не на что. В этот момент всё внутри разорвалось, будто все рухнуло в один момент. К этому человеку у меня была зависимость и сейчас она есть. Встречались почти 3 года, знакомы были 5 лет, влюблена в него 4 года. Самое болезненное, это осознание, что он влюбился в нее сильнее, чем был влюблен в меня за все это время. Расстались из-за мелочи, хотя теперь понимаю, что он скорее всего, перегорел ко мне. После расставания меня гложили надежды, я пыталась их подавить, они лишь разрастались. Головой понимаю, что не виновата в разрыве, но тут подключается моя зависимость, которая говорит, сто можно было иначе. Что я была слишком закрытой, часто избегала общения, была недостаточно заботливой, недостаточно проявляла любви, не раскрыла себя. А она вся такая открытая, милая, и вкусы у них одинаковые. Он влюбляться в нее стал из-за музыки, которую она слушает и самое обидное, что её вкусы идентичны с моими, а я просто не осмелилась когда-то даже этим с ним поделится. Знаю, сто это все детский лепет и глупости. Но мысль, что я виновата в своей закрытости не дает покоя. И что он реализует с ней все то, что мы планировали вместе - тоже. Я даже не знаю зачем пишу все это, мне некому выговорится, я сейчас зачем то сразу же полезла на сайт знакомств, начала общение с другими, потом его же завершила, начала что-то выкладывать, сюда писать. Поведение какое-то неадекватное. Куда себя в этот момент деть и как заглушить эту боль. Как начать двигаться дальше, убрать эту зависимость, этот контроль его и ее страницы. Я чувствую себя безумно.

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только переждать этот период,боль сама поутихнет и вы примите эту ситуацию.Чтобы было легче,отвлекайтесь на общение с другими людьми,мне только это помогало + работа

Гость
#2

Милая девушка как я вас понимаю. Ведь я так же само сейчас переживаю, но уже 4 день. Такое ощущение что всё вокруг чёрное. Ничего неинтересно. Вообще. Не даёт покоя мысль что я сама виновата в разрыве. Хотя если покопаться так все к этому шло давно. Меня просто использовали. Но надо взять себя в руки. Знакомый друг говорит что нужно заняться чем-то другим. И самое лучшее спортом. А как? Когда даже встать с постели не хочется. Но и вернуть назад все тоже не хочется. Это были 2 года страданий, недоверия и слёз. И вы правы что это просто зависимость. С этим нужно бороться. И я думаю что время вылечит. Но пока что это нужно перетерпеть.

Гость
#3

Еще эта дурацкая недосказанность. Ведь головой понимаю, что даже если бы я что-то сказала перед расставанием, это бы не помогло. Но при расставании ответила лишь одним словом «ладно». А хотела хотя бы поблагодарить за всё и отпустить обиду. А теперь все те слова кружатся у меня в голове и спать не дают. Вечный диалог в голове. И ведь пыталась забыть, прошло три месяца и мне казалось, что мне легче, а теперь понимаю, сто мне было легко от надежды, что это не конец.
Все так несправедливо кажется, вот есть ты, которая страдаешь и не можешь найти никого другого.
И есть человек, который уже через короткое время нашел свою идеальную половинку, так еще там все взаимно и прекрасно. И вся наша история для него вообще не имеет значение, будто этих лет и не было. Понимаю, что в жизни так бывает и что он не виноват, что полюбил кого-то другого.
Пожалуй извинюсь перед вами, но так хочется высказаться.

#4

Разочаруйся в нем, начинай обесценивать. Про техники обесценивая погугли например эволюцию.

Гость
#5
Гость

Милая девушка как я вас понимаю. Ведь я так же само сейчас переживаю, но уже 4 день. Такое ощущение что всё вокруг чёрное. Ничего неинтересно. Вообще. Не даёт покоя мысль что я сама виновата в разрыве. Хотя если покопаться так все к этому шло давно. Меня просто использовали. Но надо взять себя в руки. Знакомый друг говорит что нужно заняться чем-то другим. И самое лучшее спортом. А как? Когда даже встать с постели не хочется. Но и вернуть назад все тоже не хочется. Это были 2 года страданий, недоверия и слёз. И вы правы что это просто зависимость. С этим нужно бороться. И я думаю что время вылечит. Но пока что это нужно перетерпеть.

А вы есть в социальных сетях?

#6
Гость

Милая девушка как я вас понимаю. Ведь я так же само сейчас переживаю, но уже 4 день. Такое ощущение что всё вокруг чёрное. Ничего неинтересно. Вообще. Не даёт покоя мысль что я сама виновата в разрыве. Хотя если покопаться так все к этому шло давно. Меня просто использовали. Но надо взять себя в руки. Знакомый друг говорит что нужно заняться чем-то другим. И самое лучшее спортом. А как? Когда даже встать с постели не хочется. Но и вернуть назад все тоже не хочется. Это были 2 года страданий, недоверия и слёз. И вы правы что это просто зависимость. С этим нужно бороться. И я думаю что время вылечит. Но пока что это нужно перетерпеть.

Лучше найти другого когда острый период после расставания пройдёт. У меня летом было расставание тоже. На мужиков не могла смотреть, аппетит пропал, чувство как будто горе, проверка бывших жён и детей в соц сетях этого мч и тд. Слёзы. Ненависть к детям. Через 3 месяца заставила себя пойти на свидание, влюбилась. Бывший забылся в 3 счёта.

#7
Гость

Еще эта дурацкая недосказанность. Ведь головой понимаю, что даже если бы я что-то сказала перед расставанием, это бы не помогло. Но при расставании ответила лишь одним словом «ладно». А хотела хотя бы поблагодарить за всё и отпустить обиду. А теперь все те слова кружатся у меня в голове и спать не дают. Вечный диалог в голове. И ведь пыталась забыть, прошло три месяца и мне казалось, что мне легче, а теперь понимаю, сто мне было легко от надежды, что это не конец. Все так несправедливо кажется, вот есть ты, которая страдаешь и не можешь найти никого другого. И есть человек, который уже через короткое время нашел свою идеальную половинку, так еще там все взаимно и прекрасно. И вся наша история для него вообще не имеет значение, будто этих лет и не было. Понимаю, что в жизни так бывает и что он не виноват, что полюбил кого-то другого. Пожалуй извинюсь перед вами, но так хочется высказаться.

Иди тоже на свидание. Через силу.

Гость
#8
Гость

А вы есть в социальных сетях?

Да. Если хотите можем с вами поговорить. Может немножко станет легче обоим

Гость
#9
Melaniyatramp

Лучше найти другого когда острый период после расставания пройдёт. У меня летом было расставание тоже. На мужиков не могла смотреть, аппетит пропал, чувство как будто горе, проверка бывших жён и детей в соц сетях этого мч и тд. Слёзы. Ненависть к детям. Через 3 месяца заставила себя пойти на свидание, влюбилась. Бывший забылся в 3 счёта.

Спасибо за ответ. Но пока просто пытаюсь перетерпеть. Главное чтобы хоть немного стало легче. 2 года надежд, 2 года обещаний и самое обидное что все это время я подозревала что меня используют, но не хотела верить пока не убедилась в этом. Но вместо ненависти к нему я чувствую ненависть к себе. За свою слабость, за то что не прекратила это все раньше.

Гость
#10
Melaniyatramp

Иди тоже на свидание. Через силу.

Проблема в том, что я увидела и полюбила его недостатки. Я пыталась обесценить, выписывать их, но они меркли на фоне преимуществ. Я понимаю, сто мозг идеализирует его. Но найти лучше него не получается. В нем были лучшие качества, во всех сферах. На него были падки почти все женщины из его окружения, в него даже парни влюблялись и такое было. И мы во многом похожи были (в плане интересов). Он будто мысли мои читал, все то о чем стеснялась сказать, говорил он. Я с ним как одно целое была, но не он со мной. А на свидания ходила и не раз, все разочаровывали, уже отчаялась искать.

Гость
#11
Гость

Да. Если хотите можем с вами поговорить. Может немножко станет легче обоим

https://vk.com/id241236241 вот сюда пишите, не пугайтесь мужского ника, просто не хочу здесь светить основной страничкой

#12
Гость

Спасибо за ответ. Но пока просто пытаюсь перетерпеть. Главное чтобы хоть немного стало легче. 2 года надежд, 2 года обещаний и самое обидное что все это время я подозревала что меня используют, но не хотела верить пока не убедилась в этом. Но вместо ненависти к нему я чувствую ненависть к себе. За свою слабость, за то что не прекратила это все раньше.

