Гость
Статьи
Стали бы встречаться с …

Стали бы встречаться с девушкой/парнем с дефектом речи?

#отношения

Опрос
Стали бы встречаться/строить отношения с девушкой/парнем с дефектом речи (шепелявость, картавость, заикание и тд)? (просьба отвечать соответственно своему полу!!)
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Нет, никогда - вот такая у меня странная особенность.
Хотя очень многие этого просто не замечают.
Хорошо, что муж достался с дикцией Левитана.

Гость
#2

А шепелявость как то усиливает ощущения при оральном сексе? надо подумать не все так однозначно

Алия
#3

Мой дядя который заикается и зажевывает слова 10 лет назад женился на девушке которая работала моделью.Их дочке уже 9 лет,и они до сих пор счастливо живут вместе. Вывод-если любишь человека тебе никакие дефекты не помеха.Не любишь-иди спать.

Гость
#4

В большинстве случаев вряд ли стала бы встречаться с парнем, у которого есть дефекты речи. Но исключения могут быть. Помню, мне как-то понравился парень, вот прям внешне - моё, общительный, интересный, но да, говорил не чисто, какой-то звук не проговаривал. В таком случае этот дефект воспринимался как милая особенность.

Гость
#5

Я встречалась и любила.

#6

Думаю, все хотят наиболее идеального партнера, и будут ответы, что не стали бы встречаться. Но в реальной жизни - если искреннее влюбляешься в человека, то становится все равно) На данный момент за всю свою жизнь я по-настоящему любила как раз именно картавого.

Гость
#7

я бы не стала, не хочу чтоб детям передалось.... а если просто дружить, то какая разница

Гость
#8

Это патология. Значит прикус неправильный, или что-то не так с артикуляционным аппаратом. Единственное, не знаю, как там с заиканием, но эти меня бесят вообще до невозможности. Нах мне такое счастье. У меня в этом плане всё идеально.

Гость
#9

А конкретно, что за фефект речи?

Гость
#10

Дефект речи не так страшен, как отсутствие мозга.

#11

Встречалась с парнем с легкой картавостью. Хуже или лучше он от этого не стал и это никак не оценивало его, как человека. Мне было все-равно.

#12

Разве это проблема?
Mоральные дефекты - вот это да. Cерьезная штука

Гость
#13

Дефект-дефекту рознь. Кто-то может неправильно звуки произносить. И это может даже казаться изюминкой. Это одно. А вот если кто-то, заикаясь , одно слово по пять минут выговаривает , то совсем другое. У моего брата лёгкое заикание. Никогда это не мешало ему ни отношения создавать, ни хорошую работу получать. Сам он совершенно из-за этого не переживает.

Гость
#14

Я, как женщина с сильным заиканием с детства (сейчас, в 37, уже меньше, но в стрессе все равно заикаюсь), скажу, что никогда у меня недостатка в поклонниках не было. Но у и меня не было комплексов, я могла и пошутить на эту тему, и не считала это недостатком. Просто вот такая я есть.

Гость
#15
Гость

я бы не стала, не хочу чтоб детям передалось.... а если просто дружить, то какая разница

Господи, ну как ребенку передасться заикание или шепелявость, вы бы хоть поинтересовались, почему они появлаются. До чего же у нас народ необразованный :(

Гость
#16
Гость

Дефект-дефекту рознь. Кто-то может неправильно звуки произносить. И это может даже казаться изюминкой. Это одно. А вот если кто-то, заикаясь , одно слово по пять минут выговаривает , то совсем другое. У моего брата лёгкое заикание. Никогда это не мешало ему ни отношения создавать, ни хорошую работу получать. Сам он совершенно из-за этого не переживает.

Я ходила к психологу,вот он сильно заикался,долго выговаривал слово,это напрягало.Но не в каждом предложение,а как-то 2-3 скажет,и потом начиналось заикание.Один раз только ходила,невозможно общаться с таким психологом.И ещё мне показалось что он не уверен в себе,был зажат,и ещё неприятное-что бы я не сказала,он повторял за мной последние слова и посмеивался Как вообще его взяли на такую должность,и кто-то ведь ходит к нему,все устраивает,хотя в это трудно поверить.Мне он показался неприятным человеком.

Гость
#17

Да. У меня самой дефект дикции. Картавость. Ни одного парня это не смущало. Кому то наоборот нравилось, кому то было все равно. Отказов из за дикции не слышала ни разу в жизни. Парни были разные. И с идеальной дикцией и с заиканием один шепелявый 2 таких же картавых. Это не определяющий фактор. Муж с нормальной четкой дикцией. Вот с уродцем, садистом, нищуком, детным никогда не встречалась, потому что это дно, а дикция непринципиально

Гость
#18

а с колей вороновым кто-нибудь встречался бы! там целый набор😄

Гость
#19

Картавость это секси . Мы бы картавили вместе. Надо только вслушаться и привыкаешь.

Любитель женщин
#20

У меня девушка была с косоглазием. Сначала это немного напрягало. Но она хорошим человеком оказалась. Жаль, что мы расстались. Надеюсь, она своё счастье нашла.

Любитель женщин
#21
Любитель женщин

У меня девушка была с косоглазием. Сначала это немного напрягало. Но она хорошим человеком оказалась. Жаль, что мы расстались. Надеюсь, она своё счастье нашла.

А дефект речи - картавость или шепелявость любимой девушки - лично для меня не проблема, главное, чтобы словосочетание - "я тебя люблю" она чётко и без проблем всегда произносила.

Форум: Отношения
Всего: 409 171 тема
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 238 102 темы