Гость
Статьи
Семья парня стала …

Семья парня стала против меня

Недавно столкнулась с такой ситуацией, с парнем уже полгода вместе и мои отношения с его родителями были настолько превосходными что я не знаю подобных отношений, когда они относятся к тебе как к родной и почти каждый день мы готовили вместе ужин, любили завязать разговор ни с чего и всегда были на позитиве. У него есть бабушка которая стоит на равне у него с мамой, так как она и обеспечивает маму и себя(очень хорошо живет). В итоге месяц назад всё пошло к черту Первый скандал произошёл у него с мамой и теперь винят во всем меня(не говорят в лицо, слушала как он с ними разговаривал) считают что это я наставляю его против них и пускай задумается быть ли со мной. Честно, то что я была в шоке это ничего не сказать. Я всегда для них всё и начала считать их как своих родных, а оказывается что мама и бабушка сидят и поливают грязью. Не знаю что делать и как реагировать, парень пытается давать отпор, но они ещё больше обозляются Жду хоть какой-то совет😢

GIF
Мария
18 ответов
Последний — Перейти
ku-ku
#1

я бы на вашем месте поговорила с мамой и конечно с бабушкой. откровенно скажите, что вы никакого влияния на сына/внука не имеете по отношению к ним и любите искренно их обоих. может все дело в них самих и это их семейно личные отношения. просто парень изменился, так как вы появились в его жизни и видимо маман это не нравится. но, тут ничего не поделаешь, он же не будет вечно возле их юбок околачиваться.

Мия
#2

А ты делала гадости? Может, неспроста.
В ином случае они злюки.

Мария
#3

Та в том то и дело что не делала
Всегда хорошо общались, все праздники вместе, на день рождения все друг друга приглашали, были как одна семья
И в один миг после ссоры мамы и парня(бабушка встала на сторону мамы)
Сейчас когда случайно встречаемся тянут улыбку и уже той приветливости ни осталось ни чуточки. Даже дело не в этом, они парню говорят чтобы он задумался обо мне, что видите ли из-за меня он стал другим
(в ихнем случае им бы хотелось чтобы он всегда был с ними и когда начал обращать внимание на меня у них включилась ревность)
Мама даже предложила ему проверить меня на деньги, самое интересное что у них мы не просим, но из-за того что я могла купить и парню что-то и маме и бабушке, потратиться на день рождения мамы на подарок и всё это делала чтобы понравилось, а не чтобы увидели сколько денег я вложила, хотя они не имеют и понятия
Обидно конечно

Гость
#4

Вот что бывает(, когда переступаешь "границу" в общении...
Своих люби, а этих держать надо на расстоянии!

Гость
#5

Скорее всего, бабушка и мама в семье имеют достаточно сильную позицию. Рулят всем происходящим. Конфликт между мамой и вашим мч произошёл, видимо, на почве того, что их интересы и взгляды разошлись, а встречать сопротивление ни мама, ни бабушка не привыкли. Если так и есть, можно предположить следующее: 1. Мама и бабушка сильно любят вашего мч, им неприятно осознавать факт случившегося конфликта. Те объектом негативных эмоций, которые они испытали, им проще сделать вас. Вы просто третье лицо, которое удобнее и менее болезненно винить в случившемся. 2. Они не хотят признавать тот факт, что у вашего мч может быть своя точка зрения, позиция отличная от их. Им хочется верить в то, что ваш мч абсолютно и полностью разделяет их точку зрения, просто попал под ваше негативное влияние, перенял вашу позицию. Возможно, отношения между ними прежде складывались таким образом, что мч во всем с ними соглашался, им нужно привыкнуть к тому, что ваш мч может иметь своё мнение и желание отстаивать его.
В любом случае, если вы не совершали плохих поступков по отношению к ним, оправдываться и приносить извинения – лишнее. Не нужно цепляться за иллюзию близких и родственных отношений с ними некогда раньше. Для формирования таких отношений нужен более длительный срок, нежели 6 месяцев. Поэтому не пытаейтесь судорожно возвращать их расположение. Да, когда-то вас хорошо приняли в этом доме. Сейчас ситуация изменилась. Все меняется. С мамой и бабушкой пусть разговаривает ваш мч, вы же пока старайтесь встречаться на своей территории или на нейтральной.
И не бойтесь, что они смогут разрушить ваши отношения. Если любовь к вам сильна, мч скорее дистанцируется от родных, нежели откажется от вас.

#6

Была похожая ситуация, но меня никак не принимала бабушка моего мч. А его мать и отец меня защищали постоянно. Были у них и ссоры, и меня дерьмом поливали, и парню мозг выносили.
Один раз я даже слегка поцапалась с его дедом (тоже меня не любит).
В итоге, когда я съехала на свою кв (до этого жила в общаге с сентября по январь, а до этого год у родственников (сама из другого города вообще)).
И тогда парень начал спать у меня (до этого с сентября по январь я оставалась у него на каждые выходные), тут еще хуже стало.
Но мы это пережили. И уже с марта все успокоились, привыкли и замолчали. А эта необоснованная ненависть ко мне была почти два года.
Ваша позиция сейчас - терпеть и не цапаться.
Если отношения ваши серьезны, то все привыкнут и забьют на вас. Но для этого нужно время и много нервов.

Мария
#7

Спасибо всем за советы 🙏
Надеюсь перетерплю эту ненависть, не знаю что их может поставить на место или прочистить мозги от их ревности и бреда который они насочиняли

#8
Мария

Спасибо всем за советы 🙏
Надеюсь перетерплю эту ненависть, не знаю что их может поставить на место или прочистить мозги от их ревности и бреда который они насочиняли

Не делайте моих ошибок. Никогда не ругайтесь с его родными. Для них это будет, как для котика сметанка: будут тыкать парню, что ты дерьмовая, истеричная и вообще их ненавидишь.
Просто молчи и улыбайся. Даже, если называют шлю_хой или желают, чтоб тебя машина сбила (я это конечно преувеличиваю, но суть ты поняла), терпи и улыбайся.
Тогда, люди поймут, что бесполезно тебя выводить и просто забьют.

Гость
#9
Мария

Та в том то и дело что не делала
Всегда хорошо общались, все праздники вместе, на день рождения все друг друга приглашали, были как одна семья
И в один миг после ссоры мамы и парня(бабушка встала на сторону мамы)
Сейчас когда случайно встречаемся тянут улыбку и уже той приветливости ни осталось ни чуточки. Даже дело не в этом, они парню говорят чтобы он задумался обо мне, что видите ли из-за меня он стал другим
(в ихнем случае им бы хотелось чтобы он всегда был с ними и когда начал обращать внимание на меня у них включилась ревность)
Мама даже предложила ему проверить меня на деньги, самое интересное что у них мы не просим, но из-за того что я могла купить и парню что-то и маме и бабушке, потратиться на день рождения мамы на подарок и всё это делала чтобы понравилось, а не чтобы увидели сколько денег я вложила, хотя они не имеют и понятия
Обидно конечно

из за чего ссора и при чем здесь вы???
Сколько парню лет???

Гость
#10
Гость

Вот что бывает(, когда переступаешь "границу" в общении...
Своих люби, а этих держать надо на расстоянии!

+ 100000000000
Никогда не надо дрцжитьсо свекрвми в десна.

Гость
#11
Мария

Та в том то и дело что не делала
Всегда хорошо общались, все праздники вместе, на день рождения все друг друга приглашали, были как одна семья
И в один миг после ссоры мамы и парня(бабушка встала на сторону мамы)
Сейчас когда случайно встречаемся тянут улыбку и уже той приветливости ни осталось ни чуточки. Даже дело не в этом, они парню говорят чтобы он задумался обо мне, что видите ли из-за меня он стал другим
(в ихнем случае им бы хотелось чтобы он всегда был с ними и когда начал обращать внимание на меня у них включилась ревность)
Мама даже предложила ему проверить меня на деньги, самое интересное что у них мы не просим, но из-за того что я могла купить и парню что-то и маме и бабушке, потратиться на день рождения мамы на подарок и всё это делала чтобы понравилось, а не чтобы увидели сколько денег я вложила, хотя они не имеют и понятия
Обидно конечно

откуда вы знаете что они говоря парню?
Это он вам рассказал???

