Гость
Статьи
Про отношения и …

Про отношения и переезд

Мне 18 (летом 19),парню 19,встречаемся почти 2 года, учимся в одном колледже. Раньше, я практически каждые выходные проводила у парня, его родители относятся ко мне... ну равнодушно, но позитивненько. Они иногда ворчали на него из-за наших «странных» отношений.
Сама я приехала из другого города (на учебу, после 10кл), поэтому жила в общаге. На мое 18-ти летие родители подарили мне квартиру в новостройке, но ремонт и переезд закончился лишь месяц назад. Парень теперь ну очень часто остается у меня (может и неделю спать, 1-5нед.). Думаю, предложить ему переехать ко мне, но как-то боюсь реакции его матери. Т. к сын не ночует дома неделями, она беспокоится и, кажется, ревнует.. Парень дома бывает, но, видимо, с родителями не пересекается, ибо они работают. Сегодня вот, его мама ему написала, мол, он совсем забил на них. Не хочу портить отношения с его мамой, не хочу, чтобы она думала обо мне плохо, поэтому и прошу совета. Как поступить?
Он же взрослый человек уже, я думаю, его мама должна быть готова к тому, что он не вечно с ними жить будет.
Еще дополню, что лично я не могу ходить к ним в гости, ибо родители привезли мне мою собаку и с ней надо гулять, а еще учеба и свои дела.

GIF
Блинчик
9 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Я бы не торопилась жить вместе, потом не выгонишь. Посмотри на его поступки, как будет вести себя, помогать по дому, много ли от парня грязи.

Блинчик
#2
Кочерыжка

Сообщение было удалено

Парень он хороший. И по дому помогает,и собаку выгуливает, и никаких скандалов не было. Я с ним уже жила больше месяца (тем летом),все хорошо было, поэтому и решилась на такой шаг

Гость
#3

А почему вы волнуетесь за его отношения с родителями? Это он должен волноваться. И если он, приезжая к вам, "забивает" на родителей - то это его с ним отношения, вы-то тут причем?
Хотите попробовать жить вместе - пробуйте

Крольчонка
#4

Пожить вместе вы всегда успеете, ещё вся жизнь впереди, а вот встречаться после того, как пожили вместе - уже странно. Это ж романтика! Свидания, встречи, ожидания, есть время соскучиться, все обдумать, сюрпризы проще делать и тд. Я вообще, если честно, против сожительства, решили, что совсем взрослые - женитесь, а так - это не серьёзно, да и выгода в этом есть только для парня, для вас никакой 🌸🌸🌸

Гость
#5
Блинчик

Сообщение было удалено

А он не боится реакции своей матери?

Гость
#6

Зачем своими руками взращивать альфонса. Квартира ваша, стимула ему покупать жилье нет. Да к тому же не женское это дело предлагать съезжаться. Потом также спустя 6 лет будете предложение делать.

Блинчик
#7
Гость

Сообщение было удалено

глупые стереотипы у вас

#8

Автор Блинчик! Я прочитала ваш текст и заметила там кое-какие моменты. Как я поняла, 1- Вы с парнем уже почти два года вместе, жили ли вы или встречались не важно и это уже приличный срок. 2- Ваши родители купили вам квартиру в новостройках, так как там на тот момент делали ремонт вам ещё в течении месяца пришлось и дальше жить в общаге, к своему парню вы могли лишь приходить на выходные, это примерно два раза в неделю? За-то теперь когда у вас своё жильё появилось, парень теперь бывает и живёт у вас столько сколько ему надо. Делайте выводы, неужели это нормально? То что ваш парень не предложил вам свою помощь ну например пожить этот оставшийся месяц в доме его родителей в его комнате, пока вы ждали свою квартиру. И ещё, когда его родители ворчат на него по поводу его отношений с вами то он как нибудь реагирует? Пытается ли вас защищать? И когда вы всё таки переехали в свою квартиру, Ваш парень с переездом вам помогал? Это для вас очень важно и называется это всё "Заботой" именно по таким подобным поступкам вы можете понять его отношение к вам. Вашему парню 19 лет значит он уже не маленький и в полное может проявлять себя если захочет, Проанализируйте всё, будьте внимательны, не позволяйте никому себя использовать. Тем более у вас теперь есть своя квартира, вы молоды, вы практически невеста с хорошим приданным у вас уже есть самое необходимое для вашей личной, самостоятельной жизни и это замечательно. А с переездом к вам вашего парня вам лучше и в правда не стоит торопиться, тем более сами ему ничего такого не предлагайте, уважайте себя, это он парень пусть сам себя проявляет пусть ухаживает за вами, а вы книму присмотритесь повнимательней.

#9
Блинчик

Сообщение было удалено

Я понимаю что вы его любите и многое пока можете не замечать, такое у всех случается. Но на ошибках иногда тоже учатся, если вам так хочется попробовать то попробуйте, но можете проверить хотя бы своего парня. Что бы убедиться достоин ли он вас и Ваш ли это человек?

Форум: Отношения
Всего: 402 656 тем
Новые темы за месяц: 6 141 тема
Популярные темы за месяц: 234 932 темы