Гость
Статьи
Закрыть гештальт с …

Закрыть гештальт с прошлыми отношениями

Здравствуйте! Были отношения продолжительностью 3 года, далее был болезненный разрыв , вплоть до депрессии. Прошёл год. Проработала все темы, которые меня тревожили. Вроде и смогла отпустить ситуацию. Понимаю, что это расставание пошло мне на пользу. Но ощущение, будто нужно сделать последний шаг, ощущение, что очень хочу встретиться с ним чтобы понять, что чувств действительно не осталось. Встретиться не для того, чтобы задавать ему какие то вопросы из серии "почему ты так поступил со мной тогда?" Нет. Хочу сказать ему спасибо, искренне, за то что тогда ушел. Закрыть гештальт так сказать. Но страшно, не знаю стоит ли.
Может, у кого то был такой опыт? Поделитесь

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Пикабилли
#1

Если встретится нет возможности вы может его визуализировать.

Гость
#2

Только оч чуткий чел согласиться с вами встретиться ради вашего гештальта. Попробуйте его убедить, если сильно надо
Но цель — увидеться чтобы сказать спасибо — как-то туманна, вам не кажется?
))

Гость
#3

встречаться не надо, а смс-ку отправь, бан и забудь

Гость
#4
Гость

Только оч чуткий чел согласиться с вами встретиться ради вашего гештальта. Попробуйте его убедить, если сильно надо Но цель — увидеться чтобы сказать спасибо — как-то туманна, вам не кажется? ))

На эту мысль меня подтолкнула одна девушка, на которую я подписана. Коуч, образование псизолога,проходила множество практик, очень подкованная в этом деле. Так вот недавно она рассказала, что встретилась с парнем, с которым рассталась 10 лет назад. мол было страшно, но после встречи стало легче.

Гость
#5
Гость

На эту мысль меня подтолкнула одна девушка, на которую я подписана. Коуч, образование псизолога,проходила множество практик, очень подкованная в этом деле. Так вот недавно она рассказала, что встретилась с парнем, с которым рассталась 10 лет назад. мол было страшно, но после встречи стало легче.

Вы нам её только не рекламируйте.😡

Гость
#6
Гость

Вы нам её только не рекламируйте.😡

Нееет даже в мыслях не было😁

Гость
#7

Ну делайте как считаете нужным. Если верите что это может Вам помочь- встречайтесь , если сомневаетесь, то может и не нужно, а то возможно одну картину себе в голове нарисуете как должно быть, а что-то не так пойдет. Если к таким возможным вариантам готовы, то нет проблем наверное. А то ощущение что хотите спровоцировать человека чтобы себя успокоить, какой он плохой. Тогда это на самообман больше похоже будет ,кмк, хотя возможно ошибаюсь.

Гость
#8
Гость

Ну делайте как считаете нужным. Если верите что это может Вам помочь- встречайтесь , если сомневаетесь, то может и не нужно, а то возможно одну картину себе в голове нарисуете как должно быть, а что-то не так пойдет. Если к таким возможным вариантам готовы, то нет проблем наверное. А то ощущение что хотите спровоцировать человека чтобы себя успокоить, какой он плохой. Тогда это на самообман больше похоже будет ,кмк, хотя возможно ошибаюсь.

Немного не поняла вас, спровоцировать на что , и чем?

Гость
#9
Гость

Ну делайте как считаете нужным. Если верите что это может Вам помочь- встречайтесь , если сомневаетесь, то может и не нужно, а то возможно одну картину себе в голове нарисуете как должно быть, а что-то не так пойдет. Если к таким возможным вариантам готовы, то нет проблем наверное. А то ощущение что хотите спровоцировать человека чтобы себя успокоить, какой он плохой. Тогда это на самообман больше похоже будет ,кмк, хотя возможно ошибаюсь.

Он уже показал мне свои самые плохие стороны, провоцировать незачем. Возможно, такое желание появилось оттого, что не было по сути адекватного разговора. Была абсолютно неадекватная я😂

Гость
#10

Чтобы закрыть гештальт достаточно написать то, на что можно получить конкретный четкий ответ. Не надо вот это жалкий ужос "спасибо что был со мной, благодарю за то что ты есть, счастья твоим родителям за то что у них есть такой сын". Человеку станет неловко, он вас поблагодарит, и вроде как на *** уже не пошлешь, он будет скрываться, избегая острых углов. И вы не закроете свой гештальт, опять будете на что-то надеяться.

Гость
#11
Гость

Он уже показал мне свои самые плохие стороны, провоцировать незачем. Возможно, такое желание появилось оттого, что не было по сути адекватного разговора. Была абсолютно неадекватная я😂

Он стороны плохие показал, а неадекватная вы. Что только не придумаешь чтобы оправдать яйца

Гость
#12
Гость

Он стороны плохие показал, а неадекватная вы. Что только не придумаешь чтобы оправдать яйца

В точку

Гость
#13

Когда человек отпускает, то не хочет встреч и прочей *** ни. Любите небось его по сей день. Вам нужен новый человек. А о том забудете. '' поблагодарить'' как это мерзко звучит. Как тряпка какая то. Лучше поищите парня

Гость
#14

Автор, я 9 лет колбасился по бывшей жене. Пока не понял, что я был человеку безразличен(!) практически все время отношений, кроме самого начала. Раз от вас человек ушел, значит вы ему безразличны. Не стоит он и вашей светлой памяти. Встретиться с ним можно, я несколько раз встречался и это помогло отпустить прошлое. Увидите человека со стороны и обязательно получите ответы на свои вопросы.

Гость
#15

Пока не отпустите прошлое, новые отношения не заводите - испортите жизнь и себе и невиновному человеку. Проверено на себе.

Гость
#16
Гость

Автор, я 9 лет колбасился по бывшей жене. Пока не понял, что я был человеку безразличен(!) практически все время отношений, кроме самого начала. Раз от вас человек ушел, значит вы ему безразличны. Не стоит он и вашей светлой памяти. Встретиться с ним можно, я несколько раз встречался и это помогло отпустить прошлое. Увидите человека со стороны и обязательно получите ответы на свои вопросы.

Спасибо вам за адекватный ответ!
А то понабежало тут экспертов, которые советуют с помощью новых отношений забыть старые. как По моему , так это самое дно.

Гость
#17
Гость

Пока не отпустите прошлое, новые отношения не заводите - испортите жизнь и себе и невиновному человеку. Проверено на себе.

Я понимаю, что это не какая-то там любовь. Я знаю, что не хочу обратно. Я думаю что это был сильный удар по психике, поэтому и не могу до сих пор забыть. Не более. Решила сходить к психологу, а там уж дальше решать, нужно мне это, или нет.

Гость
#18
Гость

Я понимаю, что это не какая-то там любовь. Я знаю, что не хочу обратно. Я думаю что это был сильный удар по психике, поэтому и не могу до сих пор забыть. Не более. Решила сходить к психологу, а там уж дальше решать, нужно мне это, или нет.

Если знаете, что не хотите обратно, значит все ок. Психолог вам не нужен. Тем более не все психологи полезны, некоторые могут только хуже сделать, знаю на личном опыте.

Сначала попробуйте простить человека, принять его таким каким он был. Плохое простите, хорошее ни в коем случае не воздвигайте на пьедестал. Сделайте отношение к человеку нейтральным. И знайте, что если бы на месте бывшего был ваш настоящий человек, то и хорошие воспоминания были бы еще приятней, да и не разошлись бы вы. Не бойтесь вспоминать прошлое, теребить его - это важная фаза расстования.
И поймите, что если он ушел от вас, значит это не ваш человек, значит и любви настоящей к вам не было, а только влюбленность. Стоит ли из-за такого человека горевать? Однозначно нет. Вспомните те черты в человеке, которые были вам неприемлемы и чужие, не родные. Сделайте выводы по своему поведению, по его поведению. Сейчас ваша задача разумом убедить сердце в том, что это был чужой вам человек. Это может продолжаться годами, но двигайтесь именно в этом направлении и все у вас получится.

Гость
#19

По теме вопроса. Я не знаю, как именно вы расстались, говорили ли вы гадости, неприятное тому человеку, при том, что он вам ничего плохого не делал? Если так, то однозначно встреттесь с ним и скажите что вы сожалеете и на самом деле зла не держите. Ну и заодно просто поговорите. Но будьте готовы к своим сильным эмоциям. Это может быть тяжело. Я несколько раз встречался. Несколько лет. Последний раз, понял, что отпустило, даже смог человека приобнять на прощанье и отпустить в свободное плавание, в котором она уже давно была. Сейчас не испытываю вообще никаких эмоций, жаль только потерянные годы. И бесконечно люблю сильно свою настоящую жену. Но вот эти мои качели конечно нам попортили жизнь - не мог всю свою любовь отдавать ей, пока в голове всплывала та. Только недавно ей признался, что у меня творилось в голове. Сейчас все ок, и прекрасно понимаю, кто в моей жизни настоящий главный человек

Гость
#20
Гость

Если знаете, что не хотите обратно, значит все ок. Психолог вам не нужен. Тем более не все психологи полезны, некоторые могут только хуже сделать, знаю на личном опыте. Сначала попробуйте простить человека, принять его таким каким он был. Плохое простите, хорошее ни в коем случае не воздвигайте на пьедестал. Сделайте отношение к человеку нейтральным. И знайте, что если бы на месте бывшего был ваш настоящий человек, то и хорошие воспоминания были бы еще приятней, да и не разошлись бы вы. Не бойтесь вспоминать прошлое, теребить его - это важная фаза расстования. И поймите, что если он ушел от вас, значит это не ваш человек, значит и любви настоящей к вам не было, а только влюбленность. Стоит ли из-за такого человека горевать? Однозначно нет. Вспомните те черты в человеке, которые были вам неприемлемы и чужие, не родные. Сделайте выводы по своему поведению, по его поведению. Сейчас ваша задача разумом убедить сердце в том, что это был чужой вам человек. Это может продолжаться годами, но двигайтесь именно в этом направлении и все у вас получится.

К счастью, все вещи, которые вы описали, я поняла и приняла за этот год😊 Все , что я к нему чувствую - это действительно благодарность. Потому что я понимаю , что дальше в этих отношениях нам обоим бы было только хуже. а я ни за что не смогла бы решиться на этот шаг. И рада что он смог.
Расстались мы действительно на ужасном негативе. Возможно поэтому появилось такое желание сказать эти слова

ММ
#21
Гость

К счастью, все вещи, которые вы описали, я поняла и приняла за этот год😊 Все , что я к нему чувствую - это действительно благодарность. Потому что я понимаю , что дальше в этих отношениях нам обоим бы было только хуже. а я ни за что не смогла бы решиться на этот шаг. И рада что он смог. Расстались мы действительно на ужасном негативе. Возможно поэтому появилось такое желание сказать эти слова

Если негатив был с вашей стороны и вы хотите его закрыть, то встреча нужна. Удачи вам!

Гость
#22
ММ

Если негатив был с вашей стороны и вы хотите его закрыть, то встреча нужна. Удачи вам!

Спасибо! 😊

Гость
#23
Гость

Я понимаю, что это не какая-то там любовь. Я знаю, что не хочу обратно. Я думаю что это был сильный удар по психике, поэтому и не могу до сих пор забыть. Не более. Решила сходить к психологу, а там уж дальше решать, нужно мне это, или нет.

Здравствуйте! Я нахожусь в такой же ситуации, хотелось бы поинтересоваться, как вы поступили, отпишитесь пожалуйста

Гость
#24
Гость

Только оч чуткий чел согласиться с вами встретиться ради вашего гештальта. Попробуйте его убедить, если сильно надо Но цель — увидеться чтобы сказать спасибо — как-то туманна, вам не кажется? ))

А что делать , если встретились , и он сказал что был ***, но все равно снится гостью , что он от меня уходит???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: