Гость
Статьи
Девушка неряха.

Девушка неряха.

Добрый день. Я со своей девушкой живу вместе уже год. Мне 26, ей 21. Оба работаем и устаем. Проблема в том, что моя девушка очень неряшлива. Для неё норма жить в беспорядке. Мне постоянно приходится за ней убирать. Вещи всегда разбросаны по всей квартире, я же привык сразу ложиться все на место. Посуду мою исключительно я, потому что она может её копить неделю. Пыль, полы, тоже за мной, просто не выдерживаю грязи. Ещё до меня завела собаку и не приучила её к улице, в итоге гадит где хочет, а убирать за ней конечно же не желает. Старался собаку приучить сам к улице, но уже поздно, она взрослая. В итоге по всему дому её гав но. Уехал в командировку на неделю и когда вернулся был в ужасе, в каком запущенном состоянии был дом. Она за всю неделю ниразу не прибралась за собой, вещи везде валяются прям на полу, собачьи сюрпризы по всей хате, гора посуды немытой. На вопросы, почему не может сразу все за собой убирать, а не копить, отвечает "порядок нужен тебе сам и убирай". Честно, сталкиваюсь с таким впервые. Пробовал идти на компромиссы, разделили обязанности, но на долго её не хватает и все возвращается. Я могу в одного отгенералить хату, а на следующий день она уже будет как после бомбежки. Я понимаю, что она работает, поэтому не обязана домохозяйничать, но это наш дом и она могла бы хотя бы помогать мне содержать чистоту. По итогам она помогает мне только с готовкой и то через раз. Подскажите, возможно ли как то дать понять человеку, что в чистоте жить лучше и заниматься надо этим вместе. Честно сказать я очень вымотался за этот год, чувствую как будто ухаживаю за маленьким ребенком. Пожалуй это основная причина, почему я ещё не взял её в жены, боюсь, что буду всю жизнь за ней приберать и жить в грязи.

Андрей
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чьей квартире живете?

Иванова Екатерина Ивановна
#2

терпи. такова твоя мужская долюшка. иначе запилишь ее и она уйдет к другому

Злая Продавщица
#3

Видели глазки, что брали. Дрессируй жестче. Или в разных комнатах живите, секситесь в гостиной. Мой свою посуду, ее не мой, пусть из грязной ест, готовь на себя. Боже, как у вас там воняет наверное.. и она то провонявшаяся(

Иванова Екатерина Ивановна
#4

для собаки наймите кинолога

Гость
#5

Она наверно и звезду не подмывает, фуууу.

Гость
#6

У нее внутренний протест, она недовольна, подсознательно она хочет другой тип поведения от мужчины. Это потому что ты сейчас просто парень Для отношений нужно, чтобы парень у девушки дэдбод. Надо превратиться в дэдбода, тогда у вас все пойдет лучше. Девушка тянется к такому парню.

Гость
#7

Автор, если квартира ваша - попросите съехать вместе с собакой. Если съемная - съезжайте сами.
Честно, даже представить это боюсь.
Вы зачем это терпите? Год??? Все ясно было в первые три месяца.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#8

Я тоже люблю чистоту и я бы сказал или ты что о делаешь или дам пинка под зад, заодно и узнаешь любит или нет

#9

Знайте, можно с ней поговорить и приподносите это как игру. Спокойно все обсудив можно предложить ей делать дела вместе, кто-то моет посуду, а кто то протирает ( даже если для вас это не обязательно) допустим ещё мытьё полов вы в одной комнате, а она в другой и много чего можно придумать, но только чтобы все честно было. В моей семье, когда с уборкой туго было, мы писали записки с делами поровну и вытаскивали их и кому что попалось тот это и делает. Только для Начала объясните ей, что вы хотите чтобы в доме был порядок, спокойно, без притензий, скажите что вам нужна ее помощь. А ещё можно сделать неделю "все на своих местах" то есть все вещи если берём, то потом кладём на своё место. Так же можно приз придумать или же поход куда то за счёт проигравшего

Гость
#10
Гость

В чьей квартире живете?

Живём на съемной

#11

Собаку можно приучить. если она уже не старая. Отвезите ее к кинологу! Он с ней поработает и потом научит вас, как ею руководить. А с девушкой вы ничего не сделаете. Я такая же была в свои 21. Мужа это ужасно бесило. Говорил, что не чувствует женщину дома, когда все так вот в грязи. Только к 28 годам изменилась в этом плане. Когда было свое жилье и любимый мужчина. Тогда сразу хочется наводит уют и готовить. Но все равно педантом я не стала и не стану))

Злая Продавщица
#12
Гость

Живём на съемной

Не боитесь, что таких квартирантов выселить могут?
Может пока рано съезжаться? раздельно поживете? Как до вас то она жила? Вы у ее родителей были дома? там такой же с р а ч ?

Андрей
#13
Спокойствие

Знайте, можно с ней поговорить и приподносите это как игру. Спокойно все обсудив можно предложить ей делать дела вместе, кто-то моет посуду, а кто то протирает ( даже если для вас это не обязательно) допустим ещё мытьё полов вы в одной комнате, а она в другой и много чего можно придумать, но только чтобы все честно было. В моей семье, когда с уборкой туго было, мы писали записки с делами поровну и вытаскивали их и кому что попалось тот это и делает. Только для Начала объясните ей, что вы хотите чтобы в доме был порядок, спокойно, без притензий, скажите что вам нужна ее помощь. А ещё можно сделать неделю "все на своих местах" то есть все вещи если берём, то потом кладём на своё место. Так же можно приз придумать или же поход куда то за счёт проигравшего

Идея с обязанностями на бумажке интересная. Но мы уже проходили через разделение обязанностей и как я сказал, её хватает не надолго и все снова возвращается, а начнёте ей снова ту же песню петь, ещё и обиделся.

Андрей
#14
Злая Продавщица

Не боитесь, что таких квартирантов выселить могут?
Может пока рано съезжаться? раздельно поживете? Как до вас то она жила? Вы у ее родителей были дома? там такой же с р а ч ?

Увы, но её родители не образцовая семья. Много пьют и дома тоже беспорядок. До меня так же жила на другой съёмной и было примерно так же. Я думал, что начнём жить вместе и появится какая то ответственность что ли. Человек она не плохой и далеко не глупая, но видимо сильно ленивая.

Гость
#15
Андрей

Идея с обязанностями на бумажке интересная. Но мы уже проходили через разделение обязанностей и как я сказал, её хватает не надолго и все снова возвращается, а начнёте ей снова ту же песню петь, ещё и обиделся.

========
Ваша девушка обиделся?) Вечно у вас проблемы.)

Корабельная крыса
#16

Бросай её немедленно совсем!

Андрей
#17
Гость

========
Ваша девушка обиделся?) Вечно у вас проблемы.)

Опечатка, сложно писать с телефона. Она может обидеться, если начать ей прямо говорить, что не устраивает беспорядок и отсутствсе уюта дома

Гость
#18
Андрей

Опечатка, сложно писать с телефона. Она может обидеться, если начать ей прямо говорить, что не устраивает беспорядок и отсутствсе уюта дома

======
А нефиг печатать с телефона. Нравится, терпи, не нравится, завершай. Ты чего разнылся? Терпеть закидоны можно разве что от небезызвестной Юли из Магнитогорска (ее фото и видео в гугле до сиъх пор на первых страницах), она хоть в ж..пу давала. А тут...

Злая Продавщица
#19
Андрей

Увы, но её родители не образцовая семья. Много пьют и дома тоже беспорядок. До меня так же жила на другой съёмной и было примерно так же. Я думал, что начнём жить вместе и появится какая то ответственность что ли. Человек она не плохой и далеко не глупая, но видимо сильно ленивая.

Я и не думала ее плохой называть, за что-то вы ее же полюбили. Но с не глупой вы явно чуть загнули. Порядок должен быть в голове, в доме, в одежде. Даже если она очень творческая натура, но беря в дом собаку- это ответственность, надо ухаживать и воспитывать собаку, убирать, дрессировать. А не ути-пути, я воздушная такая, только миловаться буду, а ведра вынести за собой не собираюсь, осквернять подошвы бытом. У меня тоже супруг неряшлив был, но он сирота, ему и пример не откуда брать было. Убирала, уставала, ему стыдно становилось, сразу начинал подлетать делать со мной, а то и вместо меня. Но это женский вариант, не знаю как у вас сработает, но к примеру убрались- есть не готовьте, устали или не дарите ей что-то( устали, не было времени и силы бирать). Но это как то по женски... Правда оставьте записку, пришла раньше, собаку выгуляй, приберись, лапы за ней помой, не можешь должный уход дать животную, отдадим Полкана в семью, в которой его будут любить. ну меры то надо какие то... А то поженитесь... Вдруг ребенка захочет( так же как хотююю собакууу) ребенок в 3 месяца сам памперс себе научится менять?

Гость
#20

Вы боитесь ее обидеть? А элементарно заболеть в такой вони не боитесь?
Нерешительный вы мужчина(((
Эх, как жаль людей, которые могли бы счастливо жить, если бы не ленились и старались.

Лана
#21

Девочки как правило перенимают форму поведения матери. Как у нее дома? Если такой же бардак, то перевоспитаться будет сложно. Лучше, скорее всего, найти девушку почистоплотней.
А почему вы до сих пор с ней? Какие у нее положительные качества?

Osa
#22

Ваша ситуация напомнила серию из сериала «Друзья», там такая же свинка была.

#23

Мама - это показатель. Если у них был бардак то и она тоже так будет делать. На самом деле, согласна, что бардак идет из головы) Я творческий человек и оправдывала грязь тем, что это творческий беспорядок. НО это отмазка перед обществом. А автор и правда - что будет когда ребенок родится? Там же вообще кошмар будет!

Злая Продавщица
#24
Мерси

Мама - это показатель. Если у них был бардак то и она тоже так будет делать. На самом деле, согласна, что бардак идет из головы) Я творческий человек и оправдывала грязь тем, что это творческий беспорядок. НО это отмазка перед обществом. А автор и правда - что будет когда ребенок родится? Там же вообще кошмар будет!

У меня мама чистоплюйка, даже в цветовой гамме книги расставляет ХD. У меня тоже бывает творческий беспорядок, но я стараюсь его убрать. Ну честно, скажите, трудно думать о высоком, когда какашка собачья( а то и не факт!) рядом воняет еще тепленькая?))))

Андрей
#25
Злая Продавщица

Я и не думала ее плохой называть, за что-то вы ее же полюбили. Но с не глупой вы явно чуть загнули. Порядок должен быть в голове, в доме, в одежде. Даже если она очень творческая натура, но беря в дом собаку- это ответственность, надо ухаживать и воспитывать собаку, убирать, дрессировать. А не ути-пути, я воздушная такая, только миловаться буду, а ведра вынести за собой не собираюсь, осквернять подошвы бытом. У меня тоже супруг неряшлив был, но он сирота, ему и пример не откуда брать было. Убирала, уставала, ему стыдно становилось, сразу начинал подлетать делать со мной, а то и вместо меня. Но это женский вариант, не знаю как у вас сработает, но к примеру убрались- есть не готовьте, устали или не дарите ей что-то( устали, не было времени и силы бирать). Но это как то по женски... Правда оставьте записку, пришла раньше, собаку выгуляй, приберись, лапы за ней помой, не можешь должный уход дать животную, отдадим Полкана в семью, в которой его будут любить. ну меры то надо какие то... А то поженитесь... Вдруг ребенка захочет( так же как хотююю собакууу) ребенок в 3 месяца сам памперс себе научится менять?

Вот этого и боюсь, что появится ребенок и для неё это станет очередной игрушкой. Я тоже придерживаюсь мнения, что порядок должен быть во всем. Стараюсь её перевоспитывать, иногда с криками и скандалом, но все это временные решения. Да, мне приходили в голову разные радикальные методы, вроде убирать только за собой и готовить только себе, но по факту это будет тот же срач, в котором ей комфортно, а мне нет.

Андрей
#26
Гость

Вы боитесь ее обидеть? А элементарно заболеть в такой вони не боитесь?
Нерешительный вы мужчина(((
Эх, как жаль людей, которые могли бы счастливо жить, если бы не ленились и старались.

Поверьте, обидеть я её не боюсь, мы часто скандалим по этим поводам. И в квартире не воняет, потому что я не могу это все так бросить и убираю. Проблема в том, что девушка не помогает по дому.

Гость
#27

Перевоспитывать, спасать и направлять - благое дело. НО!! Жить год в таком беспорядке - у меня куча вопросов.
От вашей одежды не воняет псиной? Как вас хозяева еще не выгнали?

Андрей
#28
Лана

Девочки как правило перенимают форму поведения матери. Как у нее дома? Если такой же бардак, то перевоспитаться будет сложно. Лучше, скорее всего, найти девушку почистоплотней.
А почему вы до сих пор с ней? Какие у нее положительные качества?

Не хочется рушить, то что год строилась. Она хороший человек и другие её качества меня устраивают. Я люблю её. Но в этом вопросе хотелось бы её перевоспитать и нужны уже серьёзные методы, потому что уже устал от этого.

Злая Продавщица
#29
Андрей

Вот этого и боюсь, что появится ребенок и для неё это станет очередной игрушкой. Я тоже придерживаюсь мнения, что порядок должен быть во всем. Стараюсь её перевоспитывать, иногда с криками и скандалом, но все это временные решения. Да, мне приходили в голову разные радикальные методы, вроде убирать только за собой и готовить только себе, но по факту это будет тот же срач, в котором ей комфортно, а мне нет.

ну простите если резка, ну а на кой она вам? С человеком не может быть комфортно, когда такое происходит... бывает разные ситуации. И обои изрисованные детьми и оторваны и трубы не на что поменять, но пардон, как с человеком обниматься, если можешь сесть на тарелку немытую на диване или вляпаться в лужу от собаки?(собака то не в чем не виновата по сути). А заниматься этим? Делайте радикально, но всю свою жизнь жить с ***.... Пожалейте себя. И владельцев квартиры. дайте ей тему почитать. Ну как человек хороший? Вас тут много спросили, в чем хороший? Может пора пелену с глаз снять? Ну или если совсем уж вашему глазу мила зазноба, пусть половину со своего кармана оплачивает на помощницу и сама полностью выкладывается для детей, которые гуляют с собаками за символическую сумму.

Гость
#30

Она не будет помогать. Просто не приучена, не было примера матери.
Должно что-то серьезное случится, чтобы она переосмыслила свою жизнь.
Задайте себе вопросы - вам это надо? Для чего? Как долго вы намерены терпеть? А ведь так будет всю жизнь(((
Родится ребенок - придет педиатр и ужаснется.

#31
Злая Продавщица

У меня мама чистоплюйка, даже в цветовой гамме книги расставляет ХD. У меня тоже бывает творческий беспорядок, но я стараюсь его убрать. Ну честно, скажите, трудно думать о высоком, когда какашка собачья( а то и не факт!) рядом воняет еще тепленькая?))))

фу)) я вот кота завела тоже. Но я осознаю, что это ответственность. И как только он сделал дело - я тут же убираю. Потому что воняет...я это уже не уважение к самой себе! Так что может девушка автора и не глупая, но явно себя не уважает, а если себя даже не уважаешь, то каким образом это уважение появится к другим?

Злая Продавщица
#32
Андрей

Не хочется рушить, то что год строилась. Она хороший человек и другие её качества меня устраивают. Я люблю её. Но в этом вопросе хотелось бы её перевоспитать и нужны уже серьёзные методы, потому что уже устал от этого.

Какие качества? Повторюсь. Красивая? Все по своему красивые. Добрая? да все по своему добры. Мудрая?- абсурд. Начитана? Начитана не значит мудрая. Ласковая? Еще бы вы не пахали весь день, а она ласковая с вами не была. Слово поперек не скажет?- А то и видно, тебе порядок нужен, ты и убирай. Заботливая? ну почему бы спинку и не помять тому, кто по настоящему заботлив с тобой. Веселая? А что еще делать, как не веселится, когда на готовом сидишь в чистоте?) По моему она только хитрая). Просто мне до сих пор дико, завести животное и не обеспечить уход. Все явно качества человеческие на лицо.

Гость
#33

Вам жаль года жизни, прожитого в бардаке? Люди разводятся после 20 лет брака, при этом жили намного лучше, детей родили, квартиру купили.

Андрей
#34
Злая Продавщица

ну простите если резка, ну а на кой она вам? С человеком не может быть комфортно, когда такое происходит... бывает разные ситуации. И обои изрисованные детьми и оторваны и трубы не на что поменять, но пардон, как с человеком обниматься, если можешь сесть на тарелку немытую на диване или вляпаться в лужу от собаки?(собака то не в чем не виновата по сути). А заниматься этим? Делайте радикально, но всю свою жизнь жить с ***.... Пожалейте себя. И владельцев квартиры. дайте ей тему почитать. Ну как человек хороший? Вас тут много спросили, в чем хороший? Может пора пелену с глаз снять? Ну или если совсем уж вашему глазу мила зазноба, пусть половину со своего кармана оплачивает на помощницу и сама полностью выкладывается для детей, которые гуляют с собаками за символическую сумму.

Знание в чем она хороша ничего не поменяет как по мне. С ней весело и всегда есть о чем поговорить, мы можем трещать часами и нам не станет скучно. Она умна и целеустремленна, правда по часте работы. С ней мне хорошо и спокойно. Всегда подбордит и заставит улыбнуться. Да и разве недостаточно того, что я просто её люблю, ведь любят не за что то.

Амели
#35

Вряд ли поменяется. Такчто автор-Андрей. Думайте.желательно после НГ. а в 2019 уже решайте. либо будете сами жить в таком срачельнике с ней (на постоянной основе), либо подыскивайте себе другую девушку, и уедете от той ленивой.

нео
#36

В первую очередь нужно избавиться от собаки.

Злая Продавщица
#37
Андрей

Знание в чем она хороша ничего не поменяет как по мне. С ней весело и всегда есть о чем поговорить, мы можем трещать часами и нам не станет скучно. Она умна и целеустремленна, правда по часте работы. С ней мне хорошо и спокойно. Всегда подбордит и заставит улыбнуться. Да и разве недостаточно того, что я просто её люблю, ведь любят не за что то.

Вы правы, любят не за что-то. не за красивые качества, они у каждого красивы по своему,у всех свой вкус, любят скорее всего за недостатки. Может нос морщит смешно, или слово не выговаривает. Но не такой... Поговорить обо всем?) да я столько таких говорушек знаю, в лице себя, да это приятное качество, не хамло, не мышь серая, а именно позитивный человек, с которым можно общаться на любые темы. Мы даже трудный ремонт делаем с супругом так, что камеди курит нервно в стороне. Но в любом случае говорливость разобьется об скалу быта, рано или поздно. Отношения строят. Вам решать. Ну, мы советы дали. Мой лично такой - оплачивайте на пополам помощницу, а она лично со своего кармана кинолога и тех, кто гуляет с собаками. Поставьте хоть такое условие. ну или молча живите дальше, но ваше здоровье одно, поберегите себя.

Гость
#38

Если для вас не приемлем такой образ жизни-условие, либо она меняет свои привычки либо расход. Иначе так и будете при ней всю жизнь как прислуга подтирать везде. А сама она за собой хотя бы следит? Голову моет? Вещи чистые носит? Моется регулярно? Просто у меня была такая соседка-у нее в квартире вещи валялись на полу а на них гадили кошки и она это одевала. Так с ней невозможно было в лифт зайти. В квартире вонь, бедлам а ей все равно. Притом она молодая-бухгалтером работает, не пьянь. Вобще такой перегиб в сторону бардака, когда экскременты животных на полу не смущают-честно попахивает расстройством......

#39
Андрей

Знание в чем она хороша ничего не поменяет как по мне. С ней весело и всегда есть о чем поговорить, мы можем трещать часами и нам не станет скучно. Она умна и целеустремленна, правда по часте работы. С ней мне хорошо и спокойно. Всегда подбордит и заставит улыбнуться. Да и разве недостаточно того, что я просто её люблю, ведь любят не за что то.

Для женщины целеустремленность в работе..ну это разве что работодатель оценит и то не факт. А каким образом это поможет ей детей воспитать? или вы себе карьеристку ищите? А любовь..ну она не будет вечной. Это в кино и в сказках любовь до гроба. Потом, со временем, для любви должна быть основа - уважение, доверие, понимание, быт итд. Так что или смиритесь с ее беспорядками и не пилите или расходитесь. От темы быта вы никогда не уйдете, разве что тогда надо много зарабатывать, что бы обеспечить себе домработницу, которая будет убирать каждый день и мыть, а еще и повариху и няню. Если вы готовы этим обеспечить девушку, ну только тогда можно будет закрыть глаза на ее неряшливость. Ну а детей потом няне отдадите..потому что она явно подгузники менять не будет.

Противник вагинального секса
#40

Раньше, когда на порнхабе не было нормальной русской локализации, можно было встретить такие названия видео: "Петух трахает неряху".

Гость
#41

Скажите ей, что если ситуация не изменится, то будущее ваших отношений под вопросом. Все-таки, двое людей должны вместе работать над ними, идти на компромиссы и подстраиваться. Раз ситуация обстоит как "тебе надо - ты и убирай", то ваша девушка не очень хочет стараться. Многие браки разбиваются о быт, поэтому если в этом вопросе вы друг другу не подходите, то стоит задуматься.

Андрей
#42

Всем огромное спасибо за советы. Думаю я ещё постараюсь убедить её пересмотреть свои взгляды на этот вопрос, но уже с акцентом, что либо так, либо никак. Тяжело очень будет разрывать отношения с этим человек, но многие из вас правы, что всегда так продолжаться не может и лучше решать этот вопрос сейчас, пока не стало поздно.

Гость
#43
Андрей

Поверьте, обидеть я её не боюсь, мы часто скандалим по этим поводам. И в квартире не воняет, потому что я не могу это все так бросить и убираю. Проблема в том, что девушка не помогает по дому.

Не понимаю почему тут все советуют прогнуть ее или как то исхитриться. Девушка права, тебе надо, ты и убирай. Лично я спокойно переношу пыль, даже при наличии робота пылесоса могу неделю или две не убираться. И меня бы бесило если бы такой чистюля пытался ЗАСТАВИТЬ меня жить как он хочет. Не принимаешь ее какая есть, ищи другую или башляй сам. У нищих слуг нет.

Гость
#44

Уверена, что сильно преувеличено, особенно что какашки за собакой не убирает. Но что вещи на место не кладет и сразу после ужина посуду не моет, это вполне возможно. У меня тоже так. Особенно с порядком плохо. Ну вот реально не могу фантик выкинуть сразу на столе оставляю. И вещи с себя снимаю и как бросила так и лежат до следующего раза. Всегда находятся более срочные дела. Конечно стараюсь, но далеко не всегда получается. И с рожлением ребенка еще и детские веши тоже могу отказаться в неожиданном месте. Но с этим вполне можно мириться

Гость
#45
Андрей

Не хочется рушить, то что год строилась. Она хороший человек и другие её качества меня устраивают. Я люблю её. Но в этом вопросе хотелось бы её перевоспитать и нужны уже серьёзные методы, потому что уже устал от этого.

Ты кто такой чтобы кого то перевоспитывать? Себя лучше лечи невротик. Если у тебя нервы сдают от пыли всего лишь так что ты готов скандалить из за этого, девушке надо задуматься.

Амели
#46
Амели

Вряд ли поменяется. Такчто автор-Андрей. Думайте.желательно после НГ. а в 2019 уже решайте. либо будете сами жить в таком срачельнике с ней (на постоянной основе), либо подыскивайте себе другую девушку, и уедете от той ленивой.

Хотя не, поживите 2019г. год свинюшки же :) потом определяйтесь .
А потом к 2020 г можно поступить как...крыса. сделать ей еще хуже бардак, и Свалить от нее. Пусть сама разгребается.
: D ахахха

Гость
#47
Гость

Уверена, что сильно преувеличено, особенно что какашки за собакой не убирает. Но что вещи на место не кладет и сразу после ужина посуду не моет, это вполне возможно. У меня тоже так. Особенно с порядком плохо. Ну вот реально не могу фантик выкинуть сразу на столе оставляю. И вещи с себя снимаю и как бросила так и лежат до следующего раза. Всегда находятся более срочные дела. Конечно стараюсь, но далеко не всегда получается. И с рожлением ребенка еще и детские веши тоже могу отказаться в неожиданном месте. Но с этим вполне можно мириться

Это только вам кажется, что с этим можно мириться. Да и ребенку очень хороший пример подаете, потом вот и вырастают такие неряхи.

Гость
#48
Гость

Это только вам кажется, что с этим можно мириться. Да и ребенку очень хороший пример подаете, потом вот и вырастают такие неряхи.

У меня у родителей и у бабушки идеальный порядок и меня всенда ругали и говорили, что надо класть на место, поджерживать порядок. И я в комнате убиралась, но как у мамы никогда не получалось. И ее мой порядок не устраивал. Хотя я действительно старалась, все убирала.
И самая проблема - это что-то достать из аккуратно сложенного. Всегда все падает на пол и если тороплюсь, оставляю все до прихода и уже после того как возвращаюсь стараюсь опять все аккуратно положить

Гость
#49

Вообще то она девушка, создана для счастья, а не грести за мужиком ***. Она тебе не прислуга, а ты не криворукий и можешь сам все убрать.

Гость
#50

Умные люди состоят в свободных ничем не обременённых для себя отношениях. А дураки типа автора съезжаются в совместное житье-бытье, а потом страдают. Не убрано, жрать не сварено и т. д. и т. п.