Гость
Статьи
А все ли надо прощать?

А все ли надо прощать?

После долгого перерыва в общении с мамой решила проявить мудрость и попробовать все простить и снова общаться. Поводом стало рождение сына, ее внука.Меньше, чем за 2 недели с его дня рождения она меня выморозила.*** с ними, с тупыми советами насчёт ребёнка, их пропускаю мимо ушей. Но ещё: 1) Каждый день об***ает имя и называет внука исключительно «малыш».2) На 5 день после родов докопалась, что у меня «слишком большой живот» (сама она 50 размера стабильно, а я скоро буду в форме, потому что вернусь в тренажёрку. Но и тогда она будет фукать: «Будешь как мужик»).3) Сказала, что сын «наконец на человека стал похож, а то родился какой-то опухший и недоделанный».4) Говорит гадости про отца ребёнка.5) И сегодня добила просто!!! Она называет его: «Мой кормилец». Ну не офигеть ли? Спокойно ее поправляла, что, конечно, поможет бабушке, но кормить будет свою семью. Но она не успокаивается.Пояснение: ей 50, здорова и дееспособна, просто не работает уже лет 10 и не собирается, поэтому не считаю нужным потакать ее лени.Короче, думаю, а стоит ли вообще общаться с такими мамами? Сначала обо***т, а потом он ей ещё должен. Она будто программирует его, повторяет, как сумасшедшая, по сто раз подряд, что он будет жить с ней в ее старости. Бесит!!!

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А как мать к вам раньше относилась и что произошло, что вы поссорились ?

Гость
#2

Если мужа нет, то мама права. Ребенок будет вашим кормильцем. Папа же будет на него алименты давать.

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Нет, она имеет в виду будущее! Хочет, чтобы он жил с ней и обеспечивал ее в старости

Автор
#4
Гостья

Сообщение было удалено

Она всегда утверждала, что любит меня больше жизни. Так же мечтала, что я буду с ней жить, но я сбежала в 16 в другой город. Теперь вот возлагает мечты на моего сына.

Мы не ссорились, просто я не выношу ее манеру общения. Она постоянно критикует все, что можно: как выгляжу, как одеваюсь, кем работаю, с кем общаюсь и т.д. Невыносимо.

Гостья
#5
Автор

Сообщение было удалено

Во дела... Я бы оборвала с ней отношения или поставила ей условия, что ты не будешь видеть внука, если будешь себя так вести, а вообще - поговорите по душам. Если не получится - все написано до "а вообще".

Гость
#6

Вообще ничего не надо прощать,никогда и ничего. А ещё лучше сразу на человека бан. Не шучу, ну...как объяснить...это правильно. Кому-то не подходит такая стерильная жизнь, но все мы разные, да и посмотрите правде в глаза- не всегда это удается физически сделать просто забанить человека раз и навсегда, приходится отмалчиваться, ждать лучшего времени, терпеть

Жмых
#7

А где Ваш отец? Ваша мама одинока?

Автор
#8
Жмых

Сообщение было удалено

С ней живет, но они в разводе. Она всю жизнь была помешана на детях. Сначала на племянниках, но они переехали в Мск. Потом на мне, но я тоже надолго уезжала в другой город.
Теперь на внуках.

Отец у меня адекватный в том плане, что общается со мной и внуком нормально. Но маму никогда поставить на место не мог.

Жмых
#9
Автор

Сообщение было удалено

Не в отце дело. Тут вот в чём загвоздка.
Её семейная жизнь не получилась. А точнее всё сделано не так как хотелось. Реальность далека от ожиданий и надежд. Были сделаны ошибки, но выводы были сделаны неправильно. И включился некий психологический блок. Работает он просто. Человек не признает свою не правоту и тупо продолжает делать одно и тоже. По сути совершает одну и ту же ошибку. Наступая каждый раз на грабли, с полной уверенностью что когда-нибудь, не будет больно и грабли всё-таки не ударят.
В своей жизни уже многое потеряно, время упущенное и ничего не изменить. И вся эта энергия была пущена на Вас. Она играет вами, куклаводит. Ни в коем случае не позволяйте ей это делать, иначе она разрушит Вашу семью.
Её пристрастие к детям. Какое то потрясение было у вашей мамы. Большое внимание к детям, это она переключилась, от какого-то вопроса который ее мучит. Защитная реакция психики.
Да плюс ещё одиночество и чувство ненужности. Одиночество - очень коварный зверь. У него острые зубы.

Автор
#10
Жмых

Сообщение было удалено

Спасибо за нужные слова... даже не думала, что найду их на форуме.
В жизни никто не понимает, все твердят про некий долг матери и тому подобное, пытаются вменить мне чувство вины.

Жмых
#11
Автор

Сообщение было удалено

Ну да.) Гуaно приплывет само, а за жемчугом нужно нырять))
В жизни никто не будет разбираться и заглядывать поглубже. Иногда слишком всё усложняют, по сути чтобы ничего не делать. Типа посмотри как тут всё сложно, что я могу сделать?
Человек украл. Всё, сжечь его, на кол, на дыбу. А что его заставило украсть? Какие обстоятельства привели его к этому? Что человеком двигало? Какова его мотивация? Голод, нужда, дурость или распущенность, преступные наклонности?!
Чувство вины. Одна из распространенных манипуляций. Очень быстрый и простой вход. Опять же таки это происходит из-за лени. Нежелание задуматься и вникнуть в суть. Куда уж проще сказать про "материнский долг".)

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Вы проявили не мудрость, а слабость. Мудрость была бы в том случае, если бы вы прежде, чем зайти в реку во второй раз, вспомнили почему вы из неё вышли.
А так, вы просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления, не проанализировав прошлый опыт. Вы сами повторяете её путь, рассчитывая, на то, грабли в этот раз не ударят. Мудрость - грабли обойти, а не прыгать на них до бесконечности. Прощать никому и ничего нельзя. Мстить - тоже, дороже обойдется. В вот вычеркивать человека из своей жизни можно.

Гость
#13

Ваша мать одинокая жещина, без мужа скорее всего. Ей просто не кому мозги есть от вона на вас отыгрывается, ей нужны емоции (даже негативные) скандал.

Форум: Отношения
Всего: 403 519 тем
Новые темы за месяц: 6 111 тем
Популярные темы за месяц: 235 332 темы