Мария
#12
Гость

откуда вы знаете что они говоря парню?
Это он вам рассказал???

Разговаривает с ней по телефону и не знают что я рядом и начинают высказывать

Мария
#13
Гость

из за чего ссора и при чем здесь вы???
Сколько парню лет???

У парня мама и папа в разводе и всегда настраивала мама против отца, поэтому когда начали они общаться начала беситься и бабушка в лицо говорит что если начнёшь общаться с ним, то мое отношение к тебе измениться
Я понимаю что у них может и конфликты были, но как по мне он сам должен решать общаться ему или нет. Из-за этого образовалась ссора, он сказал что она не имеет права запрещать или настраивать, а она обозлилась и считает во всех бедах меня. Парню 19

Гость
#14
Мария

У парня мама и папа в разводе и всегда настраивала мама против отца, поэтому когда начали они общаться начала беситься и бабушка в лицо говорит что если начнёшь общаться с ним, то мое отношение к тебе измениться Я понимаю что у них может и конфликты были, но как по мне он сам должен решать общаться ему или нет. Из-за этого образовалась ссора, он сказал что она не имеет права запрещать или настраивать, а она обозлилась и считает во всех бедах меня. Парню 19

Да он еще почти ребенок. А вы зря полезли в неизвестные вам отношения мамы парня, его отца и самого парня, а на словах-то - я ничего не делала. Или перестаньте лезть не в свое дело, или ищите нового парня.

Lola
#15

Даже и не знаю что посоветовать, у меня сейчас такая же ситуация
Не хочу ставить перед выбором своего мч но свекровь переходит все границы

Гость
#16

я даю такой совет. максимально постарайтесь наладить отношения. своему мч про них говори только самое хорошее и не забывай добавить что тебе так обидно их отношение, ведь ты так уважаешь их и считаешь потрясающими женщинами. пусть мч сравнивает и сам видит агрессора. с ними поговори, правильно советуют. 1 разговор лишь, а там что будет то будет. больше 1 раза я бы уже не разговаривала, конечно.
а вообще скажу так, дневная кукушка ночную перекукует. мой муж 2 года не общается ни с кем из своей гнилой семейки. пыталась наладить с ними отношения, не смогла и тогда реально стала настраивать его против них. тк так меня достали, что я уже решила убрать их из своей жизни

Гость
#17

дополню, что ты пока не жена и даже не живете вместе как я поняла. поэтому сначала все же попытайся наладить отношения. и если и настраивать его против них, то хитростью. чтобы он считал тебя жертвой, ему будет тебя жалко итд плюс они неверную позицию выбрала, что так негативно против тебя настроились. у него сейчас наоборот протест пойдет. сама понимаешь, так и хочется сделать назло, когда тебе что то запрещают.

Гость
#18
Мария

Та в том то и дело что не делала Всегда хорошо общались, все праздники вместе, на день рождения все друг друга приглашали, были как одна семья И в один миг после ссоры мамы и парня(бабушка встала на сторону мамы) Сейчас когда случайно встречаемся тянут улыбку и уже той приветливости ни осталось ни чуточки. Даже дело не в этом, они парню говорят чтобы он задумался обо мне, что видите ли из-за меня он стал другим (в ихнем случае им бы хотелось чтобы он всегда был с ними и когда начал обращать внимание на меня у них включилась ревность) Мама даже предложила ему проверить меня на деньги, самое интересное что у них мы не просим, но из-за того что я могла купить и парню что-то и маме и бабушке, потратиться на день рождения мамы на подарок и всё это делала чтобы понравилось, а не чтобы увидели сколько денег я вложила, хотя они не имеют и понятия Обидно конечно

Ну и зачем эти подарки и зачем быть "как одна семья"? Они вам не семья, семья пока только их сын, не забывайте это и соблюдайте дистанцию. Вы всего полгода знакомы, дорогие подарки его маме и бабушке выглядят странно от молодой девушки. Поболтали с мамой на кухне и решили уже, что вы там как родная дочь? Никогда вы ей не будете, как ни старайтесь подарками и разговорами их к себе расположить. Лучше с парнем общайтесь, а не с ними. Только ваши отношения имеют значение, а со своей мамой и бабушкой пусть он сам разбирается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: