Гость
Статьи
Длинные волосы в 43

Длинные волосы в 43

Мне 43 года. Выгляжу объективно на 30-33.косметолог к которой пришла на ботокс.удивлена была очень.когда узнала возраст. Сказала максимум 32 можно дать.так вот это вообще мои первые уколы красоты .. но дело в другом. .у меня от природы густые волосы.сейчас наконец отрастила чуть ниже пояса самая длинная часть .у меня отросший каскад .крашусь в темно пепельный .почти мокрый асфальт. И сегодня задумалась а не задержалась ли я в этом облике. Ведь уже за 40 .вроде неприлично длинные носить .подруга сделала стрижку. Как сейчас модно удлиненное каре волосы ниже плеч а были как у меня. Ей так хорошо. Я и подумала мне сделать ди.но близкие против. И ещё момент мужу волосы мешают во время секса просит убрать но стричься не разрешает..есть ли тут такие кто в таком же возрасте не спешит стричься .повторюсь на свой возраст не выгляжу..ещё 2 года назад в пятерке 2 раза паспорт спрашивали. (( Смешно конечно но правда.отказывались сигареты продавать.!сейчас конечно не спрашивают.сдала чуть за 2 года..но все же .вот думаю стричься или нет.при чем длинные мне очень идут с другой прической не представляю.себя.чтоб было понятнее типаж у меня схож с Оксаной Фёдоровой когда она с длинными и темными волосами .

Елена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как вам нравится, так и носите. Мне 44, светло пшенично русые, густые, прямые, длина до середины спины. Стричь не собираюсь.

Гость
#3

Длиннее лопаток смысла нет. Смотрятся в распущенном виде примерно одинаково, если ничего не делать. А проблем больше - мытьё, окрашивание, укладка. Не заметите, как превратитесь в престарелую русалку, в лучшем случае. Такие волосы только у 16-летних простительны, учитывая, что ухаживать не умеют.

Гость
#4

Если вы стройная и высокая от 170 то норм. Если ниже и толще 53 кг, то не
стоит.

Гость
#5

что за совковые понятия "ну возраст, всё-таки за сорок, неприлично"?? тетки, которые все как на подбор короткостриженные ужасны, мало кому идет. нравятся вам ваши волосы - зачем срезать? какая разница сколько лет?

Гость
#6

Конечно длинные волосы! Короткие наоборот старят.
Лет в 70 можно будет подстричь, а пока рано:)

Алеся
#7

Я когда училась в школе, у нашего директора были волосы до поясницы, всегда делала заколкой мальвину (передние пряди убираются). Ей было больше 50 я думаю. И настолько это ей шло. Вот не могу ее представить с другими волосами. И не молодилась, одежда женская, балахонистая. А вот волосы прекрасные. Так что если идет, не надо стричься.

Мария
#8

Если у волос здоровый и ухоженный вид, то зачем себя красоты лишать?) Длинные волосы всегда смотрятся привлекательнее коротких. Возможно, вы устали от своего имиджа) Сходите на курсы макияжа и причесок "для себя". Освежите образ) На консультацию к очень хорошему стилисту по окрашиванию. Может стоит просто сделать колорирование грамотное и цвет освежить, чтобы еще моложе выглядеть) Можно еще и к стилисту по одежде записаться, чтобы переключиться от навязчивой идеи "почикать" красоту на голове)

Оля
#9

Видела много девочек, которые свои длинные остригли до модной длины. Стало хуже. Теперь отращивают

Гость
#10

ага, в 40 лет у бабы паспорт спрашивали, ну ну...18 и 40-огромнейшая разница. хотя, на этом форуме все бабы 40+ выглядят на 20 с хвостиком.

Джипси
#11
Гость

ага, в 40 лет у бабы паспорт спрашивали, ну ну...18 и 40-огромнейшая разница. хотя, на этом форуме все бабы 40+ выглядят на 20 с хвостиком.

А вот зря смеетесь, у меня тоже спрашивали паспорт пару раз. Просто некоторые люди вообще не могут возраст определять, им худая - значит молодая, можь зрение у них плохое или еще что, перестраховываются короче.
Автор, да ходи с длинными, че такого то, у нас одна коллега в 63 с длинными ходит, ниже пояса. Правда она кореянка, а по ним вообще фиг возраст определишь. Многие думают, что ей за сорок)

Гость
#12

объективно выгляжу...
какие смешные бабки

Гость
#13

Только сегодня обсуждали. Знакомая сделала короткую стрижку и стала выглядеть как заправская бабушка. Ей 59. Но с длинными волосами выглядела молодящейся и несравнимо моложе. Увы! Переход от длинных волос (или полудлинных) к короткой стрижке - прямой шаг сообщить, как Вы безвзвратно постарели.

Гость
#14

Моей маме 52, волосы до попы, густые, красится в светло-русый. Ей очень идет, но она у меня худенькая, со спины вообще как подросток смотрится. Папе тоже нравятся мамины волосы. Пару лет назад она порывалась укоротить их по плечи, все знакомые только пальцем у виска покрутили, в итоге отговорили её от этой бредовой затеи. По мне так длинные волосы в любом возрасте актуальны, они всегда придают женственности и шарма.

Гость
#15

Если вам нравится, то оставьте как есть.

Гость
#16

Автор мне 39, сейчас волосы до лопаток, отпускаю, раньше часто стригла потому-что осветляла, сейчас перекрасила в натуральный и пусть растут как раньше, до талии, длиннее не люблю, не нравятся слишком длинные волосы. Мои прочтут быстро и следующим летом будут уже такой длины как я хочу))) волосы молодят

Гость
#17
Гость

ага, в 40 лет у бабы паспорт спрашивали, ну ну...18 и 40-огромнейшая разница. хотя, на этом форуме все бабы 40+ выглядят на 20 с хвостиком.

Пусть лучше женщины глядя в зеркало видят и ощущают себя 20летними, чем сокрушаться и огорчаться от вида уходящей молодости попусту. Главное душой не стареть, это по большей части влияет на восприятие их окружающими, нежели внешние данные.

мари
#18

ПРедставила на минуту Веру Сотникову ,которой за пятьдесят,со стрижкой.Вот уродство было было бы. Терпеть не могу стрижки,как мужики. Стрижка подчеркивает все ,абсолютно все недостатки лица,шеи,кожи.

Гость
#19

У вас паспорт спрашивают в магазине,вы с косами что ли ходите или с разноцветными резинками? Что за прическа у вас?

Гость
#20

Каскад уберите, длину оставьте. Но я бы обрезала до середины лопаток.

Гость
#21
Алеся

Я когда училась в школе, у нашего директора были волосы до поясницы, всегда делала заколкой мальвину (передние пряди убираются). Ей было больше 50 я думаю. И настолько это ей шло. Вот не могу ее представить с другими волосами. И не молодилась, одежда женская, балахонистая. А вот волосы прекрасные. Так что если идет, не надо стричься.

да-да, я вот актрису Быстрицкую Э. тоже с каре не представляю
типаж здесь важнее возраста
и состояние волос - многие стригутся не от хорошей жизни, проблемы у большинства с волосами

Гость
#22
Джипси

А вот зря смеетесь, у меня тоже спрашивали паспорт пару раз. Просто некоторые люди вообще не могут возраст определять, им худая - значит молодая, можь зрение у них плохое или еще что, перестраховываются короче.
Автор, да ходи с длинными, че такого то, у нас одна коллега в 63 с длинными ходит, ниже пояса. Правда она кореянка, а по ним вообще фиг возраст определишь. Многие думают, что ей за сорок)

Я вам открою секрет, никто на вас не смотрит, спрашивают даже у 50- летних мужиков, только они не начинают фантазировать что выглядят на 18)))

Гость
#23
Гость

да-да, я вот актрису Быстрицкую Э. тоже с каре не представляю
типаж здесь важнее возраста
и состояние волос - многие стригутся не от хорошей жизни, проблемы у большинства с волосами

а с распущенными патлами вы Быстрицкую представляете?

Гость
#24

Волосы ниже пояса смотрятся некрасиво в любом возрасте. Когда распущены - как будто неухоженная распустеха, а когда собраны - всю эту длину и не видно. Укоротите до лопаток лучше. А короче - это по желанию. Ниже лопаток волосы вообще по мне неуместны, тем более не у девочки-школьницы в косе, а у девушки или женщины постарше. Короткую стрижку совсем не надо. Просто подкоротить в пределах от "до плеч" до "до лопаток", по желанию. Будет и удобнее в уходе, и старить не будет, и "престарелой русалкой" выглядеть не будете.

