Гость
Статьи
Аборт

Аборт

Как изменилось ваше отношение к мужчине, который послал вас на аборт?

Лидия
48 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Никак. К тому же я не бандероль, чтобы меня куда-то посылать и если я сделала аборт - значит такое решение соответствовало и моим желаниям тоже, с чего бы в такой ситуации менять отношение?

Гость
#2

Это конец отношений с этим мужчиной.

Купидон♥️
#3

По чесноку, мой мужчина отговаривал меня делать аборт. Меня, понимаете? И не зря я сказала «мужчина». Потому что те, кто посылают своих женщин на такое уже не считается мужчиной. Извините

Гость
#4
N

Никак. К тому же я не бандероль, чтобы меня куда-то посылать и если я сделала аборт - значит такое решение соответствовало и моим желаниям тоже, с чего бы в такой ситуации менять отношение?

согласна. Абортов не делала, но не бандероль.
Как вел себя ***, которого послали на Х, сходил? понравилось? как его отношение изменилось?

Гость
#5

Любовник послал, хотела родить, хоть и замужем. Теперь уже не любовник.

N
#6
Купидон♥️

По чесноку, мой мужчина отговаривал меня делать аборт. Меня, понимаете? И не зря я сказала «мужчина». Потому что те, кто посылают своих женщин на такое уже не считается мужчиной. Извините

Не понимаю. Т.е. для себя Вы считали нормальным желание сделать аборт. Почему же это не нормально для мужчины? С чего он должен в любой ситуации быть за роды и отговаривать от аборта?
И как, отговорил в итоге?

Автор
#7

Повторяю, вы хотели родить, а он послал.
А не "приняли решение вместе" или "вы приняли решение, а он отговаривал от аборта".

N
#8
Гость

Любовник послал, хотела родить, хоть и замужем. Теперь уже не любовник.

Интересно - Вы собирались честно сказать мужу, что ребенок не от него или думали подсунуть ему под видом родного?

Кто-то
#9

Абортов не делала, но это был бы разрыв отношений.
Если дошло дело до незапланированной беременности, то задача мужчины - поддержать женщину в её решении либо сохранять либо абортироваться.
Исключение - если финансово он не потянет вообще никак или если роды плохо скажутся на здоровье женщины.

Гость
#10
Автор

Повторяю, вы хотели родить, а он послал. А не "приняли решение вместе" или "вы приняли решение, а он отговаривал от аборта".

Какая разница кто и куда вас послал? Хотите рожайте, хотите нет

Гость
#11
Кто-то

Абортов не делала, но это был бы разрыв отношений. Если дошло дело до незапланированной беременности, то задача мужчины - поддержать женщину в её решении либо сохранять либо абортироваться. Исключение - если финансово он не потянет вообще никак или если роды плохо скажутся на здоровье женщины.

Ч то значит "задача мужчины"? Повашему женщина может выбирать иметь детей или нет, а мужчина нет?

Автор
#12
Гость

Какая разница кто и куда вас послал? Хотите рожайте, хотите нет

Для вас без разницы, родите ли вы в отношениях и с материальной поддержкой своего мужчины, или безотцовщину, которую не на что воспитывать?
Это совсем не повлияет на Ваше решение, оставлять ребенка, или сделать аборт?

Кто-то
#13

Если контрацепция подвела, то уже да, это решение целиком к женщине переходит.
У мужчины есть право голоса, но не из него выкорябывать плод будут, не он рискнет стать бесплодным, не его пролайферы убийцей заклеймят, которому гореть в аду и вариться в котле.
Если мужик так уж сильно против детей, то вазектомия - отличное, безопасное для здоровья и обратимое решение.

Автор
#14
N

Никак. К тому же я не бандероль, чтобы меня куда-то посылать и если я сделала аборт - значит такое решение соответствовало и моим желаниям тоже, с чего бы в такой ситуации менять отношение?

А Ваш мужчина Вас отговаривал, или облегченно вздохнул, когда Ваше желание аборта совпало? Или ему было пофиг?😏

гость
#15
Купидон♥️

По чесноку, мой мужчина отговаривал меня делать аборт. Меня, понимаете? И не зря я сказала «мужчина». Потому что те, кто посылают своих женщин на такое уже не считается мужчиной. Извините

Респект и уважение таким мужчинам, которые готовы нести ответственность как за свои поступки, так и проступки.

Гость
#16
Автор

Для вас без разницы, родите ли вы в отношениях и с материальной поддержкой своего мужчины, или безотцовщину, которую не на что воспитывать? Это совсем не повлияет на Ваше решение, оставлять ребенка, или сделать аборт?

Нет, если хочу я рожу, согласие мужчины будет приятным бонусом.

