Гость
Статьи
Ни жены ни детей в 34. …

Ни жены ни детей в 34. Почему так?

Недавно задумалась, что моему мужчине уже 35й пошёл, а он не задумывается ни о детях, ни о браке. Начала делать намеки, что как бы мы не молодеем, детей воспитать ещё нужно, на ноги поставить, в ответ мычание, по типу: ещё успеем, давай поживем для себя, отношения улучшим.
Только жизнь для себя у него это: работа-дом-работа.
Сталкивались с таким, девушки?

Лиля
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не Ваш мужчина. А Вы не его женщина.

Гость
#2

Мой сосед такой же. Правда у него отношений нет уже 4 года. Он в отличии от вашего мч хотя бы никому не пудрит мозги.

Али-баба
#3

А купюры хрустящие, дядя домой картофельными мешками таскает? В 35 лет обычно мужчины крепко стоят на ногах. Каждый, нормальный мужчина задумывается о своем продолжении...жизнь пролетит, не заметишь... как картинки в окно поезда. Кому эти картофельные мешки нужны?

#4

А давно вы вместе? Дети - это удовольствие не для всех, ему может их не хотеться вообще или конкретно с вами

Лиля
#5
Гость

Это не Ваш мужчина. А Вы не его женщина.

Вы знаете, после таких ответов и его отношения, начала задумываться об этом.

Лиля
#6
Каменный Гость

А давно вы вместе? Дети - это удовольствие не для всех, ему может их не хотеться вообще или конкретно с вами

Живем чуть больше года, вместе - 3
До того как стали жизнь вместе, щебетал о детях постоянно, потом съехались, он опять о детях, но по факту - ничего не делается

Лиля
#7
Али-баба

А купюры хрустящие, дядя домой картофельными мешками таскает? В 35 лет обычно мужчины крепко стоят на ногах. Каждый, нормальный мужчина задумывается о своем продолжении...жизнь пролетит, не заметишь... как картинки в окно поезда. Кому эти картофельные мешки нужны?

Тут вы правы: жильё своё есть, машина, работа стабильная хорошая.
Но что-то мешает

#8
Лиля

Живем чуть больше года, вместе - 3 До того как стали жизнь вместе, щебетал о детях постоянно, потом съехались, он опять о детях, но по факту - ничего не делается

Знаете, это долго, ваш вопрос ему своевременный, мне кажется, нужно думать о расставании. Ему явно перехотелось детей или перехотелось с вами, бывает.

Гость
#9
Лиля

Живем чуть больше года, вместе - 3 До того как стали жизнь вместе, щебетал о детях постоянно, потом съехались, он опять о детях, но по факту - ничего не делается

Разъезжайтесь обратно.

Гость
#10

Я такая же как ваш муж . Не хочу детей и семью , хотя все подруги давно замужем . Хочу именно радоваться жизни вдвоем

Лиля
#11
Гость

Я такая же как ваш муж . Не хочу детей и семью , хотя все подруги давно замужем . Хочу именно радоваться жизни вдвоем

Он мне не муж.

Авиатор
#12
Каменный Гость

Знаете, это долго, ваш вопрос ему своевременный, мне кажется, нужно думать о расставании. Ему явно перехотелось детей или перехотелось с вами, бывает.

А может он просто их не хочет.Я тоже например вначале отношений отбивался от этой её навязчивой идеи.А потом сели поговорили,переубедил-аргументы как никак.Все ,сейчас сама говорит.зачем они нужны...

Гость
#13

Ну если он тебе сказал прямым текстом: не собираюсь я женится. Зачем ты с ним?

Мужчина
#14

Если он не муж то какое ваше дело что он детей не хочет свами? Он ищет подругу для жизни, а с вами временно сожительствует. Найдет, женится, и все у него будет хорошо, вот увидите!

Лиля
#15
Гость

Ну если он тебе сказал прямым текстом: не собираюсь я женится. Зачем ты с ним?

Он не сказал что не хочет женится. Он видит меня женой (из его слов), видит будущее, семью. Но вначале когда мы только съехались понятное дело я присматривалась как в быту у нас, тему брака и детей не поднимала.
Сейчас подняла и немного не понимаю в чем дело...

Лиля
#16
Мужчина

Если он не муж то какое ваше дело что он детей не хочет свами? Он ищет подругу для жизни, а с вами временно сожительствует. Найдет, женится, и все у него будет хорошо, вот увидите!

В смысле какое дело? Я с этим человеком делю постель, крышу над головой и имею права знать его дальнейшие планы.

Гость
#17
Лиля

В смысле какое дело? Я с этим человеком делю постель, крышу над головой и имею права знать его дальнейшие планы.

Так он вам их уже озвучил.

Мужчина
#18
Лиля

В смысле какое дело? Я с этим человеком делю постель, крышу над головой и имею права знать его дальнейшие планы.

Делить постель и крышу это ничего не значит. Сначало надо пожениться, а потом появятся совместные планы. Почему вы замуж не выходите за него?

Гость
#19
Лиля

Он не сказал что не хочет женится. Он видит меня женой (из его слов), видит будущее, семью. Но вначале когда мы только съехались понятное дело я присматривалась как в быту у нас, тему брака и детей не поднимала. Сейчас подняла и немного не понимаю в чем дело...

"Как в быту у нас" проверяется за 2 месяца. Чего вы там сидите больше года?

Лиля
#20
Мужчина

Делить постель и крышу это ничего не значит. Сначало надо пожениться, а потом появятся совместные планы. Почему вы замуж не выходите за него?

Он не звал меня замуж

Гость
#21
Лиля

Он не сказал что не хочет женится. Он видит меня женой (из его слов), видит будущее, семью. Но вначале когда мы только съехались понятное дело я присматривалась как в быту у нас, тему брака и детей не поднимала. Сейчас подняла и немного не понимаю в чем дело...

Так надо было сваливать от него, но перед этим сказать, что как надумает жениться, пусть даст об этом знать, а вы пока поживете своей жизнью.

Гость
#22

Прогноз.
Семью и детей он не хочет с вами, автор.
Какое-то время ещё поживёт с вами, потом бросит. Женится на более молодой и горячей. На той, что полюбит сам. Вот посмотрите.
Ошибка ваша в том, что вы доверили руль от своей жизни другому человеку. Что якобы это он решает, когда у вас лично, должны родится дети. Разделите с ним границы и поймите, что он отдельно и вы отдельно, и ваши цели и планы не совпадают. Не теряйте время и ищите того мужчину, который будет заинтересован в официальном оформлении отношений с вами и рождении детей. Всё.
Вам о себе надо думать, а не о «вас».
Читайте между строк. Вас послали с вашей «семьёй» и «детьми».
Если бы понимали это и не были бы такой зависимой и жалкой, давно бы уже устроили свою жизнь.

Лиля
#23
Гость

"Как в быту у нас" проверяется за 2 месяца. Чего вы там сидите больше года?

Где сижу? Я живу с любимым мужчиной. Меня начало смущать что отношения не развиваются в сторону брака и детей, тем более нам не по 18.
Я не рвусь в ЗАГС, но его позиция мне непонятна, позиция откладывания

Лиля
#24
Гость

Прогноз. Семью и детей он не хочет с вами, автор. Какое-то время ещё поживёт с вами, потом бросит. Женится на более молодой и горячей. На той, что полюбит сам. Вот посмотрите. Ошибка ваша в том, что вы доверили руль от своей жизни другому человеку. Что якобы это он решает, когда у вас лично, должны родится дети. Разделите с ним границы и поймите, что он отдельно и вы отдельно, и ваши цели и планы не совпадают. Не теряйте время и ищите того мужчину, который будет заинтересован в официальном оформлении отношений с вами и рождении детей. Всё. Вам о себе надо думать, а не о «вас». Читайте между строк. Вас послали с вашей «семьёй» и «детьми». Если бы понимали это и не были бы такой зависимой и жалкой, давно бы уже устроили свою жизнь.

Может вы и правы, правда я и так моложе его на 8 лет, ну пусть.

#25
Авиатор

А может он просто их не хочет.Я тоже например вначале отношений отбивался от этой её навязчивой идеи.А потом сели поговорили,переубедил-аргументы как никак.Все ,сейчас сама говорит.зачем они нужны...

Да может и не хочет. Но дети - эта такая штука, что компромиссов не может быть, или оба хотят, или оба - нет. Вы смогли переубедить женщину в этом вопросе? Да вы мастер красноречия, а не боитесь, что пожалеет и будет несчастна?

Мужчина
#26
Лиля

Он не звал меня замуж

А зачем вы с ним живёте? Странно! У вас достоинство есть? Тем более уже не один месяц.

Гость
#27
Мужчина

Делить постель и крышу это ничего не значит. Сначало надо пожениться, а потом появятся совместные планы. Почему вы замуж не выходите за него?

Он не хочет на ней жениться. Особо никогда не хотел, а сейчас совсем не хочет. И не захочет.
По началу говорил, но это нормально. Все мужчины почти об этом говорят на эмоциях. Просто надо это понимать и всё.
Вчера хотел, сегодня расхотел. Это нормально. Обещать - не значит жениться.
Отношения вещь не стабильная и это тоже нормально и естественно.
Авторша сама прилипла. Сидит, ждёт.
Он ей ясно дал понять. Ответственность за разрыв брать на себя не хочет. Не всем мужчинам хочется и нравится обижать женщин.
Вот и всё.
Причём здесь он. Ей о себе надо думать.
Он пусть делает что хочет, это её не касается.
Она вложилась, прилипла, считает что спать и жить мол, навсегда)
Если поймёт без обид, что не нужна ему и шансов особо больших не было, сможет оторваться от него.
Если при этом проявит самоуважение и не будет вскрывать мозги прохладному мужику напоследок, всё в её жизни наладиться.

Али-баба
#28
Мужчина

Делить постель и крышу это ничего не значит. Сначало надо пожениться, а потом появятся совместные планы. Почему вы замуж не выходите за него?

Придурок, вникни в шапку поста.

Лиля
#29
Мужчина

А зачем вы с ним живёте? Странно! У вас достоинство есть? Тем более уже не один месяц.

Я живу с человеком не ради штампа

Мужчина
#30
Али-баба

Придурок, вникни в шапку поста.

Я не придурок! А кто там из них у кого живёт? Кто из них приезжий? Кто к кому вселился? Это в принципе важно. Ответь те на этот вопрос и сразу дам вам расклад.

Гость
#31

И ещё, автор. Скорее всего в финансовом плане проседаете.
Внешность у вас скорее всего ничего, по этому смогли привлечь его.
Возможно, вы ( проще говоря) беднее его девушка. Не хватает вам некой статусности. Если бы за время проживания сделали хороший скачёк в своём развитии, то возможно женился бы, но не факт. Толку от вас ноль для него. Что он выиграет от женитьбы на вас? Как качественно вы сможете улучшить его жизнь, в том числе.
Ищите ровню себе. Парнишку того же достатка. Ровесника. У которого ещё ничего нет. Серьёзно. Тогда больше шансов у вас на взаимную любовь.
Или прокачивайтесь в работе и деньгах, в образовании, что бы привлекать и удерживать более статусных мужчин, так скажем.
У меня всё.

Гость576484
#32

Знаю я такого, намекать здесь нечего, нужно прямо его спросить, хотя и так все понятно, и вы все понимаете, просто надеетесь на а вдруг. А для себя будете знать что нужно искать другого мужчину, и как только такого найдете, уходите от этого, пусть дальше живёт для себя! Когда мужчина находит свою женщину, он хочет на ней жениться!! и с ней продолжить свой род! А когда такую женщину не нашел, живёт с той, которая досталась, хотя так делают не только мужчины, а и женщины тоже.

Гость
#33
Лиля

Он не звал меня замуж

А жить вместе чья идея?
У меня мужчина как у автора, 35 лет, женат не был, детей нет. Но жил гражданским браками три раза.
Но я не такая, как автор. С такими мужчинами я не живу и не буду.
Замуж не собираюсь. И даже рада, что он про семью не думает, иначе нам пришлось бы расстаться. А так мы встречаемся, романтика, секс, хотя и редко, но в удовольствие обоим.

Гость576484
#34
Гость

И ещё, автор. Скорее всего в финансовом плане проседаете. Внешность у вас скорее всего ничего, по этому смогли привлечь его. Возможно, вы ( проще говоря) беднее его девушка. Не хватает вам некой статусности. Если бы за время проживания сделали хороший скачёк в своём развитии, то возможно женился бы, но не факт. Толку от вас ноль для него. Что он выиграет от женитьбы на вас? Как качественно вы сможете улучшить его жизнь, в том числе. Ищите ровню себе. Парнишку того же достатка. Ровесника. У которого ещё ничего нет. Серьёзно. Тогда больше шансов у вас на взаимную любовь. Или прокачивайтесь в работе и деньгах, в образовании, что бы привлекать и удерживать более статусных мужчин, так скажем. У меня всё.

Хотела поставить дизлайк, потому что не понравилось что вы написали, а непонравилось- потому то правда((

Мужчина
#35

Кто с кем живёт это ничего не значит. Это не значит что надо детей рожать с тем с кем живёшь. Женщины то же хотят замуж за миллионеров а живут с водителями автобусов.

Гость
#36
Лиля

Я живу с человеком не ради штампа

Автор, вы сами себе противоречите.
Зачем тогда говорите о браке и детях с ним.
Сначала мне понравилась ваша рефлексия, без понтов и глупостей. Довольно скромно.
Но сейчас вижу, что корона есть.
Снимайте корону! Она вам не даёт ясно увидеть реальность. И прекрати себе врать. Вы хотите брак и это нормально. Не надо этого стыдиться.
Стрёмно врать себе, что не хочешь, когда на самом деле хочешь.

Гость
#37

Если замуж не надо, то проблем нет, можно жить вместе и без предложения.
А если замуж хочется, то сожительство можно допускать только после предложения. А то сойдутся просто так, а потом думают, чего он хочет, чего не хочет, почему не женится.

Авиатор
#38
Каменный Гость

Да может и не хочет. Но дети - эта такая штука, что компромиссов не может быть, или оба хотят, или оба - нет. Вы смогли переубедить женщину в этом вопросе? Да вы мастер красноречия, а не боитесь, что пожалеет и будет несчастна?

Да переубедил.Это просто на самом деле,аргументы примеры и все.Людям не свойственно думать,мы живем времкнными шаблонами.А я не эгоист ,вот она была эгоисткой,теперь нет.Попросится родим,а так нет

Лиля
#39
Гость

И ещё, автор. Скорее всего в финансовом плане проседаете. Внешность у вас скорее всего ничего, по этому смогли привлечь его. Возможно, вы ( проще говоря) беднее его девушка. Не хватает вам некой статусности. Если бы за время проживания сделали хороший скачёк в своём развитии, то возможно женился бы, но не факт. Толку от вас ноль для него. Что он выиграет от женитьбы на вас? Как качественно вы сможете улучшить его жизнь, в том числе. Ищите ровню себе. Парнишку того же достатка. Ровесника. У которого ещё ничего нет. Серьёзно. Тогда больше шансов у вас на взаимную любовь. Или прокачивайтесь в работе и деньгах, в образовании, что бы привлекать и удерживать более статусных мужчин, так скажем. У меня всё.

Скорее всего Вы очень сильно ошиблись. Но я Вам отвечу, чтобы снять Свою корону, как Вы написали.
1) Я думаю о браке и детях, и хочу, но...замуж выходить просто так, ради того чтобы там быть мне не хочется. Хочется семью. Поэтому я и написала что задумываюсь о браке и детях, не по отдельности, а вместе, понимаете?
2) Про финансовый план - прокол. Зарабатываю больше мужчины, в следующем году планирую купить своё жильё. Ноль для него и для себя?
3) Со внешностью у меня все хорошо.

Лиля
#40
Гость

А жить вместе чья идея? У меня мужчина как у автора, 35 лет, женат не был, детей нет. Но жил гражданским браками три раза. Но я не такая, как автор. С такими мужчинами я не живу и не буду. Замуж не собираюсь. И даже рада, что он про семью не думает, иначе нам пришлось бы расстаться. А так мы встречаемся, романтика, секс, хотя и редко, но в удовольствие обоим.

Он предложил

Лиля
#41
Гость

Если замуж не надо, то проблем нет, можно жить вместе и без предложения. А если замуж хочется, то сожительство можно допускать только после предложения. А то сойдутся просто так, а потом думают, чего он хочет, чего не хочет, почему не женится.

Хочется семью, а не просто «замуж»

Мужчина
#42
Лиля

Он предложил

А зачем вы согласились? И кто у кого сейчас живёт? Вы у него?

Гость
#43
Лиля

Хочется семью, а не просто «замуж»

А как вы собираетесь создавать семью, не выйдя замуж? В сожительстве? Ну так сожительство в вас есть, чем не "семья" по вашей логике?

Гость
#44

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Лиля
#45
Мужчина

А зачем вы согласились? И кто у кого сейчас живёт? Вы у него?

Отношения должны развиваться, мы встречались, потом начали жить вместе, теперь для меня логично развитие такое: брак, дети. Думала для моего мужчины также.
Я живу у него, не на содержании, а то чувствую сейчас начнётся: аа понятно, значит устроилась хорошо. Никто не устроился, его жильё меня вообще не касается и не будет касаться, хоть поженимся мы потом. Я планирую покупать свою квартиру в следующем году, с финансами у меня все нормально.

Лиля
#46
Гость

А как вы собираетесь создавать семью, не выйдя замуж? В сожительстве? Ну так сожительство в вас есть, чем не "семья" по вашей логике?

Поэтому и поднялся вопрос о БРАКЕ и ДЕТЯХ.
Для меня семья - это когда есть дети. Сейчас мы просто любимые мужчина и женщина друг для друга

Лиля
#47
Гость

Он не хочет на ней жениться. Особо никогда не хотел, а сейчас совсем не хочет. И не захочет. По началу говорил, но это нормально. Все мужчины почти об этом говорят на эмоциях. Просто надо это понимать и всё. Вчера хотел, сегодня расхотел. Это нормально. Обещать - не значит жениться. Отношения вещь не стабильная и это тоже нормально и естественно. Авторша сама прилипла. Сидит, ждёт. Он ей ясно дал понять. Ответственность за разрыв брать на себя не хочет. Не всем мужчинам хочется и нравится обижать женщин. Вот и всё. Причём здесь он. Ей о себе надо думать. Он пусть делает что хочет, это её не касается. Она вложилась, прилипла, считает что спать и жить мол, навсегда) Если поймёт без обид, что не нужна ему и шансов особо больших не было, сможет оторваться от него. Если при этом проявит самоуважение и не будет вскрывать мозги прохладному мужику напоследок, всё в её жизни наладиться.

В чём-то вы правы, есть над чем подумать

Али-баба
#48
Мужчина

Делить постель и крышу это ничего не значит. Сначало надо пожениться, а потом появятся совместные планы. Почему вы замуж не выходите за него?

Ты, дурак, или работаешь тут. Хотя тебя, придурка синия нить во всех темах выдает...Пленочник, ты уж будь мужчиной...не надо сбривать усы, и маскироваться, я, тебя, дальше тебя вижу.

Гость
#49

Лиля, может вам стоит с ним расстаться на время. В вашем посте было озвучено, что он хочет "улучшить отношения", это как бы подразумевает, что нынешние его не совсем устраивают. Я считаю, что пустые надежды только усугубляют ситуацию. Если будете нужны, вернет обратно, а так пока ясно видно, что он ничего не хочет менять и его нынешняя ситуация вполне устраивает.

Гость
#50
Лиля

В чём-то вы правы, есть над чем подумать

Автор, Вы большая молодец, именно потому что думаете! Значит, смотрите, я Вам как человек постарше подсказываю волшебную формулу, по которой можно в принципе определять и отношения, и мужчин. Каждый определенный промежуток времени - полгода или год или сколько лично для Вас
составляет значимый период - оборачивайтесь назад и оценивайте СВОЮ жизнь - важно, чтобы Вы именно это научились делать: в любых, даже самых интенсивных отношениях, отделять себя от другого человека. Так вот, и смотрите: что в Вашей жизни прибыло/убыло - как морально, так и материально. Если в результате будет стабильная стагнация или не дай бог убыль - рвите эти отношения без сожаления! И дело не в меркантильности. Просто когда отношения настоящие, качественные - они всегда обоим на пользу. А когда иллюзорные - то наоборот, забирают энергию, время и вообще любые ресурсы. Потому что иллюзия - энергоемкая штука и требует очень многого для своего поддержания. Конкретно в этом случае - валить однозначно. Даже не задумываясь. Тут настолько очевидно все, что даже и переживать-то не о чем.

Предыдущая тема