Гиви
#25

Пенсия на горизонте, а у тебя есть секс. Вокак бывает. Волосы после 40 лучше стричь, ибо как ни крась не укладывай, все на бабу ягу похожа. Насчет того, что дают меньше лет, не радуйся - тебе льстят)

Елена
#26
Гиви

Пенсия на горизонте, а у тебя есть секс. Вокак бывает. Волосы после 40 лучше стричь, ибо как ни крась не укладывай, все на бабу ягу похожа. Насчет того, что дают меньше лет, не радуйся - тебе льстят)

Что за бред ! Льстят. Больше продавщицам делать нечего..? Я даже поругалась с одной.она мне отвечает. - девушка вы знаете какие сейчас 18 летние ходят проверяющие..вы по сравнению с ними девочка.! При чем на повышенных тонах .в очереди стали говорить девушка мол радуйтесь на комплимент ! Ну на фиг мне врать. На анонимном форуме.и при чем я не худенькая. А в нормальном весе ! Для моих лет! Ну повторюсь было 2 года назад это . Может сейчас постарела уже.вот на ботокс пошла ..честно я аозмщалась в очереди думала прикалываются надо мной .но это было 2 раза.другой продавец энергетик не хотел продавать ..бя представляю как бы они удивились ужная сколько мне лет!и повторюсь это не враньё..я как раз и думаю за счёт длинных волос тоже моложе кажусь.а постриглась была бы тёткой

Гость
#27
Гость

Моей маме 52, волосы до попы, густые, красится в светло-русый. Ей очень идет, но она у меня худенькая, со спины вообще как подросток смотрится. Папе тоже нравятся мамины волосы. Пару лет назад она порывалась укоротить их по плечи, все знакомые только пальцем у виска покрутили, в итоге отговорили её от этой бредовой затеи. По мне так длинные волосы в любом возрасте актуальны, они всегда придают женственности и шарма.

Со спины как подросток, а спереди - русалка на пенсии. Тетка на шестом десятке с волосами по пояс - это редкая жесть и ку-ку.

Гость
#28

ага, неприлично длинные приличнее стриженным бобиком рассекать

Гость
#29

мне тож под *** лет а все девочкой кличуть.. а потом я смекнула - надо дочкину розовенькую курточку- то снять

Гость
#30
Елена

Что за бред ! Льстят. Больше продавщицам делать нечего..? Я даже поругалась с одной.она мне отвечает. - девушка вы знаете какие сейчас 18 летние ходят проверяющие..вы по сравнению с ними девочка.! При чем на повышенных тонах .в очереди стали говорить девушка мол радуйтесь на комплимент ! Ну на фиг мне врать. На анонимном форуме.и при чем я не худенькая. А в нормальном весе ! Для моих лет! Ну повторюсь было 2 года назад это . Может сейчас постарела уже.вот на ботокс пошла ..честно я аозмщалась в очереди думала прикалываются надо мной .но это было 2 раза.другой продавец энергетик не хотел продавать ..бя представляю как бы они удивились ужная сколько мне лет!и повторюсь это не враньё..я как раз и думаю за счёт длинных волос тоже моложе кажусь.а постриглась была бы тёткой

а теперь представьте, что мужик будет визжать и закатывать глаза, если у него документ попросили, получилось? потому что мужикам это нафиг не интересно, только отдельные тетки везде ищут подтверждение своей неотразимости и над ними потом вся очередь смеется

Гиви
#31
Гость

мне тож под *** лет а все девочкой кличуть.. а потом я смекнула - надо дочкину розовенькую курточку- то снять

:)))+100

Автор, покажи фото)

Гость
#32
Гость

ага, в 40 лет у бабы паспорт спрашивали, ну ну...18 и 40-огромнейшая разница. хотя, на этом форуме все бабы 40+ выглядят на 20 с хвостиком.

вам смешно а вот бывает. мне 35 лет,спиртное редко покупаю,но иногда бывает,так вот периодически спрашивают паспорт.в последний раз у меня уже чуть не приступ истерики случился...внешность моложавая действительно,я не рожавшая ,отличная кожа,рост 160,стройная,огромные глаза длинные светлые волосы,ну ярко крашусь правда обычно ,есть такая слабость))и все знакомые дают не больше 25-27

Гостья
#33

Про волосы ничего сказать не могу. Но млин в 42 на 42 и выглядите. Я сама косметолог и уже улавливаю психологический настрой клиентов, иногда нагло вру о внешности, что выглядит моложе, для пущей молодости тут тут и тут подколоть. В основном люди выглядят или на свой возраст или старше. Младше крайне редко. Есть у меня одна клиентка в 32 лет на 25 и курит зараза еще.

Даринка
#34
Гостья

Про волосы ничего сказать не могу. Но млин в 42 на 42 и выглядите. Я сама косметолог и уже улавливаю психологический настрой клиентов, иногда нагло вру о внешности, что выглядит моложе, для пущей молодости тут тут и тут подколоть. В основном люди выглядят или на свой возраст или старше. Младше крайне редко. Есть у меня одна клиентка в 32 лет на 25 и курит зараза еще.

Начинаю курить. Увидела связь. Мне 32

#35

Самое лучшее принимать свой возраст. Выше был совет про среднюю длину или до плеч. Самый вариант. Длина до поясницы в распущенном виде вообще никак не смотрится ни на девушке, ни на женщине. Делайте прически. Только соответствующие...возрастная баба с косой жуть полная

гость
#36

Мне 42. Длинные волосы. Все говорят, что выгляжу на 34-35. Заметила, что женщины в моем возрасте с короткой стрижкой выглядят значительно старше. Хотя, бывают исключения. Когда мне было 14, сделала короткую стрижку, до этого была коса до пояса. Стала выглядеть на 25! Вам решать, все индивидуально

Гиви
#37
Лавевин

Самое лучшее принимать свой возраст. Выше был совет про среднюю длину или до плеч. Самый вариант. Длина до поясницы в распущенном виде вообще никак не смотрится ни на девушке, ни на женщине. Делайте прически. Только соответствующие...возрастная баба с косой жуть полная

Так ходила Хюррем султан в 4 части Великолепного века. толстая, страшная, с рыжей накладной косой.

Анна
#38

Ага, это кого короткая хорошо подобранная стрижка когда старила? Наоборот, открывает лицо, освежает, придаёт игривости. Только нужно правильно подстричь, а то у нас любят всех под одну гребёнку. Меня стрижка лет на 10 молодит. Это точно. Я вообще пики предпочитаю. Если чуть отрастают, я на бабу ягу сразу похожа. Вообще длинные волосы, особенно за 40 неряшливость какую то придают, а если ещё седина там пробивается, то вообще бееее.... Ягуся на каникулах.

Гость
#38
Гость

что за совковые понятия "ну возраст, всё-таки за сорок, неприлично"?? тетки, которые все как на подбор короткостриженные ужасны, мало кому идет. нравятся вам ваши волосы - зачем срезать? какая разница сколько лет?

Плевать на "идёт-не идёт", считаю - первостепенно только личное желание и удобство.

Гость
#39
Мария

Если у волос здоровый и ухоженный вид, то зачем себя красоты лишать?) Длинные волосы всегда смотрятся привлекательнее коротких. Возможно, вы устали от своего имиджа) Сходите на курсы макияжа и причесок "для себя". Освежите образ) На консультацию к очень хорошему стилисту по окрашиванию. Может стоит просто сделать колорирование грамотное и цвет освежить, чтобы еще моложе выглядеть) Можно еще и к стилисту по одежде записаться, чтобы переключиться от навязчивой идеи "почикать" красоту на голове)

Как окружающие любят других пасти если лни в поцреархально-одобряемом облике "волосы не стриги, не крась" либо наоборот "тебе надо отрастить, а мне не нравится, бровки надо в нитачку, морщинки убрать надо". Как человеку хочется - пусть так и делает, только в не нароённой парикмахерской и не в подвале "у тёти Вали". Пусть нормальный проверенный спец сделает. Либо сама). Либо пусть оставляет - если есть сомнения. Серьёзные перемены в облике делаются по порыву души и этот порыв должен быть однозначен, без тени сомнения.

Гость
#40
Гость

Только сегодня обсуждали. Знакомая сделала короткую стрижку и стала выглядеть как заправская бабушка. Ей 59. Но с длинными волосами выглядела молодящейся и несравнимо моложе. Увы! Переход от длинных волос (или полудлинных) к короткой стрижке - прямой шаг сообщить, как Вы безвзвратно постарели.

В 60 можно и избавится от обузы. Экономия на шампуне и ресурсах + легче ухаживать, легче в быту и не так жарко.

Гость
#41
Гость

Пусть лучше женщины глядя в зеркало видят и ощущают себя 20летними, чем сокрушаться и огорчаться от вида уходящей молодости попусту. Главное душой не стареть, это по большей части влияет на восприятие их окружающими, нежели внешние данные.

Чё все так зациклены на молодости? "Портрета Дориана Грея" перечитались или чёрных риелтеров боитесь, которые в вас увидят одинокую бабку, у которой можно что-либо отжать? Живите спокойно, не рыпайтесь, бессмертных нет.

Гость
#42
мари

ПРедставила на минуту Веру Сотникову ,которой за пятьдесят,со стрижкой.Вот уродство было было бы. Терпеть не могу стрижки,как мужики. Стрижка подчеркивает все ,абсолютно все недостатки лица,шеи,кожи.

Терпеть не могу Сотникову. Тяжёлая неприятная баба на чайнике с сельской мордой как из рекламы палёного "ивановского трикотажа". Имидж мудроженщины ужасен.

Гость
#43
Гиви

Пенсия на горизонте, а у тебя есть секс. Вокак бывает. Волосы после 40 лучше стричь, ибо как ни крась не укладывай, все на бабу ягу похожа. Насчет того, что дают меньше лет, не радуйся - тебе льстят)

Во идиот. Ей до пенсии как до Луны ползком. Государство сказало "живите дольше". Пенсия ей светит только в конце тоннеля, до которого не всякая Пугачёва доживёт.

Гость
#44
Елена

Что за бред ! Льстят. Больше продавщицам делать нечего..? Я даже поругалась с одной.она мне отвечает. - девушка вы знаете какие сейчас 18 летние ходят проверяющие..вы по сравнению с ними девочка.! При чем на повышенных тонах .в очереди стали говорить девушка мол радуйтесь на комплимент ! Ну на фиг мне врать. На анонимном форуме.и при чем я не худенькая. А в нормальном весе ! Для моих лет! Ну повторюсь было 2 года назад это . Может сейчас постарела уже.вот на ботокс пошла ..честно я аозмщалась в очереди думала прикалываются надо мной .но это было 2 раза.другой продавец энергетик не хотел продавать ..бя представляю как бы они удивились ужная сколько мне лет!и повторюсь это не враньё..я как раз и думаю за счёт длинных волос тоже моложе кажусь.а постриглась была бы тёткой

Зато с продавцами проблем нет с короткими. Я лучше буду тёткой (а я и есть тётка - у меня 2 племяши), чем мои волосы будут щупать в трамваях озаботы и продавщицы будут лаять, чтоб я паспорт показала. Плюс ухаживать за патлами - мрак и ужас. Подстриглась в 14ть, затем снова отращивала и вот поняла для себя, что не могу уже с патлами - так хорошо и удобно с короткими.

Гость
#45
Гость

а теперь представьте, что мужик будет визжать и закатывать глаза, если у него документ попросили, получилось? потому что мужикам это нафиг не интересно, только отдельные тетки везде ищут подтверждение своей неотразимости и над ними потом вся очередь смеется

Пф, при мне тут один мужского пола за паспортом топал - на вид баба лет 25, а не мужик. Я вообще думала, что это мама с сыном, а это 2 парня.

Гость
#46
Гость

а теперь представьте, что мужик будет визжать и закатывать глаза, если у него документ попросили, получилось? потому что мужикам это нафиг не интересно, только отдельные тетки везде ищут подтверждение своей неотразимости и над ними потом вся очередь смеется

И да, этот "мужик" чуть не устроил истерику. Пережо мной в очереди стоял и матерился бабским голосом)).

Гость
#47
Гостья

Про волосы ничего сказать не могу. Но млин в 42 на 42 и выглядите. Я сама косметолог и уже улавливаю психологический настрой клиентов, иногда нагло вру о внешности, что выглядит моложе, для пущей молодости тут тут и тут подколоть. В основном люди выглядят или на свой возраст или старше. Младше крайне редко. Есть у меня одна клиентка в 32 лет на 25 и курит зараза еще.

Фу, какая ты нехорошая. Зарабатываешь на людях с дисморфофобией и нагло врёшь им.

Гость
#48
Гость

Как вам нравится, так и носите. Мне 44, светло пшенично русые, густые, прямые, длина до середины спины. Стричь не собираюсь.

Я думаю дела вкуса,нравятся длинные значит так тому и быть.я сейчас тоже в стадии отращивания .уж очень захотелось длинных волос хотя мне за 50.

Гость
#50

Вы описали очень красивые волосы, особенно цвет...Если все так-не стригитесь, возраст при чем тут? Красота или есть, или нет, хоть в 20, хоть в 60. А эти одинаковые убогие стрижечки под боб-каре на каждой второй, и никого они моложе не делают.
Главное вам и мужу нравится. Все.

Форум: Отношения
Всего: 385 515 тем
Новые темы за месяц: 6 105 тем
Популярные темы за месяц: 226 766 тем