Гость
Статьи
Что делать?Оказалась в …

Что делать?Оказалась в сложной ситуации.

Девушки, всем привет! Оказалась в сложной ситуации. Встречаюсь с молодым человеком чуть больше года, получилось, что отношения очень быстро развивались, почти сразу переехала к нему жить, еще будучи студенткой-выпускницей, романтики было совсем немного, как-то быстро все съел быт. Ситуация следующая: парень очень любит свою семью и все делает для них (в особенности любит свою маму, эмоционально к ней привязан), все выходные он проводит на даче, горбатясь и ремонтируя постоянно что-то. На неделе по будням он тоже достаточно часто заезжает к ним. И что не попросят - моментально сделает. Очень часто ссорились, на компромисс не шел вообще (предлагала, чтобы хотя бы раз в месяц оставались в Москве дома и проводили время как-то для себя). В итоге все лишь вылилось в мои нервные срывы и походы ко врачам. Ладно, со временем я как-то смогла переоценить ситуацию и стала вместе с ним ездить, хоть и выжата как лимон (психологически). Сейчас дело дошло до абсурда, в последнее время от любви не осталось ничего, ссоры буквально на пустом месте, вечные стёбы с его стороны, при своих родителях (особенно при маме) он абсолютно не замечает и ни во что не ставит меня. Наедине вообще собачимся сильно, и как с ний не разговаривай спокойно, на контакт не идет, очень гордый и замкнутый. Так вот ситуация еще вот в чем, жилья своего у меня нет на данный момент. Собиралась брать ипотеку, но в сложившейся ситуации с карантином очень трудно что-либо ездить смотреть. Мы сейчас находимся на даче вместе с родителями. Нервы на пределе, не знаю, что делать. Снова гробить свое здоровье уже нет желания, но и будущего я уже не вижу, слишком все в какой-то яме. Что бы вы сделали в такой ситуации?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ничего не понятно. Где Вы жили до отношений с ним? А вообще, конечно, валить надо от его семейки. Ничего хорошего Вам не ждёт. Имейте чувство уважения к самой себе!

Гость
#2
Гость

Автор, ничего не понятно. Где Вы жили до отношений с ним? А вообще, конечно, валить надо от его семейки. Ничего хорошего Вам не ждёт. Имейте чувство уважения к самой себе!

Жила в общежитии, так как была студенткой. Приехала из другого города в Москву.
Тоже думаю, что надо бежать, но как быть именно сейчас, учитывая эту дурацкую обстановку с эпидемией. В голове уже все кругом

Гость
#3
Гость

Жила в общежитии, так как была студенткой. Приехала из другого города в Москву.
Тоже думаю, что надо бежать, но как быть именно сейчас, учитывая эту дурацкую обстановку с эпидемией. В голове уже все кругом

Ну, пандемию в любом случае пережить придется, как есть. Тут,уж без вариантов. А вообще Вы работаете? Какое образование? Съём потянете? Может комнату? Или горничной с проживанием. В любом случае, уходить. Искать варианты уже сейчас пока есть возможность

Гость
#4

”К нему жить» - это куда? Если у него есть квартира, чего вам там не сиделось, зачем было лезть на дачу к его родителям?

Гость777
#5

Автор, они вас ни во что не ставят, потому что знают, что вам некуда податься. В мае, как кончится карантин, уходите он него, он офигеет и возможно даже поменяется на короткое время. Не верьте ему, не оставайтесь. Он вас не любит, пусть живёт с мамашей. А вы уходите и поднимайте свою самооценку

Гость624742
#6

Совет : не забеременей от него, пока будешь искать квартиру, а то вообще не сможешь от него уйти

Гость
#7
Гость

”К нему жить» - это куда? Если у него есть квартира, чего вам там не сиделось, зачем было лезть на дачу к его родителям?

Никто не лез, сейчас мы все уехали в связи с эпидемией.
А ранее у нас неоднократно были ссоры на фоне этих поездок, его обижало, что я не ездила с ним, в его понимании это значило, что я не разделяю его традиций семейных, не принимаю его. Поэтому приходилось переступать где-то через себя

Гость
#8
Гость777

Автор, они вас ни во что не ставят, потому что знают, что вам некуда податься. В мае, как кончится карантин, уходите он него, он офигеет и возможно даже поменяется на короткое время. Не верьте ему, не оставайтесь. Он вас не любит, пусть живёт с мамашей. А вы уходите и поднимайте свою самооценку

Вот и мне так кажется, к сожалению. Тут мама управляет всеми. Самое удивительное, что история с его прошлой девушкой была чем-то похожа, и ничему его не научила...

Гость
#9
Гость

Ну, пандемию в любом случае пережить придется, как есть. Тут,уж без вариантов. А вообще Вы работаете? Какое образование? Съём потянете? Может комнату? Или горничной с проживанием. В любом случае, уходить. Искать варианты уже сейчас пока есть возможность

Работаю, образование высшее. Насчёт съёма не знаю, пока зп не совсем позволяет разгуляться, все в перспективе. Поэтому и хотели с мамой купить в ипотеку квартиру и часть взноса за счёт мат капитала внести. А купить надо уже в ближайшее время, потому что потом непонятно, когда получится, все от маминой работы зависит, она главный заёмщик.
Просто съем это те же деньги, если не больше, да и плюс все равно надо будет откладывать что-то на ипотеку...

#10

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера, что все может измениться.
Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." Мне помогли в трудный момент, может и я помогу, говорят добро возвращается бумерангом (нашел здесь
"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."
Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

Гость
#11

Такая же история только у нее родители далеко у меня скандал за скандалом,гнобит ужастно.Мне 47 а ей 39.скоро в психушку попаду.Решил уйти сегодня,так вещи не отдает.Не знаю что делать

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема