Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет жениться потому что думает что все сложится так же как у него родителей.

Мой парень сделал мне предложение и вот время уже близится к свадьбе и все стало очень сильно портится, сначала мы поругались и разошлись на неделю потому что он сказал что хочет быть один, теперь мы снова вместе и все было хорошо где то дней 5 и он снова стал боятся приближения свадьбы. У него очень тяжёлые отношения с родителями и неблагоприятная семья из-за которой у него куча травм не хочет жениться потому что думает что будет так же несчастен как и его родители и что будет жить с женой только ради детей и всё тут. При этом говорит что ко мне относится хорошо и не хочет парить меня своими проблемами поэтому и хочет быть один- видимо для него это самый лучший (ну и лёгкий) выход. А я не хочу с ним расставаться и верю что все наладится и его мнение изменится. Как лучше себя вести в данной ситуации или может стоит действительно оставить его одного, отменить свадьбу и переехать?

GIF
Ти
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, у меня было подобное, встречались 4 года.
Ничем хорошим это не закончилось.
Цените свое время и знайте себе цену.
Он вас не любит и не уверен что вы- та самая. Все. Это единственная причина. Все остальное тупые отговорки.

С детства лох
#2

Зачем свадьба? Так не живется?У меня такой же случай. Если ты хочешь семью,детей (что я считаю сомнительным удовольствием в 21 веке) Думаешь что будешь счастливым человеком, просто от того что тебе штамп в паспорте бомбанули- такого не будет. По этому сама посиди подумай, чего ты хочешь от жизни/отношений. Что для тебя значит этот человек? ПРосто обычный чувак, с ним будет удобно жить или это именно тот человек с которым захочется идти по жизни? А так, все конечно по сути. Ваши пути могут разойтись (независимо от того, поженились или нет) Ты можешь встретить кого - то другого, более подходящего , он может.. да миллион вещей может произойти, мне кажется женщины этого не понимают..

#3

это не родители. он чувствует потребительское отношение к себе + Вы как девушка его ен заверилиЮ что в случае принятия закона о домашнем насилии вы его не будете защищать. так же нет гарантий, что выйдя замуж и такая типа - программа максимум выполнена, вы не повесите на него потом алименты, ну и тд. парни щас умнеть стали. жениться нам не нужно, щас что-то сами можем, что-то доставляют за деньги. так же всем парням известна формула - парень шел к успеху и тут появилась женщина. так что тут просто вопрос образованности, информированности и нежелания вляпаться. да и не исключено, что переспал с другой. и такое бывает. там оказалось лучше

Жеже
#4

стоит переговорить спокойно и если он прям боиться свадьбы, отмнить свадьбу и просто жить вместе. Именно с этого начинать разговор,что вам важен он, а не свадьба, штамп.

Имхо столько несчастных семей со штампом и детьми, и сколько пар без штампа, это вообще не важно. Зависит от ваших отношений. Но если вам прям именно статус важен, штамп и звание "жена", то упомяните это,что это уважение к вам и к вашей семье, будущим детям

Гость
#5
Гость

Девушка, у меня было подобное, встречались 4 года.
Ничем хорошим это не закончилось.
Цените свое время и знайте себе цену.
Он вас не любит и не уверен что вы- та самая. Все. Это единственная причина. Все остальное тупые отговорки.

"Он вас не любит и не уверен что вы- та самая. Все. Это единственная причина. Все остальное тупые отговорки" - не в бровь, а в глаз!

#6

Знаете, когда мужчина останавливает свой выбор на женщине и делает шаг к свадьбе, включается другая история. Появляются сомнения и страхи. Это мы, женщины, не так сильно зациклены на ответственности. Мужчины устроены иначе. Как в том анекдоте про утюг "Нафик мне твой утюг не сдался".
Чего Вы боитесь? Отмены свадьбы? Есть прекрасный психологический прием 5 раз Почему? и 5 раз Зачем? Задайте себе эти вопросы, докопайтесь до истинного своего страха. Посмотрите ему в глаза и перестаньте бояться. И потом принимайте решение.
Только после 12 марта)) а то еще передумаете потом.

майский жук
#7

Тяжелые отношения с родителями и неблагополучная родительская семья сами по себе не означают, что своя жизнь сложится так же. Это открытая книга, и любой вариант возможен, полно счастливых семей. Молодой мужчина становиться слишком большой и могучий для проблем, тянущихся с детства, и может их просто стряхнуть. Причем женитьба, как правило, знаменует окончательную сепарацию.
Насчет детей можно договориться, что пару лет повремените, прежде чем вернуться к обсуждению. За это время пара успевает пройти и счастливые моменты и какие-то разногласия, и уже ясно, вдвоем лучше и веселее, или же нет.
А вот есть ли чувства - отдельный вопрос.

Гость
#8

Он узнал про жилищные алименты.

Гость
#9

Пусть побудет один. Надумает - вернется.

Ти
#10
Жеже

стоит переговорить спокойно и если он прям боиться свадьбы, отмнить свадьбу и просто жить вместе. Именно с этого начинать разговор,что вам важен он, а не свадьба, штамп.

Имхо столько несчастных семей со штампом и детьми, и сколько пар без штампа, это вообще не важно. Зависит от ваших отношений. Но если вам прям именно статус важен, штамп и звание "жена", то упомяните это,что это уважение к вам и к вашей семье, будущим детям

Я не считаю штамп чем то обязательным мне тоже и без кольца на пальце не плохо жилось) единственное если вдруг появятся дети то хочу чтобы все было официально

Ти
#11
Гость

Девушка, у меня было подобное, встречались 4 года.
Ничем хорошим это не закончилось.
Цените свое время и знайте себе цену.
Он вас не любит и не уверен что вы- та самая. Все. Это единственная причина. Все остальное тупые отговорки.

Мы больше 3- х лет вместе... Думаю дам ему время подумать если увижу что сдвигов нет то просто уйду и не будет ему мешать

Ти
#12
Гость

Пусть побудет один. Надумает - вернется.

Да вроде уже были неделю одни но такое ощущение что этого времени не хватило

Ти
#13
С детства лох

Зачем свадьба? Так не живется?У меня такой же случай. Если ты хочешь семью,детей (что я считаю сомнительным удовольствием в 21 веке) Думаешь что будешь счастливым человеком, просто от того что тебе штамп в паспорте бомбанули- такого не будет. По этому сама посиди подумай, чего ты хочешь от жизни/отношений. Что для тебя значит этот человек? ПРосто обычный чувак, с ним будет удобно жить или это именно тот человек с которым захочется идти по жизни? А так, все конечно по сути. Ваши пути могут разойтись (независимо от того, поженились или нет) Ты можешь встретить кого - то другого, более подходящего , он может.. да миллион вещей может произойти, мне кажется женщины этого не понимают..

Да я как бы всё обдумала и решила. Хочу чтобы его сомнения развеялись ведь я подойду ему на встречу в любом случае. Я уже предложила ему 1000 вариантов развития событий и сказала что все от нас зависит. Не хочешь свадьбу не будет я и сама не сильно хочу, мы оба хотим переехать деньги накопить я только за... А его страхи просто достали. Неужели он такой зелёный ещё...

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема
Предыдущая тема