Ты понимаешь, что пока ты страдаешь по какому то му-даку, который тебя бросил, проходит твоя жизнь день за днём? И молодость. Подумай, на что ты ее тратишь, у нас только 1 жизнь. Мужчин хороших много, хватит жевать и рефлексировать насчёт бывшего. Сама это все прошла, казалось конец света, но, поверь - это все в голове. Нужно себя заставлять отвлекаться. И попутно обесценивать, высмеивать бывшего. От высмеивания партнера умирает любая любовь. Найди в нем недостатки и акцентируй на них, пиши на форумах. Наш мозг очень пластичен и быстро перестраивается в плане психики.
Удачи

Гость
#13
Melaniyatramp

Ты понимаешь, что пока ты страдаешь по какому то му-даку, который тебя бросил, проходит твоя жизнь день за днём? И молодость. Подумай, на что ты ее тратишь, у нас только 1 жизнь. Мужчин хороших много, хватит жевать и рефлексировать насчёт бывшего. Сама это все прошла, казалось конец света, но, поверь - это все в голове. Нужно себя заставлять отвлекаться. И попутно обесценивать, высмеивать бывшего. От высмеивания партнера умирает любая любовь. Найди в нем недостатки и акцентируй на них, пиши на форумах. Наш мозг очень пластичен и быстро перестраивается в плане психики. Удачи

Буду стараться, конечно. Деваться все равно некуда. Тут еще и проблема, что не всем парням я нравлюсь. Я вообще мало кому нравилась. Уже думаю сфокусироваться в жизни на чем-то другом, а не на отношениях.
Спасибо вам больше за советы!

#14
Гость

Проблема в том, что я увидела и полюбила его недостатки. Я пыталась обесценить, выписывать их, но они меркли на фоне преимуществ. Я понимаю, сто мозг идеализирует его. Но найти лучше него не получается. В нем были лучшие качества, во всех сферах. На него были падки почти все женщины из его окружения, в него даже парни влюблялись и такое было. И мы во многом похожи были (в плане интересов). Он будто мысли мои читал, все то о чем стеснялась сказать, говорил он. Я с ним как одно целое была, но не он со мной. А на свидания ходила и не раз, все разочаровывали, уже отчаялась искать.

мне тоже так казалось насчёт бывшего что он бог, член до колен, глаза красивые, что он самый заботливый в мире, что за ним бегают девки и бывшая жена его ещё любит. Ахахах. Сейчас смотрю на его фотки и думаю «шта?».

#15
Гость

Буду стараться, конечно. Деваться все равно некуда. Тут еще и проблема, что не всем парням я нравлюсь. Я вообще мало кому нравилась. Уже думаю сфокусироваться в жизни на чем-то другом, а не на отношениях. Спасибо вам больше за советы!

Всем нравится только купюра в сто долларов. Бывает прям с первого взгляда огонь и химия у вас обоих. А бывает вообще никак, ни тебе, ни ему. Надо искать того, кто влюбится и самой искать в нем позитивные стороны. Это так работает - клин клином вышибают. Пока у вас пустое место оставшееся от бывшего, вы так и будете его вспоминать

Гость 68
#16

Пониимаю вас, автор. Тоже пережила такое. Это страшно, когда так привязываешься к человеку, что не мило ничего, если он выбирает другую. Жизнь рухнула. Даже если все хорошо. Невыносимая боль понимать, что он с другой. Мой совет - идите к психологу. Серьезно. Легче и быстрее перенести все это поможет только специалист. Почитайте в интернете как пережить расставание или неразделенную любовь. У меня очень затянулось восстановление. С психологом было бы в разы быстрее.

Гость
#17
Melaniyatramp

мне тоже так казалось насчёт бывшего что он бог, член до колен, глаза красивые, что он самый заботливый в мире, что за ним бегают девки и бывшая жена его ещё любит. Ахахах. Сейчас смотрю на его фотки и думаю «шта?».

Класс ))
И прально, вы и сама. - Штучка ))

Автор, включите громко хорошую музыку, отстрадайтесь бурно и в одиночестве. Еще мне нравился чей-то совет с вуман начать презирать и ненавидеть. Вроде "ууу, приперся. Этот". Помогает. И ищите-ищите об'ект влюбленности. Он вам нужен не для отношений, а чтобы вытеснить того.
А вообше очень сочувствую. Было больно вас читать. Ваша закрытость не от отношений с родителями?. Боитесь и не умеете проявлять чувства. Прокачивайте в себе женщину. Вот вам и увлечение на этот срок. Почитайте что-то, поучитесь открываться, флиртовать. М?
Хочу, чтобы у вас все было хорошо.

Anonimus
#18

Хочу здесь каждой девушке и прекрасному полу,- просто пожелать счастья. Простого,искреннего,настоящего счастья.
Вот и всё

Гость
#19
Гость 68

Пониимаю вас, автор. Тоже пережила такое. Это страшно, когда так привязываешься к человеку, что не мило ничего, если он выбирает другую. Жизнь рухнула. Даже если все хорошо. Невыносимая боль понимать, что он с другой. Мой совет - идите к психологу. Серьезно. Легче и быстрее перенести все это поможет только специалист. Почитайте в интернете как пережить расставание или неразделенную любовь. У меня очень затянулось восстановление. С психологом было бы в разы быстрее.

Да, уже задумываюсь о психологе

Гость
#20
Гость

Класс )) И прально, вы и сама. - Штучка )) Автор, включите громко хорошую музыку, отстрадайтесь бурно и в одиночестве. Еще мне нравился чей-то совет с вуман начать презирать и ненавидеть. Вроде "ууу, приперся. Этот". Помогает. И ищите-ищите об'ект влюбленности. Он вам нужен не для отношений, а чтобы вытеснить того. А вообше очень сочувствую. Было больно вас читать. Ваша закрытость не от отношений с родителями?. Боитесь и не умеете проявлять чувства. Прокачивайте в себе женщину. Вот вам и увлечение на этот срок. Почитайте что-то, поучитесь открываться, флиртовать. М? Хочу, чтобы у вас все было хорошо.

Спасибо вам большое!
Да, скорее всего, это связано с родителями. Вечная боязнь показать свою уязвимость. Как-то с детства привыкла все внутри переваривать и в одиночку. С мамой никогда не было доверия. А отца вообще не было, оттуда и моя зависимость любовная.

Гость
#21
Anonimus

Хочу здесь каждой девушке и прекрасному полу,- просто пожелать счастья. Простого,искреннего,настоящего счастья. Вот и всё

И вам того же)

Гость
#22
Гость

Еще эта дурацкая недосказанность. Ведь головой понимаю, что даже если бы я что-то сказала перед расставанием, это бы не помогло. Но при расставании ответила лишь одним словом «ладно». А хотела хотя бы поблагодарить за всё и отпустить обиду. А теперь все те слова кружатся у меня в голове и спать не дают. Вечный диалог в голове. И ведь пыталась забыть, прошло три месяца и мне казалось, что мне легче, а теперь понимаю, сто мне было легко от надежды, что это не конец. Все так несправедливо кажется, вот есть ты, которая страдаешь и не можешь найти никого другого. И есть человек, который уже через короткое время нашел свою идеальную половинку, так еще там все взаимно и прекрасно. И вся наша история для него вообще не имеет значение, будто этих лет и не было. Понимаю, что в жизни так бывает и что он не виноват, что полюбил кого-то другого. Пожалуй извинюсь перед вами, но так хочется высказаться.

Как я вас понимаю... у меня почти 5 месяцев прошло с момента расставания и до сих пор мысли всякие лезут не дают покоя... уже не знаю что и делать... а бывший во всю живет с другой и радуется...

Гость
#23
Гость

А вы есть в социальных сетях?

Я тоже не против пообщаться

Гость
#24

Есть техника «Пустой стул»:
Это упражнение гештальттерапии, во время которого человек разговаривает с воображаемым собеседником, сидящим напротив него на пустом стуле. Задача говорящего — высказать всё, что у него на душе, все мысли и чувства, которые вызывает визави.
Можно представить бывшего на стуле и высказать ему всё. Многим помогает, сама я не пробовала. Удачи)

Форум: Отношения
Всего: 406 173 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 236 675 тем