Автор
#17
Кто-то

Абортов не делала, но это был бы разрыв отношений. Если дошло дело до незапланированной беременности, то задача мужчины - поддержать женщину в её решении либо сохранять либо абортироваться. Исключение - если финансово он не потянет вообще никак или если роды плохо скажутся на здоровье женщины.

А если он отправляет на аборт именно по причине, что финансово не потянет вообще?

Гость
#18

Аборт - убийство ребенка. Женщина, сделавшая аборт, для меня перестает существовать. Женщина, рожающая детей, для меня прекрасна, как ангел

Гость
#19
Купидон♥️

По чесноку, мой мужчина отговаривал меня делать аборт. Меня, понимаете? И не зря я сказала «мужчина». Потому что те, кто посылают своих женщин на такое уже не считается мужчиной. Извините

Был бы у вас мужчина, вы бы даже мысли сделать от него аборт не допускали, а у вас мужчина в кавычках.

N
#20
Автор

А Ваш мужчина Вас отговаривал, или облегченно вздохнул, когда Ваше желание аборта совпало? Или ему было пофиг?😏

Я сначала сама не могла решить, чего хочу, а он сразу был категорически за аборт. Поэтому мы пару дней ругались, т.к. меня его категоричность обидела и разозлила. В итоге он от категоричности перешел к "решай сама, делай как хочешь", а я так и не ощутила настоящего желания родить, ну и сделала аборт.
В целом это ни на что не повлияло. Но в моем случае речь о муже, мы на тот момент уже больше 10 лет были женаты и с тех пор тоже прошло уже 15 лет, живем вместе.

Автор
#21
N

Я сначала сама не могла решить, чего хочу, а он сразу был категорически за аборт. Поэтому мы пару дней ругались, т.к. меня его категоричность обидела и разозлила. В итоге он от категоричности перешел к "решай сама, делай как хочешь", а я так и не ощутила настоящего желания родить, ну и сделала аборт. В целом это ни на что не повлияло. Но в моем случае речь о муже, мы на тот момент уже больше 10 лет были женаты и с тех пор тоже прошло уже 15 лет, живем вместе.

Ну, трудно ощутить настоящее желание родить, когда Ваш мужчина категорически за аборт, так что на аборт Вас все таки послали.
А так красиво писали, "я не бандероль"😏

N
#22
Автор

Ну, трудно ощутить настоящее желание родить, когда Ваш мужчина категорически за аборт, так что на аборт Вас все таки послали. А так красиво писали, "я не бандероль"😏

Не могу с Вами согласиться. Дело в том, что я изначально совсем не обрадовалась беременности, точно помню что при виде полосатого теста просто разревелась. Сомнения были, да - потому что жалко было делать аборт и потому, что я думала что может и стоит родить второго, одного ребенка как-то маловато. Так что настоящего желания не было изначально. К тому же после узи выяснилось, что меня угораздило залететь двойней... это меня совсем уж не обрадовало.

Кто-то
#23
Автор

А если он отправляет на аборт именно по причине, что финансово не потянет вообще?

Ну...
Тогда он вообще-то прав и отговаривает женщину от того, чтобы она искалечила себе жизнь.
Я против теории о "зайках с лужайками". Она не выдерживает проверки на практике.
Мужику придётся кормить и ребёнка и женщину, пока она в декрете. Если он этого не может, то как? с голодухи помирать?

Но в любом случае решение за женщиной, может быть она в состоянии выкрутиться, может у неё работа позволит работать удаленно, или есть пассивный доход, или есть родня, готовая обеспечить.

N
#24
Автор

Ну, трудно ощутить настоящее желание родить, когда Ваш мужчина категорически за аборт, так что на аборт Вас все таки послали. А так красиво писали, "я не бандероль"😏

А по поводу красиво написанного... по мне так заявление "меня послали на аборт" - это признак инфантилизма. Решение-то все равно принимает женщина, так что это просто попытка переложить ответственность на другого.

Автор
#25
N

А по поводу красиво написанного... по мне так заявление "меня послали на аборт" - это признак инфантилизма. Решение-то все равно принимает женщина, так что это просто попытка переложить ответственность на другого.

Тут мужчина пишет, что мужчины тоже имеют право принимать решение

N
#26
Автор

Тут мужчина пишет, что мужчины тоже имеют право принимать решение

Мужчина имеет право принимать решение за себя. Т.е. если женщина вопреки его мнению решила рожать - он может уйти от нее и помогать ребенку только по постановлению суда (если женщина на него в суд подаст). Но решение рожать или нет принимает только женщина.

Гость
#27
Кто-то

Ну... Тогда он вообще-то прав и отговаривает женщину от того, чтобы она искалечила себе жизнь. Я против теории о "зайках с лужайками". Она не выдерживает проверки на практике. Мужику придётся кормить и ребёнка и женщину, пока она в декрете. Если он этого не может, то как? с голодухи помирать? Но в любом случае решение за женщиной, может быть она в состоянии выкрутиться, может у неё работа позволит работать удаленно, или есть пассивный доход, или есть родня, готовая обеспечить.

То есть делали ребенка вместе, залет допускали вместе.
Но, в случае залета, женщина должна или идти под нож, или изворачиваться и просить помощи родственнков.
А он, "мужчина", тут вообще ни при чем😏

Кто-то
#28
Гость

То есть делали ребенка вместе, залет допускали вместе. Но, в случае залета, женщина должна или идти под нож, или изворачиваться и просить помощи родственнков. А он, "мужчина", тут вообще ни при чем😏

Он "причём" и весьма конкретно "причём". Но если он нищеброд, то что делать?

N
#29
Гость

То есть делали ребенка вместе, залет допускали вместе. Но, в случае залета, женщина должна или идти под нож, или изворачиваться и просить помощи родственнков. А он, "мужчина", тут вообще ни при чем😏

Ну а что делать, если природой так задумано, чтобы ребенок зарождался в теле женщины? Мужчина не сможет "лечь под нож" за нее при всем желании.

Кто-то
#30
N

Ну а что делать, если природой так задумано, чтобы ребенок зарождался в теле женщины? Мужчина не сможет "лечь под нож" за нее при всем желании.

Природой задумано, что пока женщина беременна и выкармливает младенца, её кормит и оберегает мужчина.

А вот что делать, если мужчина "оказался вдруг" не мужчиной - это уже другой вопрос.

Можно сколько угодно ему говорить, что он сможет прокормить, главное только шевелить задом и что-то делать, что даже женщины в положении и с грудничками, жертвуя здоровьем своим, как-то выкручиваются и находят деньги.
Только зачем это говорить ненадежному "мужичку"? Все равно он либо свалит либо будет грызть женщину весь декрет.
С таким надо рвать отношения и все.

Амели
#31

С мужчиной, от которого был аборт (неважно по какой причине), отношения заканчиваются в ту же секунду. К нему больше нет вообще чувств. Вам нужны объяснения? Окей:
1. он кончил внутрь, зная, что ты не готова
2. он кончил внутрь, а потом понял, что ему как бы и не надо дети
3. он удивился, что так произошло (значит он тупой, зачем такой нужен?)
4. он согласен, но жениться он не будет
5. он женат на другой и кончил внутрь вас
6. он упрашивает завести детей, но на ваше серьезное "нет" он кончает внутрь.

N
#32
Кто-то

Природой задумано, что пока женщина беременна и выкармливает младенца, её кормит и оберегает мужчина. А вот что делать, если мужчина "оказался вдруг" не мужчиной - это уже другой вопрос. Можно сколько угодно ему говорить, что он сможет прокормить, главное только шевелить задом и что-то делать, что даже женщины в положении и с грудничками, жертвуя здоровьем своим, как-то выкручиваются и находят деньги. Только зачем это говорить ненадежному "мужичку"? Все равно он либо свалит либо будет грызть женщину весь декрет. С таким надо рвать отношения и все.

Природой ничего такого не задумано, в животном мире у всех по-разному.
Выкручивается тот, кто хочет ребенка, т.е. имеет мотивацию искать дополнительный заработок. А если ребенок тебе нафиг не нужен - ради чего надрываться-то?

Кто-то
#33
N

Природой ничего такого не задумано, в животном мире у всех по-разному. Выкручивается тот, кто хочет ребенка, т.е. имеет мотивацию искать дополнительный заработок. А если ребенок тебе нафиг не нужен - ради чего надрываться-то?

Если уж совсем жёстко о природе говорить, то человек - биосоциальный вид и природой задумано, что заботиться о беременной самке будет все племя, включая и папашку детеныша и его родню и родню мамашки.

А тот кто не хочет ребёнка - делает вазектомию.

Кто-то
#35
Гость

Сообщение было удалено

Кто уговаривает - нищеброды?))))

Вообще, не в богатстве дело, а в свойстве души - ответственностью это свойство называют.

Кто-то
#37
Амели

С мужчиной, от которого был аборт (неважно по какой причине), отношения заканчиваются в ту же секунду. К нему больше нет вообще чувств. Вам нужны объяснения? Окей: 1. он кончил внутрь, зная, что ты не готова 2. он кончил внутрь, а потом понял, что ему как бы и не надо дети 3. он удивился, что так произошло (значит он тупой, зачем такой нужен?) 4. он согласен, но жениться он не будет 5. он женат на другой и кончил внутрь вас 6. он упрашивает завести детей, но на ваше серьезное "нет" он кончает внутрь.

А что делать с этими вариантами?
- презерватив порвался
- презерватив оказался бракованным
- подвели таблетки/спираль
- подвел прерванный половой акт, на который оба согласились изначально

N
#40
Гость

Сообщение было удалено

Это как сказать... вазэктомия вообще-то делает бесплодным и после скольки-то лет (не помню 3 или 5-ти) она необратима. Аборт прерывает беременность, но бесплодной женщину обычно не делает (только если осложнения серьезные возникнут). Женщины тоже не сказать чтобы толпами на перевязку труб бегут...)))

Кто-то
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ну если это не уважительная причина (здоровье женщины не позволяет, он сам инвалид, уже 7ро по лавкам, на нем ипотека/больная родня и он не может больше зарабатывать физически), то такое свойство души можно обозначить как "ничтожное убожество".

Кто-то
#42
N

Это как сказать... вазэктомия вообще-то делает бесплодным и после скольки-то лет (не помню 3 или 5-ти) она необратима. Аборт прерывает беременность, но бесплодной женщину обычно не делает (только если осложнения серьезные возникнут). Женщины тоже не сказать чтобы толпами на перевязку труб бегут...)))

Перевязка труб это полостная операция, куда более серьёзная и опасная чем вазектомия.

Вазектомия не приводит к бесплодию)

N
#43
Кто-то

Перевязка труб это полостная операция, куда более серьёзная и опасная чем вазектомия. Вазектомия не приводит к бесплодию)

Ну естественное-то зачатие становится невозможным. Если мужчина захочет ребенка после срока, в течение которого вазэктомия обратима - ему без медицинского вмешательства не зачать.

967685
#44

В смысле "послал"? Я как-то сама всегда решала - надо оно мне или нет. Причем тут мужчина? Последствия секса без предохранения всем известны с детства. Рискнула? Сама дура виновата.

Кто-то
#45
967685

В смысле "послал"? Я как-то сама всегда решала - надо оно мне или нет. Причем тут мужчина? Последствия секса без предохранения всем известны с детства. Рискнула? Сама дура виновата.

Видимо, часто такое решать приходилось. И действительно, причём тут мужчина-то...

Ты мужик, да?)))

Купидон♥️
#46

Потому что я пила противозачаточные. Я предохранялась по крайней мере. И это вполне нормально, что я не хотела ребёнка именно в тот момент времени, ни морально, вообще никак я не была готова, но сейчас я ни о чем не жалею, и благодарна мужу, что он сумел меня отговорить от этого. Мужчина тоже должен нести ответственность за то, что произошло. Он в этом как бы тоже участие принимал. А женщине на эмоциях может в голову что хочешь прийти

Гость
#47

Мда...почитала коментарии..Чушь на чуше.Я Замужем ,от мужа четверо детей.Между ними делала 8 абортов.По разным причинам.Было так ,что копили на квартиру и муж не хотел ребенка и настаивал на аборте.Было и то,что я устала хотела отдохнуть в запланированной поездке и прервала беременность.
Делала медикаментозные,делала и на 12 неделях.И ничего.После третьего аборта вобще стала относиться к этому проще.Был момент что я специально не прирывала долго беременость чтоб побольше пожить с мужем и не париться предохраняться.Нажилась и абортировала.И дело не в том.что я не предохраняюсь.У меня аллергия на латекс.Таблетками не люблю предохраняться,гормоны вредны.У меня большая фертильность и с этим ничего нельзя поделать

Кто-то
#48
Гость

Мда...почитала коментарии..Чушь на чуше.Я Замужем ,от мужа четверо детей.Между ними делала 8 абортов.По разным причинам.Было так ,что копили на квартиру и муж не хотел ребенка и настаивал на аборте.Было и то,что я устала хотела отдохнуть в запланированной поездке и прервала беременность. Делала медикаментозные,делала и на 12 неделях.И ничего.После третьего аборта вобще стала относиться к этому проще.Был момент что я специально не прирывала долго беременость чтоб побольше пожить с мужем и не париться предохраняться.Нажилась и абортировала.И дело не в том.что я не предохраняюсь.У меня аллергия на латекс.Таблетками не люблю предохраняться,гормоны вредны.У меня большая фертильность и с этим ничего нельзя поделать

"Дело не в том что я не предохраняюсь"... просто я не предохраняюсь, потому что на резинки аллергия, а все остальное не люблю.
Жуть какая...

Гордитесь 8ю абортами?
Таблетки менее вредны чем аборты?
Предохраняетесь беременностью?!

Зачем так издеваться над собой?
Спираль поставить не пробовали? Вазектомию мужу сделать? Себе трубы перевязать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: